Гость
Статьи
Вы не жалеете, что не …

Вы не жалеете, что не продолжили семейную династию?

Те, кто выбрал сферу деятельности, отличную от родительской, вы не жалеете, что не продолжили семейную династию?

грустный автор
24 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

нет. Маманя у меня профессиональный математик - мех.мат МГУ заканчивала. Я же этот предмет терпеть в школе не могла. Домашку она за меня делала. Кстати, возможно и ненависть к предмету от нее. Когда она бралась объяснять - это было так заумно, что проще было кивать и думать, когда же эта пытка закончится )))

гость
#2

жалею

гость
#3
гость

жалею

был бы тогда смысл в моей работе. увы

Гость
#4

У нас не было семейной династии, все работали в разных сферах, жалеть и не о чем.

гость
#5

спасибо,но работать ТОВАРОВЕДОМ или МЕХАНИКОМ как то не хочется)

Гость
#6

Мама закончила медучилище, дальше ей выучиться не позволило голодное послевоенное время, работала на две ставки. В мечтах она видела меня врачом. К людям я внимательна, крови не боюсь, но вид кишок меня приводит в шок. Какой же из меня врач?))

Гость
#7
Гость

У нас не было семейной династии, все работали в разных сферах, жалеть и не о чем.

+1

гость
#8

Автор, речь может идти только об ограниченном круге профессий, типа учителя-врачи-артисты- военные. Остальной профессиональный состав населения существенно поменялся за последние 20-30 лет -менеджеры, айтишники, бизнес-аналитики, риэлторы, а также бесчисленные охранники еще не успели вырасти в династии.

гость
#9
гость

Автор, речь может идти только об ограниченном круге профессий, типа учителя-врачи-артисты- военные. Остальной профессиональный состав населения существенно поменялся за последние 20-30 лет -менеджеры, айтишники, бизнес-аналитики, риэлторы, а также бесчисленные охранники еще не успели вырасти в династии.

ну, разрубила я врачебный кармический узел..

Лимпопо
#10
гость

Автор, речь может идти только об ограниченном круге профессий, типа учителя-врачи-артисты- военные. Остальной профессиональный состав населения существенно поменялся за последние 20-30 лет -менеджеры, айтишники, бизнес-аналитики, риэлторы, а также бесчисленные охранники еще не успели вырасти в династии.

Ну прям. У нас в семье династия айтишников - мои племянничек и дорогой зятёк. Племянику скоро тридцать, а его папаше как раз сегодня 51 год стукнул.

Гость
#11

Я сначала не стала вникать и стремиться продолжать бизнес родителей, работала наемным работником в москве, много зарабатывала (работала в банке, стала начальником отдела, доход доходил до 300 в месяц), но потом устала, начались проблемы со здоровьем, вернулась в свой город, начала оказывать родителям консультации по финансам, а потом втянулась, стала финансовым директором, потом видимо возглавлю фирму. Доход причем у меня существенно упал, тк прибыль компании реинвестируется, нотя как акционер получаю бонус в конце года:) ни разу не пожалела, что вернулась, хотя в детстве меня прям трясло, когда родители говорили "продолжишь наше дело")

гость
#12
Лимпопо

Ну прям. У нас в семье династия айтишников - мои племянничек и дорогой зятёк. Племянику скоро тридцать, а его папаше как раз сегодня 51 год стукнул.

Племянничек и зятек -не династия, т.е. не поколение. Зятек может быть старше тещи, племянник - старше тети. Это к слову. Они не прямые продолжатели родительских знаний, опыта и т.п.

Бяка-бука
#13
грустный автор

Те, кто выбрал сферу деятельности, отличную от родительской, вы не жалеете, что не продолжили семейную династию?

А если у родителей разные профессии - чью "династию" продолжать?

И нет, не жалею ни на грамм.

kapamelka2000
#15

Я не жалею: считаю, что каждый должен занимать тем, к чему душа лежит, тогда и работу будет выполнять лучше.
А если продолжать династию без желания, а особенно, без способностей к той или иной профессии - то так и будешь всю жизнь бездapнoстью, работающей из-под палки, срывающей дедлайны, получающей низкую з/п и вечно ноющей о том, что жизнь не удалась.

kapamelka2000
#16

*заниматься

Горгона Б.
#17

Мой старший брат продолжил - он архитектор. У меня ни способностей, ни желания, и вообще руки из задницы растут.

Гость
#18

Наверное, жалею... У меня родители - юристы, у отца консалтинговая фирма. Но это не мое настолько, что я вышла замуж за иностранца и уехала, на третьем курсе экономического ВУЗа...

Гость
#19
гость

Лимпопо
Ну прям. У нас в семье династия айтишников - мои племянничек и дорогой зятёк. Племянику скоро тридцать, а его папаше как раз сегодня 51 год стукнул.Племянничек и зятек -не династия, т.е. не поколение. Зятек может быть старше тещи, племянник - старше тети. Это к слову. Они не прямые продолжатели родительских знаний, опыта и т.п.

Почему не династия?! Когда отец - программист (муж моей сестры) и сынок у него (мой племянник) программист, унаследовал папашкины способности. Что не так?

Лимпопо
#20

пост 19 мой

В бане
#21

нет, учитель из меня никудышный был бы)

Баба Ира
#22

Жалею. Причина проста: не было в то время фин.возможности получить образование как у родителей. Хотя сейчас меня уже всё устраивает.

Гость
#24

Я не жалею, что не продолжила семейную династию алкоголиков

Гость
#25

рождена по звездой секстинской капеллой говорят не счастливой пародистой одиночкой

Гость
#26
Гость

рождена по звездой секстинской капеллой говорят не счастливой пародистой одиночкой

приходит иногда прозрение на пользу дела

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: