Гость
Статьи
Можно так отпуск …

Можно так отпуск брать?

Хочу взять 14 дней отпуска: с понедельника по пятницу, с понедельника по пятницу, и с понедельника по четверг. А в пятницу третьей недели выйти один день поработать, и на выходные.
Так ведь можно (с точки зрения закона)? Или нет?
Я понимаю что начальница может отказаться такой отпуск давать. Но я помню где-то читала что они обязаны давать отпуск не реже раза в два года, и что до истечения 24 месяцев они обязаны выдать мне все накопившиеся отпускные дни.
Что если я выжду ближе к концу этого срока (он уже скоро будет), и напишу именно такое заявление?

Самая умная (с вашей помощью :)
9 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Первые 14 дней Вы обязаны взять подряд (первая половина отпуска не может быть меньше 14 дней, если разбиваете), а остальные по выбору (или как договоритесь)

Гость
#2

Такой не дадут. Или подряд календарные дни. Или разбивать на куски, но периодами работы. А то бы все так хитровыделанно в отпуска ходили.

Гость
#3

Меньше 14 дней календарных отпуск быть не может.

Гость
#4

думаешь ты одна здесь хитрож.оп.ая?

Гость
#5

В таком случае можно взять полный отпуск, но по договоренности с начальством день-два в отпуске выходить с переносом этого дня отдыха на другое нужное вам время.

Гость
#6
Гость

Меньше 14 дней календарных отпуск быть не может.

Бредятина.
Обязательно, чтобы одна часть отпуска была не меньше 14 дней

Гость
#7

Отпуск обычный - 28 календарных дней. По закону 14 дней надо брать подряд, вместе. Остальные 14 дней по закону можно разбивать как хочешь, хоть по одному дню. Но есть две проблемки, тоже законные.
1. Согласие руководства.
2. При такой разбивке будет потеря в деньгах.
А графика отпусков у вас нет? по закону график отпусков утверждается до 17 декабря предыдущего года.

Ирина
#8

Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь.
http://moy-expert.ru/id1402878.10

Катя
#10
Гость

Меньше 14 дней календарных отпуск быть не может.

Моя коллега на работе так оформляла себе. Сразу три заявления писала, ей разрешили, начальник разрешил. Хотя да, это не совсем правильно. Но можно.....иногда....особо избранным))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: