Гость
Статьи
Какую бы вы работу …

Какую бы вы работу выбрали при условии, что зп одинаковая

какую бы вы работу выбрали при условии, что ЗП одинаковая. боле ответственную, стрессовую, но по статусу выше. либо менее ответственную, но и должность ниже.
просто сейчас часто ЗП одинаковые ( +-) будь это бухгалтер или кассир, например

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Менее напряжную, и чтобы от звонка до звонка и забыть про нее (а если вспоминать, то только по собственному желанию, а не производственной необходимости).

Ирочек
#2

Кому этот дешевый престиж нужен? Волосы от стресса поредеют, задерживаться придется на работе. Подставят, наконец, если не проконтролируешь.

Гость
#3

Конечно боле ответственную! Это, прежде всего, опыт и развитие. Появятся возможности расти в карьерном плане. А на "простой" работе Вы просто захиреете и так там до пенсии и останетесь.

Гость
#4

очень обобщенно все представили, нужны подробности
от работы зависит

Оксинья
#5

безответственную, легкую, ненапряжную и высокооплачиваемую!

Автор
#6
Гость

Конечно боле ответственную! Это, прежде всего, опыт и развитие. Появятся возможности расти в карьерном плане. А на "простой" работе Вы просто захиреете и так там до пенсии и останетесь.

от любой работы хереешь, если ты не карьеристка и фанатка своего дела.
я к сожалению ( или к счастью) не такая. готова трудиться не напрягаясь за небольшие деньги, сохраняя при этом свой покой и нервные клетки

Гость
#7
Автор

от любой работы хереешь, если ты не карьеристка и фанатка своего дела.
я к сожалению ( или к счастью) не такая. готова трудиться не напрягаясь за небольшие деньги, сохраняя при этом свой покой и нервные клетки

Ну тогда зачем спрашивали? :-)

Вам точно простую и непыльную работу тогда. Начальницей никогда не станете, но если Вам это и не нужно то тогда нет проблем! Выбирайте что проще, и вкладывайте свою энергию в личную жизнь, а вкалывать и пробиваться другие будут.

Гость
#8

Я бы выбрала по сменам, чтобы можно было книжки читать и не напрягаться)

елена
#9

где меньше стресса

Лесапеда
#10
Гость

Я бы выбрала по сменам, чтобы можно было книжки читать и не напрягаться)

круто! тоже моя мечта была ))

Гость
#11

Более престижную. Потом с этой должности дальше пойти можно на более высокооплачиваемую работу.

Гость
#12
Гость

Более престижную. Потом с этой должности дальше пойти можно на более высокооплачиваемую работу.

Точно. Или, на худой конец, повысить статус круга общения, найти там жениха и переквалифицироваться в обеспеченные домохозяйки.

Гость
#13

Выбрала бы более интересную. Не могу работать там, где мне совсем не интересно или там, где чувствуешь себя абсолютно ненужной, никчёмной, таких должностей тоже навалом, штаны и юбки протирать. Устроили раз, бумажки перекладывать, пыталась найти интерес даже там, что-то усовершенствовать. Но оказалось, что наилучшим усовершенствованием было моё отсутствие)), я и плюнула.

Гость
#14

В зависимости от Ваших целей. Например, у меня была престижная работа (госслужба), я надеялась на повышение и потеряла там много времени и сил, вкалывая как ***. Поняв, что меня не повысят, а начинать в другом месте пытаться чего-то добиться я уже не могу, я нашла просто работу, не престижную, но зарплата соответствует усилиям. А точнее, средние усилия при средней зарплате.

Гость
#15

Второй вариант. Если работа стрессовая, то должна быть хорошо оплачиваемая.

Автор
#16
Гость

Авторот любой работы хереешь, если ты не карьеристка и фанатка своего дела.

я к сожалению ( или к счастью) не такая. готова трудиться не напрягаясь за небольшие деньги, сохраняя при этом свой покой и нервные клетки

Ну тогда зачем спрашивали? :-)

Вам точно простую и непыльную работу тогда. Начальницей никогда не станете, но если Вам это и не нужно то тогда нет проблем! Выбирайте что проще, и вкладывайте свою энергию в личную жизнь, а вкалывать и пробиваться другие будут.

а при чем тут "начальницей" вот что что , а начальницей никогда не мечтала быть, наоборот всегда избегала этого. что за стереотип, что обязательно нужно дорасти до начальника, кто это сказал вообще?

Soho
#17

Третий вариант бы искала, согласна с 15 насчет оплаты труда.
Вообще работа должна развивать, ***** монотонное занятие даже за большие деньги меня будет угнетать

Suslik_1
#18

Я бы выбрала ту, которая мне в будущем даст возможность роста, как карьерного, так и финансового.

Из приведенных примеров (оба так себе, ни о чем) выбрала бы ту, где условия труда лучше: расположение, офис, соц.пакет.

галя
#19

не рассуждайте,что престижнее и менее престижнее. если вам нравится вкалывать за небольшие деньги-вкалывайте. не хотите?сидите спокойно и работайте. развиваться можно и не на работе.

Гость
#20

если зарплата одинаковая то выбрала бы конечно менее стрессовую!

Гость
#21

Я бы выбрала второй вариант.

Гость
#22

хм, не, кассир по-моему совсем не менее стрессовая. Одно дело, если просто сидеть с бумажками в своем режиме - это одно, а поток клиентов - это совсем другое. Уж лучше бухгалтер, там хотя бы мозг развивается. В общем я бы выбрала ту, где не надо заниматься совсем однообразной и тупой работой, так как для меня это психологически тоже стресс, если есть ответственность - есть хотя бы позитивный момент обучению чему-то и самоуважение. ***** однообразие это совсем тоска, от такого мне кажется гораздо быстрее в депрессию впасть можно

Гость
#23

рядом с домом

GV
#24

Более интеллектуальную, чтоб мозги не закисали.

Гость
#25

я выбрала бы более престижную, потому как это и круг общения достойный и уважение со стороны людей и самооценка высокая и почет руководства. и кто бы что не говорил это тоже очень важно как к тебе относятся как к тупой кассирше не на что больше не способной или как к толковому бухгалтеру, например. хотя последнее время профессия бухгалтера перестала быть престижной.

Олеся
#26

Выбрала бы ту, на которой получила бы знания и навыки, которые на рынке труда наиболее востребованы и которые можно дороже продать+более интересную для меня+выбрала бы брендовую компанию.

Катя
#27

Менее напряжную, но при условии, что там получу реальные навыки, на основе которых можно будет профессионально развиваться. Со стрессовой работы сбежала и не жалею, хотя по опыту была полезной, но нервы дороже.
С материальной ответственностью вообще не стала бы связываться. Престижность компании не имеет значения, главное, чтобы оформляли официально и платили вовремя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: