Гость
Статьи
Низкая самооценка и …

Низкая самооценка и .... поиски работы( Я не могу больше так жить(!

Мне очень нужен ваш совет, умоляю помогите!
Я из Томска, по образованию - философ (не спрашивайте почему, я сама очень жалею), закончила 3 года назад. Во время студенчества подрабатывала, …

хочу работать(
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость
Я НЕ предлагала сделать совершенно самостоятельный анализ from scratch, а анализ уже готовых источников: статей в газетах и журналах, статистики и поговорить с людьми данной профессии, то есть с уже имеющимися письменными и устными источниками! А то, что в 16-17 лет все витают в облаках, я и сама знаю и уже написала об этом.

========
С источниками тоже надо уметь работать, к тому же, чтобы найти, надо знать, что искать. Выпускник школы даже десятка профессий назвать не сможет, с кем он будет разговаривать? На заводе для негов се рабочие. Он токаря от фрезеровщика не отличит, а ведь что-то из этого ему могло бы понравится. О бухгалтерии он смутно догадывается. с кем ему разговаривать? Как вопросы ставить?

Я в свое время всерьез рассматривал Казанское танковое. Мне где с генералом пообщаться?))) Спасло что не было набора в 1999, иначе попал бы сейчас под реформу армии.))))))))))

Гость
#52
Гость

=========
Англицкий термин не понял (это какой-то плюс?), но уже не логично. или вы юрист, но без работы (тогда чем хвастаетесь?), или нашли работу, но при этом утверждаете, что юристы ее найти не могут.

Я работаю, но переизбыток юристов в России есть. А вот юристов с хорошим образованием и отличным опытом работы не всегда можно найти. Так что, юрист юристу - рознь.

eminent:

standing above others in quality or position;
having achieved eminence;
of imposing height; especially standing out above others;

Гость
#53
Гость

=========
Англицкий термин не понял (это какой-то плюс?), но уже не логично. или вы юрист, но без работы (тогда чем хвастаетесь?), или нашли работу, но при этом утверждаете, что юристы ее найти не могут.

Да, я работаю юристом. Хороших и опытных юристов не хватает, но вот выпускников юридических факультетов - переизбыток!

eminent:

standing above others in quality or position;
having achieved eminence;
of imposing height; especially standing out above others;

Гость
#54

[quote="Гость"] Выпускник школы даже десятка профессий назвать не сможет, с кем он будет разговаривать? На заводе для негов се рабочие. Он токаря от фрезеровщика не отличит, а ведь что-то из этого ему могло бы понравится. quote]

В школе преподают основы философии. И разумеется, что токаря от фрезеровщика школьники не отличат, но вот чтобы учась в 11-м классе НЕ знать, кто такой Аристотель и что такое философия - это просто невозможно!

Гость
#55
Гость

Гость=========

Англицкий термин не понял (это какой-то плюс?), но уже не логично. или вы юрист, но без работы (тогда чем хвастаетесь?), или нашли работу, но при этом утверждаете, что юристы ее найти не могут.

Я работаю, но переизбыток юристов в России есть. А вот юристов с хорошим образованием и отличным опытом работы не всегда можно найти. Так что, юрист юристу - рознь.

eminent:

standing above others in quality or position;
having achieved eminence;
of imposing height; especially standing out above others;

========
Мне не интересно common law Нас и тут неплохо кормят. 57 за 3-4 часа работы в день. не москвабад.

Гость
#56
Гость

Выпускник школы даже десятка профессий назвать не сможет, с кем он будет разговаривать? На заводе для негов се рабочие. Он токаря от фрезеровщика не отличит, а ведь что-то из этого ему могло бы понравится. quote]

В школе преподают основы философии. И разумеется, что токаря от фрезеровщика школьники не отличат, но вот чтобы учась в 11-м классе НЕ знать, кто такой Аристотель и что такое философия - это просто невозможно!

=========
Аристотель ученый, воспитатель Александра Македонского, рабовладелец и состоятельный человек. А вообще, вы меня не поняли. Ну, занет он, и что? Откуда он знает, что после выпуска ему работу государство не предложит? Философ сейчас это вершина наук, теоретическое осмысление парадигм. Это во времена Аристотеля философ означало любителя мудрости, т.к. не было разделения наук, все они входили в философию. А сейчас философы не проводят биологические опыты. Им осталось только умозрительное.

Гость
#57
Гость

Нас и тут неплохо кормят. 57 за 3-4 часа работы в день. не москвабад.

Ну так а КАКОГО Вы конкретно юриста ищете: Свежеиспечённого выпускника Новоурюпинской Экономической Академии a lá "Рога и копыта" или же юриста с хорошим образованием и опытом работы?

Гость
#58
Гость

Откуда он знает, что после выпуска ему работу государство не предложит?

А государство и НЕ должно предлагать работу! Это только в бывшем СССР существовало такое понятие как "распределение". Но времена СССР прошли. Человек САМ должен приложить усилия и найти эту самую работу! И ТАК во всех странах мира: никто никому ничего НЕ должен!

Гость
#59
Гость

Ну так а КАКОГО Вы конкретно юриста ищете: Свежеиспечённого выпускника Новоурюпинской Экономической Академии a lá "Рога и копыта" или же юриста с хорошим образованием и опытом работы?

=========
Я обычно беру умненьких без о/р.

Гость
#60
Гость

А государство и НЕ должно предлагать работу! Это только в бывшем СССР существовало такое понятие как "распределение". Но времена СССР прошли. Человек САМ должен приложить усилия и найти эту самую работу! И ТАК во всех странах мира: никто никому ничего НЕ должен!

========
Обмудок, офицер и сейчас поулчает работу отгосударства. И в других странах (США) выпускник Вест-Поинта получит работу в армии.
А ракетчику как работу искать? Пойти в ООО Табуретка, не нужно ли вам что-то в космос запустить?
Большинство профессий создано для государства. Даже те же программисты возникли из нужд обороны (первые ЭВМ рассчитывали баллистику для снарядов в армии США).
А юрист? Думаете, право для вашего инетереса? Государству необходимо, оно без законов не может.

А ваш торжествующий тезис, что никому ничего недолжны, извините. Потому и получается, что в стране ж..па. В ремена СССР прошли, да. В итоге не забиваем, не летаем, да и ресурсы качаем на том оборудовании. Своего ничего нет.

А потом удивляемся, где новый Королев? капица? Я как представлю, как Курчатов бегает по офисам и кричит, что он физик, и вам атомная бомба не нужна, меня смех берет.)))))
Тот же Курчатов создан государством для государства, и оно ему предложило образование и работу. Только учись.

Гость
#61
Гость

А государство и НЕ должно предлагать работу! Это только в бывшем СССР существовало такое понятие как "распределение". Но времена СССР прошли. Человек САМ должен приложить усилия и найти эту самую работу! И ТАК во всех странах мира: никто никому ничего НЕ должен!

===========
Меня, кстати, удивляет ваша нелогичность. Ты пишете, что никто ничего не должен (последнее предложение), и одновремено, что человек сам должен (далее по тексту) (предпоследнее предложение).
Не видите противоречия?
Вы точно юрист?

Гость
#62
Гость

А государство и НЕ должно предлагать работу! Это только в бывшем СССР существовало такое понятие как "распределение". Но времена СССР прошли. Человек САМ должен приложить усилия и найти эту самую работу! И ТАК во всех странах мира: никто никому ничего НЕ должен!

=======
Продолжим наш урок. Судьям государство предлагает работу во всех странах мира.) Еще в России государство предлагает работу государственным регистраторам и кадастровым инженерам, а также налоговым инспекторам.
Повторяю, вы точно юрист? С логикой у вас проблемы, или с честностью.

ГОСТЬЯ
#63

Девушка, я тоже из Томска. К тому же работаю менеджером по персоналу в оптово-розничной компании. Если готовы работать продавцом-консультантом, напишите сюда свою почту, я вам туда напишу. Здесь не хочу светить название компании. ЗП от 15 тыс.

АВ
#64
Гость

Автор, каковы онтологические основания твоей психологической и гносеологической слабости в твоем сущностном существовании в настоящее время?

Не, на этот вопрос Автор не ответит. Вот если бы Вы спросили "Как умудриться столько лет провисеть на шее у мужика" Вам бы ответов вывалили прорву)

Гость
#65
Гость

===========
Меня, кстати, удивляет ваша нелогичность. Ты пишете, что никто ничего не должен (последнее предложение), и одновремено, что человек сам должен (далее по тексту) (предпоследнее предложение).
Не видите противоречия?
Вы точно юрист?

НУ и сам человек в принципе тоже не должен. Женщина может прочно засесть дома и жить на средства мужа (что автор данной темы и сделала с успехом вплоть до настоящего времени). Однако если источник доходов вдруг иссякнет, то либо придётся "положить зубы на полку", либо пойти стоять на паперти, либо начать вкалывать самому. А поскольку у человека есть инстинкт самосохранения, то ДА - он ДОЛЖЕ позаботиться о самом себе, любимом, если других людей, которые могли бы позаботиться о нём, у него нет. Так что никаких противоречий в моём ответе нет!

Гость
#66

Автор, попробуйте найти офис-менеджером или секретарём, а там может хорошо себя покажете и вырастете в компании. Что толку сидеть и ныть? Вам же жить не на что, надо срочно куда-то устраиваться!

Гость
#67

Вставайте на биржу занятости- там хорошие вакансии вряд ли предложат, но переучится бесплатно вы сможете, а потом они должны гарантировать трудоустройство. У меня так знакомая на бухгалтера выучилась после декретного отпуска и в гос. контору пошла работать. Хоть зарплата и небольшая была, зато стаж был.

Гость
#68
Гость

Гость===========

Меня, кстати, удивляет ваша нелогичность. Ты пишете, что никто ничего не должен (последнее предложение), и одновремено, что человек сам должен (далее по тексту) (предпоследнее предложение).

Не видите противоречия?

Вы точно юрист?

НУ и сам человек в принципе тоже не должен. Женщина может прочно засесть дома и жить на средства мужа (что автор данной темы и сделала с успехом вплоть до настоящего времени). Однако если источник доходов вдруг иссякнет, то либо придётся "положить зубы на полку", либо пойти стоять на паперти, либо начать вкалывать самому. А поскольку у человека есть инстинкт самосохранения, то ДА - он ДОЛЖЕ позаботиться о самом себе, любимом, если других людей, которые могли бы позаботиться о нём, у него нет. Так что никаких противоречий в моём ответе нет!

==========
Каким образом КОролев мог позаботиться сам о себе? Без КБ и производственных мощностей?

Гость
#69
Гость

=======
Продолжим наш урок. Судьям государство предлагает работу во всех странах мира....

НЕТ!!! НЕ предлагает! Кому ВЫ всё это рассказываете???

Я сама живу в Западной стране. И то, что Вы выше писали о том, что историки и философы работают на Западе без проблем - это тоже совершенно неверно!

Судьи принимаются на работу по КОНКУРСУ ОЦЕНОК!

1. Сначала выпускник юрфака подаёт заявление в суд: Оценки должны быть только "Отлично", но и этого НЕ хватает, чтобы быть принятым на работу в суд. Кроме диплома по юриспруденции у человека должно быть как минимум звание бакалавра по экономике государства, политологии или ещё какого-либо близлежащего предмета. На каждое место в суд по 30-35 человек на 1 место.

2. Человек работает в суде два года. Ему и за это время ставится оценка. По окончании этих двух лет ему выдаётся характеристика с ОЦЕНКОЙ. ПОсле чего он может подавать заявление в суд на должность младшего судьи. Конкурс опять-таки по 30 человек на одно место!

3. Человек должен отработать семь лет в звании младшего судьи на разных временных и непостоянных долзжностях прежде чем он получит постоянное место работы в качестве судьи!

Гость
#70
Гость

Повторяю, вы точно юрист? С логикой у вас проблемы, или с честностью.

Ни с логикой, ни с честностью у меня проблем НЕТ! На каждое рабочее место в странах Запада с рыночной экономикой (к чему Россия сейчас и идёт) по 30-50 заявлений на каждое аннонсированное рабочее место! Это ВЫ тут вводите людей в заблуждение, написав ранее что "и философам, и историкам работу на Западе легко найти". У историков и философоф в Западных странах конкурс по 100 человек на каждое новое место работы. И только опять мне НЕ пишите, что я вру. Я живу ЗДЕСЬ и варюсь в этом соку, и рынок рабочих мест знаю как свои пять пальцев!

Гость
#71
АВ

Не, на этот вопрос Автор не ответит. Вот если бы Вы спросили "Как умудриться столько лет провисеть на шее у мужика" Вам бы ответов вывалили прорву)

Дак автор уже ответила на этот вопрос: Пока отношения с мужчиной были хорошими, то он автора содержал, а как только отношения ухудшились, то он автора бросил. Из этого тоже можно вынести полезный урок: Если сидишь на чужой шее, то лучше сидеть тихо и не портить отношения с рукой, тебя кормящей!

АВ
#72
Гость

Дак автор уже ответила на этот вопрос: Пока отношения с мужчиной были хорошими, то он автора содержал, а как только отношения ухудшились, то он автора бросил. Из этого тоже можно вынести полезный урок: Если сидишь на чужой шее, то лучше сидеть тихо и не портить отношения с рукой, тебя кормящей!

+100500

Гость
#73
Гость

Каким образом Кoролев мог позаботиться сам о себе? Без КБ и производственных мощностей?

Товарищ Юрист (называю Вас товарищем, потому что Вы прочно застряли во времени СССР),

Что ВЫ о Королёве речь завели? Вы ещё Сталинские времена вспомните, что кто там и кому должен был!

Автор задала вопрос ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, поэтому и призываю Вас вернуться "назад в будущее" и отвечать на вопрос автора КОНСТРУКТИВНО! А то заладил одно и то же: "Во времена СССР работу давали, во времена СССР работу давали..." Ну и что с того, кому это СЕЙЧАС интересно!

P.S. Судя по тому, что СССР - это у Вас любимая тема для дискуссии, а также Ваше полнейшее незнание английского языка, Вам уже где-то лет 50, и ни как не меньше! К тому же НАСТОЯЩИЙ ЮРИСТ ОБЯЗАН знать английский язык на приличном уровне! Так что, похоже, что это Вы скорее всего лишь по Вашей названию профессии, но не на деле, юрист.

АВ
#74

И посмотрите - философы, наверное, притягиваются... вот на ветке открылась целая конференция - г@внометарии начинают друг с другом х@ями меряться, уроки преподавать, лить из пустого в порожнее, мешать Бебеля с Бабелем, и Македонский тут уже, и Сара Бернар, прости господи. Ну и что можно сказать о морально-деловых качествах Автора в таком ракурсе? Говорилось тут, что ей не советы нужны а Папик, чтобы дальше в эмпиреях летать и деньги его тратить.

Гость
#75
АВ

Ну и что можно сказать о морально-деловых качествах Автора в таком ракурсе? Говорилось тут, что ей не советы нужны а Папик, чтобы дальше в эмпиреях летать и деньги его тратить.

Да, если автор - симпатяга, то можно олигарха среднего достатка поискать. А так либо обратно к родителям в квартиру переезжать (если они её пустят), либо любую работу искать, даже с зарплатой в 10 тысяч.

Гость
#76
Гость

Я тоже истфак сначала закончил, и что? Как будто историк это не профессия. В СССР тогда и на западе сейчас это автоматом давало доход и возможность реализовываться в любимом деле. А так пришлось переучиться на юриста.

Специально, исходя из Вашего аргумента, глянула на количество обявлений рабочих мест для историков. Их всего лишь ДВА по ВСЕЙ стране с 10 миллионами жителей:

1. Историк-исследователь;
2. Историк идейных учений.

Ооооо, вот ведь какое "получение работы, дающей доход автоматом, и возможность реализовываться в любимом деле"!!! Зашибись какие огромные возможности - аж ЦЕЛЫХ ДВЕ на страну с 10 миллионами жителей!

Гость
#77
Гость

ГостьДевушка,



но ведь надо было думать ещё ДО начала учёбы о своём выборе профессии. "Прощупать" рынок рабочих мест, почитать статистику занятости, наконец поговорить с людьми данной профессии о том, что они думают по поводу трудоустройства. В настоящий момент нужны некоторые профессии: например врачи, инженеры, програмисты. А в некоторых профессиях огромный переизбыток выпускников, например, юристы - вообще работу найти не могут.
=======
Вы человеку в 17 лет после школы предлагаете такой анализ делать, который и специалистам не всегда под силу? Да и те же специалисты говорят, что ситуация меняется постоянно. Сегодня востребовано, потом нет. В чем ценность такого анализа, который школьник еще и не сумеет провести?

Что до юристов, то х... вам в зубы. Найдите юриста, попробуйте. У меня в отделе кадровый голод. Мне дох... как нужны помощники. Нет их.

согласна, смешно, когда говорят, что юристов полно. Попробуйте найти хорошего юриста. Вакансий много.

Гость
#78
Гость

Найдите юриста, попробуйте. У меня в отделе кадровый голод. Мне дох... как нужны помощники. Нет их.

согласна, смешно, когда говорят, что юристов полно. Попробуйте найти хорошего юриста. Вакансий много.

Хорошего юриста найти всегда сложно. Это дело обычно такое: Все работодатели хотят принять человека с опытом работы по специальности. А свежеиспечённых юристов очень неохотно на работу принимают. Работодатели хотят видеть работника, могущего работать с первого же дня, а не обучать его с самых азов.

Гость
#80

В каждом вузе и колледже обязательно есть предмет философия. Ее проходят везде, можно без проблем делать педагогическую или научную карьеру (но это если есть мозги). Автор же просто полная бездарность в своей специальности, что сквозит во всех ее тупых высказываниях и не годится ни на что большее, чем маринование лука! Увы! Печально, что наши вузы выпускают таких вот псевдоспециалистов, да еще по таким фундаментальным специальностям, но в тоже время отрадно, что они не засоряют собой науку и образование и четко понимают свое место в жизни (оффффффис). Очередная бездарная серая масса ищет работу! Ура, товарищи!

Люся
#81

Автор, я считаю, что при любом дипломе лучше иди учиться на работе, или осваивать на курсах и самостоятельно ПК и английский. Все остальные знания-умения-навыки набираются в офисе, а дополнительное образование получается только при смене деятельности (были бухгалтером, стали юристом или этим... интернетным программистом, во!!!), или если есть потребность по работе.

2-3 диплома не помогут по факту их наличия зарабатывать деньги. А опыт работы - очень даже.

Руслана
#83

А я по специальности бухгалтер, но поработав пару лет в одной шарашкиной конторе, больше не хочу работать бухгалтером и вообще ненавижу офис и не вернусь туда больше никогда(((. Вот уже год как не работаю и обдумываю чем бы заняться, хочу свой небольшой бизнес

Люся
#84

Добавлю, что диплом все же лучше иметь. Без диплома это уже другая судьба:(

Гость
#85
Гость

Специально, исходя из Вашего аргумента, глянула на количество обявлений рабочих мест для историков. Их всего лишь ДВА по ВСЕЙ стране с 10 миллионами жителей:

1. Историк-исследователь;
2. Историк идейных учений.

Ооооо, вот ведь какое "получение работы, дающей доход автоматом, и возможность реализовываться в любимом деле"!!! Зашибись какие огромные возможности - аж ЦЕЛЫХ ДВЕ на страну с 10 миллионами жителей!

Да не выкладывают такие вакансии на сайтах, дурь то городить не надо. В каждом учебном заведении историю преподают, все это знают и ищут работу через знакомых и свои учебные заведения! Ну не позорьтесь Вы с этими сайтами, где ищут в основном офисную шушару!

Гость
#86
Гость

Да не выкладывают такие вакансии на сайтах, дурь то городить не надо. В каждом учебном заведении историю преподают, все это знают и ищут работу через знакомых и свои учебные заведения! Ну не позорьтесь Вы с этими сайтами, где ищут в основном офисную шушару!

О какой стране Вы сейчас говорите? О России?

В каждом учебном заведении данной страны да историю преподают, но человек НЕ имеет права преподавать историю в школе в данной стране, если у него нет лицензии учителя. В университете он тоже НЕ имеет права преподавать без звания "доктор". А чтобы получить лицензию учителя надо иметь педагогическое, а не историческое образование и окончить университет по профессии "Учитель истории и обществоведения". К тому же в Западных странах ВСЕ вакансии должны публиковаться на официальных сайтах и в газетах. Своих знакомых тут ни в школы, ни в институты, ни в университеты НИКТО НЕ принимает!

Мармотка
#88
хочу работать(

Английский понимаю прекрасно и сама на нем говорю - бывший был иностранцем. Поэтому не имела возможности работать в России - часто выезжали из страны.. Сейчас учу испанский.

так это огромный плюс если вы реально на английском общаетесь

Гость
#89

А я не согласна с теми, кто рекомендует идти офис-менеджером и секретарем. По мне, так это путь вникуда. Через 2-3 года напишет автор на вумане "помогите, мне 30, а я все еще секретарь без перспектив, но с дипломом философа".

Автор, вам надо подумть, в чем вы реально лучше, чем в среднем ваши знакомые. Это может быть все, что угодно. Например, вы лучше всех можете детально и скупулезно планировать какие-либо события (отпуск, поездка, свадьба, бюджет, итд), или, например, вас слушаются дети и это выходит само собо (не важно, что нет опыта работы с ними). Соотвественно, ищите именно работу, где позарез нужен именно этот навык и оттачиваете ваше дарование по максимуму. Почему? Потому что вы станете лучшей из тех, кто там будет работать, вы продвинетесь и будете получать больше, вне зависимости, у кого какое образование и кто сколько до этого работал в этой области (до фига людей в ней будет случайными).

Гость
#90
АВ

Не, на этот вопрос Автор не ответит. Вот если бы Вы спросили "Как умудриться столько лет провисеть на шее у мужика" Вам бы ответов вывалили прорву)

а сколько она провисела? всего 3 года

Люся
#91

Автор помочь просит, а вы сцепились в драке по поводу того, кто лучше знает, как берут на работу историков:)

Напишите по делу, что ли.

Гость
#92
Люся

Автор помочь просит, а вы сцепились в драке по поводу того, кто лучше знает, как берут на работу историков:)

Напишите по делу, что ли.

Да, аргументы про трудоустройство были немного off topic. Согласна с Вами!

Гость
#93

Автор,

Мой Вам совет - переучивайтесь! Тут на форуме есть темы типа "Как стать медсестрой в сорок лет" и "Как стать врачом в 35". Люди могут учиться всю жизнь! Как сказал Рене Декарт: "Я мыслю - значит существую!" Учёбе - как и любви - ВСЕ возрасты покорны (пока мозги работают). Кстати, изучение высшей математики и иностранных языков очень сильно помогают предотвратить старческую деменцию и умирание нервных клеток головного мозга!!!!

Гость
#95
Гость

Гость



Да не выкладывают такие вакансии на сайтах, дурь то городить не надо. В каждом учебном заведении историю преподают, все это знают и ищут работу через знакомых и свои учебные заведения! Ну не позорьтесь Вы с этими сайтами, где ищут в основном офисную шушару!

О какой стране Вы сейчас говорите? О России?

В каждом учебном заведении данной страны да историю преподают, но человек НЕ имеет права преподавать историю в школе в данной стране, если у него нет лицензии учителя. В университете он тоже НЕ имеет права преподавать без звания "доктор". А чтобы получить лицензию учителя надо иметь педагогическое, а не историческое образование и окончить университет по профессии "Учитель истории и обществоведения". К тому же в Западных странах ВСЕ вакансии должны публиковаться на официальных сайтах и в газетах. Своих знакомых тут ни в школы, ни в институты, ни в университеты НИКТО НЕ принимает!

Говорю о России, потому что живу в России и это русский форум! А Вы о чем?

Просто Солнце
#96

Автор, я поддерживаю совет идти в иностранную компанию секретарем, в крайнем случае в крупную и стабильную российскую. Требования к этой должности минимальные (в/о, умение общаться, внимательность), поэтому часто берут людей без опыта. Я сама так начинала с филологическим образованием и хорошим знанием английского, проработала 1,5 года, ушла в сферу управления персоналом, сейчас старший специалист в другой иностранной компании. В мою нынешнюю компанию тоже иногда берут секретарей без опыта, где-то через полгода-год есть возможность перейти в другой отдел на уровень младшего специалиста/специалиста.

Просто Солнце
#99

Дополнительное образование советую получать уже после трудоустройства, совмещая с работой, чтобы не остаться "вечным студентом".