Гость
Статьи
Как уволиться с …

Как уволиться с работы?

Девочки! Помогите советом! Хочу уволится с работы, да не знаю как. Робота у меня не пыльная, платят вполне себе хорошо, сама себе начальник почти, но НЕ МОЁ это совершенно. Проработала уже 7 месяцев. Фирма маленькая, всего 4 человека работают. Я, начальник, жена начальника в роли бухгалтера и мальчик курьер. Если я уйду, работать будет просто некому, а фронт работ очень большой и все заботы лягут на плечи жены начальника. Отношения у меня с ними очень хорошие и по этому я чувствую себя плохой за то, что хочу уйти. Я устала от нелюбимой и неинтересной работы, но перед тем как увольняться, решила взять отпуск, что бы перевести дух и может быть все-таки изменить свое решение в пользу того, сто бы остаться работа. Сегодня попросила взять отпуск, но мне они отказали, так как летом у меня будет сессия, на которую я и должна потратить совой отпуск, так как за свой счет они меня на сессию не отпустят, только в счет отпуска. Стало очень обидно... и еще больше захотелось уйти. Но как теперь это сделать? Что придумать и как сказать что я буду увольняться? Теперь жалею что сегодня просила отпуск, так как теперь если я скажу что буду увольняться, буду в двойне плохой... Какую придумать причину, какую сочинить хитрость и что сказать, что бы они не обиделись что я ухожу??? Годятся даже самые невероятные варианты, только помогите что-нибудь придумать. Очень не хочу тут работать, но и обижать работодателя тоже не хочется.....

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
#1

в любом случае останетесь плохой для , что бы не сказали.Соврите, что нашли другую работу с зп в 5 раз больше

Гость
#2

Скажите, что выходите замуж за олигарха, который не пускает Вас рОботать!!

Гость
#3

это наверно ваша первая работа... у меня так же было, поймите, вас не должны волновать их проблемы, не переживайте, найдут вам замену

Воин
#4

Надо думать о себе в первую очередь!!! А на чьи плечи свалится работа - это не Ваша забота!
Вам что теперь всю жизнь горбатиться на них, еще и без отпуска! Тьфу!

муся
#5

после отказа в отпуске, надо уходить.

Гость
#6

Так и сказать, что устали, нужен отдых, решить накопившиеся личные дела. Они может быть предложат вам тогда пойти в отпуск для решения этих дел. Но всегда можно сказать, что за отпуск не успеете, к сожалению вам придется с ними расстаться.

Гость
#7

Вам неудобно, а им удобно вас не отпускать в отпуск.

Ната
#8

Автор, сама еле вырвалась из подобной конторы. То же самое, что и у вас - чувство вины, что я их бросаю. Но с другой стороны, какого ф.ига: они работают на благо своей семьи, я работаю на благо своей - естественно заинтересована в бОльшей з/п, лучших условиях труда для себя, в т.ч. положенных по закону отпусках (у меня же они были с большим одолжением хозяев и всегда с кривым лицом, вот дескать работать будет некому).

В прошлом месяце написала заявление по собственному желанию и сказала, что у меня есть другое предложение о работе, которое мне интересно. Конечно был "охи-ахи" и "на кого ты нас бросаешь, у нас же никого нет на твое место" - автор, по любому будете плохой, вам правильно уже здесь сказали... Но я настояла на своём, заявление не забрала. Отработала 2 недели как полагается, и всё, теперь я свободна.
Зареклась работать в мелких фирмах, ну наф.иг. Семейные подряды пусть работают своей семьёй, пусть сами свой бизнес развивают. Наемным работником быть в таких мелких конторках очень неблагодарная работа. Теперь это знаю на собственном опыте.

Анжелика
#9

Ваше чувство вины совершенно необоснованное, но если уж Вам так нужна легенда, то скажите, что любимый мужчина живет (или получил предложение о работе) в другом городе, и Вы уезжаете к нему/с ним.

Анна
#10

Девочки! Большое спасибо за советы! Но меня еще очень смущает то, что в пятницу я просилась в отпуск, а не получив желаемого, в понедельник принесу заявление об увольнении...)) Очень глупо как-то выйдет. Я теперь уже жалею что в отпуск просилась(( Нужно было сразу об увольнении попытаться поговорить...

Гость
#11

Автор, вы вообще не обяаны ничего никому объснять. Это ВАШЕ право и ваше собственное желание. И ваша жизнь

Викуня
#12

1.Выхожу замуж за военного/полицейского/моряка - уезжаю жить в др. город...
2.Проблемы со здоровьем ( упало зрение, проблемы со спиной, женские проблемы и т.д.) - врач сказал сменить работу...
3.Перехожу учиться на очное отделение института...
4.Болезнь родственников ( бабушке/маме после инсульта требуется уход)...
5.Буду жить загородом/(смена места жительства) в частном доме -долго добираться и накладно...
6.Смена климата( от повышенной влажности повышается давление и появляется простуда)...
Я бы много чего ещё придумала, у меня с этим проблем нет...)))

Яна
#13

Учебный отпуск вообще-то обязаны предоставить без оплаты, но не за счет обычного. Автор, что думать - уходите, они не очень то на встречу вам идут.

Нина
#14

Девочки.я вчера заявление на увольнение написала! как гора с плеч!
да увольняйтесь.если не нравится. что себя насиловать то!
я тоже так тянула свое увольнение . боялась. .переживала! но это наоборот очень кстати. .новая жизнь и работа. так что дерзайте; )))

Гость
#15

Автор, вас забанили в гуге? Ищите текст заявления, пишите аналогичное от своего имени, отрабатывайте 2 недели и гул бай)

Гость
#16
Анна

Девочки! Большое спасибо за советы! Но меня еще очень смущает то, что в пятницу я просилась в отпуск, а не получив желаемого, в понедельник принесу заявление об увольнении...)) Очень глупо как-то выйдет. Я теперь уже жалею что в отпуск просилась(( Нужно было сразу об увольнении попытаться поговорить...

В смысле глупо), вам не дают то что должны, вам не нравится работа и вы просто хотите уволиться) и вы еще хотите оправдываться)?

Гость
#17

Автор), я придумала легенду! Сообщите директору что к вам прилетели нло и просветили о ваших правах)) и в "шарашкиной конторе", их нарушающей, вы оставаться более не намерены!

Имя
#18

А чем кончилось-то все? У меня аналогичная ситуация, только с еще кое-каким "отягчающим". Понимаю, что тема год назад была открыта, но может оживёт)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: