Гость
Статьи
Какой язык учить?

Какой язык учить?

Добрый день!
Мне 28 лет, работаю экономистом. Недавно закончила уровень А2 немецкого языка, язык очень нравится, учила его для себя так сказать.
Сейчас понимаю, что немецкий мне вряд ли пригодится (только если в путешествии по немецкоговорящим странам), поэтому встает дилемма:
1. выучить хорошо английский до хорошего уровня - он международен, будет подспорьем в карьерном росте, потом уже взяться за немецкий
2. выучить до хорошего уровня немецкий, закрепить, потом взяться за английский
3. вообще забить на языки, ибо сильной потребности в них как таковой нет - для работы он необязателен, в путешествиях и минимальных знаний английского хватит

Очень нужны советы) Спасибо!

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Лучше английский учить.самый перспективный язык.еще можно китайский,сейчас такие дела с Китаем.но он сложный,на любителя.от немецкого и франц толку мало,если ток вы преподавателем каким нить будете

Гость
#2

"Добивайте" английский до такого уровня, что бы без проблем могли прочитать книгу без словаря или посмотреть фильм без субтитров) Это очень интересно!
Я бы после начала учить редкий и интересный язык, что вам больше нравится)

Супер-Мария
#3

Доучите немецкий, только поставьте конкретную цель. К примеру, сдать тест ДаФ на 5555 через год. Лучше, через 2))) Дело в том, что после А2 пойдет самая "жара" - это очень интересно, но и сложно. Вы же и отдыхать должны. А потом беритесь за английский - он пойдет как по маслу после немецкого. Только конкретно формулируйте свои цели и задачи. Лучше крепкий А1, чем вялый В1. Это так классно учить языки, Вы - умница, не бросайте.

Гость
#4

Английский сейчас нужен мне кажется просто везде - мне вот в работе вроде не должен быть нужным, но все равно без него никуда, программы какие найти, документы международные, в общем нужен. Да и за границей общаться легче, если есть базовый английский.
Насчет других языков - закончила языковый вуз, французским владела в совершенстве. Немецким - выше среднего уровня. Что сейчас - ноль по обоим языкам, не нужны совершенно, в той же Германии сейчас мне проще общаться по-английски. Так что думайте.

Мила
#5

Оба языка не забрасывайте. В жизни всякое может случится) Я так думала, уча итальянский. Где-то на половине вдруг осенила мысль, что он мне не пригодиться (в Италию не собираюсь, по работе тоже не было прспектив), зря трачу время и всё такое. Как вдруг приезжают заказчики из Флориды. Эти два языка между собой, по восприятию, для меня, как русский и украинский. Т.е. понять, в общих чертах, что от тебя требуется, можно и рассказать, если постараться тоже можно. Итог, я так и не доучила итальянский, но выучила испанский, так кактеперь работаю в отделе международных договоров с США (где испанский второй неофициальный) и Латинской Америкой)

Гость
#6
гость

Лучше английский учить.самый перспективный язык.еще можно китайский,сейчас такие дела с Китаем.но он сложный,на любителя.от немецкого и франц толку мало,если ток вы преподавателем каким нить будете

Большего бреда не слышала ранее. В России много немецких компаний, где со знанием немецкого с руками оторвут. НО: английский нужен, хотя бы на примитивном уровне, позволяющим понять собеседника и донести до него информацию.

Гость
#7

Английский должен быть обязательно!!! Но не значит, что на его надо знать на высоком уровне.

Гость
#9

для начала ответить себе на вопрос ЗАЧЕМ? Зачем вам учить язык. Вот как ответите, так сразу станет понятно, что учить, что нет

Гость
#10
Гость

для начала ответить себе на вопрос ЗАЧЕМ? Зачем вам учить язык. Вот как ответите, так сразу станет понятно, что учить, что нет

Правильно. Зачем? А зачем мне это надо? А зачем, вообще, жить? А вот на эти вопросы, я не могу ответить, и поэтому работаю дворником.

Гость
#11

Турецкий однозначно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: