Гость
Статьи
Не дают трудовой …

Не дают трудовой договор..

Устроилась на работу, в трудовом договоре допустили ошибку в моих реквизитах( неправильный номер паспорта). В кадрах забрали договор братно, но уже две недели обещают переделать, и никак не дают подписать . Не знаю, ведь по закону в течении трех дней обязаны дать мне на подпись..Что делать в таком случае? Ругаться тоже не хочется, все таки я только пришла..

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ульяна
#1

добивайтесь своего, спрашивайте, напоминайте, чтобы не получилось так, что вы там вообще никто

Вика
#2

а мне кажется как раз надо показать, что вы не насекомое безмолвное, и напоминайте об этом кадровику или руководителю.

Гость
#3

у меня тоже такое было, целый месяц кормили завтраками, мол, завтра все подпишем, хотя напоминала им по 3 раза на день. в итоге через месяц мне сказала- вы нам не подходите, до свидания. спасибо, хоть деньги отдали.. так что автор поставить вопрос ребром- либо договор, либо уходите.

Гость
#4

Может там просто клуши работают, чаи гоняют, а заняться вашим договором им некогда. У моего МЧ недавно был случай - в отделе кадров "забыли" оформить его повышение, да так сильно запамятовали, что ему даже зп не перечислили из-за этой заминки. Пошел разбираться, оказалось забыли, а когда вспомнили решили не торопиться, сказав ему "а ты что прошлую зарплату уже истратил всю что ли?". Ну не ***** ли.

Маша
#5

Скорее всего ошибка в вашем первом договоре была не случайной. Вам такая идея в голову не приходила? Может это у них практика такая - подписывают договор с левыми реквизитами, якобы случайно, а потом тянут с выдачей правильного договора. В таком случае большинство новых сотрудников, кто менее настойчивый, или более забывчивый, забудут о том что настоящий договор у них так и не был подписан. Они продолжают работать, и даже не осознают того что работают в шарашкиной конторке на птичьих правах. А где-то там на краю сознания маячит память о том что какой-то там договор всё-таки подписывали, значит это - нормальная компания, и опасаться нечего. Именно на это недобросовестные работодатели и расчитывают.

Автор, идите в отдел кадров и скажите им чтобы вам сегодня же дали договор. Если скажут что у них сейчас под рукой его нет, то спросите через сколько времени вам к ним зайти, и контректизируйте - пол часа? час?
В конце концов все эти договоры стандартные, у них есть в электронной форме сохраненный шаблон, а в этот шаблон нужно только вписать ваши данные - должность, зарплата, паспортные данные. Всё. Времени на это и пяти минут хватит. Ну максимум 10.
Так что, автор, не откладывайте в долгий ящик. Можете им еще сегодня сказать (если ваша фирма сегодня работает), и чтобы в понедельник с утра договор был готов.

Оля
#6

У меня вообщне нет трудового договора - какой вот от него толк?

#7

скажите, что он Вам срочно нужен для оформления кредита в банк (Вы идете поручителем мужа (если есть) и поэтому стаж не принципиален), а еще копия трудовой и справку 2ндфл в бухгалтерии попросите для правдоподобности

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: