Гость
Статьи
К кому устроится …

К кому устроится няней?

Решила устроится няней.Проблема в том ,что все требуют рекомендации и опыт работы.Я детей очень люблю,сама двух сестер маленьких воспитывала.Но естественно никто свое чадо не отдаст чужой тетке просто так.Интересно где нянечки берут опыт работы если он везде требуется?

Lia
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опыт работы - изначально в детсаду или начальных классах школы, а дальше - куда возьмут, так и нарабатывать постепенно.

Гость
#2
Гость

Опыт работы - изначально в детсаду или начальных классах школы, а дальше - куда возьмут, так и нарабатывать постепенно.

А из какого Вы города? Сколько Вам лет? Мне просто с осени нужна будет няня.

ally
#3

я вот тоже хотела вечерней-выходной няней устроиться.опыт от многочисленных пляменников, которые живут со мной.и в/о есть,и любовь к детям.но нехватает педагогического образования -в этом все дело.и мне 24,а всем нужна нерасторопная бабуля,которой и на площадке детской лишь бы на лавочке посидеть.не ценятся энергичные понимающие детские забавы и психологию няни.никто не ищет старшего друга детям.даже наличие детей в доме,жизнь с ними месяцами(в отсутствии их родителей ),широкий разброс возрастов,кормежки,готовки,стирки и игры с учебой никто не считает.увы. пед ценится вот и все( или зп будет руб 150 час

ally
#4

я вот тоже хотела вечерней-выходной няней устроиться.опыт от многочисленных пляменников, которые живут со мной.и в/о есть,и любовь к детям.но нехватает педагогического образования -в этом все дело.и мне 24,а всем нужна нерасторопная бабуля,которой и на площадке детской лишь бы на лавочке посидеть.не ценятся энергичные понимающие детские забавы и психологию няни.никто не ищет старшего друга детям.даже наличие детей в доме,жизнь с ними месяцами(в отсутствии их родителей ),широкий разброс возрастов,кормежки,готовки,стирки и игры с учебой никто не считает.увы. пед ценится вот и все( или зп будет руб 150 час

Гость
#5

Я бы не длверила ребенка 24 летней девочке не рожавшей. С айфоном и интернетом в голове.

Лаванда
#6

3, странно. у меня есть на подхвате такая бабуля, но она меня реально бесит своей нерасторопностью. мне с ней тяжело даже разговаривать. я ей звоню и задаю вопрос, а она меня начинает спрашивать.
а так да, у молодежи мало серьезности в голове, будут селфи делать и чатиться.

Lia
#7

Живу в Москве.У самой в детстве постоянно няни были.19 лет.Понятное дело ,что доверить ребенка трудно.Но я работала с детьми аквагримером.Если у ребенка есть предрасположенность к рисованию параллельно могу быть ему учителем - заканчивала две студии.Если девочка - могу научить шить.Книги читать люблю.С удовольствием бы с детьми работала но нужно либо педагогическое образование ,либо рекомендации.

Гость
#8

Автор, а каковы ваши расценки и из какого вы города? да и возраст?

Lia
#9
Лаванда

3, странно. у меня есть на подхвате такая бабуля, но она меня реально бесит своей нерасторопностью. мне с ней тяжело даже разговаривать. я ей звоню и задаю вопрос, а она меня начинает спрашивать.
а так да, у молодежи мало серьезности в голове, будут селфи делать и чатиться.

У Вас немного стереотипное мышление о молодежи) Я вот в соц.сетях сижу мало.По барам ,клубам не шатаюсь(ну раз в год может быть).Фрилансер - сижу дому шью на заказ,рисую. А бабуля какая-нибудь хорошо конечно,но если сидеть с ребенком который во всю бегает уже то как она за ним уследит? А если маньяки какие?Педофилы?Бабуля там сама в панику впадет.А девочка и в нос дать может.

Lia
#10
Гость

Автор, а каковы ваши расценки и из какого вы города? да и возраст?

Я готова выйти хоть сейчас.Цена договорная( не копейки конечно но и золотые горы тоже не прошу ни у кого)

Пьяная_вишня
#11

ally, ну и запросы) вам и 100р в час многовато. что вы можете предложить? свою юный возраст? в этом деле скорее минус и не надо на неповоротливых бабуль съезжать, между ними и девочками есть ещё категория - женщины средних лет, которые могут быть и с нужным образованием( пед, мед, муз) и с настоящим опытом, и со своими вполне успешно выращенными детьми и вполне они расторопны. А любовь к детям ваша это и вовсе смешно, ещё бы вы сказали, что их ненавидите))

Лаванда
#12

9. ну просто я вижу, что почти все вечно сидят в инете со своих девайсов, вечно обновляют фото, пишут глупости.
а бабуля предпочитает перебдеть, чем недобдеть. соответственно я все-таки предпочту, чтобы мой ребенок сидел у нее дома перед телевизором, чем с девочкой-няней получит качелями во дворе. Я сама иногда недооценивала опасность, которую таят горки-качели-лесенки.
Если бы была такая девочка как Вы в моем дворе, я бы к ней обращалась.

Lia
#13

12. С детьми тоже следует выходить гулять.Горки,качели и другие дети конечно стукнуть ребенка могут.Но на то она и няня что бы следить за ребенком,а не просто сесть на свежем воздухе и уткнутся носом в айфон.

Пьяная_вишня
#14

Lia, вам надо брать дешевизной - кто-то может согласиться от безысходности, одиноких мам с детками у нас немало, а няни им часто не по карману. Там и опыт и рекомендации наработаете, это всё же солиднее будет чем "сама сестёр воспитывала".

Lia
#15

14.Ну по сути да.Как и на любой работе.Сначала работаешь за копейки.Зато опыта набираешь.

Lia
#16

12.С тем ,что сейчас показывают детям телевизор вообще запретить следует.Куда лучше были мультики которые я в детстве смотрела.

ally
#17

каждому свое,напишу за себя.опыт у меня побольше,чем у некоторых мамаш.я уже не девочка и с детьми сижу,воспитываю и обучаю их.в сумме с 5ю сразу хорошо справляюсь с грудничков начиная заканчивая подростками 15лет.рекомендательные письма бы посмотрели работодатели.но нет,по их мнению троечница поступившая в пед,рассчитывающая лишь на карьеру второсортной учительницы или воспитательницы в гос садике/школе лучше поймут и помогут им с детьми.ну что ж их право.поэтому я со своими детьми время предпочла проводить.а неопытные мамаши,которые детей сутками не видят и панику наводят как их чаду ввести прикорм или почему мой прилежный сынок начал школу прогулявать и как же они до дому доберуться с первого сентября,пусть носятся по бабулям и маманям-второстепенным няням...сами думайте кто из взрослых более адекватен в воспитании детей.

Гость
#18
Lia

14.Ну по сути да.Как и на любой работе.Сначала работаешь за копейки.Зато опыта набираешь.

Lia, просто странно, почему в 19 лет вы решили устроиться няней? Вы не планируете получать ВО и затем работать по специальности, в какой-то иной сфере, нежели няня? Я то как раз предпочла бы молодую девушку, нежели пожилую женщину или бабушку, которая забирала бы ребенка из школы (первый класс) и была с ним до вечера, проверяла бы уроки, водила в секции, гуляла. Но мне просто странно, когда 19-летняя девушка решает стать няней вместо того, чтобы учиться и пытаться строить карьеру.

Lia
#19

18.Вопрос вполне резонный.Учусь,но поскольку родители меня не обеспечивают приходится выкручиваться.

Гость
#20

Я бы Вам предложила начать со знакомых, опросить абсолютно всех и просить Вас рекомендовать. Все мои подруги искали няню по знакомым - всегда находились родственницы или подруги, которые готовы были стать няней.

Гость
#21

Ребенка 19 летней? Ни за что! Она еще сама ребенок.А если экстренная ситуация? Ни опыта личного, ни образования профильного. Да и очень молоденькая девушка что бы перед мужем все время крутилась мне не надо. Он у меня вроде не гулена,но мужик красивый, видный, ухоженный, не бедный. Зачем вводить в искушение?

Гость
#22

Искала работу няни с 22 лет. Все берут постарше работников. Все за мужей опасаются. В 29 только смогла устроится к разведеной женщине. Ставьте низкие цены.

настя
#23

а меня могут взять? мне 15 лет

Алина
#24

Ой вот посчитала и офигиваю просто над некоторыми мамашами! Сами-то вы во сколько родили? И опыт у вас наверное сразу был и в айфонах вы никогда не сидите?! Я думаю, что скорее всего сами из них не вылезаете и всех вокруг по себе судите и детьми своими вообще не занимаетесь!
Скажу про себя. Я тоже все свое детство с детьми просидела.

Когда закончила школу и поступила в институт не на пед., а на психолога.А потом я начала сама работу няней искать и вот тут столкнулась с тем же самым как только говорила сколько мне лет кидали трубку и говорили ещё оооо Я пошла работать в садик в группе было 25 детей, родителям 22-х я понравилась и они были вполне довольны, но 3-м мой возраст просто покоя не давал и они то и дело обвиняли меня в том что сами там себе напридумывали. В итоге я долго там не выдержала и сбежала оттуда. Но вскоре мне повезло через знакомых через 10-е руки янашла замечательную семью с 2-мя детками которых я полюбила как родных и они меня правда потом начался кризис и мне с ними пришлось расстаться. После я работала ещё в нескольких семьях и расставалась с ними по схожимпричинам. Все родители всегда были полностью довольны и дети тем более. Я за это время и методики разные разучила и пела с ними и плясала и кино снимала и лепили и рисовали и т.д. На улице мы постоянно ВАО что-то играли вместе. И вот мои наблюдения за 8 лет работы няней я всегда смотрела на этих бабок-нян прилипших задницей к скомейке и охренивала как им родители детей доверяют??????? Дети бегают чёрт знает где за кусмтами, а она сидит к ним жопой и трындит с какой-нибудь такой же няней и все их разговоры ограничивались одной и той же темой : а вы давно работает, а сколькао вам платят, а родители нормальные, а ребёнок сложный, а вот наши машину новую купили, а зарплату никак не повысят, а наши разводятся и т.д. Вот и подумайте теперь кто лучше молодая девочка не отходящая от ваших детей ни на шаг или старая бабка разносящая о вас сплетни по всему двору?!!!

Андрей
#25
Гость

А из какого Вы города? Сколько Вам лет? Мне просто с осени нужна будет няня.

Анастасия
#26

Я тоже столкнулась с проблемой профильного образования. У меня оно экономическое, Но так сложилось что пришлось заниматься сначала своим ребёнком, затем по знакомству работала няней с 3-я детьми. Удовлетворяло это сотрудничество и маму детей, самих детей и меня. Но!!! Как всегда есть это злосчастное но!!! Кризис, работодатель отказывается от моих услуг. Начала поиск работы няней в своём городе, всем нужно профильное образование мед или пед. Никто смотреть на рекомендации не желает. С детками также как и Алина и пели и танцевали, спектакли устраивали!!! Лепка, плетение, разучивание стихов-всё это было. Сейчас начала рассматривать вахтовый метод в Москву. Если есть у кого контакты пишите!!!

Полина
#27

Я брала опыт в детском садике, потом обратилась в агентство и на авито выставила услугу от себя. И в агентстве тоже просят с опытом, каждый подбирает после того еще и под себя. Это нормально. А если любите детей, идите в ясли - там этого счастья не меряно, главное, не сбежать от избытка )))

Светлана
#27

Да, везде просят опыт, но вы не забывайте, что люди ещё и смотрят на человека, его повадки, манеру речи, умение себя преподнести, реакцию ребенка на человека и то, как будущая няня находит с ребенком общий язык. Это особенно важно, если вы, допустим, надумаете работать няней на дому. Я так подрабатываю уже больше года. Подаю объявления на авито, но чаще обращаются по рекомендациям. Хотя профессионального опыта, как такового, у меня мало. Есть огромный личный опыт воспитания деток и 3 года работы в садике.

Гость
#28
Гость

А из какого Вы города? Сколько Вам лет? Мне просто с осени нужна будет няня.

Здравствуйте, я из Тольятти и мне 12 лет очень хочу работать няней

Мария Морозова
#28

Привет, тема конечно очень актуальная, сама я Няня, и ищу работу. Оставляла анкету в интернете, мне позвонили с компании Sitt.me - сервис поиска и подбора нянь, и предложили установить их приложение, оно везде есть, называется  также Sitt.me. Кстати очень легкое в использование, сервис очень понятен и интересен. Регистрация бесплатная, и что самое интересное, без каких либо комиссий и сборов. Зарегистрировалась, жду. Надеюсь все получиться, пожелайте мне удачи! 

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: