Гость
Статьи
Женщины без высшего …

Женщины без высшего образования

Как складывается ваша жизнь? Можно ли чего то достичь не имея высшего образования? Не жалеете что в свое время его не получили?

Мария
43 ответа
Последний — Перейти
Милая милашка
#1

Одна знакомая без высшего ,только школу закончила.Имеет бизнес свой ,скоро еще и гостиницу откроет,ездит на мицубиси,постоянно летает отдыхать,хорошо выглядит,есть взрослая дочь,муж депутат ,изменяет правда.

Гость
#2
Мария

Как складывается ваша жизнь? Можно ли чего то достичь не имея высшего образования? Не жалеете что в свое время его не получили?

Посмотрите на вау и все станет ясно.

Гость
#3
Милая милашка

Одна знакомая без высшего ,только школу закончила.Имеет бизнес свой ,скоро еще и гостиницу откроет,ездит на мицубиси,постоянно летает отдыхать,хорошо выглядит,есть взрослая дочь,муж депутат ,изменяет правда.

Долго сочиняла?

Гость
#4
Гость

Посмотрите на вау и все станет ясно.

А что вау? где на неё посмотреть?))

Гость
#5

У меня нет. Как-то не вышло. Но я читаю с 6 лет и по сей день, поэтому пишу без ошибок, имею огромный словарный запас, широкий кругозор, эрудированна и тд. Жизнь сложилась удачно. Я вышла замуж по любви за очень обеспеченного человека, поэтому нужды не знаю. На работу не хожу, фотографирую для себя и иногда по просьбе друзей, за гонорар. Хотя я не оцениваю себя как профессионала, конечно, но они не унимаются) Вообще все отлично, от недостатка университетских знаний не страдаю, я привыкла сама изучать то, что мне интересно, но вот, когда в компаниях заходит речь о том, кто где учился, мне становится скучно и порой некомфортно( Конечно, где-то глубоко, сидит комплекс на тему того, что у меня нет высшего образования. Хотя никто и никогда не догадается, что у меня его нет. Ни по внешнему виду, ни по манерам, ни по речи. Но в нашей стране, просто как-то негоже, не иметь вузовского диплома. Это ведь уму непостижимо, верно?) Хочу учиться в США, в нашей системе высшего образования я разочаровалась давно и навсегда. Училась на очном, а потом на заочном. Уж простите, но по мне, так это, в большей мере, бессмысленная и беспощадная потеря времени.

Гость
#6
Милая милашка

Одна знакомая без высшего ,только школу закончила.Имеет бизнес свой ,скоро еще и гостиницу откроет,ездит на мицубиси,постоянно летает отдыхать,хорошо выглядит,есть взрослая дочь,муж депутат ,изменяет правда.

Они друг другу изменяют, потому как, нет вышки, у депутата тоже нет, он корочки купил в подземном переходе, скоро за ним воронок приедет, так что не надо завидовать...

Ольга
#7

Образование это лишь дополнение, если человек дерево, то получив во, он и останется деревом, только с во)))
У мужа во, только оно ему для галочки, родители в свое время его заставили, у меня нет вышки, матери было как-то все равно на мое образование, и не жалею, могу получить его, если понадобится, сейчас есть и время и деньги, а в юности не было ни того ни другого, работала с 14 лет)) Сейчас у нас свой бизнес, живем себе поживаем, да добра наживаем))

Гость
#8
Гость

Они друг другу изменяют, потому как, нет вышки, у депутата тоже нет, он корочки купил в подземном переходе, скоро за ним воронок приедет, так что не надо завидовать...

Пффф! А те, у кого есть высшее образование, не могут изменять априори? Что вы курите?

Гость
#9
Ольга

Образование это лишь дополнение, если человек дерево, то получив во, он и останется деревом, только с во)))
У мужа во, только оно ему для галочки, родители в свое время его заставили, у меня нет вышки, матери было как-то все равно на мое образование, и не жалею, могу получить его, если понадобится, сейчас есть и время и деньги, а в юности не было ни того ни другого, работала с 14 лет)) Сейчас у нас свой бизнес, живем себе поживаем, да добра наживаем))

Вы правы. У моего мужа 2 высших образования и MBA, но он пишет с дикими ошибками и не знает половины того, что знаю я. Всегда у меня спрашивает тексты дает на проверку) Но зато у него есть житейский ум, деловая хватка и чутье, а это никаким образованием не приобретешь и это намного ценнее, чем правописание и знание ненужных, в принципе фактов, а так же познания в области литературы, искусства, кинематографа и тд

Аннка
#10

Я работаю кондитером. Не знаю х/з. Иногда парни как узнают, что я без в/о,да еще не сижу в офисе,то сразу куда-то деваются. Хотя до этого, как мне кажется имели интерес.

Гость
#11
Гость

Посмотрите на вау и все станет ясно.

верите? тут пишет что муж и не прораб,может у нее 3 во на самом деле..а может и мужа нет

Гость
#12
Аннка

Я работаю кондитером. Не знаю х/з. Иногда парни как узнают, что я без в/о,да еще не сижу в офисе,то сразу куда-то деваются. Хотя до этого, как мне кажется имели интерес.

и что такого?подумаешь хорошая профессия-сладкая

Лена
#13
Гость

и что такого?подумаешь хорошая профессия-сладкая

Не знаю что такого? Уместнее спрашивать у них, я так думаю. Я просто такую стала наблюдать закономерность.

Гость
#14

Никогда не любила учиться и ходить на работу . А жизнь удалась ! У меня две квартиры в Москве . Одна по наследству от бабушки досталась , вторая - после развода с мужем . Я их сдаю и живу по нескольку месяцев на Бали , на Ко Пхангане , на Гоа ... Путешествую , катаюсь на байке , плаваю , занимаюсь йогой , у меня много друзей , вобщем , я довольна и в гробу видела ваше высшее образование . Это штамп . Я живу без них .

Гость
#15
Гость

Никогда не любила учиться и ходить на работу . А жизнь удалась ! У меня две квартиры в Москве . Одна по наследству от бабушки досталась , вторая - после развода с мужем . Я их сдаю и живу по нескольку месяцев на Бали , на Ко Пхангане , на Гоа ... Путешествую , катаюсь на байке , плаваю , занимаюсь йогой , у меня много друзей , вобщем , я довольна и в гробу видела ваше высшее образование . Это штамп . Я живу без них .

Молодец! Так и нужно жить, не оглядываясь на общественное мнение и заниматься тем, чем нравится) А российское высшее образование, такое ощущение, готовит каких-то офисных рабов, а не думающих людей 0_0

Гость
#16
Аннка

Я работаю кондитером. Не знаю х/з. Иногда парни как узнают, что я без в/о,да еще не сижу в офисе,то сразу куда-то деваются. Хотя до этого, как мне кажется имели интерес.

И зачем вам такие мужчины? Значит они планируют поправить свое финансовое положение за счет женщины, а оно вам надо? Нормальному мужчине, всегда будет плевать есть ли у вас высшее образование и девственность) Запомните это)

Аннка
#17
Гость

И зачем вам такие мужчины? Значит они планируют поправить свое финансовое положение за счет женщины, а оно вам надо? Нормальному мужчине, всегда будет плевать есть ли у вас высшее образование и девственность) Запомните это)

Я не думаю, что дело в финансовом вопросе. Мне кажется, что дело в неком статусе. Финансы тут ни при чем. Зарабатываю я не меньше, чем всякие офис-менеджеры и маркетологи. Особенно в те месяцы, когда есть праздники ( март,январь, на новый год, майские праздники) у меня достаточно высокая з/п. Я пробовала работать в другой сфере. Работала в отделе закупа. Не нравится. То ли дело сейчас. работать с кондитерскими изделиями очень хорошо. Настроение всегда хорошее. Я люблю свою работу, и ни на что ее не променяю. Может эти парни думают, что раз такая профессия, то меня потом разнесет?)) Хотя я вешу всего 50 кг при росте 169)

Гость
#18
Аннка

Я не думаю, что дело в финансовом вопросе. Мне кажется, что дело в неком статусе. Финансы тут ни при чем. Зарабатываю я не меньше, чем всякие офис-менеджеры и маркетологи. Особенно в те месяцы, когда есть праздники ( март,январь, на новый год, майские праздники) у меня достаточно высокая з/п. Я пробовала работать в другой сфере. Работала в отделе закупа. Не нравится. То ли дело сейчас. работать с кондитерскими изделиями очень хорошо. Настроение всегда хорошее. Я люблю свою работу, и ни на что ее не променяю. Может эти парни думают, что раз такая профессия, то меня потом разнесет?)) Хотя я вешу всего 50 кг при росте 169)

Мне кажется вы еще молоденькая совсем, да? Забейте вы на таких парней, пусть сами со своими тараканами в голове, разбираются! Вы хотите бросить работу, которая доставляет вам радость, ради какого-то мужика? Это же глупость! Встретите нормального, адекватного парня и все будет ок)

гость
#19

мне не на кого надеяться в этой жизни поэтому я стараюсь получить образование

Подруга
#20

Ну я без высшего, и что? Как говориться, диплом в постели не помошник.
Работаю водителем троллейбуса в москве, средняя з/п 45 тыс.руб. Больничный лист 100%, тринадцатая, отпускные за 40 положеных дней около 90 тыс. руб.
Опять же, мужиков навалом, и женатых и холостых, москвичи и лимита, с высшим и без, я не жалуюсь.

Олеся
#21

Нифига себе з/п в Москве! 45000 - водитель троллейбуса? Круто!

Гость
#22

Диплом нужен чтобы работать на кого-то. Для организации своего бизнеса (или чтобы просто работать на себя) нужна профессия и знания, а не корочка.

Гость
#23

А я вот честно скажу - высшего нет, поэтому не работаю и прозябаю, даже в Турцию сейчас не езжу.... Мучаюсь бессонницей, потом сплю до обеда, встану, позавтракаю, а потом думаю: "А как, наверное, хорошо на работе... С людями пообщаешься, то, сё..."

Гость
#24
Гость

А я вот честно скажу - высшего нет, поэтому не работаю и прозябаю, даже в Турцию сейчас не езжу.... Мучаюсь бессонницей, потом сплю до обеда, встану, позавтракаю, а потом думаю: "А как, наверное, хорошо на работе... С людями пообщаешься, то, сё..."

а у меня есть высшее, но я живу точно так же как вы описали.не могу найти нормальную работу и все тут. а идти продавцом с ВО гордость не позволяет. я вообще думаю, не было бы у меня вышки, пошла бы продавцом или официантом или админом как то и не парилась бы себе, деньги были бы. но нет, позор, ВО обязывает, нужно искать что то приличное.
а вы почему не работаете, ведь неквалифицированных работ валом. тем же продавцом? платят там нормально, на Турцию точно заработаете.

Гость
#25

современное высшее образование в странах бывшего СССР имеет слишком низкое качество и котировку, потому обольщаться не стОит.хорошая работа - только по знакомству, чудес не бывает.эрудиция приходит из книг, приспособляемость к жизни, это вообще , совсем другое. а профессия... ну кто после этих "университетов" получает реально нужнуюю, полезную профессию.с тем , что выполняет оффффисный планктон справится любой современный школьник (не российский ,разумеется)

Гость
#26

24, это не гордость вам не позволяет, а то, что вам есть на что жить. не хватало бы средств на оплату жилья, коммун. услуг, пищи, предметов первой необходимости , пошли бы куда угодно. кстати, работать (кем-либо) это НЕ позор, позор жаловаться на жизнь и ждать 'у моря погоды'. в чем позорность работы продавца? знакомых боитесь встретить? ну встретили, и что? привет, как дела?что дальше-то? незнакомые же забудут вас сразу за порогом магазина, как и вы их.ну и где позор?

Поклонница Джека Потрошителя
#27
Мария

Как складывается ваша жизнь? Можно ли чего то достичь не имея высшего образования? Не жалеете что в свое время его не получили?

Мария вы ***** или как? При чём тут В/О? Наличие В/О ещё не говорит что жизнь,будет сказкой. Всё зависит от человека ,от желаний.

Анна
#28

Без бумажки ты какашка

Гость
#29
Гость

И зачем вам такие мужчины? Значит они планируют поправить свое финансовое положение за счет женщины, а оно вам надо? Нормальному мужчине, всегда будет плевать есть ли у вас высшее образование и девственность) Запомните это)

согласна...

Гость
#30
Гость

24, это не гордость вам не позволяет, а то, что вам есть на что жить. не хватало бы средств на оплату жилья, коммун. услуг, пищи, предметов первой необходимости , пошли бы куда угодно. кстати, работать (кем-либо) это НЕ позор, позор жаловаться на жизнь и ждать 'у моря погоды'. в чем позорность работы продавца? знакомых боитесь встретить? ну встретили, и что? привет, как дела?что дальше-то? незнакомые же забудут вас сразу за порогом магазина, как и вы их.ну и где позор?

у мен я 7 из 10 женщин знакомых продавцы с ВО,2 из 10 без ВО и одна не продавец,а оператор кассир в банке....жра ть захочешь и полы мыть пойдешь

ляля
#31
Подруга

Ну я без высшего, и что? Как говориться, диплом в постели не помошник.
Работаю водителем троллейбуса в москве, средняя з/п 45 тыс.руб. Больничный лист 100%, тринадцатая, отпускные за 40 положеных дней около 90 тыс. руб.
Опять же, мужиков навалом, и женатых и холостых, москвичи и лимита, с высшим и без, я не жалуюсь.

а сколько вам лет и сколько работаете, и вы москвичка?

Старый дед
#32
Милая милашка

Одна знакомая без высшего ,только школу закончила.Имеет бизнес свой ,скоро еще и гостиницу откроет,ездит на мицубиси,постоянно летает отдыхать,хорошо выглядит,есть взрослая дочь,муж депутат ,изменяет правда.

Ваш комментарий вообще в а н н а л ы истории сайта записывать можно, как образец в высшей степени глупости! Уж простите пожалуйста!

Ё-моё
#33
Гость

У меня нет. Как-то не вышло. Но я читаю с 6 лет и по сей день, поэтому пишу без ошибок, имею огромный словарный запас, широкий кругозор, эрудированна и тд. Жизнь сложилась удачно. Я вышла замуж по любви за очень обеспеченного человека, поэтому нужды не знаю. На работу не хожу, фотографирую для себя и иногда по просьбе друзей, за гонорар. Хотя я не оцениваю себя как профессионала, конечно, но они не унимаются) Вообще все отлично, от недостатка университетских знаний не страдаю, я привыкла сама изучать то, что мне интересно, но вот, когда в компаниях заходит речь о том, кто где учился, мне становится скучно и порой некомфортно( Конечно, где-то глубоко, сидит комплекс на тему того, что у меня нет высшего образования. Хотя никто и никогда не догадается, что у меня его нет. Ни по внешнему виду, ни по манерам, ни по речи. Но в нашей стране, просто как-то негоже, не иметь вузовского диплома. Это ведь уму непостижимо, верно?) Хочу учиться в США, в нашей системе высшего образования я разочаровалась давно и навсегда. Училась на очном, а потом на заочном. Уж простите, но по мне, так это, в большей мере, бессмысленная и беспощадная потеря времени.

Простите меня автор, но как Вы уходите от прямого вопроса о том где Вы учились? Или собеседника обманываете или так сказать "съезжаете" на другие темы, что сразу всем понятно... Хотя нет, Вы не ждете, когда дойдет до Вас, Вы наверняка переводите тему заранее... Хитра лиса, да? ;) Так, а не доучились Вы именно из-за разочарований? Знаете чему Вы не научились? Скромности. Да, да той скромности, которая портит человека, хотя в контексте данного вопроса, это вполне уместно :) Только не сочтите за хамство, просто Вы так себя хвалите :) Хотя конечно же я все не так понял ;)

Ё-моё
#34
Гость

ОльгаОбразование это лишь дополнение, если человек дерево, то получив во, он и останется деревом, только с во)))

У мужа во, только оно ему для галочки, родители в свое время его заставили, у меня нет вышки, матери было как-то все равно на мое образование, и не жалею, могу получить его, если понадобится, сейчас есть и время и деньги, а в юности не было ни того ни другого, работала с 14 лет)) Сейчас у нас свой бизнес, живем себе поживаем, да добра наживаем))



Вы правы. У моего мужа 2 высших образования и MBA, но он пишет с дикими ошибками и не знает половины того, что знаю я. Всегда у меня спрашивает тексты дает на проверку) Но зато у него есть житейский ум, деловая хватка и чутье, а это никаким образованием не приобретешь и это намного ценнее, чем правописание и знание ненужных, в принципе фактов, а так же познания в области литературы, искусства, кинематографа и тд

Это говорит только о том, что человек человеку рознь. Ваш муж плохо учился, а все его достоинства от природы, но если такой человек обладает и тем и другим, ему цены нет. Я знаю такие примеры. И знаю другие, когда человек обыкновенный проныра, который вылезает за счет хитрости и иногда подлости, который постоянно перекладывает на других и т.п. Так, что уважаемая не судите так однозначно. А то сейчас стало модно образованных людей глупыми считать. Люди бывают разные.

Ё-моё
#35
Гость

Никогда не любила учиться и ходить на работу . А жизнь удалась ! У меня две квартиры в Москве . Одна по наследству от бабушки досталась , вторая - после развода с мужем . Я их сдаю и живу по нескольку месяцев на Бали , на Ко Пхангане , на Гоа ... Путешествую , катаюсь на байке , плаваю , занимаюсь йогой , у меня много друзей , вобщем , я довольна и в гробу видела ваше высшее образование . Это штамп . Я живу без них .

Боюсь представить чем Вы параллельно подрабатываете... Вы уж простите. Наверное экзотическими массажами... той самой железы...

Ё-моё
#36
Аннка

Я не думаю, что дело в финансовом вопросе. Мне кажется, что дело в неком статусе. Финансы тут ни при чем. Зарабатываю я не меньше, чем всякие офис-менеджеры и маркетологи. Особенно в те месяцы, когда есть праздники ( март,январь, на новый год, майские праздники) у меня достаточно высокая з/п. Я пробовала работать в другой сфере. Работала в отделе закупа. Не нравится. То ли дело сейчас. работать с кондитерскими изделиями очень хорошо. Настроение всегда хорошее. Я люблю свою работу, и ни на что ее не променяю. Может эти парни думают, что раз такая профессия, то меня потом разнесет?)) Хотя я вешу всего 50 кг при росте 169)

Девушка Вы знакомитесь? :)

Ё-моё
#37
Подруга

Ну я без высшего, и что? Как говориться, диплом в постели не помошник.
Работаю водителем троллейбуса в москве, средняя з/п 45 тыс.руб. Больничный лист 100%, тринадцатая, отпускные за 40 положеных дней около 90 тыс. руб.
Опять же, мужиков навалом, и женатых и холостых, москвичи и лимита, с высшим и без, я не жалуюсь.

Молоток! Че еще от жизни надо! Все сложное просто, а жизнь тем более!

Гость
#38

Не про женщин, но я знаю двух парней без высшего образования. Один весьма умный, эрудированный человек, очень трудолюбивый и активный, работает системный администратором, закончил кучу дополнительных курсов по специальности, зарплата высокая (около 90 тысяч), отсутствие диплома ему совсем не мешает.
Другой - мой бывший парень, отучился 2 года в университете, потом бросил (в семье была тяжелая ситуация, ему пришлось пойти работать). Но он сам по себе человек очень ленивый, ни к чему не стремится, саморазвитием не занимается, прозябает в какой-то конторе, которая уже много лет на грани разорения, зарплата маленькая, но ему неохота ничего менять.
Судите сами.

Имя Судьба
#39
ляля

ПодругаНу я без высшего, и что? Как говориться, диплом в постели не помошник.

Работаю водителем троллейбуса в москве, средняя з/п 45 тыс.руб. Больничный лист 100%, тринадцатая, отпускные за 40 положеных дней около 90 тыс. руб.

Опять же, мужиков навалом, и женатых и холостых, москвичи и лимита, с высшим и без, я не жалуюсь.
а сколько вам лет и сколько работаете, и вы москвичка?

я москвичка с северной рабочей окраины города. Зубрить с детства не любила, мама меня одна растила, бабушка на инвалидности, дед выпиват
л, отец сгинул на бескрайних просторах бывшего СССР.

, тяжело было, вот и решила, что учиться долго, хочу деньги заработать здесь и сейчас. В 18 лет выучилась на комбинате на водителя троллейбуса, полгода и на линию. Тяжело было, работа для сильных людей, но на электротранспорте половина девчонки, народ дружный.

но я все таки поступила в институт транспорта, учусь на заочном, не век же баранку крутить, мне уже 28. Пора о семье думать.

Из Влада
#40

У меня нет, не закончила... Это не помешало мне сделать карьеру, но все равно присутствует страх, что однажды с меня потребуют диплом, а его не будет... Вот, думаю купить. Точно знаю, что без в-о можно достичь многого.

Гость
#41
Гость

современное высшее образование в странах бывшего СССР имеет слишком низкое качество и котировку, потому обольщаться не стОит.хорошая работа - только по знакомству, чудес не бывает.эрудиция приходит из книг, приспособляемость к жизни, это вообще , совсем другое. а профессия... ну кто после этих "университетов" получает реально нужнуюю, полезную профессию.с тем , что выполняет оффффисный планктон справится любой современный школьник (не российский ,разумеется)

правильно у каждого генерала есть свой сын

Гость
#41

Я купил диплом,потому что он очень нужен в жизни если вы хотите хорошо зарабатывать,доучиться не смог,поэтому пришлось покупать.Советую данный контакт vitaliy.borisovich.2016@mail.ru , мне был нужен диплом для карьеры и зная о том,что сейчас все проверяется,я старательно искал кто может помочь с проводкой,подсказал мне мой друг,я обратился и через своих друзей проверил его работу и мне все подтвердили,я очень рад и по итогу получил желаемый результат и с уверенностью могу посоветовать данного человека!

Albina
#42

дравствуйте!

Хотелось бы рассказать про дистанционную форму обучения.

Лично я обучаюсь на данной форме обучения в "Высшей школе предпринимательства". Учиться здесь можно как в колледже( после 9-го и 11-го), так и ВУЗе, также окончить курсы.

Как проходит дистанционная форма обучения?
Обучение дистанционное, т.е. через Интернет. Приезжать никуда не нужно! Вам создают личный кабинет на общеобразовательном сайте, подгружают необходимый материал для обучения. Вы изучаете, после необходимо выполнить тест в режиме онлайн, написать контрольную работу/реферат в программе Word, затем подгрузить в личный кабинет. Заниматься сможете когда Вам удобно, главное за семестр(полгода) изучить материал и выполнить работы. После чего Вам откроют следующий семестр. Данную форму обучения легко совмещать с работой!

a.shishkov@vshpi.com Вас проконсультируют подробнее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: