Гость
Статьи
Первая работа

Первая работа

Привет всем), в этом году заканчиваю университет, собираюсь устраиваться на работу к хорошей знакомой отца), а что делать(, опыт нужен, просто так никуда не берут, город маленький(. Девчонки, кто-нибудь устраивался так на работу, были ли косые взгляды коллег, как вы себя ставили, как сглаживали отношения? Большинство моих подруг устраивались на работу так и все удачно), одна только рассказала что сказать что она устроилась плохо - ничего не сказать(. не буду вдаваться в подробности, очень некрасивая история, вы, если устраивались к знакомым, устраивались нормально и это исключение или такая жсть бывает? . Это будет мой первый опыт "офисной" работы, как налаживать отношения, лебезить я не буду, но хорошие отношения выстроить бы хотелось. Знаю, что личную жизнь, ни свою ни чужую обсуждать не прилично, говорить за спиной про кого-то и прочее элементарное) Но может есть какие-то внегласные правила офисных работников, хотелось бы знать, чтобы лучше влиться в коллектив) Посоветуйте пожалуйста и расскажите про свои недочеты на первой работе и чтобы вы исправили или не сделали, если бы могли)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правила офисный работников....чем больше сплетен тем довольнее коллеги...скоро вы столкнетесь со склоками, завистью, конкуренцией и тд

Ваше+имя
#2
Гость

правила офисный работников....чем больше сплетен тем довольнее коллеги...скоро вы столкнетесь со склоками, завистью, конкуренцией и тд

Да глупости, я сколько офисов сменила, нигде такого не было. Дело в ВАС, если вокруг вас только склоки, сплетни и т.д.

Автор
#3
Ваше+имя

Да глупости, я сколько офисов сменила, нигде такого не было. Дело в ВАС, если вокруг вас только склоки, сплетни и т.д.

Как лучше сгладить момент, что я не совсем "с улицы", а именно, устроилась по блату? Ну чтобы смягчить гнев будущих сотрудников)?

Ваше+имя
#4
Автор

Как лучше сгладить момент, что я не совсем "с улицы", а именно, устроилась по блату? Ну чтобы смягчить гнев будущих сотрудников)?

А что, это так обязательно афишировать? Ну устроилась новая девочка и устроилась

Автор
#5
Ваше+имя

А что, это так обязательно афишировать? Ну устроилась новая девочка и устроилась

А если все же узнают), понимаю что многим может не понравится(.

Гость
#6

Не рассказывайте, никто и не узнает. У меня не узнали за 2 года работы на первом месте по блату. Я пришла после универа на самую простую должность, с низкой зарплатой, никто даже не подумал, что по блату. Даже во всякие заговоры пытались втягивать, жалобы коллективные во всякие инстанции. Но мне это не нужно было, я за опытом пришла и записью. Получила немного опыта, убежала из того гадюшника.

=(
#7

Я очен плохо устраивалась по знакомству! За 3 тысячи ради опыта(, сначала нормально, с документами работала, люди (коллеги) нормальные были, обычные, потом меня попросили в подвале пересчитать старые документы, я вся исчесалась(, ну думаю, помогу и мне помогут, фиг!, потом меня попросили старые документы таскать((, ничему я не научилась и денег ни одеться, не погулять, ни съездить куда-то ноль, вообще ни на что(((, ни опыта я там не получила, ничего и такое бывает(

=(
#8
Автор

А если все же узнают), понимаю что многим может не понравится(.

Нормальные люди с пониманием относятся, что просто так с улицы опыт труднее получить.

Гост
#9
=(

Я очен плохо устраивалась по знакомству! За 3 тысячи ради опыта(, сначала нормально, с документами работала, люди (коллеги) нормальные были, обычные, потом меня попросили в подвале пересчитать старые документы, я вся исчесалась(, ну думаю, помогу и мне помогут, фиг!, потом меня попросили старые документы таскать((, ничему я не научилась и денег ни одеться, не погулять, ни съездить куда-то ноль, вообще ни на что(((, ни опыта я там не получила, ничего и такое бывает(

Ужас какой, так можно и без блата устроиться, сочувствую, честно говоря, такого не разу не слышала, все кто к своим устраивается все нормально обычно(

Гость
#11

Требуютcя девушки, женщины для удaленнoй рaбoты в крупнoй междунaрoднoй кoмпaнuu(не прoдaжи). Вcя рaбoтa в режиме oнлaйн, не выхoдя uз дoмa, грaфuк cвoбoдный, 2-3 чaca в день в удoбнoе для Вac время. Неoбхoдuмы бaзoвые знaнuя ПК, дocтуп в uнтернет. Дoхoд oт 500 дoлл, uнфoрмaцuoннaя пoддержкa, вoзмoжнocть кaрьернoгo рoстa.Если заинтересовало предложение пишите на почту kristina-martoyan@mail.ru отвечу всем!!!!

Наталья
#17

Первая работа была по блату. Но там все были по блату, поэтому проблем не было. Мой Вам совет, Автор, если не знают, что Вы по блату, то и не говорите, а спокойно работайте. Если знают, то старайтесь работать хорошо и соблюдать трудовую дисциплину. Если в коллективе большинство не блатных, то Вас могут не взлюбить и только тем, что Вы проявите себя как дисциплинированный и трудолюбивый сотрудник, Вы сможете эту нелюбовь переломить. Если говорить в общем о рекомендациях по поведению в офисе, то тут все зависит от коллектива. Есть коллективы, где процветают "скандалы, интриги, расследования" (большинство), а есть где все нормально (меньшинство). Но как бы не сложилось, главное приходите с мыслью, что Вы пришли туда работать и получать опыт. Поставьте это как цель и не обращайте внимание на выпады коллектива. Плюс Вы под защитой знакомой отца. Ведите себя со всеми одинаково и вежливо, и тогда все будет норм!Удачи Вам, Автор!

Даша
#18
Гость

правила офисный работников....чем больше сплетен тем довольнее коллеги...скоро вы столкнетесь со склоками, завистью, конкуренцией и тд

Развлекаются коллеги как могут. Подличают, подставляют. По умному гадят тем, кого наметила уволить шефиня .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: