Гость
Статьи
Сделать стаж в …

Сделать стаж в трудовой

Кто делал себе запись для стажа в трудовой.. без опыта не берут, нужна запись. расскажите про подводные камни. если организация настоящая, просто ликвидирована?

Мару
23 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

В забегаловку - прокатит. Если СБ крупного предприятия липу выявит (а она выявит) - нехорошо, конечно, получится.

Гость
#2

мне тоже надо, где бы только список этих ликвидированных организаций найти..

Гость
#3

могу про одно рассказать, но ликвидация была в 2011 г. и это воен.организация.

Гость
#4

Если организация настоящая,то были отчисления в ПФ.Так что очень легко все проверяется.

#5

Прокатит только если организация, от которой запись, явная шарага - т.е. никто не удивится, что они не делали отчисления. Типо слава Богу, что вообще запись в трудовую сделали, и на том спасибо. Если поверят такому объяснению, то нормально. Но учтите, что в ОЧЕНЬ серьезную организацию с такой трудовой поначалу идти не стоит. Хотя бы лет через 5 реального стажа

Гость
#6

Кроме трудовой могут еще и справку о отчислениях в ПФР попросить, у вас её нет, тогда организация может сделать запрос в ПФР и все выяснится, но могут и не запросить. Почему не берут без опыты, берут просто умерьте свои аппетиты и амбиции, начните с нуля.

#7
Гость

Кроме трудовой могут еще и справку о отчислениях в ПФР попросить, у вас её нет, тогда организация может сделать запрос в ПФР и все выяснится, но могут и не запросить. Почему не берут без опыты, берут просто умерьте свои аппетиты и амбиции, начните с нуля.

У организации нет полномочий запрашивать такие сведения из ПФ. Они есть только у гражданина. И он может ее не предоставлять - этот документ не предусмотрен ТК при приеме на работу

Гость
#8

При поступлении в хорошую крутую компанию или претендуя на гос службе на высокую должность не пожалеть бы потом о липе в трудовой. Факт мошенничества не украсит ни одну биографию. Поди обьясняй потом что очень кушать хотелось и на работу без стажа не барли.

Гость
#9

Я делала так. Когда пошла устраиваться на работу в сбербанк, мне сказали: " Спрячьте свою трудовую и никому не показывайте. Это статья".

Гость
#10

*****, не врач хоть?

Гость
#11
Сибирская ЯзЬва

У организации нет полномочий запрашивать такие сведения из ПФ. Они есть только у гражданина. И он может ее не предоставлять - этот документ не предусмотрен ТК при приеме на работу

ой,*****,гражданин то может не предоставлять ,может и работодателю потенциальному сослаться на данную статью в ТК , думаю,всем понятно ,захочет ли работодатель связываться со столь принципиальным соискателем ,работодатель ,он ведь такой дурак ,совсем не поймет,почему этот соискатель проявляет принципы и не несет эту справку ))

#12
Гость

ой,*****,гражданин то может не предоставлять ,может и работодателю потенциальному сослаться на данную статью в ТК , думаю,всем понятно ,захочет ли работодатель связываться со столь принципиальным соискателем ,работодатель ,он ведь такой дурак ,совсем не поймет,почему этот соискатель проявляет принципы и не несет эту справку ))

Ну это я ответила на мысль о том, что организация СДЕЛАЕТ ЗАПРОС)))

Гость
#13

В приличной компании служба безопасности запросто такую фикцию проверит. И , если надо, по своим каналам запросит информацию в ПФ. И не надо свистеть - имеет право СБ запрашивать такую инфу или нет. начальники СБ более-менее приличных шараг (а в неприличным и СБ. как правило, нет) - бывшие работники правоохранительных органов с обширными наработанными связями там. Могут пробить и не только ПФ по базам.
Поэтому, автор, смотря куда идете. Может, проще и спокойнее начать с "0" так сказать в своей профессии?

#14
Гость

Я делала так. Когда пошла устраиваться на работу в сбербанк, мне сказали: " Спрячьте свою трудовую и никому не показывайте. Это статья".

значит, так сделали запись. На каком основании они вообще сделали вывод о том, что это липа? У меня самой в трудовой 2 липовых года - никто не усомнился ни разу. Правда, они сделаны в 1999-2001 году - тогда персонифицированного учета не было, а когда перешли на него, мне эти годы в общий стаж засчитали))

Гость
#15
Гость

В приличной компании служба безопасности запросто такую фикцию проверит. И , если надо, по своим каналам запросит информацию в ПФ. И не надо свистеть - имеет право СБ запрашивать такую инфу или нет. начальники СБ более-менее приличных шараг (а в неприличным и СБ. как правило, нет) - бывшие работники правоохранительных органов с обширными наработанными связями там. Могут пробить и не только ПФ по базам.
Поэтому, автор, смотря куда идете. Может, проще и спокойнее начать с "0" так сказать в своей профессии?

Даже с нуля и без амбиций, бывает, не берут, просто потому что "НЕТ ОПЫТА РАБОТЫ". И все

Элла
#16

Сделать то можно , но человека у которого вообще нет опыта сразу видно. Имеется в виду в работе. Может не стоит врать? подумайте...не выйдет ли боком потом....

Гость
#17
Сибирская ЯзЬва

значит, так сделали запись. На каком основании они вообще сделали вывод о том, что это липа? У меня самой в трудовой 2 липовых года - никто не усомнился ни разу. Правда, они сделаны в 1999-2001 году - тогда персонифицированного учета не было, а когда перешли на него, мне эти годы в общий стаж засчитали))

Персонифицированный учет ведется с 1997 года, а есть еще 2-ндфл в налоговой, лучше проверят по чей-то просьбе получите по шапке

Сибирская ЯзЬва
#18
Гость

Персонифицированный учет ведется с 1997 года, а есть еще 2-ндфл в налоговой, лучше проверят по чей-то просьбе получите по шапке

Видимо, переход был поэтапным, или в нашем ПФ был бардак, в итоге наша организация подсчет стажа работающих делала в 2003 году. Организация, в которой сделали запись и того позже. Пенсионный этот стаж считает и в справке мне пишет как страховой

Гость
#19

Ну мне по такой полулиповой (первые три места работы) трудовой загран сделали и на работу не в последнюю контору взяли.И служба безопасности у них, ога.
Автор, везде р а с п и з д я й с т в о, делайте смело - прокатит. Только учтите, что у трудовых серийные номера по году выпуска.

Сергей
#20

Сделать стаж в трудовой книжки

Сергей
#20

Где можно купить трудовую книжку со стажем в Магнитогорске Челябинская обл, мой тел 89292538233

Сергей
#21

Где можно купить трудовую книжку со стажем

Гость
#22

http://n-torrents.org

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: