Гость
Статьи
Сейчас кризис? Или …

Сейчас кризис? Или дело во мне?

Понимаю , что таких тем создается миллион на дню, но очень прошу дать совет или взгляд со стороны. С декабря не могу найти работу. Нервов больше не осталось. Я просто в отчаянии. Прошла 17 собеседований. Сначала косячила в разговоре, потом стала вести себя уверенно и просто не придраться. После каждого - тишина. Я далеко не глупая, образование математическое. Тестовые задания делаю легко и на отлично. Мне 23, опыта соответственно мало. 1,5 года по специальности, 3 месяца в другой сфере ( да, меня уволили), и 4 месяца неофициально (в резюме не указываю). Мне кажется что-то отпугивает работодателя. Все свои 3 работы находила примерно за неделю. ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Белоснежка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хоть бы сказали, кем ищете работу и на какую зарплату рассчитываете. а то тумана напустили и спрашиваете что делать

Гость
#2

17 cобеседований за 4 месяца? вам точно нужна работа. у меня это 3 недельная норма. а по теме кризис есть. посмотрите на hh.ru статистику резюме-вакансии. 12000 к 300. 40 чел на место.

Катя
#3

Я после 22 собеседования нашла работу, одной фирме пришлось отказать даже (искала в итоге 2,5 месяца). Не отчаивайтесь и продолжайте активно искать. Причём опыт по специальности у меня был всего год и я старше вас.

Катя
#4
Гость

17 cобеседований за 4 месяца? вам точно нужна работа. у меня это 3 недельная норма. а по теме кризис есть. посмотрите на hh.ru статистику резюме-вакансии. 12000 к 300. 40 чел на место.

Не у всех есть возможность так много вакансий посещать, их либо очень мало по этой специальности или не приглашают на собеседования. Плюс ещё от города зависит.

мужчина
#5

"У меня мигает на экране, что это может быть?"

Харахористая
#6

Ох, у меня такая же беда, только ищу работу чуть больше недели - отсылаю всю инфу на почту и молчок! Несколько раз сама звонила после отправки, а мне говорят: либо такой вакансии ПОКА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕТ, либо НЕТ. Уже в 9 организаций звонила, на собеседовании была в 3-х. Такое ощущение, что я просто ничего не умею! Но опыт работы есть, жалоб не было по поводу моей работы ни от клиентов ни от работодателя, все были довольны....... уже и не знаю, что думать.... Может ещё и по половому признаку не берут (мол, роды-декреты). На моей вакансии только мужчины сидят...давно заметила

777
#7

Я нашла работу через 2 месяца и 22 собеседования. С работой сейчас и правда туго... Кризис в стране. :(

Харахористая
#8

Ну не ТОЛЬКО мужчины, а в основном мужчины. На предыдущей работе ген. директорша мне ясно дала понять, что женщин/девушек в общем-то они и не берут к себе, я отдельный случай.

Харахористая
#10
777

Я нашла работу через 2 месяца и 22 собеседования. С работой сейчас и правда туго... Кризис в стране. :(

22 собеседования! Значит работа-то есть! Почему же тогда не берут, что не так?

Тварюшка
#11

Какая у вас отрасль и на какую должность претендуете?мск?

Харахористая
#12
zlovlad ru

Перестань искать работу. Внутренне психологически тебе нужно убрать "голод в глазах". Попробуй вести себя не с позиции продавца (себя как рабоника) а с позиции покупателя. То есть - удовлетворяет ли тебя эта работа? подходит ли ТЕБЕ эта должность?
Сонц ну поиграй, сформируй такой образ - потрать хотя бы одно 18-е собеседование )) Хотя бы разочек)

Что? Что значит перестать искать работу? Я что-то не совсем понимаю! А как тогда быть по-вашему?

Харахористая
#13

Настроение просто *****, после этих отказов уже думаю, что я неликвид в этой сфере деятельности!!!

Тварюшка
#14
Харахористая

Настроение просто *****, после этих отказов уже думаю, что я неликвид в этой сфере деятельности!!!

А вы что ищите?

Харахористая
#15

Оооо
И слово oтcтoй бракуют???? Жесть...

Харахористая
#16
Тварюшка

А вы что ищите?

Дизайнер. Реклама, всякие листовки, билборды, визитки, наружка и внутренняя реклама и сайты отрисовывать могу и с нуля могу естесственно что-то отрисовать и в сфере 3D есть небольшой опыт. Учусь быстро очень, если вдруг надо что-то сделать, а я пока в этом не очень - пару уроков онлайн и я могу это сделать в принципе без задержек перед клиентом

Гость
#17
Харахористая

zlovlad ruПерестань искать работу. Внутренне психологически тебе нужно убрать "голод в глазах". Попробуй вести себя не с позиции продавца (себя как рабоника) а с позиции покупателя. То есть - удовлетворяет ли тебя эта работа? подходит ли ТЕБЕ эта должность?

Сонц ну поиграй, сформируй такой образ - потрать хотя бы одно 18-е собеседование )) Хотя бы разочек)

Что? Что значит перестать искать работу? Я что-то не совсем понимаю! А как тогда быть по-вашему?

Это как перестать 'хотеть выйти замуж' только про работу. Перестать показывать на собеседовании, что вам отчаянно нужна работа. Как Вам очень справедливо сказали выше про голод в глазах. Просто на собеседовании вести себя так, как будто ты решаешь идти к ним или нет.

Харахористая
#18

Просто некоторые фирмы предлагают мизерную ЗП, а требований выше крыши, на которые даже адекватный специалист со всем пакетом знаний графических программ туда не пойдёт!

Юлия
#19
Белоснежка

Понимаю , что таких тем создается миллион на дню, но очень прошу дать совет или взгляд со стороны. С декабря не могу найти работу. Нервов больше не осталось. Я просто в отчаянии. Прошла 17 собеседований. Сначала косячила в разговоре, потом стала вести себя уверенно и просто не придраться. После каждого - тишина. Я далеко не глупая, образование математическое. Тестовые задания делаю легко и на отлично. Мне 23, опыта соответственно мало. 1,5 года по специальности, 3 месяца в другой сфере ( да, меня уволили), и 4 месяца неофициально (в резюме не указываю). Мне кажется что-то отпугивает работодателя. Все свои 3 работы находила примерно за неделю. ЧТО ПРОИСХОДИТ?

я с августа ищу :( опыт работы более 12 лет.

Харахористая
#20
Гость

Это как перестать 'хотеть выйти замуж' только про работу. Перестать показывать на собеседовании, что вам отчаянно нужна работа. Как Вам очень справедливо сказали выше про голод в глазах. Просто на собеседовании вести себя так, как будто ты решаешь идти к ним или нет.

Так вроде отчаяния в глазах у меня нет. Стараюсь поставить себя как опытного профессионала с большим опытом...... не знаю, может со стороны это и не так выглядит....

Харахористая
#21

Блин, да я первую работу нашла без опыта! И искала почти неделю тогда работу и ведь взяли! А тут с опытом и всё-равно "рожи кривят" !

Нет опыта - вы нам не подходите!
Есть опыт - вы нам не подходите!
Напасть прям какая-то!

Тварюшка
#22

В Мск огромная конкуренция,надо быть лучшей из лучших. Рано или поздно на любую даже мизерную зп найдут приезжего энтузиаста который ради опыта будет работать 24/7,так что повышайте свой уровень знаний,получайте сертификаты,участвуйте в мероприятиях,семинарах,конференциях

Харахористая
#23
Тварюшка

В Мск огромная конкуренция,надо быть лучшей из лучших. Рано или поздно на любую даже мизерную зп найдут приезжего энтузиаста который ради опыта будет работать 24/7,так что повышайте свой уровень знаний,получайте сертификаты,участвуйте в мероприятиях,семинарах,конференциях

Я не в МСК живу, провинция......

Харахористая
#24

И работу ищу в своём городе естественно!

Харахористая
#25

Видела вакансию: 3D дизайнер нужен, опыт работы от 3-х лет, не менее. Работа а архикад, 3D MAX, майя. Нужно проектировать здания и оформлять помещение - ЗП 14 000 (!!!!)

Я без архикадов работала за большую сумму! А тут такое! Какой энтузиаст пойдёт на такую работу??? Человек с такими знаниями не будет за 14 000 сидеть! (сейчас кстати не вижу больше этой вакансии....не могу поверить, что нашли такого.....просто не могу)

Тварюшка
#26

Я в скором времени тоже буду искать работу и я вам скажу - я готова пойти без повышения зп но в более престижную компанию только ради перспектив и новых навыков

мышь+
#27
zlovlad ru

Сонц

Ты мужчина или хамло фамильярное? Как ни завидишь тебя - там сонц, тут мась, в третьей теме сюсь-пусь.

777
#28
мышь+

Ты мужчина или хамло фамильярное? Как ни завидишь тебя - там сонц, тут мась, в третьей теме сюсь-пусь.

Да уж, парень какой-то странный реально!!!!!

#29

я никогда не зацикливалась на работе. на любом собеседовании вела себя как покупатель(не наглела, конечно) и всегда получала любую, какую сама захотела. Как только начала истерить по поводу того, что мне срочно надо найти работу-как отрезало: на собеседованиях зажималась, слушала невнимательно, улыбка была натянута, терялась.... Так что, расслабьтесь и всё получится. А, может быть, жизнь намекает на то, что Вы и САМИ можете без работодателя зарабатывать?)

Гость
#30

Лично на себе не заметила кризиса. Я не ищу, но мне постоянно звонят и че-то предлагают (хорошие позиции причем). Хотя прошлым летом искала - тоже 2 месяца потратила (но там в основном меня мариновали).

Хотя у меня есть друзья, которые тоже по 4 месяца ищут работу - хорошие спецы, отказывают.

Вам тут правильно сказали - надо вести себя как покупатель. Не только вас нанимают, но и вы выбираете компанию. Уверенных людей как пирожки горячие "раскупают".

Белоснежка
#32

Простите) Ищу работу в маркетинге или аналитике.. Да, 17 собеседований. Сегодня 18-ое. Предложений подходящих не так много, и в среднем идет 1 приглашение на 10 откликов. И я в Москве.

Белоснежка
#33

И замечаю, что те вакансии , на которые я ходила, и мне не ответили, висят и обновляются месяцами. Липовые вакансии?

Работа-то есть, рано или поздно найдётся Но еще месяц, и я загнусь.

Пост номер 9, спасибо, офигенный совет, я Вас поняла! В принципе так и делаю.

Гость
#34

Белоснежка, а какую зарплату хотите? 30-35 тыс?

Гость
#35

Кризис есть реально. И не надо говорить, что автор ленив. У меня в городе прилично пустеют бизнес-центры, арендаторы закрываются потому что и съезжают, и в торговых комплексах очень много отделов исчезло. Началось примерно с ноября 2013 года. Тоже знакомые бегают в поисках работы, причем не только офисные сотрудники, но и производственные рабочие тоже

Гость 1
#36
Белоснежка

Простите) Ищу работу в маркетинге или аналитике.. Да, 17 собеседований. Сегодня 18-ое. Предложений подходящих не так много, и в среднем идет 1 приглашение на 10 откликов. И я в Москве.

Такая же фигня, и та же сфера. Вчера отказали снова. Так хотела туда попасть. Сил уже ни на что нет. а я ищу с октября...сколько было собеседований, уже и посчитать сложно. Хотя ноябрь. декабрь такие тухлые месяцы были почти не звали никуда. А теперь у всех работодателей вопрос - почему так долго ищите работу???

Лена
#37

Столько работы аналитиком предлагают в Москве. Странно, что вы не можете устроится.

Олеся
#38

Конечно, сейчас с работой посложнее, чем раньше. А на ваш вопрос ответ прост: работодатель знает, что может выбирать, поэтому не хватает первого понравившего ему специалиста (пока он еще свободен), а свободненько выбирает. И вот среди кучи кандидатов, пришедших к нему, он выбирает по оптимальному соотношению цена/качество. Просто кто-то лучше/дешевле вас был.

Дэн
#39

Кризис может существовать только в голове . По моему мнению кризис - это когда продукты с полок сметают и тушенку в коробках домой несут . Да,с работой всегда было не так гладко - всем не угодишь, очень избалованные стали работодатели . Сейчас еще с набором молоденьких девчушек в HR(которые также бегают и трясутся во время поиска работы ) - становится еще труднее , по скольку начальный этап приглашения собеседования зависит от них. Единственный выход не паниковать , с холодной головой продолжать искать дальше . Не получается по вашему направлению - выберите другое , может быть вы будете работать в другом направлении ,дизайн оставьте пока на второй план (фриланс), города -к сожалению, диктуют свои правила . Еще по поводу дизайна и прочих творческих профессий - я бы на вашем месте набивал руку фрилансом (сначало портфолио сформировал - выполнять можно и бесплатно ,сначала) . Плюсом можно брать заказы из других городов . Затем клиенты сами потянутся. Если на собеседовании будут расспрашивать , почему так долго ищите ? говорите уверенно , пока работаю на фрилансе ,но все же ориентированна на стабильную работу . Удачи.

Белоснежка
#40
Гость

Белоснежка, а какую зарплату хотите? 30-35 тыс?

Да, примерно так, думаю это и есть моя рыночная стоимость. Врядли пока больше.

Сегодня была на собеседовании. Всё опять то же самое..

Гость
#41
zlovlad ru

Перестань искать работу. Внутренне психологически тебе нужно убрать "голод в глазах". Попробуй вести себя не с позиции продавца (себя как рабоника) а с позиции покупателя. То есть - удовлетворяет ли тебя эта работа? подходит ли ТЕБЕ эта должность?
Сонц ну поиграй, сформируй такой образ - потрать хотя бы одно 18-е собеседование )) Хотя бы разочек)

надо же такую ***** написать, но что еще жать от вуманского мужика

Белоснежка
#42
Гость 1

Такая же фигня, и та же сфера. Вчера отказали снова. Так хотела туда попасть. Сил уже ни на что нет. а я ищу с октября...сколько было собеседований, уже и посчитать сложно. Хотя ноябрь. декабрь такие тухлые месяцы были почти не звали никуда. А теперь у всех работодателей вопрос - почему так долго ищите работу???

АНАЛОГИЧНО 1 в 1.

Единственное, что приходит на ум, аналитика сейчас не нужна никому. Сейчас надо ПРОДАВАТЬ. Ценятся крутые продажники, опытные бухгалтера, программисты и т.д. ибо экономика страны строится по принципу "купи -перепродай".

Плюс куча приезжих, среди которых попадаются и умные. Согласные тыс. так на 20 пахать

Как-то так..

Белоснежка
#43
Лена

Столько работы аналитиком предлагают в Москве. Странно, что вы не можете устроится.

Еще раз повторю, 1 приглашение на 10 откликов. Если откликаюсь, значит вакансии соответствую полностью. Вакансии висят месяцами. Не может такого быть, если заинтересованы в работниках. Вот я и не понимаю, в чем дело.

Дэн
#44

Белоснежка, а какую зарплату хотите? 30-35 тыс?
Да, примерно так, думаю это и есть моя рыночная стоимость.

Мне 23, опыта соответственно мало. Может быть в этом причина ?


А вы ставили себя на место работодателя , кто хочет взять молодого спеца , да и с малым опытом работы на 35 000 ???? может быть стоит искать начиная от 25 000 .

Олеся
#45
Белоснежка

Единственное, что приходит на ум, аналитика сейчас не нужна никому. Сейчас надо ПРОДАВАТЬ. Ценятся крутые продажники, опытные бухгалтера, программисты и т.д. ибо экономика страны строится по принципу "купи -перепродай".

В принципе, ценятся те, кто компании бабосики приносит. Это, конечно, продажники, катогорийщики. Вот только б платили еще...

Олеся
#46
Гость

zlovlad ru
Перестань искать работу. Внутренне психологически тебе нужно убрать "голод в глазах". Попробуй вести себя не с позиции продавца (себя как рабоника) а с позиции покупателя. То есть - удовлетворяет ли тебя эта работа? подходит ли ТЕБЕ эта должность? Сонц ну поиграй, сформируй такой образ - потрать хотя бы одно 18-е собеседование )) Хотя бы разочек)надо же такую ***** написать, но что еще жать от вуманского мужика

Да ладно, есть даже целая теория по этому поводу у Зеланда.))) Что-то в этом есть. Сегодня впервые пошла на собеседование, не горя желанием получить работу, перегорела что ли. Прошла 2 тура, на следующей неделе с собственником последнее.

три кита
#47
Харахористая

И работу ищу в своём городе естественно!

У тебя ник с ошибками написан, просто глаз режет.

Чудо Юдо
#48

Девочки, мальчики. У меня стаж домохозяйки 12 лет. Решила что надо пойти работать. До такого перерыва работала менеджером по продажам. Решила искать такое же. По первой же вакансии на которую я откликнулась - позвонили через 15 минут (очень удивилась), пригласили на собеседование. Прошла собеседование, пригласили на обучение (1 день). Тут же подписала договор. Сижу вот в шоке.
Правда работа такая, на которую не каждый согласиться - оплата только проценты. Продажа рекламных площадей. Но мне нужно опыт набрать и научиться быть хваткой, а то совсем раскисла.
Но я правда в шоке от того, как все быстро и никак не могу настроиться. Работа по свободному графику. Заработать можно хорошо. Мск.

Олеся
#49
Чудо Юдо

Девочки, мальчики. У меня стаж домохозяйки 12 лет. Решила что надо пойти работать. До такого перерыва работала менеджером по продажам. Решила искать такое же. По первой же вакансии на которую я откликнулась - позвонили через 15 минут (очень удивилась), пригласили на собеседование. Прошла собеседование, пригласили на обучение (1 день). Тут же подписала договор. Сижу вот в шоке. Правда работа такая, на которую не каждый согласиться - оплата только проценты. Продажа рекламных площадей. Но мне нужно опыт набрать и научиться быть хваткой, а то совсем раскисла.Но я правда в шоке от того, как все быстро и никак не могу настроиться. Работа по свободному графику. Заработать можно хорошо. Мск.

Да вас так быстро взяли, что такая работа и даром никому не нужна - только проценты.))) Но, главное, чтоб вам нравилось.))

Гость
#50
мышь+

Ты мужчина или хамло фамильярное? Как ни завидишь тебя - там сонц, тут мась, в третьей теме сюсь-пусь.

Тоже терпеть такое не могу