Гость
Статьи
Способен ли он сделать …

Способен ли он сделать карьеру?

Муж на новом месте принялся помогать простым сотрудникам, говорит - чтобы все ко мне ходили, а с начальством напротив спорит и косяк допустил. почему бы больше не уделять времени заданию директора, а не делать чтобы "сотрудники все зависели". Тащит работу домой. За зп около 45тр по-моему нужно четко отработать свои 8 часов и дома домашними делами заниматься и отдыхать. От повышения отказался при этом. Я ничего не понимаю. Кто так карьеру делает. он говорит надо будет, сам всё решу и поговорю о повышении, я свое возьму, а чужого не надо и по головам не пойду. речь о головах не идет, пока он один работает юрист в компании. Мне кажется, он только вид делает, что у него есть стратегия карьеры, а сам будет сидеть за копейки перерабатывать. Либо трусит, либо дурак и фальшивый безсеребряник. Мне кажется такое поведение странным и глупым. Я не права? Как ему объяснить, что никто его за это любить не будет, все будут только ездить и смеятся за спиной.
как я расцениваю, он и в прошлом так себя вел - все у него в долгу, а сам ничего не поимел, только лишние хлопоты. спроси зачем - а мало ли и мне нужно что будет. но по факту ему от всех, кому он помогал, иногда получая за это нагоняи, никогда ничего не нужно было. мне кажется, это патологическое стремление, чтобы все тебя любили, очень пагубно. к нему в долг брать прям домой коллеги приезжают по выходным. у кого даже доход выше. бред какой-то. как бороться?

Жена юриста
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Начальство доверяет только тем сотрудникам, которые готовы идти по головам.

Жена юриста
#2

Согласна. Я ж тоже опыт имею. Когда в компании работала, там парень со всеми переконфликтовал, по головам прошелся и дирик под него отдел создал, где он теперь благополучно правит. а мужу предложили повышение - его разозлило, что в его присутствии это обсуждали, и он отказался. при этом перерабатывает - постоянно задерживается, и домой дела тащит, дома некоторые вещи месяцами сделать не может - так он занят. а зачем? у нас в компании за эти деньги народ ровно в 18-00 вставал с места и уходил домой. опыт у человека почти 10 лет. повышение ему положено со всех точек зрения. тут выпскники уже ждут должностей и хорошего оклада, а мужику с опытом сам бог велел. не говоря о том, что ему и зп бы выше назначили, если сам бы сказал - там была ситуация, когда можно было и не отказали бы. что за скромность? любой современный человек между любовью окружающих и деньгами и карьерой выбирает последнее. я вобще в такую любовь не верю - просто тебя используют и все. как ему объяснить, чтоб понял?

Мармотка
#3
Антихимик

Начальство доверяет только тем сотрудникам, которые готовы идти по головам.

+++

Олеся
#4

Для карьеры полезнее поддерживать хорошие отношения с руководством, а не с сотрудниками. Сотрудники продвигать не будут, а то еще и подставят.

Жена юриста
#5

и я о том же. просто прибавится работы, если все к нему ходить будут. а он так считает себя всем нужным....
а то что от повышения отказался, так больше не предложат. наберут со временем выпускников с амбициями, которые вперед полезут без опыта. он психанет, да уйдет. так я это вижу, к сожалению. как объяснить? он, если мнение с ним несогласное, злится и не слушает, хотя сам все время рассказывает. по-моему, это гордыня - типа ничего от вас не надо, я сам

Жена юриста
#6

или скромность патологическая...или все вместе...что-то мне непонятное...а его родные гордятся - он у нас такой, всё для людей...одному-другому за бесплатно помог...дома б лучше помогал :(

Жена юриста
#7

не то чтобы я алчная, просто дети, долги, много планов.. а у него что - еще несколько лет и кризис среднего возраста, как же я ничего не добился, и потопит амбиции в спиртом к примеру. мужику надо реализоваться как смсысл жизни, тут проблемы с характером и видно воспитывали так - будь хорошим и добрым. а хорошим и добрым надо дома в первую очередь быть

Олеся
#8

У меня такой папа.)) Хороший специалист, но не гибкий, перед руководством прогибаться не будет и скромный, никогда себя не будет продвигать (хотя это еще пережитки СССР, это сейчас мы ориентированы на самопрезентацию и "продажу" себя)). Ну, инженером так и проработал, руководителем не стал. Хотя последние 10 лет перед пенсией получил хорошй контракт за границей, смог заработать хорошо.
А почему ваш муж отказался от повышения? Переработок и объемов работы он точно не боится))). Может, ответственности боится?

#9
Жена юриста

или скромность патологическая...или все вместе...что-то мне непонятное...а его родные гордятся - он у нас такой, всё для людей...одному-другому за бесплатно помог...дома б лучше помогал :(

Повышение- это как правило наличие подчинённых. А людьми ещё надо уметь управлять. При слабом руководителе подчинённые садятся на шею- и работа может превратиться в ад.

Жена юриста
#10
Олеся

У меня такой папа.)) Хороший специалист, но не гибкий, перед руководством прогибаться не будет и скромный, никогда себя не будет продвигать (хотя это еще пережитки СССР, это сейчас мы ориентированы на самопрезентацию и "продажу" себя)). Ну, инженером так и проработал, руководителем не стал. Хотя последние 10 лет перед пенсией получил хорошй контракт за границей, смог заработать хорошо.
А почему ваш муж отказался от повышения? Переработок и объемов работы он точно не боится))). Может, ответственности боится?

ну когда речь шла о должности руководителя, где много подчиненных, я тоже так думала. но сейчас речь шла пока просто о приставке "главный" и повышении зп, уверена, уровень занятости и ответственности был бы тотже, можно подумать за свою работу он не отвечает.

Жена юриста
#11

он пока в администрации работал нескольким помог квартиры получить, кому-то бизнес организовать, кому-то бесплатно документы составлял - всё за хорошее отношение, говорит я если к ним обращусь, мне всегда помогут, но впоос в том что за все годы ему никогда ничего не нужно было. а дома наоборот ему помогать некогда - натащит кучу бумаг с работы и занят. и с работы еще задержится, хотя может раньше уходить - он на обед не ходит. мне грудного надо было с ним оставить, сходить по делам, так он отказался отгул брать. я дождалась пока он на больничном оказался. думаю температура спадет, я поеду оформлять. ага. только упала температура, слышу звонит на работу - меня не выписали, но я приду. я говорю, а чего не посоветовался и меня не предупредил. он - они там без меня не справятся, завал сейчас. не дала удрать с больничного на работу через скандал, вдвоем со свекровью уламывали. какие ему аргументы приводить, чтоб он осознал, в каком мире живет?

Гость
#12
Жена юриста

Муж на новом месте принялся помогать простым сотрудникамя при этом. Я ничего не понимаю. Кто так карьеру делает. он говорит надо будетечь о головах не идет, пока он один работает юрист в компании. Мне кажется, он только вид делает, что у него есть стратегия карьеры, а сам будет сидеть за копейки перерабатывать. Либо трусит, либо дурак и фальшивый безсеребряник. Мне кажется такое поведение странным и глупым. Я не права? Как ему объяснить, что никто его за это любить не будет, все будут только ездить и смеятся за спиной.
как я расцениваю, он и в прошлом так себя вел - все у него в долгу, а сам ничего не поимел, только лишние хлопоты. спроси зачем - а мало ли и мне нужно что будет. но по факту ему от всех, кому он помогал, иногда получая за это нагоняи, никогда ничего не нужно было. мне кажется, это патологическое стремление, чтобы все тебя любили, очень пагубно. к нему в долг брать прям домой коллеги приезжают по выходным. у кого даже доход выше. бред какой-то. как бороться?

Есть такие люди, но тут главное смотреть он именно такой вот добряк-простофиля или человек умный и учащийся на прошлых ошибках. У меня отец такой простофиля за весь отдел пахал, когда был зам. начальника, это был отдел ПТО. Его подчиненные его ценили, в принципе и прежнее начальство понимало, что трудяга, добряк, но потом начальство сменилось и ему дали пинка под зад. Те люди, которым он помогал за него писали петицию на имя директора, заступались, но не помогло... Конечно люди не при чем, его там и правда любили... но это к слову. Вот отец так человек образованный и во многом разбирается, но совсем бесхарактерный и простодушный какой-то, не умеющий подать себя, он мягок и добр с людьми :) Так, что если ваш муж такой, то человек он хороший наверное, но ему стоит и о себе подумать))

Жена юриста
#13

не знаю, время покажет, учится или нет. я ему даю понять, что мне и дома помощь нужна. а то его нет а когда дома - уже притащил работу на дом. и все на мне. и с гордостью говорит что к нему начальство с прошлых мест тоже звонит и спрашивает совета.
вот что это?
наглость - я говорю
он - дружба, они так относятся
какая дружба? он сам бы мог на этом месте сидеть, а человек не соответствует, занял место, а он ушел после этого. здесь тоже он сам мог это место занять, а теперь помогает человеку усидеть, который сам не справляется. посмотрела б я на эту дружбу, если б он начальником стал и как б его подсиживали. уверена, что косяки свои за его спиной они на него вешают. я сама работала и в бюджете и в частном бизнесе и зарубежом - везде одно. и я сделала вывод - дружбу и флирт на рабочем месте не заводить!! иначе потеряешь место. я тоже начинала с дружбы и пр, пару раз подставили, теперь знаю, что люди работать и деньги получать. бывает даже ухаживать начинают, а потом подсиживают, когда расслабишься.

Гость
#14

А он сам-то хочет карьеру? Вы хотите, а он?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: