Гость
Статьи
Проверяют ли чем на …

Проверяют ли чем на работе сотрудник занимается?

Вот недавно мне подруга рассказала, что у них в компании служба безопасности постоянно отслеживает интернет, проверяет чем на работе занимается сотрудник и на какие сайты заходит. У вас тоже так?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дай Бог.Нас сразу всех уволят.

гость
#2

Это только в крупных компаниях проверяют.Ге численность сотрудников больше 150 чел.Работала во многих,Проверено на себе как говориться

гость
#3

Говорится*

гость
#4

Говорится*

Гость
#5

Эх блин, а я с охранником ахаюсь. Вдруг кто-то следит

Ольга
#6

проверяют...у них система контроля над нашими компьютерами. в любой момент моя мышка выходит из под моего управления и администратор может делать что угодно ,я лишь наблюдаю. и организация у нас небольшая,кстати

Гость
#8

Да у нас следят

Гость
#9

Не по теме, но кто знает, в МРОТ входят районные коэффициенты?

Гость
#10

Да проверяют и результаты докладывают начальству. Одну девушку уволили как непрошедшую испытательный срок прямым текстом сказав- меньше надо было сидеть в соцсетях.

Маша
#11
Ольга

проверяют...у них система контроля над нашими компьютерами. в любой момент моя мышка выходит из под моего управления и администратор может делать что угодно ,я лишь наблюдаю. и организация у нас небольшая,кстати

Тоже самое.
В одной компании где я работала (штат всего 50 ч) сисадмины не только историю браузера просматривали, но и периодически заходили со своего компа на наши, и смотрели в режиме онлайн кто и что сейчас делает. Также проверяли куки - @ и в папке Temporary Internet Files. Так что даже удаление записей из Журнала не спасало от их вездесущести. Плюс во всех кабинетах и коридорах стояли камеры.
Еще в одной компании (там уже было 300+ человек) даже телефонные разговоры прослушивали.

Маша
#12
Гость

Да проверяют и результаты докладывают начальству. Одну девушку уволили как непрошедшую испытательный срок прямым текстом сказав- меньше надо было сидеть в соцсетях.

У меня на бывшей работе (в начале 2000-х) одну девушку уволили тоже на ИС, за то что пользовалась ICQ не по работе, а для личного общения.

Маша
#13

Короче, Автор, совет на будущее - как только переступаешь порог офиса, представляй что ты в реалити-шоу, и всё что ты говоришь и делаешь, записывают и смотрят ))))))))

Гость
#14
Маша

Тоже самое.
В одной компании где я работала (штат всего 50 ч) сисадмины не только историю браузера просматривали, но и периодически заходили со своего компа на наши, и смотрели в режиме онлайн кто и что сейчас делает. Также проверяли куки - @ и в папке Temporary Internet Files. Так что даже удаление записей из Журнала не спасало от их вездесущести. Плюс во всех кабинетах и коридорах стояли камеры.
Еще в одной компании (там уже было 300+ человек) даже телефонные разговоры прослушивали.

А если заходить через приватную страницу?

Гость
#15
Гость

А если заходить через приватную страницу?

Вопрос звучит ровно также- а на унитазе меня видно? Видно. А если я глаза закрою?

Гиена огненная
#16

В одной вшивой сайтостроительной конторке, где всего-то работало 7 человек (из них 3 директора), у нас на компах стояла программка, которая раз в сколько-то минут снимала скриншот с экрана и отправляла их админу. В конце дня мы обычно просматривали, ржали, и особо отличившееся распечатывали и вешали на стену в рубрику "Скриншот дня" :)

Моя мечта
#19

Где вы все работаете, люди? Все за компами, *****

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: