Гость
Статьи
Стесняюсь работать …

Стесняюсь работать продавцом

Девочки, как себя пересилить? Без работы уже 2 месяца. Есть вакансии продавцом в торговые центры. Но я стесняюсь. Мне неловко что меня встретят знакомые. Почему так? Понимаю что ничего особенного и стыдного в этой работе нет. Вакансий так мало... Реально кризис наверное.

не ангел
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем до этого вы работали? Какое образование? Сколько лет?

не ангел
#2
Гость

А кем до этого вы работали? Какое образование? Сколько лет?

высшее, оператором пк в офисе, 28 лет.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
не ангел

Стесняюсь работать продавцом

Все профессии нужны, все профессии важны.

_

Гость
#4

А какое именно высшее?

Гость
#5
ЧелЛoв ★ ★ ★

Все профессии нужны, все профессии важны.

_

Да ладно, многое из того что продают и не нужно вовсе, а значит, и продавцы не нужны. Давайте все будем аскетами!

Няш Мяш
#6

с таким опытом -у вас свобода идите куда хотите, чего думаете? хотя в журнале работа вечно требовались операторы пк. вы туда заглядывали? короче и продавцом можно, главное мозги напрягать не будете. а чтоб не узнали купите поддельные очки и сделайте другую прическу.

Гость
#7
не ангел

высшее, оператором пк в офисе, 28 лет.

А вы в каком городе?
На самом деле, ни чего стыдного нет. Ну увидят вас знакомые и ни чего страшного, только не краснейте и глаза в пол не прячьте. Вы же не на панели стоите)).
Да и разница между оператором ПК и продавцом не великая. В деньгах, если правильно место выберете, даже приобретете. Если амбиции все-таки, то постарайтесь место с перспективой найти.. Ну, что-то вроде старший продавец, затем зав. и т.п.

Гость
#8

Почему вы с "высшим" работали оператором пк? Разве нужно для такой должности во? И почему если у человека нет высшего, его отсылают работать уборщицей или официантом, все компьютерами владеют, вот зачем вам автор было образование вообще нужно

не ангел
#9

я уже не знаю что искать даже. После 5 лет оператором зрение испортилось. Куда идти не знаю, да и выбора особо нет. У меня уже руки опускаются(((

не ангел
#10
Гость

А какое именно высшее?

педагогическое, математика-информатика. В школу учителем точно не пойду)

Гость
#11
не ангел

педагогическое, математика-информатика. В школу учителем точно не пойду)

а программировать вас не учили там разве?

Гость
#12

честно? может что то другое? я сама работала продавцом во время последнего курса универа и потом еще год.было не то что стыдно, но чувствовала профессия крайне не престижная. и было как то жалко продавцов в возрасте

не ангел
#13
Гость

а программировать вас не учили там разве?

был курс программирования, но самой программу составить не смогу, тем более после универа уже 7 лет прошло. Знания не освежала)

gostya44
#14

Троечница с претензиями - смогла поступить в ВУЗ только на педагогическую специальность, которая ей и даром не нужна, но стыдится работать продавцом. Если не считать педагогическую квалификацию (и то неизвестно какой из вас педагог, если хороший - пошли бы в школу, а вы не хотите), то по сути вы ничего не умеете. Не понимаю откуда понты.

не ангел
#15
Гость

честно? может что то другое? я сама работала продавцом во время последнего курса универа и потом еще год.было не то что стыдно, но чувствовала профессия крайне не престижная. и было как то жалко продавцов в возрасте

во время учебы тоже работала, и официанткой и продавцом, сейчас не могу. престижа мало, согласна. У многих уже карьера к 28 годам сложилась, а у меня только чувство недовольства собой растёт(((

gostya44
#16
не ангел

был курс программирования, но самой программу составить не смогу, тем более после универа уже 7 лет прошло. Знания не освежала)

А, понятно, и в университете была троечницей.

не ангел
#17
gostya44

Троечница с претензиями - смогла поступить в ВУЗ только на педагогическую специальность, которая ей и даром не нужна, но стыдится работать продавцом. Если не считать педагогическую квалификацию (и то неизвестно какой из вас педагог, если хороший - пошли бы в школу, а вы не хотите), то по сути вы ничего не умеете. Не понимаю откуда понты.

у меня троек не было ни в школе, ни в универе. поступала потому что нравилась математика, работала репетитором, учителем, но не долго, зарплата мизерная. Да и много ли выпускников вуза работают по специальности?

Гость
#18

А муж у вас есть?

не ангел
#19
gostya44

А, понятно, и в университете была троечницей.

по-моему тема не про оценки.

не ангел
#20
Гость

А муж у вас есть?

мч

Гость
#21

что здесь стыдного я не пойму? работа не пыльная, интересная в чем то даже ,надо просто любить свою работу , ато что увидят знакомые ну и фиг с ними можно подумать они все на престижных должностях работают,жизнь такая щтука сегодня одно.завтра другое сама в поиске работы и продавца рассматриваю тоже,только не прод

Гость
#22
gostya44

и то неизвестно какой из вас педагог, если хороший - пошли бы в школу, а вы не хотите)

Что за бред, в школу не идут из-за того что дети часто глупые, обижают учителей

gostya44
#23
не ангел

у меня троек не было ни в школе, ни в универе. поступала потому что нравилась математика, работала репетитором, учителем, но не долго, зарплата мизерная. Да и много ли выпускников вуза работают по специальности?

А что, в вашем универе студентам, которые не могут сами написать программу, по программированию ставили больше тройки? Не удивительно тогда, что немногие выпускники работают по специальности.

Гость
#25
zlovlad ru

То есть человек будет к тебе приходить за помощью - чтобы ты помогла найти ему вещь, которая украсит его жизнь.

Всё можно найти в интернете, никакой помощи не надо, что вы как дурачки, как будто не понимаете

Гость
#26

Я работаю продавцом и тоже имею вышку. Стыдно, но не скажу что сильно. Работать все равно нужно, а больше ничего не умею. Блата тоже нет.

gostya44
#27
Гость

Что за бред, в школу не идут из-за того что дети часто глупые, обижают учителей

Кто не хочет работать в школу потому что дети глупые и т.д., не тратит несколько лет на ненужный диплом. А автор не может составить сама программу, представляете как она будет информатику преподавать?

Гость
#28
Гость

Я работаю продавцом и тоже имею вышку. Стыдно, но не скажу что сильно. Работать все равно нужно, а больше ничего не умею. Блата тоже нет.

что продаете?

не ангел
#29
gostya44

А что, в вашем универе студентам, которые не могут сами написать программу, по программированию ставили больше тройки? Не удивительно тогда, что немногие выпускники работают по специальности.

я говорю про сейчас, сейчас не смогу. При чём здесь программирование? Я не на программиста училась. Педагогический вуз это не технический.

Гость
#30
gostya44

А автор не может составить сама программу, представляете как она будет информатику преподавать?

ну не знаю, у нас не было программирования на информатике. так, ерунда примитивная была

gostya44
#31
не ангел

по-моему тема не про оценки.

Тема про то, что вы ничего не умеете, но почему-то совершенно нормальной работы стыдитесь.

Гость
#32

gostya44 явно продавец и её задело, что стесняются такой работы , поэтому злобная как собака

#33

Ищите вакансию продавца в интернет магазине, в чем проблема?)) единственное скажу, так как сама была успешным продавцом, а сейчас, в т.ч занимаюсь подбором персонала, что людей, которые называют себя продавцами или менеджером по продажам - уйма, а действительно хороших специалистов по продажам - единицы. Так что повышайте свои знания в продажах, при помощи тренингов и изучения психологии и цены вам не будет. А вообще, продавец, по моему мнению, может и постыдно, а вот УСПЕШНЫЙ продавец - это совсем другая история!))

не ангел
#34
gostya44

Тема про то, что вы ничего не умеете, но почему-то совершенно нормальной работы стыдитесь.

если вам нечего сказать, то это не повод обзывать меня "троечницей" и говорить об отсутствии каких-либо умений.

Гость
#35
не ангел

если вам нечего сказать, то это не повод обзывать меня "троечницей" и говорить об отсутствии каких-либо умений.

если бы они у вас были, вы бы сюда не писали о том, что кроме продавца работу найти не можете

не ангел
#36
Гость

если бы они у вас были, вы бы сюда не писали о том, что кроме продавца работу найти не можете

да не могу, вакансий мало, а деньги нужны. кругом одна торговля. Вы кем работаете и на кого учились?

не ангел
#37
Гость

gostya44 явно продавец и её задело, что стесняются такой работы , поэтому злобная как собака

)))

gostya44
#38
не ангел

если вам нечего сказать, то это не повод обзывать меня "троечницей" и говорить об отсутствии каких-либо умений.

Почему нечего сказать - я вам сказала, что профессия продавца совершенно нормальная, ничего стыдного в ней нет. А если у вас какие-то особые умения, если вы были специалистом в какой-то области, то и темы бы не было, разве не так?

Гостью, который думает, что я продавец - нет, не продавец, но отношусь ко всем работающим людям с уважением, а снобизм автора зашкаливает.

Гость
#39
не ангел

да не могу, вакансий мало, а деньги нужны. кругом одна торговля. Вы кем работаете и на кого учились?

Училась на программиста. Им и работаю. Довольна очень)

Гость
#40
gostya44

Гостью, который думает, что я продавец - нет, не продавец, но отношусь ко всем работающим людям с уважением, а снобизм автора зашкаливает.

А у вас зашкаливает злоба, и неизвестно, что хуже

Мармотка
#41
zlovlad ru

Хороший продавец он стремится не продать а помочь.
Понимаешь?
То есть человек будет к тебе приходить за помощью - чтобы ты помогла найти ему вещь, которая украсит его жизнь.
Рассмотри эту профессию с этой стороны.
И не стесняйся её.

+++
и тогда покупатели будут в хорошем настроении а с позитивом работать приятнее.
и еще такой момент - уж не знаю насколько вы контактны но я когда продавцевала мне и обеды разные мч работающие в том же торг центре носили что б я улыбалась. и несколько неплохих знакомых с того периода остались.
красота)) и голова болела о работе меньше чем на всех других.

Гость
#42
Гость

Училась на программиста. Им и работаю. Довольна очень)

Баба - не программист же

Гость
#43

автор, понятно, что педстажа у вас нет и предмет подзабыли , но может дать обьявление о репетиторстве математике начальных и средних классов? Не подготовка к ЕГЭ, а именно несложные классы. И время свободное будет и не надо никуда ходить, к вам деток приводить будут и по деньгам выйдет как у продавца, смотря как загрузитесь

не ангел
#44
gostya44

снобизм автора зашкаливает.

в чём проявляется мой снобизм?

Мармотка
#45

еще чем хорошо продавцом работать - в любой момент безболезненно можно свалить.
например я на нынешней свалить морально-этически не могу - без меня не разберутся. ну или мне так кажется ))
идите - уйти можно всегда!!
а то что "стыдно" - ну а всяким знакомым за свои косые рожи ведь не стыдно!)

не ангел
#46
Гость

Училась на программиста. Им и работаю. Довольна очень)

да вы просто довольны всем, особенно окружающим миром и людям, которым вы удели время, общаясь здесь.

Алла
#47

Автор, может вам попробовать секретарем устроиться или офис-менеджером? Это лучше, чем в магазине стоять.

Гость
#48

Попробуйте может секретарём устроиться, офис-менеджером или помощником бухгалтера, раз стесняетесь продавцом. Я бы тоже наверно стеснялась. Это ж непрестижно блин...

Алла
#49
gostya44

Тема про то, что вы ничего не умеете, но почему-то совершенно нормальной работы стыдитесь.

У вас как будто проблемы какие-то, зачем так на автора набросились... добрее надо быть

Мармотка
#50

и потом спустя время мальчишку у которого продавцом работала в городе случайно встретила - обняла его и расцеловала ))
негатива у меня никакого от работы продавцом не было.
Хотя да, всякие "знакомы" если я их встречала пытались ехидничать на тему моих карьерных успехов. но таких немного было.
А в основном "приветкакдела"