Гость
Статьи
Важность высшего …

Важность высшего образования

Нужен взгляд со стороны, так сказать общественное мнение, а то я совсем запуталась. Закончила я школу, поступила в институт и поняла что мне эта специальность не нужна. Отчислилась, сейчас третий год нигде не учусь, работаю. Мама постоянно наседает, говорит без высшего образования никуда. Но я замужем, детей нет еще, муж пока получает не так много, но все в перспективе, только образование получил, сейчас свое дело собирается открывать. Говорит что мне образование ни к чему, он будет меня обеспечивать, да и от заочного недорого университета толку никакого, а очный дорогой пока не тянем. Не знаю что мне делать

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Образование никогда не помешает.

Гость
#2

А на бюджетное место не потянете? Образование пригодится в жизни, если не сегодня, то завтра точно.

Гость
#3

Да, без высшего образования на приличную работу не возьмут

Гость
#4

Автор, я тоже - мама, и у меня двое взрослых детей. Маму вашу целиком и полностью поддерживаю -- ВО необходимо! Я от души желаю вам долгой счастливой семейной жизни, но никто из нас не застрахован в этой жизни ни от чего плохого. Мужья тоже не вечны, как и все мы. Люди разводятся, люди болеют, могут стать инвалидами, могут умереть ( не дай Бог, я не конкретно о вас, а обобщенно). Если вдруг случится что-то плохое с вашим мужем, что вы будете делать? ....Совсем тривиально : на одну и ту же позицию в какой-то компании-организации претендуют двое, один - с ВО, другой - без ВО, как вы думаете, кому отдадут предпочтение? Я всегда считала и считаю, что женщина просто обязана иметь твердую почву под ногами, независимо от наличия или отсутствия мужа. Должна быть экономически независимой от мужа, даже если он очень прилично зарабатывает и обеспечивает семью всем необходимым. Помните, что всё может рухнуть в один момент и тогда женщине придётся самой заботиться о себе и зачастую о своих детях.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

>от заочного недорого университета толку никакого, а очный дорогой пока не тянем

если так рассуждать, то можно остаться ни с чем.

идите куда позволяют ваши финансы, учитывая свои желания.

вы уже работаете, это прекрасно. идет трудовой стаж.
часто в гос. организациях на должность ставят людей с ВО (так нужно), смотрят только чтобы было ВЫСШЕЕ, а очное/заочное и специальность дело десятое.

Анна
#6

Без высшего образованиия нормальную работу не получите. От заочного толку никакого. Всему свое время. Вы свою возможность получить высшее упустили.

Гость
#7
Анна

Без высшего образованиия нормальную работу не получите. От заочного толку никакого. Всему свое время. Вы свою возможность получить высшее упустили.

Не надо пургу про заочное гнать, в дипломе даже не указывается очное оно или заочное.

Соня
#8

А меня другой вопрос волнует: я не понимаю, как может быть не интересно учиться, как может не хотеться учить, узнавать новое, образовываться, получать новую информацию?

Гость
#9

Без высшего образования работать можно, но должностных повышений точно не ждите.

#10

Да, конечно, образование важно, часто без корочки на хорошую работу не берут, но я, например, работаю совсем не по своей специальности, диплом даже не спрашивали. Валяется, красный мой, пылью покрывается. Другое дело, что высшее образование развивает, особенно качественное, дает не только знания, но и умение их добывать самостоятельно и много др. полезных навыков.

Ольга
#11

Если вам лично необходимо высшее образование на специальность, по которой дальше планируете работать, то учитесь. А если оно вам нужно только для того, чтобы галочка была для работодателя - время потеряете! У меня нет во, но зато есть свой бизнес, повышаю уровень при помощи семинаров, тренингов и пр. Многие сверстники, которые получили заветные корочки сейчас работают не по специальности и за копейку. Кстати, анекдот в тему:
Встретились 2 бизнесмена:
- Возьми моего раздолбая на работу!
- Да нет проблем..! будет приходить в офис на часик, на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени.
- Нееее, так не годится, я хочу чтоб он работал!
- Хорошо, пускай приходит на пол дня, изучает новости, пьет кофе... Я буду платить ему 2 косаря зелени.
- НЕЕЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200-300 баксов...
- Ну извини, брат, не могу... для этого высшее образование нужно!

Лейла
#12

У меня 11 классов, 7 лет стаж бухгалтером, сейчас фактически зам., офиц. гл.бух

Гость
#13

У меня школа и техникум по специальности "бух. учет". Главный бухгалтер. У нас на предприятии работает менеджер по продажам с "вышкой", которая в накладных пишет "одна грабля" )))))))

Олеся
#15

Определитесь, какую профессию хотите иметь. Промониторьте сайты поиска работы, посмотрите требования к соискателю и решите для себя, нужно оно вам или нет.
Для приличной работы стандарт: В/О-ОР-ПК-английский.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: