Гость
Статьи
Увольнение после …

Увольнение после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

До беременности не сложились отношения с директором, она хотела перевести в другое подразделение, потом беременность, декрет, отпуск по уходу до 3 лет, через 3 месяца выходить на работу, на моем месте работает ее подружка...по договору она работает на месте меня до моего выхода, но непонятно, что могло быть "придумано " за это время ими. Как лучше поступить, выйти, ка ни в чем ни бывало и ждать или ожидать сразу предложения уволиться? (оснований нет) или отступные?

Викки
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Основания всегда найдутся.Если не боитесь нервотрепки,то уволить вас достаточно сложно и долго.Если не сказать,что практически не возможно.Но вот нервы вам будут трепать по поводу и без.Если овчинка выделки стоит,то терпите.А если нет,то сами предложите ей увольнение по соглашению сторон.И огласите сумму при увольнении.

Гость
#2

В конторе нет юриста и грамотного кадровика ? какие нахрен отступные , только в верхах бывают золотые парашюты .
В реальности либо по собственному - это по хорошему, либо три выговора , которые найдутся за 2 недели и все пока , с записью нехорошей в трудовой )
Сам учавствовал в таком увольнении качающей права и нежелающей работать особы.

Гость
#3
Гость

В конторе нет юриста и грамотного кадровика ? какие нахрен отступные , только в верхах бывают золотые парашюты .
В реальности либо по собственному - это по хорошему, либо три выговора , которые найдутся за 2 недели и все пока , с записью нехорошей в трудовой )
Сам учавствовал в таком увольнении качающей права и нежелающей работать особы.

А вы не принимали участие в восстановлении этой работницы при непосредственном участии трудовой инспекции?Грамотно уволить работника очень тяжело.Нарушения при увольнении найдутся всегда,если привлечь хорошего специалиста из трудовой и прокуратуры.А если и не восстановят,то нервы потрепют тоже хорошо.Гораздо выгоднее уволить работника по соглашению сторон.Золотых гор не дают,но на 2 оклада обычно соглашаются.

Гость
#4

Гость , как сложно и долго ? достаточно фиксации тремя сотрудниками опоздания на работу свыше 15 минут для полновесного выговора . да вообще достаточно в должностные ей прописать последним пунктом "выполнение поручений начальства" и все , прилипла.

Гость
#5
Гость

ГостьВ конторе нет юриста и грамотного кадровика ? какие нахрен отступные , только в верхах бывают золотые парашюты .

В реальности либо по собственному - это по хорошему, либо три выговора , которые найдутся за 2 недели и все пока , с записью нехорошей в трудовой )

Сам учавствовал в таком увольнении качающей права и нежелающей работать особы.
А вы не принимали участие в восстановлении этой работницы при непосредственном участии трудовой инспекции?Грамотно уволить работника очень тяжело.Нарушения при увольнении найдутся всегда,если привлечь хорошего специалиста из трудовой и прокуратуры.А если и не восстановят,то нервы потрепют тоже хорошо.Гораздо выгоднее уволить работника по соглашению сторон.Золотых гор не дают,но на 2 оклада обычно соглашаются.

А вы небыли на месте того кто трудовую инспекцию притащил ? не устраивались после этого на работу ? ))) знаю одного правозащитника 4 год офиц работу ищет на своей позиции.

Гость
#6
Гость

ГостьГостьВ конторе нет юриста и грамотного кадровика ? какие нахрен отступные , только в верхах бывают золотые парашюты .



В реальности либо по собственному - это по хорошему, либо три выговора , которые найдутся за 2 недели и все пока , с записью нехорошей в трудовой )



Сам учавствовал в таком увольнении качающей права и нежелающей работать особы.

А вы не принимали участие в восстановлении этой работницы при непосредственном участии трудовой инспекции?Грамотно уволить работника очень тяжело.Нарушения при увольнении найдутся всегда,если привлечь хорошего специалиста из трудовой и прокуратуры.А если и не восстановят,то нервы потрепют тоже хорошо.Гораздо выгоднее уволить работника по соглашению сторон.Золотых гор не дают,но на 2 оклада обычно соглашаются.
А вы небыли на месте того кто трудовую инспекцию притащил ? не устраивались после этого на работу ? ))) знаю одного правозащитника 4 год офиц работу ищет на своей позиции.

Ну значит такой специалист или город маленький.Думаю в нормальном городе,где не все знаю друг друга найти работу можно.А последняя фраза про поручения убила.Вы же не знаете какую должность занимает автор.А если она работает оператором котельной,то как можно это воткнуть в ее должностную инструкцию))))))

Гость
#7
Гость

ГостьГостьГостьВ конторе нет юриста и грамотного кадровика ? какие нахрен отступные , только в верхах бывают золотые парашюты .







В реальности либо по собственному - это по хорошему, либо три выговора , которые найдутся за 2 недели и все пока , с записью нехорошей в трудовой )







Сам учавствовал в таком увольнении качающей права и нежелающей работать особы.



А вы не принимали участие в восстановлении этой работницы при непосредственном участии трудовой инспекции?Грамотно уволить работника очень тяжело.Нарушения при увольнении найдутся всегда,если привлечь хорошего специалиста из трудовой и прокуратуры.А если и не восстановят,то нервы потрепют тоже хорошо.Гораздо выгоднее уволить работника по соглашению сторон.Золотых гор не дают,но на 2 оклада обычно соглашаются.

А вы небыли на месте того кто трудовую инспекцию притащил ? не устраивались после этого на работу ? ))) знаю одного правозащитника 4 год офиц работу ищет на своей позиции.
Ну значит такой специалист или город маленький.Думаю в нормальном городе,где не все знаю друг друга найти работу можно.А последняя фраза про поручения убила.Вы же не знаете какую должность занимает автор.А если она работает оператором котельной,то как можно это воткнуть в ее должностную инструкцию))))))

Просто , на уровне оператора котельной это будет означать к примеру уберись вокруг котла , и . т . д )

Гость
#8
Гость

ГостьГостьГостьВ конторе нет юриста и грамотного кадровика ? какие нахрен отступные , только в верхах бывают золотые парашюты .







В реальности либо по собственному - это по хорошему, либо три выговора , которые найдутся за 2 недели и все пока , с записью нехорошей в трудовой )







Сам учавствовал в таком увольнении качающей права и нежелающей работать особы.



А вы не принимали участие в восстановлении этой работницы при непосредственном участии трудовой инспекции?Грамотно уволить работника очень тяжело.Нарушения при увольнении найдутся всегда,если привлечь хорошего специалиста из трудовой и прокуратуры.А если и не восстановят,то нервы потрепют тоже хорошо.Гораздо выгоднее уволить работника по соглашению сторон.Золотых гор не дают,но на 2 оклада обычно соглашаются.

А вы небыли на месте того кто трудовую инспекцию притащил ? не устраивались после этого на работу ? ))) знаю одного правозащитника 4 год офиц работу ищет на своей позиции.
Ну значит такой специалист или город маленький.Думаю в нормальном городе,где не все знаю друг друга найти работу можно.А последняя фраза про поручения убила.Вы же не знаете какую должность занимает автор.А если она работает оператором котельной,то как можно это воткнуть в ее должностную инструкцию))))))

По трудовой видно уволена - востановлена - уволена по собственному желанию , кадровик звонит на место последней работы и там ему рассказывают стишок про "если мальчик любит КЗОТ , тычет в книжку пальчик , значит в отпуск не пойдет , этот умный мальчик" =)

#9
Гость

Гость , как сложно и долго ? достаточно фиксации тремя сотрудниками опоздания на работу свыше 15 минут для полновесного выговора . да вообще достаточно в должностные ей прописать последним пунктом "выполнение поручений начальства" и все , прилипла.

сей бездарный пункт ДИ в 2 счета признается недействительным при рассмотрении дела в суде. Равно как мб признана и вся такая ДИ, и суд будет руководствоваться типовыми долж. обязанностями (отраслевыми), а не отсебячиной работодателя, к тому же безграмотной.
Придумать они могли ввести в шт. расп. еще одну ставку, чтобы не увольнять временную, а автора методично выживать с работы. Выйдете, разведаете обстановку - может вообще зря переживаете, ну если что попросите отступные - в лоб не стукнут

Вика
#10

автор, выходите на работу и спокойно узнаете обстановку. ХЗ что там за изменения. возможно начальница с подружкой разоср@лась и теперь ждет не дождется Вашего возвращения.

Викки
#11
Вика

возможно начальница с подружкой разоср@лась

Гость

Сам учавствовал в таком увольнении качающей права и нежелающей работать особы.

не, разосрались это точно, а очень хорошо работают без меня
работать хочу,люблю и не халявничаю, просто не очень комфортно в напряженной атмосфере находиться

Викки
#12

Работала управляющей сетью магазинов

Викки
#13

По идее как бы, если я ненужна и устраивает нынешняя персона, то чтобы ее никуда не девать и геморроиться со мной, то могут в принципе пойти на пару -тройку окладов по соглашению сторон. А могут и пойти на принцип, дать работать и искать систематически косяки...

Гость
#14
Сибирская ЯзЬва

сей бездарный пункт ДИ в 2 счета признается недействительным при рассмотрении дела в суде. Равно как мб признана и вся такая ДИ, и суд будет руководствоваться типовыми долж. обязанностями (отраслевыми), а не отсебячиной работодателя, к тому же безграмотной.
Придумать они могли ввести в шт. расп. еще одну ставку, чтобы не увольнять временную, а автора методично выживать с работы. Выйдете, разведаете обстановку - может вообще зря переживаете, ну если что попросите отступные - в лоб не стукнут

Такой бред написали. Вы хоть примерно представляете, что такое суд? Как это происходит? Сколько времени и нервов на это уйдет? У Автора ребенку 3 года, между прочим.

Гость
#15
Викки

По идее как бы, если я ненужна и устраивает нынешняя персона, то чтобы ее никуда не девать и геморроиться со мной, то могут в принципе пойти на пару -тройку окладов по соглашению сторон. А могут и пойти на принцип, дать работать и искать систематически косяки...

Вы узнаете это только когда выйдете на работу.

Сибирская ЯзЬва
#16
Гость

Сибирская ЯзЬвасей бездарный пункт ДИ в 2 счета признается недействительным при рассмотрении дела в суде. Равно как мб признана и вся такая ДИ, и суд будет руководствоваться типовыми долж. обязанностями (отраслевыми), а не отсебячиной работодателя, к тому же безграмотной.

Придумать они могли ввести в шт. расп. еще одну ставку, чтобы не увольнять временную, а автора методично выживать с работы. Выйдете, разведаете обстановку - может вообще зря переживаете, ну если что попросите отступные - в лоб не стукнут

Такой бред написали. Вы хоть примерно представляете, что такое суд? Как это происходит? Сколько времени и нервов на это уйдет? У Автора ребенку 3 года, между прочим.

я не примерно представляю, я этим занимаюсь. Это 2 раза (ну 3) прийти в суд - написать заявление и на заседание. Ну если для некоторых проще терпеть, то флаг в руки - на таких и расчет у недобросовестных работодателей. У Вас, наверное, стресс вызывает один вид здания суда, шок и трепет. Ну и сидите тогда дальше как мышь - терпите и не высовывайтесь. и бред не пишите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: