Гость
Статьи
Причина увольнения

Причина увольнения

Добрый день! Идет второй месяц активного поиска работы и все безрезультатно. Хожу на собеседования почти каждый день. Но после собесед мне не звонят. Скорее всего причина в том, что я мало работала на последних двух работах( не сложилось). Спрашивают о причине ухода и я говорю правду, особенно про предпоследнюю работу, где я ушла из-за того, что был слишком большой объем работы, было очень тяжело, голова кругом ходила. К этой фразе все привязываются. Уверена, что причина в этом. Сейчас я ищу работу менее оплачиваемую, но попроще. Вопрос вот в чем: больше говорить правду нельзя, что можно сказать о причине ухода???

Leona
8 ответов
Последний — Перейти
Стайфикс
#1
Leona

Добрый день! Идет второй месяц активного поиска работы и все безрезультатно. Хожу на собеседования почти каждый день. Но после собесед мне не звонят. Скорее всего причина в том, что я мало работала на последних двух работах( не сложилось). Спрашивают о причине ухода и я говорю правду, особенно про предпоследнюю работу, где я ушла из-за того, что был слишком большой объем работы, было очень тяжело, голова кругом ходила. К этой фразе все привязываются. Уверена, что причина в этом. Сейчас я ищу работу менее оплачиваемую, но попроще. Вопрос вот в чем: больше говорить правду нельзя, что можно сказать о причине ухода???

Скажите, зп не стабильная была. Это раз.
Не надо сообщать информацию, которая может работать против вас. Это два.
Вы не готовы морально к работе(будете готовы, будет и работа). Это три.
Место должно вам сразу понравиться (то, на что вы должны обратить особое внимание). Понравится место - будет у вас работа.

Гость
#2

Наоборот, скажите, что сократили бюджетирование отдела, работы было мало, хочется развиваться, получать навыки, а на прошлой работе вы занимались ерундой.
HR совершенно не устраивает ваша правда про перегруженность, в их глазах вы бежите от трудностей.

Гость
#3

говорите не было карьерного роста, если ищите работу в другой сфере, можете говорить что не устраивала сама работа, что Вам нужно развиваться и бла бла бла, можете сказать, что зп часто задерживали

Гость
#4

Я тоже так говорила, что ушла, потому что была очень большая нагрузка (отработала 1 месяц, правда не сама ушла, а меня попросили). И нашла работу, мне там сразу сказали, что у них нагрузка небольшая, скоро выхожу. Понятно, что если у них тоже соковыжималка, то вам и будут отказывать, боясь, что вы от них точно также сбежите.

Вероника
#5

"Слишком большой объем работы, голова кругом.." - зря вы, автор, такое говорите на собеседованиях. Никому ваша правда не нужна.

На собеседованиях надо говорить то, что от вас хотят услышать, а именно: способна эффективно работать с большим объемом информации в условиях многозадачности, умею организовывать свою работу и точно в срок выполняю поставленные руководством задачи и т.д. и т.п. Короче, автор, делайте себе рекламу, эффектную презентацию ваших навыков и умений - это от вас ждут, а не рассказов о сложностях на вашем прошлом месте работы.

Гость
#6

вот тут палка о двух концах: скажешь что готова расти и эффективно работать-попадешь снова в ж.., скажешь что ушли от перегруза-откажут

Мультик
#8

-принципиальный начальник, который меняет сотрудников раз в год
-стабильные задержки зп
-коллектив не дружный, все друг другу пакостят

три железных отмазки

Мультик
#9

-принципиальный начальник, который меняет сотрудников раз в год
-стабильные задержки зп
-коллектив не дружный, все друг другу пакостят

три железных отмазки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: