Гость
Статьи
Что говорить на …

Что говорить на собеседовании?

Девочки, помогите советом!!
Месяц назад я уволилась с работы (проработав там недолго, около 2 месяцев), реальная причина - конфликт с начальницей.
Сегодня пригласили на собеседование в одну компанию. И я незнаю какую причину увольнения называть... До этого я говорила, что уволилась из-за того, что офис моей бывшей работы переехал. Но здесь офис располагается очень далеко от дома. Больше никакие причины в голову не лезут, проработала то я совсем немного.
Подскажите, как быть?
Заранее спасибо!!

Ангелина
15 ответов
Последний — Перейти
Крымская
#1

а сфера деятельности та же? если нет, то скажите что та вам не подошла

Гость
#2

Скажите, что задерживали з/п или обманули и заплатили другую сумму.

Гость
#3

Так и скажите: начальница была самодура!
Испытательный срок не только для вас, но и для руководства, вы тоже имеете полное право не выбрать эту контору и не нужно оправдываться, почему не прошли испытательный срок.

Крымская
#4

[quote="Гость"]Так и скажите: начальница была самодура!
а вот это не не понравится любому работодателю на собеседовании. Не стоит обсуждать бывших начальников ( даже если они полные *****) на собеседовании

гость
#6

советчики, блин. если вы будете говорить , что не поняли с нач. друг друга, вас точно не примут. лучше сказать, что зп оказалась ниже, а обязанностей больше, чем обговаривалось. я так всегда говорила и меня принимали.

Мармотка
#7
Крымская

Так и скажите: начальница была самодура!
а вот это не не понравится любому работодателю на собеседовании. Не стоит обсуждать бывших начальников ( даже если они полные *****) на собеседовании

можно. ну если начальник *** к почему бывший сотрудник должен это скрывать.
я например ушла через 3 месяца. еще в телефонном разговоре перед тем как на собеседование прийти озвучила что ушла потому что был конфликт с самодуром.
нынешний руководитель посмеялся: "хоть кто то внятно на вопрос "почему" ответил"

гость
#8
Мармотка

КрымскаяТак и скажите: начальница была самодура!

а вот это не не понравится любому работодателю на собеседовании. Не стоит обсуждать бывших начальников ( даже если они полные *****) на собеседовании

можно. ну если начальник *** к почему бывший сотрудник должен это скрывать.
я например ушла через 3 месяца. еще в телефонном разговоре перед тем как на собеседование прийти озвучила что ушла потому что был конфликт с самодуром.
нынешний руководитель посмеялся: "хоть кто то внятно на вопрос "почему" ответил"

автор, не слушайте этих с у к советчиков. они вам специально тут пишут, чтобы вас на работу не приняли. вы элементарно себя поставьте на место начальника, кот. вас на работу принимает. вам бы понравился кандидат, который поносит бывшего начальника, кричит тем самым, что он ( сотрудник) конфликтный и что в будущем он и вас так же будет поносить. это первое правило, о чем никогда нельзя говорить на собеседовании

Гость
#9
гость

Мармотка
КрымскаяТак и скажите: начальница была самодура!а вот это не не понравится любому работодателю на собеседовании. Не стоит обсуждать бывших начальников ( даже если они полные *****) на собеседованииможно. ну если начальник *** к почему бывший сотрудник должен это скрывать.я например ушла через 3 месяца. еще в телефонном разговоре перед тем как на собеседование прийти озвучила что ушла потому что был конфликт с самодуром.нынешний руководитель посмеялся: "хоть кто то внятно на вопрос "почему" ответил"автор, не слушайте этих с у к советчиков. они вам специально тут пишут, чтобы вас на работу не приняли. вы элементарно себя поставьте на место начальника, кот. вас на работу принимает. вам бы понравился кандидат, который поносит бывшего начальника, кричит тем самым, что он ( сотрудник) конфликтный и что в будущем он и вас так же будет поносить. это первое правило, о чем никогда нельзя говорить на собеседовании

Соглашусь! Однозначно не стоит вообще говорить проначальство плохо, чтобы там ни было, хоть до драки у увас там дошло.
Причина должна быть НЕЙТРАЛЬНАЯ. Можно сказать, что слишком большой объем работы, необходимость выходить в ночные смены (от специфики работы зависит), проекты недостаточно интересны, а вы бы хотели развиваться...ну и в таком духе.

Крымская
#10
гость

МармоткаКрымскаяТак и скажите: начальница была самодура!

вот и я о том же. " Чтобы понять кто перед тобой, послушай не то что о нем говорят другие, а что он говорит про других"

а вот это не не понравится любому работодателю на собеседовании. Не стоит обсуждать бывших начальников ( даже если они полные *****) на собеседовании



можно. ну если начальник *** к почему бывший сотрудник должен это скрывать.

я например ушла через 3 месяца. еще в телефонном разговоре перед тем как на собеседование прийти озвучила что ушла потому что был конфликт с самодуром.

нынешний руководитель посмеялся: "хоть кто то внятно на вопрос "почему" ответил"


автор, не слушайте этих с у к советчиков. они вам специально тут пишут, чтобы вас на работу не приняли. вы элементарно себя поставьте на место начальника, кот. вас на работу принимает. вам бы понравился кандидат, который поносит бывшего начальника, кричит тем самым, что он ( сотрудник) конфликтный и что в будущем он и вас так же будет поносить. это первое правило, о чем никогда нельзя говорить на собеседовании

Крымская
#11

вот и я о том же. " Чтобы понять кто перед тобой, послушай не то что о нем говорят другие, а что он говорит про других"

Мармотка
#12
Крымская

автор, не слушайте этих с у к советчиков. они вам специально тут пишут, чтобы вас на работу не приняли. вы элементарно себя поставьте на место начальника, кот. вас на работу принимает. вам бы понравился кандидат, который поносит бывшего начальника, кричит тем самым, что он ( сотрудник) конфликтный и что в будущем он и вас так же будет поносить. это первое правило, о чем никогда нельзя говорить на собеседовании

Выдуманные причины всегда звучат надумано. как бы вы на собеседовании не с *** о м - работодателем говорите а с таким же точно человеком как и вы сами.
а когда идет лапша на уши о "не дали возможности развития бла/бла/бла" у собеседующего может случиться мнение что вы его ***.ко.м считаете.
причина должна быть не абстрактная а простая и понятная.
странно если чел год отработал и внезапно выяснил что руководитель самодур. а если человек это понял через 3 месяца и ушел то все логично.

#13
zlovlad ru

Используй мягкую формулировку, которая не ругает начальницу и не очерняет тебя.
"Мы не сошлись с начальством во взглядах, мне хотелось что то улучшить, открыть новые перспективы, а у начальницы был свой подход. Я её понимаю и уважаю, но работать с ней дальше не смогла - пришлось уйти."

Именно так и мне сказал на собеседование сотрудник, которого я приняла на работу недавно, и до сих, тьфу, тьфу, тьфу, ни разу не пожалела, наоборот стараюсь прислушиваться. Человек у которого есть свое мнение и он может его высказать честно - для меня очень ценный кадр!

гость
#14
Мармотка

Крымская

автор, не слушайте этих с у к советчиков. они вам специально тут пишут, чтобы вас на работу не приняли. вы элементарно себя поставьте на место начальника, кот. вас на работу принимает. вам бы понравился кандидат, который поносит бывшего начальника, кричит тем самым, что он ( сотрудник) конфликтный и что в будущем он и вас так же будет поносить. это первое правило, о чем никогда нельзя говорить на собеседовании

Выдуманные причины всегда звучат надумано. как бы вы на собеседовании не с *** о м - работодателем говорите а с таким же точно человеком как и вы сами.
а когда идет лапша на уши о "не дали возможности развития бла/бла/бла" у собеседующего может случиться мнение что вы его ***.ко.м считаете.
причина должна быть не абстрактная а простая и понятная.
странно если чел год отработал и внезапно выяснил что руководитель самодур. а если человек это понял через 3 месяца и ушел то все логично.

вот именно, нейтральная причина- оказалась ЗП ниже обещанной, при этом объем работы оказался больше. самая адекватная причина. и всем понятная. и как раз для срока 2-3 месяца самая уместная.

Олеся
#15

Скажите, что в компании было принято задерживаться на работе часа на 2 практически ежедневно вне зависимости от того, выполнена работа или нет - такая у них корпоративная культура.))) А для вас такой график не подходит, на внеурочные вы согласны в том случае, если не успели выполнить работу во рабочее время. На этой почве и прозошел конфликт интересов с руководством.))

Ангелина
#16

Спасибо огромное всем ответившим)))) Очень ценные советы дали!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: