Гость
Статьи
Стоит ли после …

Стоит ли после физ-мата идти администратором на ресепшн в гостиницу

Стоит ли после физ-мат высшего образования (бакалавриат+магистратура) идти работать администратором на ресепшн в гостиницу? Город не милионник, гостиница, конечно, хорошая. Работа, естественно, сменная - ночь, день. Но я так понимаю, в гостиницах карьерного роста никакого, не застряну ли я в ней надолго? Оно того стоит?

Lillypop
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне дико доставляют такие темы, подтверждающие нулевую ценность вышки.
Стоит потерять несколько лет жизни, чтобы получить корку и оказаться достойным только работу менеджера, админа, продавца и прочей шелухи. Российская стабильность.

Гость
#2
Гость

Мне дико доставляют такие темы, подтверждающие нулевую ценность вышки.
Стоит потерять несколько лет жизни, чтобы получить корку и оказаться достойным только работу менеджера, админа, продавца и прочей шелухи. Российская стабильность.

Поправочка: работы.

Гость
#3

роста никакого. работа нервная, оплачивается плохо. получают хорошо те, кто ворует. если вы, как специалист, никому не нужны, то идите конечно... я работала студенткой, да и сменщицы были студентками. мне было бы стыдно и обидно с вышкой работать на неквалифицированной должности. работала в марриотте. Кстати, знание английского было обязательным

Гость
#4

На время, если деньги нужны, то стоит. И вообще любой опыт важен. Общению научитесь, быстро разбираться с какими-либо ситуациями.

Маша
#5

уезжайте за бугор, неужели нет программ? или поступайте там в аспирантуру. узнавайте, какие еще есть возможности
у вас же светлая голова, и тут какой-то администратор((

Гость
#6
Маша

уезжайте за бугор, неужели нет программ? или поступайте там в аспирантуру. узнавайте, какие еще есть возможности
у вас же светлая голова, и тут какой-то администратор((

Знаете, не уверена,что автор за рубежом кому-то нужен. я кандидат химических наук, работаю в Германии в серьезном концерне, но я получала образование не ради диплома, а с четкой целью. Отлично знаю язык, ещё во время учёбы я участвовала в различных проектах в Германии. А учиться "абы на кого", чтобы работать кем попало, это уже серьёзная проблема автора.

Гость
#7
Гость

Мне дико доставляют такие темы, подтверждающие нулевую ценность вышки.
Стоит потерять несколько лет жизни, чтобы получить корку и оказаться достойным только работу менеджера, админа, продавца и прочей шелухи. Российская стабильность.

верно сказано..

Гость30
#8

аххахаааааааааааааааааааааа)))))))))))))))))))))

гость+92
#9

стоит. и дальше ищите.

#10

Да конечно идите. Только не думайте об этой работе как о временном пристанище. Отгоняйте мысли типа "а, какая разница, ну опоздаю я на 10 минут, я же дипломированный специалист, найду другую работу". Нет ничего более постоянного, чем временное. Просто хорошо исполняйте свои обязанности, а там видно будет. У нас в Екатеринбурге подобные должности хорошо оплачиваются, минимум 50000 рублей в месяц. Тем более гостиница хорошая - может быть встретите своего принца))) Работа администратора довольно-таки ответственная, поэтому ваше высшее образование очень кстати.

Гость
#11
komilfosasha

Да конечно идите. Только не думайте об этой работе как о временном пристанище. Отгоняйте мысли типа "а, какая разница, ну опоздаю я на 10 минут, я же дипломированный специалист, найду другую работу". Нет ничего более постоянного, чем временное. Просто хорошо исполняйте свои обязанности, а там видно будет. У нас в Екатеринбурге подобные должности хорошо оплачиваются, минимум 50000 рублей в месяц. Тем более гостиница хорошая - может быть встретите своего принца))) Работа администратора довольно-таки ответственная, поэтому ваше высшее образование очень кстати.

вам про 50 тысяч кто рассказал?:) 30 максимум за такую должность. 50 и больше можно получить путем различных махинаций. но это для бессовестных)

Марго
#12

Идите,автор.Работа для женщины очень хорошая.Вы должны быть красивой.Общение с людьми.Мечта,а не работа лля женщины)

Гость
#13

я с менеджера для гостей в гостинице стала замдиректора.так что карьерный рост в гостинице очень даже возможен.
правда работаю заграницей.

Гость
#14
Марго

Идите,автор.Работа для женщины очень хорошая.Вы должны быть красивой.Общение с людьми.Мечта,а не работа лля женщины)

Ничего хорошего. Некоторые клиенты относятся как обслуге, хамят, считают себя в праве быть невежливыми. По выходным приходят подвыпившие компании, сальными шуточками обкладывают. Мало того, что работа ответственная, так еще и клиенты все соки выжимают своим поведением.

Гость
#15

Вы что все обалдели???? Что хорошего сидеть в гостинице на ресепшн??? Что ей там делать? Этих людей даже не замечают, как правило, считают никем- приставкой к столу((( дело даже не в том, что она окончила вышку, это уже даже другая тема, все оканчивают вышку и скорее всего не идут по профессии. А в том, что ни при каких обстоятельствах не нужно идти туда, где нет будущего!!!!! Девочка, проснись! Ты и через 5 лет будешь там ничем и через 10, и просидеть там
Ам только из-за зарплаты небольшой!!! Лучше иди работай в макдоналдс, пока ищешь нормальное подходящее для себя место. Оттуда быстренько захочешь уйти. А в гостинице зад пригреешь- и будешь думать- вот сижу ту и вроде бы все нормально!!! Что мне менять-то???

ИЩИТЕ СЕБЯ, ищите , пока не найдете!!!!!!! Найдете обязательно , только не тратьте свою жизнь на чужую гостинуцу. Лучше уж бизнес какой никакой . Хоть ногти дома пилите клиенткам. Хоть какие то продвижения самомтоятельно!!!

Гость
#16

Я по себе знаю, как я моталась по собеседованиям всяким с р а н ым !!!!!! Работала там, где мне быстро надоедало!!!! Вроде нравится- но бессмысленно!!! И нашла, и счастлива! Вы себе не представляете, автор, как это хорошо, когда любишь свое дело!! Когда тебе вставать по утрам хочется! И идти дела делать!!!!
Не понравится вам ваша работа, которую найдете- уходите! Ищите дальше.
Возможно кому то нравится копаться в грядках)) кому то воспитателем в садах, может и на ресепшн понравится кому- то. Но если уже есть сомнения -то нечего там делать!!

Женя
#18

Гость, а кем вы работаете? Так интересно пишите)))

Гость
#19

Риэлтор)

Гость
#20

А до этого что только не пробовала!! Колл центр, инструктор, продавец, ресницы наращивала))) очень много еще чего веселого было))

Женя
#21

А если никак не получается идти к проф цели... Ну не получается... И образование хоть и высшие но не то которое хочется...

Женя
#22
Гость

Риэлтор)

И вы поняли что это прям ваше? Чем вам нравится эта работа? У вас прям сразу все получилось?

Гость
#24

Поняла , что прям мое))) ну пока так)) а вот что дальше будет не знаю- может найду что то совсем другое- может буду развивать дальше) получилось сразу- потому что понравилось. А если не нравится то и не получится

Женя
#25

Бухие бухи, дело в том что я почему то мечтаю о какой-то работе, прихожу на нее, а оказывается что в реальности там все не так как я себе представляла.. И потом просто разочаровываюсь в этой сфере.

Гость
#26
Женя

Бухие бухи, дело в том что я почему то мечтаю о какой-то работе, прихожу на нее, а оказывается что в реальности там все не так как я себе представляла.. И потом просто разочаровываюсь в этой сфере.

Так до скончания века можно разочаровываться. Станьте чуть более ответственной, никогда не бывает так, как запланировал, не то что в работе, а во всех сферах жизни. Если в целом все нравится, но что-то не совпало с реальностью, учитесь любить то, что делаете.
Даже в собственном бизнесе нельзя быть уверенным, что идешь по накатанной дорожке. Не сходите с пути при малейших проблемах.

Гость
#27

*не совпало с ожиданиями

Женя
#29

Спасибо большое!

Бухие бухи, а если не секрет кем вы работаете?

P.S мне иногда кажется что в работе мне не хватает разумных и адекватных советов со стороны более опытных...вот и начинается метание - не могу понять что нравится мне. Родителям не особо важно где я буду работать, мама сама всю жизнь за копейки бумаги перекладывала с места на место, не хочу так!!!!

нж
#30

Вообще то на ресепшн кого попало и не берут, там нужно спец образование+ знание как минимум одного ин. языка на разговорном уровне.Физмат там вообще ни о чем. Нужно уметь планировать номерной фонд, организовывать работу персонала, вплоть до знания порядка уборки номеров. В ночное время вообще администратор работает за руководство.

нж
#31

Кто сейчас начнет ржать про порядок уборки номеров- я сама работала в мариотт администратором, там даже хостесс не брали, если не в курсе этого порядка)).

нж
#32

Кроме того, там куча всякой документации, журналы разные вести нужно, знать правила бронирования, оплаты и рассчетов в разное время..Кароч не очень легкая работа.
Наличие фик знает какого высшего образования не играет там абсолютно никакой роли.

Гость
#34

Инженер первой категории.. Кем я только не работала и даже цветы продавала))
Ничего и зато жизненный опыт хороший, выживу в любой ситуации и никакой работы не гнушаюсь

Гость
#35

Про двух подруг расскажу, там вообще песня, на кого учились и кем стали в результате, да еще с очень неплохими заработками)
Одна с педагогическим образованием, сейчас кризис менеджер огромной сети магазинов.
Вторая экономист и с карьерой в шоу-бизнесе на административной должности)
Говорят обе, кто бы нам сказал и чем мы будем заниматься потом, сроду бы не поверили, но жизнь свои сюрпризы преподносит)

Елизавета
#36

Автор, почему не пробуете IT ? Какой у вас город? Ищу стажеров.

Гость
#37

разводка

Гость
#38
Елизавета

Автор, почему не пробуете IT ? Какой у вас город? Ищу стажеров.

А вы в каком городе ищете?

ВСЕМ СПАСИБО ЗА МНЕНИЯ!

just_me
#39

ИТ - это не та сфера, где захотел - и получилось. Те, кто считает, что админом и программистом можно стать просто имея большое желание и упорство, "посидеть и вызубрить это всё", как думают некоторые - очень сильно ошибаются. Тут способности нужны. Сама окончила физмат/ит кафедру, знаю, о чём пишу.

Автор, пойти можно, сама в поиске работы, только, основываясь на своём опыте, предупреждаю - вас задолбят удивлёнными взглядами и вопросами "а почему окончили такой факультет и на ресепшн идёте? почему не работаете по специальности"? Я, если честно, от этих вопросов уже не знаю, куда деваться;)

Автор
#40
just_me

Автор, пойти можно, сама в поиске работы, только, основываясь на своём опыте, предупреждаю - вас задолбят удивлёнными взглядами и вопросами "а почему окончили такой факультет и на ресепшн идёте? почему не работаете по специальности"? Я, если честно, от этих вопросов уже не знаю, куда деваться;)

Так, может, и правильно спрашивают, понять не могут, зачем нам это? :D

Гость
#41

в обычном небольшом мини-отеле можно временно,автор, устроиться, никаких языков не нужно, всему научат...

гость
#42
Гость

Мне дико доставляют такие темы, подтверждающие нулевую ценность вышки.
Стоит потерять несколько лет жизни, чтобы получить корку и оказаться достойным только работу менеджера, админа, продавца и прочей шелухи. Российская стабильность.

Я выбирал ВУЗ в Москве в 2002 г. В Москве разные НИИ, ведущие ВУЗы, я выбрал менеджмент. Работаю по специальности - логистом. В НИИ по-прежнему небольшая з/п. Видел резюме выпускника специальности радиоэлектронные системы Бауманки на должность помощник логиста. В Москве логистов готовят МГУПС, МАДИ, ГУУ, ГУ-ВШЭ, МГАВТ, Бауманка, МФТИ. В МАИ можно поступить с тройками по ЕГЭ, ЕГЭ дает возможность поступить куда-л.вообще, на инженерные специальности традиционно низкий проходной балл по сравнению с IT, экономическими и юридической специальностью. Технари говорят, что они быстрее справятся с заданиями и т.д. Но почему работодатель должен взять человека, незнакомого с предметной областью, в которой он планирует работать? На собеседованиях в транспортные компании меня спрашивали транспортную терминологию. Почему человек выбирает мертвую специальность? Может, оттого, что туда легко поступить?

#44

На этом форуме я узнала, что оказывается все профессии недостойные, ту.пые и вообще работать на них - стыд и позор. Это относится к продавцам, кассирам, официантам, администраторам, операторам на телефоне и многим другим. Но не всем же идти в науку, программировать и занимать топовые позиции? На самых обычных должностях тоже нужно много всего знать и уметь, просто так с улицы сейчас никого не возьмут, везде нужен опыт, образование, знание специальных программ.
И работают на обычных должностях не глупые и недалекие люди, а просто те, кому нужно отработать свою смену, прийти домой и спокойно отдыхать, заниматься семьей, детьми, хобби и прочим. А карьеристам нужно начинать с позиции младшего ассистента менеджера, работать по 20 часов, чтобы доказать, что ты что-то из себя представляешь, а потом не спать ночами, думая, как запустится новый проект, будет ли спрос на новый товар и прочее.

равшан
#46

всё очень просто, продавцы, кассиры и прочие - это рабы, которые отпахивают смену в 10 часов за копейки, и своим хобби и детьми вам кроме как в выходной будет некогда заниматься, будете только успевать на работу/с работы да пожрать/поспать/помыться... а работая на квалифицированной профессии возможностей у вас будет несравнимо больше и по времени и по финансам, но да - специалистом надо сначала стать...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: