Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как стать клиническим психологом?

Какие предметы нужно хорошо знать и что придется сдавать? очень хочу быть клиническим психологом.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (28) Ответить
  • Нищенская жизнь вас ждет

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, если факультет при меде, а он скорее всего при меде и есть иди на лечфак. Поверь это очень обидно отучиться 6 лет, проходить так же как и врачи, предметы, а потом не иметь возможности работать по специальности. Выпускники лечфака, переучиться на твою специальность за пару месяцев смогут, а тебе хоть заново второе высшее получать:((

Нравится0
    Не нравится0
  • Киска

и работа курьером\продавцом\официантом\барменом(нужное подчеркнуть)

Почему?

Нравится0
    Не нравится0
  • 14

Почему?

потому что профессия не востребована. З\п коппечная. Это тот случай, когда учиться интересно, а работать потом по профессии не сможешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • А никому психологи не нужны, даже клинические. А курьеры да

Нравится0
    Не нравится0
  • я вам искренне советую лечфак. Выбор профессий огромный, и клиническим психологом потом, если уж так охота будет в легкую работать пойдете, а также псехиатором, терапевтом, окулистом, хирургом, геникологом, офтальмологом, узистом, ренгенологом и т.д.(перечень огромен.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Киска

потому что профессия не востребована. З\п коппечная. Это тот случай, когда учиться интересно, а работать потом по профессии не сможешь.

Я совершенный дилетант,в этом вопросе, клинический психолог, это что-то среднее между психологом и психотерапевтом ? или как? последнее время часто слышу об этой профессии, а в жизни пока не встречала.Это что ,модное сейчас направление, типа каждый уважающий себя олигарх должен иметь личного клинического психолога? так ,да? Или ,просто, врач в психушке?

Нравится0
    Не нравится0
  • 14

Я совершенный дилетант,в этом вопросе, клинический психолог, это что-то среднее между психологом и психотерапевтом ? или как? последнее время часто слышу об этой профессии, а в жизни пока не встречала.Это что ,модное сейчас направление, типа каждый уважающий себя олигарх должен иметь личного клинического психолога? так ,да? Или ,просто, врач в психушке?

Ну не знаю на сколько модное, я лет 10 назад тоже грезила, и чуть было не поступила на эту специальность. Теперь рада, что тогда выбрала другую профессию. Всех клинических психологов, кого знаю те барманами, менеджерами-продавцами и работают. Так как идти на 15000(Москва) в школу или куда им там предлагали никто не возжелал. А когда рассказывали, про учебу то все было очень таки серьезно, интересно и увлекательно. Ну специалистом по подбору персонала, разве что работать. Но по моему их и так берут))

Нравится0
    Не нравится0
  • Клинический- медицинский, т.е. Может работать психологом в больнице. Но это не психиатр и не психотерапевт, а все тот же консультант

Нравится0
    Не нравится0
  • вы посмотрите какие в жизни профессии востребованы, лучше всего на hh иои суперджобе и выбирайте, что вам ближе, так как после вуза или уже во время учебы вы будите выбирать из того что есть на этих сайтах. а не наоборот обзванивать фирмы с вопросом "не нужен ли вам психолог?"))

Нравится0
    Не нравится0
  • Киска

Ну не знаю на сколько модное, я лет 10 назад тоже грезила, и чуть было не поступила на эту специальность. Теперь рада, что тогда выбрала другую профессию. Всех клинических психологов, кого знаю те барманами, менеджерами-продавцами и работают. Так как идти на 15000(Москва) в школу или куда им там предлагали никто не возжелал. А когда рассказывали, про учебу то все было очень таки серьезно, интересно и увлекательно. Ну специалистом по подбору персонала, разве что работать. Но по моему их и так берут))

А, спасибо, теперь понятно. Как бы, продвинутый психолог :)

Нравится0
    Не нравится0
  • 14

А, спасибо, теперь понятно. Как бы, продвинутый психолог :)

а вы приняли меня за психолога что ли?
    я не думаю, что вам они тут отпишут, а если есть кто отучился, также и ответят)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Киска

а вы приняли меня за психолога что ли?
    я не думаю, что вам они тут отпишут, а если есть кто отучился, также и ответят)))

Нет, я решила, что клинический=продвинутый психолог :) Вам спасибо за ответ. Я поняла , вы врач.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо медицинский закончить. А потом ординатуру выбрать по этой специальности.
    Итого 8 лет учебы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кискаа вы приняли меня за психолога что ли?
    Нет, я решила, что клинический=продвинутый психолог :) Вам спасибо за ответ. Я поняла , вы врач.

Я врач. Что вас интересует? Закончила в 2007 г. 2-ой мед.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Надо медицинский закончить. А потом ординатуру выбрать по этой специальности.
    Итого 8 лет учебы.

Есть Московский Психолого Педагогический Институт, там готовят ,в том числе , и клинических психологов. Это без медицинского и ординатуры. Дочь знакомых там учится. Это другое?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьКискаа вы приняли меня за психолога что ли?
    Я врач. Что вас интересует? Закончила в 2007 г. 2-ой мед.

Спасибо, я не могла разобраться,что такое КЛИНИЧЕСКИЙ психолог. Теперь вроде бы понятно, но все равно не до конца. И почему такую специальность можно получить а педагогическом институте ? А к врвчу у меня другой вопрос- с чего начинать,чтобы проверить поджелудочную. Болит левый бок, сама себе поставила диагноз по интернету. Сдала кучу анализов, УЗИ, даже какую-та кишку глотала- все нормально,говорят, здорова как космонавт! Но бок,зараза, все равно болит:(

Нравится0
    Не нравится0
  • автор,готовьтесь сдавать русский,математику и биологию. общество и прочее оставьте про запас,если сил на них хватит

Нравится0
    Не нравится0
  • Клиническим психом по любому стать проще!

Нравится0
    Не нравится0
  • Не несите пургу не зная, клиническая психология, это не общая психология. Она тесно взаимосвязана с медицинской, если уж точнее говорить, клиническая психология включает в себя, все аспекты медицинской, и можно смело сказать что медицинская психология, появилась благодаря клинической. Кстати право работать в больницах, в диспансерах, и в МВД, вы получите только после того как окончите медицинский,потому как ни в каком инст. психологии вы не пройдете все мед. предметы, в том же объеме что и в меде. Окончив клин.психологию на базе мед.университета, вы можете работать в 3-х направлениях, нейропсихологии, патопсихологии, и семья и детство. В дальнейшем,так же возможно доучиться на врача психиатра, или невролога. Зарплата действительно приличная,хватает на все с лихвой)Сдать нужно-Биологию,Русский, Математику. Сама учусь на клинического психолога в МГМУ им. Сеченова

Нравится0
    Не нравится0
  • Не жрать

Автор, если факультет при меде, а он скорее всего при меде и есть иди на лечфак. Поверь это очень обидно отучиться 6 лет, проходить так же как и врачи, предметы, а потом не иметь возможности работать по специальности. Выпускники лечфака, переучиться на твою специальность за пару месяцев смогут, а тебе хоть заново второе высшее получать:((

Могу сказать что,выпускникам клиницистам(психологам) нужно всего лишь пол года для переподготовки)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Могу сказать что,выпускникам клиницистам(психологам) нужно всего лишь пол года для переподготовки)))

Ну и в чем тогда смысл? Да, можно проучиться 6 лет в медицинском и идеально знать все людские болячки тела, а потом пройти за пол года переподготовку, выучить пару модных слов из области психологии и все? Это по вашему клинический психолог? Это очень сложная работа, которая заключается в познании души и в истоках протекания таких заболеваний как невроз, истерия и многое другое. Прописать больному антидепрессантов да, может только врач, но в чем тут эффективность? В том что человек избавляется от симптомов, а не от самой болезни? Консультация клинического психолога заключается в диалоге, и многочисленных беседах, довольно часто психолог вместе с пациентом обращается к его детству и переживаниям тех лет. Этому в медицинском вас вряд ли научат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не несите пургу не зная, клиническая психология, это не общая психология. Она тесно взаимосвязана с медицинской, если уж точнее говорить, клиническая психология включает в себя, все аспекты медицинской, и можно смело сказать что медицинская психология, появилась благодаря клинической. Кстати право работать в больницах, в диспансерах, и в МВД, вы получите только после того как окончите медицинский,потому как ни в каком инст. психологии вы не пройдете все мед. предметы, в том же объеме что и в меде. Окончив клин.психологию на базе мед.университета, вы можете работать в 3-***** направлениях, нейропсихологии, патопсихологии, и семья и детство. В дальнейшем,так же возможно доучиться на врача психиатра, или невролога. Зарплата действительно приличная,хватает на все с лихвой)Сдать нужно-Биологию,Русский, Математику. Сама учусь на клинического психолога в МГМУ им. Сеченова

Привет!! Можно ли с тобой связаться по поводу профессии клинического психолога?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день, по специальности невролог, работала в общей сложности 5 лет. Для себя поняла, что интересна именно психология личности, хочу работать именно в этом направлении, то есть оказывать психологическую помощь в рамках мецицинского профиля. Прошу совета у тех, кто осведомлён в этом вопросе, как получить образование клинического психолога специалисту лечебнику?

Нравится0
    Не нравится0
  • 14

Спасибо, я не могла разобраться,что такое КЛИНИЧЕСКИЙ психолог. Теперь вроде бы понятно, но все равно не до конца. И почему такую специальность можно получить а педагогическом институте ? А к врвчу у меня другой вопрос- с чего начинать,чтобы проверить поджелудочную. Болит левый бок, сама себе поставила диагноз по интернету. Сдала кучу анализов, УЗИ, даже какую-та кишку глотала- все нормально,говорят, здорова как космонавт! Но бок,зараза, все равно болит:(

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология