Гость
Статьи
Спрашивает ли …

Спрашивает ли Модельное агентство показать паспорт?

Здравствуйте! Мне 30 лет, но выгляжу на 20-23, в модельных агентствах ограничение по возрасту до 23-25 лет. Можно ли указать возраст например 23-24 года и другой год рождения и не показывать паспорт? Или он нужен при подписании контракта?

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Траум
#1

Ну для контракта по любому то понадобится. А так у меня не спрашивали,была в 14,наврала что 16 , все норм было. Но это давно оч происходило. И зря вы сразу на контракт замахнулись

Гость
#2

автор, не позорьтесь, вас сразу раскусят. это вы в своем окружении выглядите на 23, а среди моделей, дай бог чтоб хоть на свой возраст выглядели, а не на больше...у менеджеров в модельных агентствах глаз алмаз, это вам не кассирша в магазине, которая алкоголь не продает... вам там и в рот будут заглядывать, и и имерять, и фотографировать в купальнике, и лицо без макияжа крупным планом при дневном освещении... вам все еще хочется врать про возраст???
если уж так хотите в агентстве работать, при этом у вас красивое лицо, фигура, волосы, идеальная улыбка, просто придите и скажите что вам 30 и вы хотели бы сниматься в рекламе. там как раз часто нужны красивые фотогеничные женщины 30-35 лет.
контракт с вами никто заключать не будет, контракт заключают только с самыми перспективными моделями, чтоб их не увели конкуренты, вот и все.

Бывает
#3

Если Вы в большом городе, ищите хорошее профессиональное агентство - там, наоборот, при определенных обстоятельствах даже могут быть рады, что Вы постарше. Не знаю, как сейчас, но еще совсем недавно был большой спрос на моделей для съемок в рекламных видеороликах и на фото (для каталогов) как раз постарше.. И таких найти сложнее - большинство профессионалок выходят замуж, отказываются от работы моделью... Так что попробуйте - если боитесь промахнуться, напишите на сайт, укажите свой возраст, а фото приложите не свое, но, допустим, похожее какое-нибудь... Может, где-то как раз и заинтересуются. А паспорт в любом случае попросят - это же не лавочка на рынке!

Злата
#4

Прально вам написали,вас там сразу раскусят,как бы вы молодо не выглядели,но вы наверное,не крутились еще в этом бизнесе и не понимаете,что там в *опу без мыла влезут...И уж взрослую женщину от юной девы отличать 100% ! Так что не надо скрывать,и в 30 поздно начинать крьеру модели,мне предлогали в 14-15 и в 21 было предолжение,но в 30 никогда не слышала...)

Гость
#5

к комментариям 1 и 2: вообще-то даже на разовую съёмку заключается договор, в котором прописано, помимо прочего, дальнейшее использование полученных снимков.

Гость
#6

Я в 27 приходила в агенство, сказала, что мне 20, никто не раскусил, работала 2 года там, все нормально.

Гость
#7
Гость

к комментариям 1 и 2: вообще-то даже на разовую съёмку заключается договор, в котором прописано, помимо прочего, дальнейшее использование полученных снимков.

разовая сьемка это когда модель уже прошла кастинг и ее выбрали на работу, а в данном случае речь идет только о первом визите в модельное агентство в котором будут смотреть на девушку подойдет она им или нет. путь таков- придти в агентство, понравится им, попасть к ним в базу, потом начинается бесконечная череда кастингов и если ты пройдешь хоть один у тебя будет сьемка, вот на ней у тебя и попросят паспортные данные, чтоб заключить договор об использовании твоих снимков.
а вообще, девушка, зачем вам все это нужно? неужели в 30 лет еще интересно заниматься такой ерундой и выхаживать в купальнике вместе с детьми 16-19 ти летними...? если уж так хотите почувствовать себя моделью, закажите себе проф. фотосессию, выставляйте ее в соц. сетях и любуйтесь.

Бяка-бука
#8
Марина

Здравствуйте! Мне 30 лет, но выгляжу на 20-23, в модельных агентствах ограничение по возрасту до 23-25 лет. Можно ли указать возраст например 23-24 года и другой год рождения и не показывать паспорт? Или он нужен при подписании контракта?

Девушка, да вы за 16-летнюю сойдете с таким интересным русским языком. "Спрашивает показать паспорт" - это ж надо.

Соня
#9

А почему автору нельзя попробовать? Для рекламной модели она подойдет. Только мне кажется у нас в России с хорошими агентствами напряженка

Гость
#10
Бяка-бука

Девушка, да вы за 16-летнюю сойдете с таким интересным русским языком. "Спрашивает показать паспорт" - это ж надо.

это у нее аглицкий акцент

Кудря
#11

Спрашивает показать паспорт- феерично
по-моему это тот же тролль, что состряпал тему про "канстанту"

Гость
#12

Меня как-то выловили в ТЦ для разовой рекламной съемки со словами что-то "нам нужны как раз такие как вы, натуральные блондинки лет 20-22". Мне было 29. Сходите попробуйте, чё :)

#13

Не у всех агентств такие жесткие ограничения, например в Сигме, основное направление от 13 до 30 лет, в некоторых городах есть направления для девушек 23+ без ограничения по возрасту, так как девушки модели более старшего возраста тоже нужны и вполне могут развиваться на местном уровне. По этому не стоит скрывать возраст, говорите как есть, а лучше уже запишитесь на кастинг и попробуйте, зачем терять такой шанс?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: