Гость
Статьи
Юристы в Москве. У вас …

Юристы в Москве. У вас действительно безработица ?

вопрос в теме

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безработица у тех кто без году неделя имеет диплом юриста а претензий на руководителя юридического департамента, а на собеседовании на элементарный вопрос ответить не могут, лопочут что-то невнятное.... Грамотные юристы в своей сфере нарасхват.

Гость
#2
Гость

Безработица у тех кто без году неделя имеет диплом юриста а претензий на руководителя юридического департамента, а на собеседовании на элементарный вопрос ответить не могут, лопочут что-то невнятное.... Грамотные юристы в своей сфере нарасхват.

точно, не убавить не прибавить)))))

Гость
#3

А если серьезно? Что сейчас с рынком труда в Москве для юристов?

Гость
#4

3, а вы думаете в п. 1 все в шутку написано? Серьезно - юристов с дипломами полно, а с хорошим опытом - единицы, так вот те что с опытом разбираются "как горячие пирожки" а те что с дипломом и амбициями ходят по собеседованиям и не понимают почему их таких востребованных берут максимум на помощника юриста, с перспективой роста.

Гость
#5

С дипломниками понятно. Дипломник - это вообще не специалист, в любой области, а дипломник.

Речь не про дипломников. У меня знакомый 47 лет, стаж юристом с института, постоянно испытывает трудности трудоустройства. Опыт есть. Почему трудности ?

Гость
#6

Постоянно испытывает трудности? он значит постоянно меняет место работы? может не совсем уж он специалист, не смотря на опыт... ситуации разные.

Гость
#7

С хорошим опытом юристов много, не Падвы, конечно, но вполне нормальные специалисты есть. Разве Вы не почувствовали, что на работу юристу стало труднее устроиться? Выбор меньше, предлагаемые зарплаты? Еще лет пять было с этим полегче.
Ситуации, конечно, разные, но общая тенденция разве не прослеживается?

Гость
#8

Выбор стал меньше. Хороших предложений меньше. Больше значения имеет не диплом/опыт, а кто ты/что ты, из какой тусовки. Времена, когда можно было устраиваться на одном дипломе - прошли.

Гость
#9
Гость

С дипломниками понятно. Дипломник - это вообще не специалист, в любой области, а дипломник.

Речь не про дипломников. У меня знакомый 47 лет, стаж юристом с института, постоянно испытывает трудности трудоустройства. Опыт есть. Почему трудности ?

47 лет с опытом и проблемы испытывает = хреновый он юрист значит

Гость
#10

кстати, юристу возраст даже на руку играет, т.к. чем старше, тем опытнее человек, вне зависимости даже от образования. Посмотрите на разных известных юристов, им всем хорошо так за 45. так что знакомый автора наверное не тянет сам как специалист. К этому возрасту у него уже должна быть своя клиентская база как минимум, а он все мыкается куда бы пристроится....И все никак не повезет....

Гость
#11

10, спасибо.

значит все дело в моем знакомом ? А что скажут другие юристы зрелого возраста ?
У них нет особых проблем сейчас заработать денег в Москве ?

Гость
#12

возрастных юристов неохотно берут)))) обычно к такому возрсту действительно своя клиентура должна быть или стабильная работа) берут молодых в основном,даже без огромного опыта быстрее возьмут чем специалиста под 50 со своими тараканами в голове)

Жена юриста
#13

У меня муж юрист с опытом чуть менее 10 лет, голова хорошая. Только странно как-то карьеру делает - он почему-то всё для простых сотрудников делает, типо отложил все дела и принялся помогать, а с начальниками не умеет по-настоящему. тот скажет - надо, а он спорить. говорят о повышении, он - мне не надо. а что надо - чтоб пришел какой-нибудь выпускник получал больше и командовал? ему 30 с небольшим - по-моему самое время на руководящую должность. мне говорит если надо будет - сам этот вопрос подниму. чего поднимать, если предлагают, а он отказался. почему так, скажите юристы? гордыня или он дурак, на которых ездят, или у юристов своя стратегия в карьере? мне он говорит - надо будет, сам всё сделаю в плане карьеры...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: