Гость
Статьи
Юристы с заочным …

Юристы с заочным образованием, зайдите

Расскажите мне про свою карьеру. Мне 22, по первому образованию политолог (бакалавр), учусь на втором курсе второго высшего (юриспруденция), не работаю. Диплом юриста получу только в 25, какую карьеру я смогу построить годам к 35-ти?

Оля
23 ответа
Последний — Перейти
#1

зависит от того, куда пойдете работать и кем.
а там уже по возрасту посмотрите кто до чего доработался

Гость
#2

7

Оля
#3

Я пока не знаю куда) Кем знаю - юристом, причем сразу хочу на должность именно юриста, помощником точно не пойду - в 25 лет с двумя дипломами о ВО как-то странно будет ксерить и сканировать

#4

юрист - это специализация.
места работ:
прокуратура
суд
следственный комитет
ФСИН
налоговая
частные юр. консультации
нотариат
юрист в организации (заключение договоров, представительство в суде и т.д.)

если у вас опыта нет, то сразу "юристом", минуя стадию помощника, вас никто не сделает) только если за плечами тети/дяди/родители/друзья со связями не стоят.

в нашей администрации нач. юр. отдела парень 23 год, сразу после института, но там мама судья.
а в районном суде тете уже 35 лет а она все помощник судьи, и секретарь суд. заседания 28 лет

Оля
#5

Я только в коммерческие структуры хочу, желательно крупные иностранные, вроде Диснея или Кока-колы. Почему нужны связи? Я же не просто выпускница без опыта - у меня все-таки два ВО

Гость
#6
Оля

Я только в коммерческие структуры хочу, желательно крупные иностранные, вроде Диснея или Кока-колы. Почему нужны связи? Я же не просто выпускница без опыта - у меня все-таки два ВО

Потому что это трудно понять, но хорошая работа только по связям. Я отношение к юриспруденции никакого не имею. Но помню как познакомилась с парнем, он дагестанец... Сам из Дагестана, но закончил универ в том городе где я живу. Сами понимаете, кто его взял бы на работу)) Но он работал помощником прокурора... Сам сказал - помог дядя, он начальник какой-то там. Вот так вот! И теперь вы с двумя ВО так и будете перебирать.. Лучше пока учитесь присматриваетесь, знакомьтесь с нужными людьми, практику выбирайте.

#7

ну и что, что два высших. практического-то опыта работы нет. работодателя ваши ваши практические навыки и умения интересуют, качество применения теоретических знаний на практике, а не количество дипломов)

Гость
#8

без опыта никто не возьмет,если только по знакомству,то это да.или в суд какой-нить секретарем за 3 копейки или налоговую (туда всех берут,но зп копеечная на проезд и покушать еле хватит).я тоже закончила юридический (причем на дневном училась) без опыта даже помощником в юридические конторы не во все брали))) в итоге устроилась в мелкую контору помощником,но ничего не ксерю))) езжу на судебные заседание представителем,консультирую клиентов) смотря какая контора вам попадётся.а вообще тяжело юристом без знакомств на хорошее место попасть..я уже думаю на 2 вышку пойти или курсы) ***** этих юристов сейчас как собак..)

Оля
#9

Суды не хочу. Хочу зп тысяч сорок минимум, и так копейки но типа расходы хоть на дорогу отобьются

Гость
#10

Я заочно училась и притом закончила в 32 года
Была старше всех на курсе практически))) Как только поступила, работая секретарем на фирмочке, стала добровольно на себя взваливать юр проблемы. Так сказать для опыта)) через пару месяцев меня уже официально юристом там назначили. Потом ещё в других местах работала, но к получению диплома у меня уже был пятилетний стаж и неплохой опыт. Мне ещё и повезло устроится на хорошую денежную работу и без блата. Считаю себя неплохим юристом, клиенты говорят, что у меня талант)))))Так что в 35 лет жизнь только начинается. Не переживайте автор, все у вас получится. Главное верить.

Гость
#11
Оля

Суды не хочу. Хочу зп тысяч сорок минимум, и так копейки но типа расходы хоть на дорогу отобьются

Ей богу как ребенок -" у меня 2 высших я пуп земли!" Люди и с 3 высшими и с опытом за копьё работают. Прямо ждут вас все с хлебом солью, на хорошей должности. И как они вообще там в своей кока коле без вас, ума не приложу.

Гость
#12

[quote=" Гость"]Оля
Суды не хочу. Хочу зп тысяч сорок минимум, и так копейки но типа расходы хоть на дорогу отобьютсяЕй богу как ребенок -" у меня 2 высших я пуп земли!" Люди и с 3 высшими и с опытом за копьё работают. Прямо ждут вас все с хлебом солью, на хорошей должности. И как они вообще там в своей кока коле без вас, ума не приложу.[/quot

Ахахах,40 тыров она хочет без опыта),суды не хочет))))))) практически везде нужна судебная практика в арбитраже и в судах общей юрисдикции. писец) автор,вы раньше то работали вообще где-нибудь вообще или на печи сидели? как с Луны свалились)))) везде опыт нужен хотя бы 1-2 года,если хотите юристом пойти в средненькую конторку как раз за 40 тыс.)) если в хорошую компанию с хорошей з.п.то или блат или опыт хороший)))

Оля
#13

Нет, опыта работы у меня нет, в суд точно не хочу, не слышала чтобы требовался опыт работы там

Гость
#14

Автор,я имею в виду в судах работать представителем клиентов или организаций-типа адвоката))))))) а не в самом суде)))) а зачем вам именно юристом идти работать? у вас кто-то в семье юрист? вы из Москвы?

Оля
#15

Нет, никто. С детства эта профессия нравится,да, Москва

Юра
#16

Много гонора, мало опыта. Удачи.

Гость
#17

Оля,я на твоем месте уже сейчас бы устроилась помощником юриста или адвоката,раз учишься на заочке,то много свободного времени должно быть)) заодно по окончанию института опыт будет,а без опыта просто тяжело устроиться,если нет блата или за копейки будете работать помощник без опыта в Москве получает 25-30)

Оля
#18

Помощником не хочу! Времени мало свободного - двое детей, никто не помогает с ними

Гость
#19
Оля

Помощником не хочу! Времени мало свободного - двое детей, никто не помогает с ними

ого..в таком возрасте и уже двое детей?)))) ну раз дети то на полный день вряд ли устроишься.

Оля
#20
Гость

ого..в таком возрасте и уже двое детей?)))) ну раз дети то на полный день вряд ли устроишься.

почему? дети в школу пойдут когда мне 25 будет

алина
#21
Оля

Я только в коммерческие структуры хочу, желательно крупные иностранные, вроде Диснея или Кока-колы. Почему нужны связи? Я же не просто выпускница без опыта - у меня все-таки два ВО

Девушка Оля... таких как вы с двумя высшими образованием миллион ходят, что бы быть юристом где то в иностранной фирме...нужно эдак лет 10 опыта работы, а вы думаете вышли с института и все? Юрист? зарплата 20 000 тысяч? Если бы все было так просто милочка.... если бы.... Даже не верится что вам 22, потому что вы такую глупость пишите "Оооо у меня же два ВО"... всем плевать сколько у вас их без опыта и знаний

Гость
#22

Прошло много лет, вот интересно как сложилось у автора =)

Гость
#23
Гость

Прошло много лет, вот интересно как сложилось у автора =)

Третий ребенок 😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: