Гость
Статьи
Покупка подарков на …

Покупка подарков на работе

Добрый день! Ситуация такая: устроилась на работу в 22 года. Как самую молодую в отделе стали просить покупать открытки и подарки коллегам на дни рождения и другие праздники. Сначала мне и самой нравилось это делать: с работы отпускали на час раньше, выбирала всегда с душой, казалось, что никто лучше меня не сделает. Через 3-4 года мне стала надоедать эта обязанность, намекала, что пусть кто-нибудь другой займется. Мне начальница говорила, что раньше она бегала. Но мне все равно как было раньше, в этой организации я уже 7 лет бегаю. У нас в отделе 3 мужчины и 3 женщины, мне сейчас 29 лет, начальнице 47 и другой женщине 51. Когда возьмут на работу молодую, чувствую не дождаться. Ощущаю себя девочкой на побегушках. Хочу отказаться от этой обязанности, готовлюсь уже полгода, в этом году ещё ни для кого ничего не покупала, намечается юбилей и как попросят меня что-нибудь купить я планирую отказаться. Как вы думаете, нужно ли мне отказаться или продолжать покупать, т.к. по сути никто другой лучше меня не сделает и они и так старые-набегались и т.д. Боюсь, что поменяется отношение ко мне, т.к. на работе меня уважают, считают, что я добрая и хорошо воспитанная девочка, и если мне надо уйти раньше с работы всегда отпускают и т.д. Но дискомфорт в этой ситуации я всё-таки испытываю, не хочу.

Марта
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогой автор, поздравляю! Похоже, что у Вас в жизни вообще нет никаких проблем, раз Вы эту плевую ситуацию так переживаете.

Гость
#2

У вас там что, 500 человек, что вы так запарились им подарки покупать???

Гость
#3

Представляю, какими вас наградят комментариями, когда вы откажетесь! Вы перестанете быть хорошей, доброй и воспитанной девочкой, и отношение к вам изменится. Готовы к этому? Тогда отказывайтесь.
С другой стороны, вам не кажется, что пора что то менять? Вам хотя бы зп повысили за 7 лет?

Буратино
#4

Так вам уже на шею сели и ножки свесили...Пора уже в свои 29 лет научиться говорить "нет"

Маша
#5

первый раз отмазаться, типа дела свои есть. врачи и т.д. А там хитро и по накатанной. Только не в открытую.

Гость
#6

6 раз в год выбрать подарок - напряг, учитывая, что это в рабочее время происходит? да вы зажрались, автор. согласна с п.1

Гость
#7
Гость

6 раз в год выбрать подарок - напряг, учитывая, что это в рабочее время происходит? да вы зажрались, автор. согласна с п.1

не 6, конечно, только 5:)

Гость
#8
Гость

6 раз в год выбрать подарок - напряг, учитывая, что это в рабочее время происходит? да вы зажрались, автор. согласна с п.1

Ну купите 5 "фигней" и коллектив Вас сменит.

Гость
#9
Гость

Ну купите 5 "фигней" и коллектив Вас сменит.

это вы мне? нет у меня коллектива, у меня нет ни необходимости, ни желания работать, столько всего интересного вокруг, на увлечения времени с трудом хватает

Гость
#11

Я так поняла, что проблема только в вашем самоощущении, а выбирать подарки вам и самой нравится. Мне кажется ваша проблема надумана. Да и что плохого что бы пораньше с работы уйти. А кто вам подарок покупает?

Марта
#12

Так я не только для своего отдела покупаю, а и для других от нашего отдела, когда мы ходим коллег из других отделов покупать, т.е. ходят все, а покупаю только я

гость+92
#13
Марта

Так я не только для своего отдела покупаю, а и для других от нашего отдела, когда мы ходим коллег из других отделов покупать, т.е. ходят все, а покупаю только я

у вас свои плюшки.
отношение и возможность уйти когда надо.
вот и думайте стоит ли вам портить отношения с начальником или нет.

#14

Я тоже не вижу проблемы. Вам поручают довольно-таки ответственное дело уже много лет, значит всех устраивает, как Вы его выполняете, и Вам это нравится. Отношения с начальством хорошее, раньше с работы отпускают. Просто захотелось высказать своё фи? Если бы Вас заставляли всем чай-кофе наливать, отправляли каждый день за булками в магазин, то Вы бы могли сказать, что обнаглели, да. А это просто Ваши выдумки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: