Гость
Статьи
Преувеличения при …

Преувеличения при приеме на работу

Здравствуйте! Вот недавно буквально услышала опять историю от знакомой, что парень зарабатывал 40, потом устроился на 60. На следующем собеседовании сказал, что получал 80 и ему дали 100 тыс. руб.)) А вы всегда говорите правду на собеседованиях, или преувеличиваете свои заслуги, умения, зпл на прошлом месте. Чтобы дали больше. И как срабатывает? Потом справляетесь с новыми обязанностями?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Песня
#1

вранье все равно вскроется, справка 2 ндфл покажет кто сколько получал реально.

Гость
#2
Песня

вранье все равно вскроется, справка 2 ндфл покажет кто сколько получал реально.

Кто видит эту справку? Только бухгалтер, который будет рассчитывать больничный лист.

Гость
#3

Я да. Преувеличиваю зп, но не много. А про умения и навыки превираю только то в чем уверенна что справлюсь или несложно будет разобраться))
Это нормально

Мармотка
#5

привираю. очень увлеченно и радостно и аж сама повизгиваю от восторга какая я суперумная.
например большая конференция была я стенды для нее заказывала.
в резюме - я один из организаторов.

Мармотка
#6

о зп тоже привираю.

😂😂😂😂😂
#7

Вот теперь все и понятно с вуманскими зарплатами

Гость
#8

Конечно же собеседование- это не то место , где нужно говорить только правду. Это как на рынке: один покупает, другой продает. И вам главное - не продешевить. А если какие-то новые обязанности на вас возлагают, которые вы раньше не несли, то скажите , что занимались этим изредка: заменяли других в их отсутствие, а не рубите в лоб, что никогда не делали. Все люди не Боги- научитесь по ходу дела новому.

Гость
#9

Говорить можно все что угодно, а предложат вам столько, сколько заложено в штатном расписании. Тут главное угадать, а не соврать. К примеру, если Вы реально получали 40, на новом месте в штатке 50 (и Вас это как-бы устраивает), но Вы говорите, что получали 60, работодатель думает, что Вы с понижением з/п все равно у него долго не засидитесь и отправляет Ваше резюме в корзину :)

Лика
#10
Бухие бухи

В России у большинства "серые" зарплаты. Говорить можно что угодно, в пределах разумного.

+1. У меня по НДФЛ вообще копейки, но конечно это неправда.

Олеся
#11

По обязанностям ничего не привираю, у меня был широкий круг обязаностей, делаю акценты под определенные вакансии+ могу немного по-другому должность обозвать, чтобы HR увидела знакокомые названия в резюме и пропустила его дальше.)))
По з/п - как правильно сказали выше, главное - угадать. Например, моя последняя з/п - 8000 грн и это тот минимум, на который я согласна. В зависимости от вакансии, могу указать желаемую з/п либо 8000, либо 10000 (это сколько я хочу) - при этом могу добавить "но готова рассматривать зарплатную вилку, которую предлагает компания". Что указывать, зависит от уровня должности и от компании. Плюс нужно понимание ситуации по уровню з/п на подобные вакансии.
А вообще сейчас работодатель хитро делает: у него есть з/п -ная вилка. Он рассматривает кандидатов и выбирает по оптимальному соотношению цена/качество.)) Поэтому важно себя правильно пропозиционировать (блин, прям бренд-менеджминг уже получается))). Например, я - специалист с большим разносторонним опытом в продакт-менеджменте в крупных отечественных компаниях, английский средний, 2 в/о - техническое и профильное,поэтому позиционирую себя как сегмент "средний+" с соответствующей з/п. Например, имея свободный английский и опыт работы в международных компаниях+водительские права, можно было бы позиционировать себя как "премиум".)))
Но занизить з/п так же плохо, как завысить, так как возникнут сомнения в "качестве" кандидата.

Гость
#12
Олеся

По обязанностям ничего не привираю, у меня был широкий круг обязаностей, делаю акценты под определенные вакансии+ могу немного по-другому должность обозвать, чтобы HR увидела знакокомые названия в резюме и пропустила его дальше.)))По з/п - как правильно сказали выше, главное - угадать. Например, моя последняя з/п - 8000 грн и это тот минимум, на который я согласна. В зависимости от вакансии, могу указать желаемую з/п либо 8000, либо 10000 (это сколько я хочу) - при этом могу добавить "но готова рассматривать зарплатную вилку, которую предлагает компания". Что указывать, зависит от уровня должности и от компании. Плюс нужно понимание ситуации по уровню з/п на подобные вакансии.А вообще сейчас работодатель хитро делает: у него есть з/п -ная вилка. Он рассматривает кандидатов и выбирает по оптимальному соотношению цена/качество.)) Поэтому важно себя правильно пропозиционировать (блин, прям бренд-менеджминг уже получается))). Например, я - специалист с большим разносторонним опытом в продакт-менеджменте в крупных отечественных компаниях, английский средний, 2 в/о - техническое и профильное,поэтому позиционирую себя как сегмент "средний+" с соответствующей з/п. Например, имея свободный английский и опыт работы в международных компаниях+водительские права, можно было бы позиционировать себя как "премиум".)))Но занизить з/п так же плохо, как завысить, так как возникнут сомнения в "качестве" кандидата.

деушко, не везде в конструкциях stown_wall используется герундий. как бы вы не любили инговые окончания, там бывает и существительное... кроме того, не любое определение вообще туда встает. не надо злоупотреблять американизмами - это, звиняйте, колхоз...

Олеся
#13
Гость

деушко, не везде в конструкциях stown_wall используется герундий. как бы вы не любили инговые окончания, там бывает и существительное... кроме того, не любое определение вообще туда встает. не надо злоупотреблять американизмами - это, звиняйте, колхоз...

Звиняю. Не нервничайте!))) Ну, буду подбирать определения, которые "туда встают"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: