Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …

Пожалуйста, помогите выбрать мгу экфак или вшэ миэф?!

В вшэ миэф я уже поступила, в мгу очень высокие шансы. Семья, друзья разрывают на части, говорят, иди в МГУ, но МИЭФ, Лондонский диплом - все это очень заманчиво. Скажите, куда лучше идти? Про МИЭФ вообще никто не знает, про мгу Россия точно в курсах. Мне очень важно знать, как обстоят дела с приемом на работу, зарплаты и тд. И где лучше преподают...

Абитуриент
8 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

конечно ниу вшэ очень сильный и продвинутый

Гость
#2

В 2003 г. МИЭФ был платный, могли сделать скидку за высокие баллы. Где работать? Я из семьи врачей, связей для трудоустройства не было, я выбирал специальность, где можно устроиться без блата. Учился на логиста в ГУУ, работаю логистом. Для работы финансистом хорошей базой стал бы мех-мат или физфак, возможно, ВМиК МГУ, где можно получить знания по математике и программированию, перезачесть математику на втором высшем по экономике, правда, на экономике придется изучить финансовую и актуарную математику, эконометрику.

Гость
#3
Абитуриент

В вшэ миэф я уже поступила, в мгу очень высокие шансы. Семья, друзья разрывают на части, говорят, иди в МГУ, но МИЭФ, Лондонский диплом - все это очень заманчиво. Скажите, куда лучше идти? Про МИЭФ вообще никто не знает, про мгу Россия точно в курсах. Мне очень важно знать, как обстоят дела с приемом на работу, зарплаты и тд. И где лучше преподают...

Гость
#4

Высшая школа экономики - это очень круто!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю.
Гораздо круче, чем МГУ .

Гость
#5

Я бы выбрала МИЭФ, экфак МГУ уже не такой сильный, как был раньше , а МИЭФ считается лучшие экономическим факультетом, плюс там есть программа двойного диплома. У меня там учится подруга, говорит, что учиться непросто, на мой взгляд это плюс.

Гость
#6

Автор, вы поступили в МИЭФ на платной основе?) Бесплатных мест там не осталось, может быть одно-два и если вы с их числе, то не задавали бы глупых вопросов куда идти.
Что касается МГУ, то профиль физика,химия, биология и т.п. - это сильно. Экономика - ни о чем. Почитайте списки поступивших, весь Северный Кавказ)

Гость
#7

любой нормальный человек, прошедший школу жизни хотя бы лет на 5-7 скажет- ваш вопрос *****) Никто не смотрит че там у вас написано, какой вуз, какие оценки, иногда и наличие в/о по профилю не особо важно! Бедная девочка, сколько всего тебе еще предстоит узнать впереди...(если конечно папа не олигарх или хотя бы не зам.начальника ГУВД)))

Гость
#8
Гость

любой нормальный человек, прошедший школу жизни хотя бы лет на 5-7 скажет- ваш вопрос *****) Никто не смотрит че там у вас написано, какой вуз, какие оценки, иногда и наличие в/о по профилю не особо важно! Бедная девочка, сколько всего тебе еще предстоит узнать впереди...(если конечно папа не олигарх или хотя бы не зам.начальника ГУВД)))

простые девочки и мальчики в свое большинстве в МГУ и ВШЭ не учатся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: