Гость
Статьи
Вот говорят "надо …

Вот говорят "надо пахать", а как?

С нового года перешла на другую работу, с повышением. В нашем городе неплохая зарплата и устроиться на такую нелегко. Очень радовалась, что смогу досрочно гасить ипотеку. Работа оказалась очень напряженная и нервная, график ненормированный. За полгода я превратилась в бледное замученное существо с 2 желаниями-поспать и чтоб от меня все отстали. Кроме того на нервной почве начались проблемы с желудком и кожей. Кроме того от постоянного напряжения (звонки и почта с 7 утра до 12 ночи) начались мигрени, иногда до тошноты. Не знаю сколько я так протяну, но явно недолго. Как люди пишут, что "пашут" годами, да еще без отпуска и на 2 работах, как??

Kate
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да так же, наверное, и пашут, гробят к чертям своё здоровье и не факт, что лучше начинают жить в материальном плане, грустно это(

Гость
#2

"Пахать" нужно в том месте, где это оценят..
Я на прошлой работе(в рекламной сфере) вот точно так же - с 10 до 10 вечера на работе стабильно(хотя рабочий день до 6), иногда приезжала в офис и в выходные, как фанатичка, и доделывала какую-то работу, зная, что в понедельник много дел запланировано. И все это за "спасибо" - никаких премий и оплаты внеурочных не было, а я ***** была, начальство обещало все время повышение в должности и зарплате, а я верила, т.к. в нашей сфере принято работать на результат, а не на часы.
В итоге через 2,5 года напряженнейшей работы "попросили" уйти, еще и обвинили в том, что я не умею делегировать свои обязанности и не справляюсь с работой(хотя я неоднократно просила нанять помощников)

Буратино
#3

Так и пашут, понаберут кредитов, а отдавать надо. ..

Гость
#4

Короче, теперь я устроилась на работу в другое место, по собеседованиям правда 3 месяца ходила, т.к. сразу просила зарплату в 2 раза выше рынка, мотивируя тем, что работодатель в моем лице приобретет оооочень преданного и работоспособного сотрудника, а не который будет штаны просиживать вконтакте. Больше пахать за маленькие деньги я не готова.

Буратино
#5

Ни одни деньги не стоят того, чтобы так работать, гробя свое здоровье. Здоровье не купишь, а всех денег не заработашь.

Василиса
#6
Kate

Как люди пишут, что "пашут" годами, да еще без отпуска и на 2 работах, как??

Автор, открою вам один секрет. На самом деле те, кто других поучают "надо пахать", "надо вертеться" и т.д., не работают как вы с мигренями и нервотрёпкой до язвы желудка - они воруют.

Знаю очень многих, кто сидит на откатах, или откровенно наёпывают своих работодателей, или наёпывают клиентов/покупателей, или пилят гос.средства (если при таких кормушках) и проч. и проч. С этого зарабатываются и квартиры, и дорогие авто, и путешествия на всякие "мальдивы" по нескольку раз в год.
Но при этом эти люди на честном глазу заявляют - что вот де, они пашут, они крутятся, они работают... и поэтому у них всё есть. А ты, дескать, бездарь и лентяй. Поэтому ипотеку будешь платить все 15лет и ни о какой досрочной выплате даже не мечтаешь, и коттеджа для шашлычков у тебя не будет, и дальше Египта на заграничные моря не уедешь.

Любят у нас поучать не чистые на руку люди. Так что не обращайте внимание, живите своей жизнью, согласно собственным понятиям о правильном и неправильном.

Kate
#8

2-то же самое, прошу на мое направление хотя бы 1 человека еще-шеф говорит делегировать, а некому! На мой вопрос кому конкретно делегировать он не отвечает, начинает лить воду про самостоятельный поиск решений и креатив.
Хорошо креативить когда время есть, а когда текучка засасывает с головой-лишь бы ее разгрести.
А как в отпуск уйти если замены нет?

Василиса
#9

Кстати, те кто реально пашут на 2х, а то и 3х работах, так те не от хорошей жизни так пашут и больших денег по итогу не зарабатывают. Им бы семью прокормить, кредиты выплатить (как тут выше писали), у них просто выхода другого нет. И естественно здоровье гробят напрочь.
Но эти люди никого и не поучают, никому про "пахать надо" не говорят. Потому что и сами бы рады иметь одну, но хорошо оплачиваемую, работу и не вгонять себя в гроб.

Eva
#10

если посмотреть на проблему - вам эта работа просто не подходит. Ну не ваше это, вот вы и зарабатываете "неврозы , проблемы с кожей, мигрени" и т.п. Люди, которые адаптированы к своей работе - она им нравится - нормально работают (врачи например) и с ненормированным графиком и по участкам бегают и на приеме сидят, или преподаватели - попробуй по 6 уроков в школе провести а потом - тетради, методички....Тот кто на своем месте - устает, конечно, если нормально работать, иногда хочется все бросить, иногда - всех послать подальше, но ключевое слово ИНОГДА, но не ходит в постоянных неврозах, так вы долго не протянете. Меняйте сферу деятельности, найдите свою нишу.

Гость
#11
Kate

2-то же самое, прошу на мое направление хотя бы 1 человека еще-шеф говорит делегировать, а некому! На мой вопрос кому конкретно делегировать он не отвечает, начинает лить воду про самостоятельный поиск решений и креатив.
Хорошо креативить когда время есть, а когда текучка засасывает с головой-лишь бы ее разгрести.
А как в отпуск уйти если замены нет?

Ну вы запомните - работодатели хитропопые и всегда буду навешивать на вас все больше и больше работы, видя, что вы все безропотно выполняете и не просите надбавки. И на любой работе действует правило "20% деятельных работников тянет 80% бездельников" Посмотрите вокруг на людей, которые уходят вовремя и тем не менее они в милости у начальства- как они ведут себя, выстраивают отношения. Как правило, это те, кто чаи с ними гоняет, в курилке общается и т.п - короче выезжает на "дружеском" общении. А если вы весь день крутитесь как белка в колесе, естественно, все будут думать, что вы не вписались в коллектив и так далее.

Гость
#12

Вам надо быть просто понаглее и отстаивать себя(в любом случае, если вы уйдете с этой работы, многого вы не потеряете) То есть прямо сказать начальству - я не успеваю, но извините ночевать в офисе я не буду, поэтому с сегодняшнего дня всю работу, которую я не успеваю сделать до 7 часов - я переношу на завтра. И гните эту линию, если с вас будут спрашивать, так и говорите- у меня аврал, весь день кручусь(и показывайте результаты работы), но справиться одна никак не могу, нужен помощник.

Гость
#14
Гость

Kate2-то же самое, прошу на мое направление хотя бы 1 человека еще-шеф говорит делегировать, а некому! На мой вопрос кому конкретно делегировать он не отвечает, начинает лить воду про самостоятельный поиск решений и креатив.

Хорошо креативить когда время есть, а когда текучка засасывает с головой-лишь бы ее разгрести.

А как в отпуск уйти если замены нет?
Ну вы запомните - работодатели хитропопые и всегда буду навешивать на вас все больше и больше работы, видя, что вы все безропотно выполняете и не просите надбавки. И на любой работе действует правило "20% деятельных работников тянет 80% бездельников" Посмотрите вокруг на людей, которые уходят вовремя и тем не менее они в милости у начальства- как они ведут себя, выстраивают отношения. Как правило, это те, кто чаи с ними гоняет, в курилке общается и т.п - короче выезжает на "дружеском" общении. А если вы весь день крутитесь как белка в колесе, естественно, все будут думать, что вы не вписались в коллектив и так далее.

А еще делятся своими наблюдениями за другими сотрудниками и восхищаются мягкими прелестями начальства.

Гость
#15

я лучше так с шампунем от чистой линии...чем пойду подставляться под статью или угробить себя на 2 работах

мышь+
#16

Это просто не Ваша работа.
Наверняка бывает и так, что образование не позволяет уйти в смежную сферу - так как в силу специфики образования смежных сфер просто нет. Но иногда можно найти что-то приемлемое. Например, основная работа от звонка до звонка по средней или чуть выше средней зп в городе - а после фрилансом дома: статьи, курсовые, контрольные, дипломы, главы к кандидатским, репетиторство, работа по специальности аутсорсом на предприятиях знакомых. Это действительно оказывается лучшим вариантом, что ненормированный график за высокую зп на одном месте.

Ирина
#17

6. Василиса | 03.06.2014, 18:41:46Василиса[2340649247]
Kate
Как люди пишут, что "пашут" годами, да еще без отпуска и на 2 работах, как??


Автор, открою вам один секрет. На самом деле те, кто других поучают "надо пахать", "надо вертеться" и т.д., не работают как вы с мигренями и нервотрёпкой до язвы желудка - они воруют.

Знаю очень многих, кто сидит на откатах, или откровенно наёпывают своих работодателей, или наёпывают клиентов/покупателей, или пилят гос.средства (если при таких кормушках) и проч. и проч. С этого зарабатываются и квартиры, и дорогие авто, и путешествия на всякие "мальдивы" по нескольку раз в год.
Но при этом эти люди на честном глазу заявляют - что вот де, они пашут, они крутятся, они работают... и поэтому у них всё есть. А ты, дескать, бездарь и лентяй. Поэтому ипотеку будешь платить все 15лет и ни о какой досрочной выплате даже не мечтаешь, и коттеджа для шашлычков у тебя не будет, и дальше Египта на заграничные моря не уедешь.

Любят у нас поучать не чистые на руку люди. Так что не обращайте внимание, живите своей жизнью, согласно собственным понятиям о правильном и неправильном.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Редко встретишь такое грамотное и аргументированное мнение.

Гость
#18

У нас в городе не так много нормальной работы, да еще с нормальной зарплатой. Про фриланс я только тут читаю, на деле как правило ерунда за копейки.

Гость
#19
Василиса

Автор, открою вам один секрет. На самом деле те, кто других поучают "надо пахать", "надо вертеться" и т.д., не работают как вы с мигренями и нервотрёпкой до язвы желудка - они воруют.

Знаю очень многих, кто сидит на откатах, или откровенно наёпывают своих работодателей, или наёпывают клиентов/покупателей, или пилят гос.средства (если при таких кормушках) и проч. и проч. С этого зарабатываются и квартиры, и дорогие авто, и путешествия на всякие "мальдивы" по нескольку раз в год.
Но при этом эти люди на честном глазу заявляют - что вот де, они пашут, они крутятся, они работают... и поэтому у них всё есть. А ты, дескать, бездарь и лентяй. Поэтому ипотеку будешь платить все 15лет и ни о какой досрочной выплате даже не мечтаешь, и коттеджа для шашлычков у тебя не будет, и дальше Египта на заграничные моря не уедешь.

Любят у нас поучать не чистые на руку люди. Так что не обращайте внимание, живите своей жизнью, согласно собственным понятиям о правильном и неправильном.

+1 Честным путём в Раше больших денег не заработаешь... :(((

Гость
#20
Василиса

Автор, открою вам один секрет. На самом деле те, кто других поучают "надо пахать", "надо вертеться" и т.д., не работают как вы с мигренями и нервотрёпкой до язвы желудка - они воруют.

Знаю очень многих, кто сидит на откатах, или откровенно наёпывают своих работодателей, или наёпывают клиентов/покупателей, или пилят гос.средства (если при таких кормушках) и проч. и проч. С этого зарабатываются и квартиры, и дорогие авто, и путешествия на всякие "мальдивы" по нескольку раз в год.
Но при этом эти люди на честном глазу заявляют - что вот де, они пашут, они крутятся, они работают... и поэтому у них всё есть. А ты, дескать, бездарь и лентяй. Поэтому ипотеку будешь платить все 15лет и ни о какой досрочной выплате даже не мечтаешь, и коттеджа для шашлычков у тебя не будет, и дальше Египта на заграничные моря не уедешь.

Любят у нас поучать не чистые на руку люди. Так что не обращайте внимание, живите своей жизнью, согласно собственным понятиям о правильном и неправильном.

+10000 каждое слово - правда, заработать честно большие деньги просто невозможно, конечно можно несколько улучшить свое положение, чуть лучше одеваться, взять в кредит недорогую иномарку, но не больше этого, а не все остальное можно только наворовать, либо открывать свой бизнес, но опять же на это тоже нужно где то наворовать...так что не слушайте, тех, кто говорит, что пашут, просто не будет вам никто правду говорить, как и откуда на ровном месте появляются дома, крутые авто, и поездки на мальдивы...

Гость
#21
Гость

Автор, открою вам один секрет. На самом деле те, кто других поучают "надо пахать", "надо вертеться" и т.д., не работают как вы с мигренями и нервотрёпкой до язвы желудка - они воруют.

Знаю очень многих, кто сидит на откатах, или откровенно наёпывают своих работодателей, или наёпывают клиентов/покупателей, или пилят гос.средства (если при таких кормушках) и проч. и проч. С этого зарабатываются и квартиры, и дорогие авто, и путешествия на всякие "мальдивы" по нескольку раз в год.
Но при этом эти люди на честном глазу заявляют - что вот де, они пашут, они крутятся, они работают... и поэтому у них всё есть. А ты, дескать, бездарь и лентяй. Поэтому ипотеку будешь платить все 15лет и ни о какой досрочной выплате даже не мечтаешь, и коттеджа для шашлычков у тебя не будет, и дальше Египта на заграничные моря не уедешь.

Любят у нас поучать не чистые на руку люди. Так что не обращайте внимание, живите своей жизнью, согласно собственным понятиям о правильном и неправильном.

+10000 каждое слово - правда, заработать честно большие деньги просто невозможно, конечно можно несколько улучшить свое положение, чуть лучше одеваться, взять в кредит недорогую иномарку, но не больше этого, а не все остальное можно только наворовать, либо открывать свой бизнес, но опять же на это тоже нужно где то наворовать...так что не слушайте, тех, кто говорит, что пашут, просто не будет вам никто правду говорить, как и откуда на ровном месте появляются дома, крутые авто, и поездки на мальдивы...

Браво, аплодирую стоя.

Гость
#22

будто одна такая. большинство так пашет и не ноет

Гост
#23

Тебе нужно научиться получать кайф от свое работы, полюбить и принять свою работу - поставить свою работу смыслом жизни.
Посмотри фильм "Доброе утро" - поймешь о чем я.
Тогда у тебя все начнет получатся.

юнона
#24

у кого нет нормальной профессии, тот пашет где может, за те деньги которые ему предложат. Причем не на нескольких работах. А когда человек нашел себя, постоянно учится всему, развивается. То и развивается его карьера и соответственно он не пашет, а работает за те деньги, за которые он себя продал.

Гость
#25
юнона

у кого нет нормальной профессии, тот пашет где может, за те деньги которые ему предложат. Причем не на нескольких работах. А когда человек нашел себя, постоянно учится всему, развивается. То и развивается его карьера и соответственно он не пашет, а работает за те деньги, за которые он себя продал.

пошло-поехало....

Гость
#26

Как??
Как Сергей Шойгу.

Гость
#27
юнона

у кого нет нормальной профессии, тот пашет где может, за те деньги которые ему предложат. Причем не на нескольких работах. А когда человек нашел себя, постоянно учится всему, развивается. То и развивается его карьера и соответственно он не пашет, а работает за те деньги, за которые он себя продал.

что значит нормальная профессия? вот если вы библиотекарь к примеру или архивариус, то какая карьера вас ждет? Какое развитие? в какую сторону? И главное принесет ли она хороший доход?

Гость
#28
Гость

ВасилисаАвтор, открою вам один секрет. На самом деле те, кто других поучают "надо пахать", "надо вертеться" и т.д., не работают как вы с мигренями и нервотрёпкой до язвы желудка - они воруют.



Знаю очень многих, кто сидит на откатах, или откровенно наёпывают своих работодателей, или наёпывают клиентов/покупателей, или пилят гос.средства (если при таких кормушках) и проч. и проч. С этого зарабатываются и квартиры, и дорогие авто, и путешествия на всякие "мальдивы" по нескольку раз в год.

Но при этом эти люди на честном глазу заявляют - что вот де, они пашут, они крутятся, они работают... и поэтому у них всё есть. А ты, дескать, бездарь и лентяй. Поэтому ипотеку будешь платить все 15лет и ни о какой досрочной выплате даже не мечтаешь, и коттеджа для шашлычков у тебя не будет, и дальше Египта на заграничные моря не уедешь.



Любят у нас поучать не чистые на руку люди. Так что не обращайте внимание, живите своей жизнью, согласно собственным понятиям о правильном и неправильном.
+1 Честным путём в Раше больших денег не заработаешь... :(((

началось, заработаешь, и не надо пахать с утра до вечера при этом и воровать не надо, просто иметь талант хоть к чему-то

Гость
#29

У мужа знакомый копирайтер пишет статьи, берет 2тыс за 1тыс знаков, в месяц имеет больше 200тыс руб, а можно те же статьи писать за 50 руб за 1тыс знаков с утра до вечера и получать копейки.

Николай
#30
Гость

У мужа знакомый копирайтер пишет статьи, берет 2тыс за 1тыс знаков, в месяц имеет больше 200тыс руб, а можно те же статьи писать за 50 руб за 1тыс знаков с утра до вечера и получать копейки.

не п и з ди

Гость
#31

Ну 200 тыс в месяц- это не сказать, что такие уж заоблачные деньги для Москвы. Признаюсь, у моего мужа свой бизнес, кот. он открыл в 20 лет(в сфере строительства), да, как говорится пахал 8 лет, только последние 2 года стало приносить нормальные деньги(по нескольку млн в год) Бизнес причем открыл, как он говорит на 1300 долларов, которые занял у родителей, а отнюдь не на ворованные. Заработал к 30 годам на 2 кв в Москве(однушка и двушка), машину лэнд крузер, ездим по 2 раза в год на нормальные курорты(типа Мальдивы, Доминикана, Бали и проч.) Так что заработать большие деньги можно, но для этого нужно родиться под счастливой звездой, уметь "крутиться", либо как написано - воровать, быть сыном богатенького папочки и проч.

Гость
#32
Гость

У мужа знакомый копирайтер пишет статьи, берет 2тыс за 1тыс знаков, в месяц имеет больше 200тыс руб, а можно те же статьи писать за 50 руб за 1тыс знаков с утра до вечера и получать копейки.

вот этих 200 тыс и хватит ровно на то, что бы более менее нормально жить, но жить роскошно не получится, покупать коттеджи, дорогие авто, и большие квартиры в центрах будет не по карману...

Гость
#33
Гость

Ну 200 тыс в месяц- это не сказать, что такие уж заоблачные деньги для Москвы. Признаюсь, у моего мужа свой бизнес, кот. он открыл в 20 лет(в сфере строительства), да, как говорится пахал 8 лет, только последние 2 года стало приносить нормальные деньги(по нескольку млн в год) Бизнес причем открыл, как он говорит на 1300 долларов, которые занял у родителей, а отнюдь не на ворованные. Заработал к 30 годам на 2 кв в Москве(однушка и двушка), машину лэнд крузер, ездим по 2 раза в год на нормальные курорты(типа Мальдивы, Доминикана, Бали и проч.) Так что заработать большие деньги можно, но для этого нужно родиться под счастливой звездой, уметь "крутиться", либо как написано - воровать, быть сыном богатенького папочки и проч.

интересно, что за строительный бизнес можно было открыть 10 лет назад на 1300 долларов? этих денег хватит только на профессиональный перфоратор, шуруповерт, и болгарку...а вы о каких то бизнесах плетете...узнали бы хоть, ради интереса сколько стоит вход в СРО, не говоря уже об остальных тратах, там начальный капиталы начинаются с десятков миллионов долларов...и отбиваться начинают при хорошем раскладе лет через 5-7...

Гость
#34
Гость

интересно, что за строительный бизнес можно было открыть 10 лет назад на 1300 долларов? этих денег хватит только на профессиональный перфоратор, шуруповерт, и болгарку...а вы о каких то бизнесах плетете...узнали бы хоть, ради интереса сколько стоит вход в СРО, не говоря уже об остальных тратах, там начальный капиталы начинаются с десятков миллионов долларов...и отбиваться начинают при хорошем раскладе лет через 5-7...

Не в сфере строительства, а смежная область(архитектура и проектирование) И изначально было несколько партнеров, каждый складывался по столько денег. Сейчас, правда, только муж и остался, т.к. несколько лет денег хватало только на еду(все, что зарабатывалось, вкладывалось в дело), вот все и разбрелись кто куда.

Гость
#35
Гость

Не в сфере строительства, а смежная область(архитектура и проектирование) И изначально было несколько партнеров, каждый складывался по столько денег. Сейчас, правда, только муж и остался, т.к. несколько лет денег хватало только на еду(все, что зарабатывалось, вкладывалось в дело), вот все и разбрелись кто куда.

ну опят же никакой звезды не было, видимо просто муж получил хорошее образование, и достаточно умен и талантлив что бы зарабатывать в этой области, ведь в архитектуре и проектировании одной удачи недостаточно, там реальные мозги нужны, иначе можно так влететь, что за всю жизнь не расхлебаешь...

Гость
#36
Гость

ну опят же никакой звезды не было, видимо просто муж получил хорошее образование, и достаточно умен и талантлив что бы зарабатывать в этой области, ведь в архитектуре и проектировании одной удачи недостаточно, там реальные мозги нужны, иначе можно так влететь, что за всю жизнь не расхлебаешь...

Я думаю, что конечно это результат его труда и упорства и исключительной деятельности, т.к. например все его бывшие одногруппники работают наемными работниками и получают по 40-60 тыс.Хотя есть люди и с красными дипломами(у мужа троечный,кстати, т.к. с 3 курса начал преимущественно своим делом заниматься), но как-то нет у них предпринимательской жилки.

Гость
#37

Еще, кстати, и приехал один покорять Москву, жил в общежитии, а родители все это время жили в одной далекой стране бывшего СНГ.

Гость
#38
Гость

Я думаю, что конечно это результат его труда и упорства и исключительной деятельности, т.к. например все его бывшие одногруппники работают наемными работниками и получают по 40-60 тыс.Хотя есть люди и с красными дипломами(у мужа троечный,кстати, т.к. с 3 курса начал преимущественно своим делом заниматься), но как-то нет у них предпринимательской жилки.

упорство это да, не каждый согласится ждать 8 лет первых хороших заработков, да и гарантий никаких, вот и пошли работать на дядю..

Гость
#39
Гость

упорство это да, не каждый согласится ждать 8 лет первых хороших заработков, да и гарантий никаких, вот и пошли работать на дядю..

кто его кормил эти 8 лет интересно

Гость
#40
Гость

кто его кормил эти 8 лет интересно

Ну какие-то деньги были, суммы точно не знаю, но пару лет даже квартиру снимал вскладчину с другом.

Гость
#41
Гость

упорство это да, не каждый согласится ждать 8 лет первых хороших заработков, да и гарантий никаких, вот и пошли работать на дядю..

Две квартиры+лендкрузер+мальдивы и т.д. последние два года только появились? Сейчас так можно напилить бабла только на госзакупках. Так что ваши "пахал 8 лет" - это опять п..деж.

Гость
#42
Гость

Две квартиры+лендкрузер+мальдивы и т.д. последние два года только появились? Сейчас так можно напилить бабла только на госзакупках. Так что ваши "пахал 8 лет" - это опять п..деж.

я то здесь при чем? это не мой муж бизнесом занимается..

Олеся
#43

Я пахала первые 3,5 года своей работы: 12-13 часовой рабочий день, в субботу - на часов 7 выходила. Мотивом были не деньги, а то, что очень работу любила и чувствовала себя "крутым профи". Потом это прошло))), стала работать практически нормированный рабочий день. Заработок, кстати, остался прежним.)))

Автор
#44

К сожалению сама вижу масштабный распил на работе, люди ничего не делают, просто имеют нужный доступ. Все они не случайные и не с нуля поднимались.

Гость
#47
Гость

Что и где вы видите.. Я-то как раз знаю людей с нуля поднявшихся, но это все 90-ые года, а сейчас только к ним примазавшиеся

Про 90-е не знаю, про сейчас, конкретно про свою работу скажу, что распил идет как само собой, % отката всем известен, список кому дать тоже. Никто ничего не скрывает, все подчиненные в курсе, более того они и договариваются с теми, на кого укажут. Сфера-строительство и ремонт промобъектов.

Гость
#48
Гость

Мой очень хорошо сидит в строительстве, технический директор управляющей компании, закончил строительный институт обыкновенный))

я не имею ввиду наемных рабочих, а говорю про инвесторов, или тех кто непосредственно строит, вот и подумайте, сколько нужно иметь средств, что бы выиграть тендер, закупить технику, нанять рабочих, оформить нужные документы и т.д...это очень много долларов...и главный вопрос, где их взять, если не воровать? даже если вам платят 500 т р в месяц, вы и за всю жизнь не накопите на это бизнес..я думаю, что здесь ненужно никому объяснять, что весь серьезный бизнес в России, построен либо на ворованные деньги, либо выкуплен у государства за 3 копейки, опять же по нелегальным схемам, а все остальное, это мелочь, всякие там ларьки, ремонты обуви, и пластиковые окна..максимум машина за миллион, и квартира в ипотеку...

Гость
#49
Гость

Две квартиры+лендкрузер+мальдивы и т.д. последние два года только появились? Сейчас так можно напилить бабла только на госзакупках. Так что ваши "пахал 8 лет" - это опять п..деж.

Это никакой не пиз..ж. Если вы не знаете таких людей, то это не значит, что их не существует. Смысла врать на анонимном форуме нет.
Да, за последние два года именно. Вы хоть знаете какие деньги в строительстве крутятся? Они исчисляются десятками миллионов, но естественно большая часть их них - это расходы на организацию. За последние полгода, например, он получил дивиденты всего около 2-ух млн, на них как раз и взяли машину(до этого был форд фокус, который в кредит еще давно был куплен)

Гость
#50
Гость

Про 90-е не знаю, про сейчас, конкретно про свою работу скажу, что распил идет как само собой, % отката всем известен, список кому дать тоже. Никто ничего не скрывает, все подчиненные в курсе, более того они и договариваются с теми, на кого укажут. Сфера-строительство и ремонт промобъектов.

тоже мне Америку открыли...испокон веков в России все на откатах строилось...