Гость
Статьи
Повышает ли на Вас …

Повышает ли на Вас голос начальство? Унижает ли? Оскорбляет ли?

Повышает ли сильно на Вас голос начальство? Я на испыт.сроке в новой компании, начальник тут (он же владелец)-человек настроения,вспыльчивый, если ругается или делает выговор-это слышит весь офис, в выражениях не стесняется, без мата конечно и оскорблений, но слова и выражения используют крайне гневные,почти унизительные и все это ором,криком,сам краснеет,вены на шее вылезают. Вот теперь в раздумьях-стоит ли оставаться в такой компании?У меня хороший стаж работы, и нигде и никогда я не сталкивалась с таким начальством!Что бы так "гавкали" на подчиненных, тем более мужчина на женщин !Многие выходят в слезах из кабинета от шефа. Мне кажется это что-то ненормальное...

Изольда
20 ответов
Последний — Перейти
Нонна
#1

Автор, это норма - во многих организациях - если я начальник, ты - дурак - увы, правда жизни, смотря с какой стороны смотреть, можно просто уволиться или получать от этого удовольствие, от того, как "неадекват" активирует свое послание вам...

Гость
#2

А зарплата нормальная? Если есть ради чего терпеть, то можно и потерпеть. Просто не принимайте на свой счёт. Мысленно отвечайте ему "Да пошёл ты на х.., м*удак истречный!", это помогает.

Гость
#3

тьфу, истеричный (опечатка!)

Соня
#4

нет, терпеть не надо. Если что найдете другую работу. Долгое терпение морального насилия над собой провоцирует болезни. Это нужно вам?

#5

С ума сойти, я б такое не терпела! Очень чувствительна к любому насилию, хамству или давлению, поэтому не выдержала бы. На моей работе руководство относится к нам достаточно демократично и позитивно, атмосфера очень комфортная.

Гость
#6

никому не разрешайте себя унижать. мы нищие и все что у нас есть это самоуважение.

Гость
#7

Вы как будто мою фирму описали! Мой шеф такой же. Правда, на меня не орал никогда, только один раз повысил голос, я в ответ тоже рявкнула. У меня такая защитная реакция из-за тяжелого детства, после этого правда сразу извинилась перед ним. После этого уже 2 года с шефом душа в душу.
На прошлой работе начальник был неадекватом, не орал, но постоянно унижал других, специально причем задевал за самое больное, иногда и при коллективе. Сотрудников ни за что не считал, ни с кем не здоровался, имен не помнил. Одну девочку звали Катей, но он звал ее Илоной и говорил, что ему так нравится. Даже говорил, чтобы на бейджике ей писали Илона. И все это терпели! обсуждали его за спиной, обзывали, но ему в лицо никогда ничего не говорили.
Может, я не создана для такой модели отношений, но когда он не поздоровался со мной, я спросила, почему он не поздоровался. Он был в шоке, после этого недели две здоровался со мной первым. Когда забывал,я демонстративно при нем молчала. Без слова "пожалуйста" вообще бы даже головы не повернула. Самое смешное, что я тогда работала на самой низшей должности, но стала его любимицей. Кстати, сейчас прошло много лет, я работаю уже его начальником, сейчас отношения у нас вообще идеальны.

Гость
#8

Девочка одна рассказывала, что при очередной истерике шефа спокойно сказала "Пал Палыч, готовьте паспорт, я вызываю психлечебницу". Он аж в конвульсиях затрясся)) я на самом деле считаю, что позволять подобное поведение шефа нельзя. Нужно либо давать адекватный ответ в том же духе, либо держаться совершенно спокойно и кинуть в ответ ехидную фразу (но тут конечно с риском быть уволенной). В ответ на его ор спросить спокойно-удивленно, что-нибудь типа "У вас, что, месячные?"

Гость
#9

Один и единственный раз на меня орал начальник на моей самой первой работе он был хозяином магазина, где я была всем от продавца до администратора. После этого я поклялась себе, что сделаю все, чтобы работать среди образованных и интеллигентных людей и стать таким специалистом, чтобы на меня никто не посмел голос поднять. Сейчас я сама начальница и никогда не посмею себе подобное обращение с людьми. Мой начальник точно так же с уважением отнисится ко мне. Имейте стержень и никогда не показывайте страх перед начальством. Спокойно, без нервов скажите: "Если вы будете продолжать со мной разговор в таком тоне, то мое заявление об уходе будет лежать у вас на столе, но после этого все возможные инстанции посетята вас со сверх проверкой" В любой организации с подобным придурком начальником есть какие-то нарушения - пошите кляузы если что что нормы пожарные, санитарные и т.д не соблюдаются

Гость
#10

Начальник-самодур - это неизбежное зло. Наша срывается на всех, я не исключение, но если всем другим она тыкает, то мне выкает), хотя я и не самая старшая в коллективе.

Девушка
#11

[quote="Гость"]Вы как будто мою фирму описали! Мой шеф такой же. Правда, на меня не орал никогда, только один раз повысил голос, я в ответ тоже рявкнула. У меня такая защитная реакция из-за тяжелого детства, после этого правда сразу извинилась перед ним. После этого уже 2 года с шефом душа в душу.

И как так людям удается. Я как только начинаю что говорить в ответ,то меня вообще загнобят((( Я недавно работала в другой стране с начальником идиотом. Я была одна и единственная девушка в коллективе, так как начальник считал мужчин лучшими работниками. Не смотря на то, что я работала хорошо(велся учет показателей, после моего приходы стали самими высокими), он иногда приставал без повода, типа то не так, то не так. Но мои оправдания или попытки сказать что-то в ответ, начиналась ругань "вот а фак"!! мог тыкать средний палец!. Зарплата была большой, но я проработала 4 месяца только. В меня началась такая фобия, что на меня сегодня наорут, что я не спала ночами, в меня болело периодически сердце. Вообщем не привыкла я когда на меня орут. А муж мой работает до сих пор на этого у****, говорит " мне по*фиг, главное деньги платит". Когда он наезжает на мужа, муж со всем соглашается, не перечит, так как будет еще хуже. Говорит, чувствую себя лохом последним. Но в итоге муж оказывается прав и начальник ржет, типа о да, ты был прав, но никогда не извиняется. Наверное ему нравится издеваться над людьми. Так хочу,чтобы Бог его наказал за это!!!!

Гость
#12

от такого может развитьсязаболевание. будете потом дома орать и истерить!

я фея
#13

Девушка, этот начальник-Бог, вы же ему в попу дуете. А власть имеющий, может изощраться как хочет. Я пол года работала с такоу суч.кой, она была старше меня всего лишь на 2 года, тоже унижала, у меня голос тихий, а она могла из-за этого по мне "проехаться"

Гость
#14

На нас орет начальник, иногда даже матом. В лицо называет сотрудников дебилами, курицами, тупыми. При этом он сидит на своем месте по блату и делает кучу ошибок, которые потом за ним исправляет весь отдел. Держит на работе меня только хорошая зарплата, хотя я уже задумываюсь о том, чтобы уйти. Потому что, честно говоря, уже достало, что об меня вытирают ноги.

Гость
#15

На нас орет начальник, иногда даже матом. В лицо называет сотрудников дебилами, курицами, тупыми. При этом он сидит на своем месте по блату и делает кучу ошибок, которые потом за ним исправляет весь отдел. Держит на работе меня только хорошая зарплата, хотя я уже задумываюсь о том, чтобы уйти. Потому что, честно говоря, уже достало, что об меня вытирают ноги.

Гость
#16

На нас орет начальник, иногда даже матом. В лицо называет сотрудников дебилами, курицами, тупыми. При этом он сидит на своем месте по блату и делает кучу ошибок, которые потом за ним исправляет весь отдел. Держит на работе меня только хорошая зарплата, хотя я уже задумываюсь о том, чтобы уйти. Потому что, честно говоря, уже достало, что об меня вытирают ноги.

Анна
#17

Относитесь к этому спокойно. У меня тоже случаются такие моменты, когда начальница может позволить себе некоторые невоспитанности в мой адрес. на это я лишь ухмыляюсь, и со смешкой на губах выхожу из кабинета. это знаете, морда типа "я кое-что про тебя знаю". )) а начальница с жиру бесится от этого, но сделать так же ничего не может, ибо а что я сказала? я считаю таких начальник не начальниками, а истеричными особами с кучей комплексов и проблем. сами посудите, разве человек у которого все нормально в жизни и который трезво смотрит на себя, станет вот так, на матах, разговаривать с подчиненными. Умный начальник себя выше ставить не будет, будет как бы наравне. так что забейте , и пожалейте, пусть дальше бесятся, ваша реакция обиженки их еще больше заззодаривает))

Девушка Бонда
#18

У меня начальник орет так, что мало не покажется! И матом даже может на человека ругаться, не важно кто перед ним: мужчина или женщина. Хотя сам по себе он человек неплохой, но вот бывают у него такие нервные срывы, в последнее время все чаще и чаще. На меня он тоже орал. Однажды я ему сказала, что когда он на меня кричит мне становится страшно и я его в такие моменты страшно боюсь. Больше он на меня не орал и не оскорблял. Да по прежнему предъявляет претензии, весьма недовольным тоном и не всегда обоснованные, но за рамки дозволенного не выходит.

Гость
#19

Ха-ха, посмотрите в сете планерки владельца Лайфньюза, вам все раем покажется. "я вам покажу бущующий Арал" - это самое мягкое из его выражений.

Правда
#20

Раз на вас орут, нарушают ваши права, а вы это терпите, значит так вам и надо. Вы гнилье и рабы, за маленькую зарплату готовы терпеть, что о вас ноги вытирают. А если каждому из вас, не дай Бог, доведется занять место начальника, вы всех вокруг сожрете. Хотя кому вы нужны, такое *рьмо как вы и ваши начальники довели страну до сырьевого придатка. Если вас всех уволить и все ваши фирмы ликвидировать-только лучше будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: