Гость
Статьи
Проектирование зданий …

Проектирование зданий vs экономика. Зайдите пожалуйста. Важно.

Как вы думаете, куда лучше поступать? Где проще найти работу и хорошо зарабатывать? Спасибо.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

одинаково плохо

Гость
#2

я уже тут писала подобный отзыв. Я училась в строительном институте на инженера, подруга на экономе (в группе у нее почти все медалисты, кроме 3 платников). У нас в группе все устроились по специальности, даже те, кто и не собирался работать в этой области. У подруги в группе (после эконома) устроились по специальности на хорошую работу всего несколько человек (но у них рабочее место уже было при поступлении в институт, то у папы своя фирма, либо мама в администрации области).
Поэтому мой совет такой, если у вас есть знакомые-родственники, которые вам хорошее место обеспечат после эконома, то идите туда. Если нет, то идите на инженера, тут проще без связей работу искать. В любом случае, в любой проектный институт примут на работу (за копейки правда) опыта набраться, а там уже с опытом проще работу искать.
Еще не мало важно, у нас несколько человек после 3 курса учились вечерне на экономе (2 года и второе высшее -эконом), а вот если будете учиться на экономе, то не получиться за 2 года получить диплом инженера.

Гость
#3

Хорошо зарабатывать с любым образованием хорошо, если у тебя есть связи и знакомства

Гость
#4

ничего себе разброс, инженер или экономист

Гость
#5
Гость

в любой проектный институт примут на работу (за копейки правда).

Я год искала после института работу архитектора - не брали даже на стажировки из-за кризиса. Во время кризиса среди первых страдает стройка, финансирование прекращается. Второй недостаток - зарплаты будут всегда серые. Третий недостаток - регулярные задержки зарплат, часто до 3 месяцев или вообще заплатят только белую часть, а это минималка. В такой ситуации квартиру не снять и ипотеку не оплатишь в одиночку. Четвертый недостаток - неизбежное разочарование в профессии из-за чудовищной коррупции и воровства.

Гостья
#6
Гость

одинаково плохо

А вы кто по образованию? Юрист? 😂😂 или менеджер ?

Автор
#7
Гость

я уже тут писала подобный отзыв. Я училась в строительном институте на инженера, подруга на экономе (в группе у нее почти все медалисты, кроме 3 платников). У нас в группе все устроились по специальности, даже те, кто и не собирался работать в этой области. У подруги в группе (после эконома) устроились по специальности на хорошую работу всего несколько человек (но у них рабочее место уже было при поступлении в институт, то у папы своя фирма, либо мама в администрации области).
Поэтому мой совет такой, если у вас есть знакомые-родственники, которые вам хорошее место обеспечат после эконома, то идите туда. Если нет, то идите на инженера, тут проще без связей работу искать. В любом случае, в любой проектный институт примут на работу (за копейки правда) опыта набраться, а там уже с опытом проще работу искать.
Еще не мало важно, у нас несколько человек после 3 курса учились вечерне на экономе (2 года и второе высшее -эконом), а вот если будете учиться на экономе, то не получиться за 2 года получить диплом инженера.

Вы из какого города

Автор
#8
Гость

Я год искала после института работу архитектора - не брали даже на стажировки из-за кризиса. Во время кризиса среди первых страдает стройка, финансирование прекращается. Второй недостаток - зарплаты будут всегда серые. Третий недостаток - регулярные задержки зарплат, часто до 3 месяцев или вообще заплатят только белую часть, а это минималка. В такой ситуации квартиру не снять и ипотеку не оплатишь в одиночку. Четвертый недостаток - неизбежное разочарование в профессии из-за чудовищной коррупции и воровства.

Вы из какого города?

Автор
#9
Гость

ничего себе разброс, инженер или экономист

Да. Сплошное противоречие в душе. Печально от этого. Еще с городом надо определиться.

Гость
#10

8, я из Москвы

Гость
#11
Автор

Да. Сплошное противоречие в душе. Печально от этого. Еще с городом надо определиться.

ну либо технический склад ума, либо гуманитарный, экономику не знаю куда отнести, да тоже сплошная зубрешка...

а какие города на выбор?

Гость
#12
Гость

Я год искала после института работу архитектора - не брали даже на стажировки из-за кризиса. Во время кризиса среди первых страдает стройка, финансирование прекращается. Второй недостаток - зарплаты будут всегда серые. Третий недостаток - регулярные задержки зарплат, часто до 3 месяцев или вообще заплатят только белую часть, а это минималка. В такой ситуации квартиру не снять и ипотеку не оплатишь в одиночку. Четвертый недостаток - неизбежное разочарование в профессии из-за чудовищной коррупции и воровства.

так кризис то давно прошел....

Гость
#13

12, так щас опять будет! Обстановка-то какая в стране.

Гость
#14
Гость

12, так щас опять будет! Обстановка-то какая в стране.

обычная обстановка))) уйдут одни инвесторы, придут другие, делов то...

Гость
#15

Идите в айти-сферы - не пропадете гарантировано. Становитесь проектировщиком сетей айти-инфраструктур.

Гость
#16
Гость

обычная обстановка))) уйдут одни инвесторы, придут другие, делов то...

кто придет? сша уже поотказывала в кредитах нашим заказчикам, другие страны тоже грозят лавочки позакрывать. даже если не прекратят финансирование, то все равно волна пройдет и все зажмут деньги под шумок.

Гость
#17
Гость

кто придет? сша уже поотказывала в кредитах нашим заказчикам, другие страны тоже грозят лавочки позакрывать. даже если не прекратят финансирование, то все равно волна пройдет и все зажмут деньги под шумок.

да мали кто придет, весь мир это только сша что ли....не надо панику наводить..хуже, чем в 90 ые все равно не будет...))

Гость
#18
Гость

да мали кто придет, весь мир это только сша что ли....не надо панику наводить..хуже, чем в 90 ые все равно не будет...))

а мне кажется, что как раз именно 90-е и настанут, если не пронесёт. да даже 2008 мне мало не показалось. Что это за профессия, где 50% удачи зависит от связей и везения.

Гость
#19
Гость

а мне кажется, что как раз именно 90-е и настанут, если не пронесёт. да даже 2008 мне мало не показалось. Что это за профессия, где 50% удачи зависит от связей и везения.

да ну бросьте, 5 ая экономика мира Россия сейчас, да куда деньги вкладывать, ресурсов полно, земли полно, обязательства выполняем четко, вполне благонадежная ситуация для инвесторов, а политики пусть там играются в свои игры, на них уже здравомыслящие люди давно забили...а что страшного было в 2008? я особо не заметили, ну зп помню урезали несколько, но вполне терпимо, после пустых полок и талонов на еду и отсутствия вообще любой работы...
не знаю, что за профессия, но думаю успехи в любом деле зависят только от тебя самого..))

Гость
#20

еще чиновничий состав бы поменять, но нужны людские ресурсы, грамотные спецы, которые не на свой карман хотят работать, а на благо родины, но наверно, это утопия))

Гость
#21
Гость

еще чиновничий состав бы поменять, но нужны людские ресурсы, грамотные спецы, которые не на свой карман хотят работать, а на благо родины, но наверно, это утопия))

На благо Родины сейчас никто работать не будет, только на свой карман... И правильно...

Гость
#22
Гость

На благо Родины сейчас никто работать не будет, только на свой карман... И правильно...

не считаю это правильным для чиновников, если выбрал службу государственную, так и работай на благо государства...

Автор
#23
Гость

ну либо технический склад ума, либо гуманитарный, экономику не знаю куда отнести, да тоже сплошная зубрешка...

а какие города на выбор?

Москва и Казань

Автор
#24
Автор

Гостьну либо технический склад ума, либо гуманитарный, экономику не знаю куда отнести, да тоже сплошная зубрешка...
Я отличница. Учила все. Это плохо. Не могу теперь понять какой склад ума. Вроде гуманитарий вроде и Матем люблю. Короче беда. Моим детям буду другое прививать



а какие города на выбор?

Москва и Казань

Гость
#25
Гость

особо не заметили, ну зп помню урезали несколько, но вполне терпимо, после пустых полок и талонов на еду и отсутствия вообще любой работы...
не знаю, что за профессия, но думаю успехи в любом деле зависят только от тебя самого..))

идеализм сплошной. Я в 2008 выпустилась из универа и меня ни одна организация не брала даже на неоплачиваемую стажировку.

Гость
#26
Автор

Гостьну либо технический склад ума, либо гуманитарный, экономику не знаю куда отнести, да тоже сплошная зубрешка...



а какие города на выбор?

Москва и Казань

в Казань на строительство, строить будут, не перестанут, да и направлений тоже куча в строительстве, та же экономика строительства называется, думаю престижнее что ли техническое образование, а экономистов сейчас любой коммерческий вуз может выпустить..

Гость
#27
Гость

Гостьособо не заметили, ну зп помню урезали несколько, но вполне терпимо, после пустых полок и талонов на еду и отсутствия вообще любой работы...

не знаю, что за профессия, но думаю успехи в любом деле зависят только от тебя самого..)) идеализм сплошной. Я в 2008 выпустилась из универа и меня ни одна организация не брала даже на неоплачиваемую стажировку.

ну сейчас то работаете...выпускникам всегда сложно, всем с опытом надо или если повезет организация берет не опытных и под себя воспитывает как бы..

в чем идеализм то?

Гость
#28

вы спросите у своих родителей чем и на что они вас кормили в начале 90-ых, то что вы кризисом называет 2008 это такая фигня....работа была всякая, можно было перебиться временно и поработать не по специальности и искать в параллель себе подходящее место...

Автор
#29
Гость

АвторГостьну либо технический склад ума, либо гуманитарный, экономику не знаю куда отнести, да тоже сплошная зубрешка...






а какие города на выбор?



Москва и Казань

в Казань на строительство, строить будут, не перестанут, да и направлений тоже куча в строительстве, та же экономика строительства называется, думаю престижнее что ли техническое образование, а экономистов сейчас любой коммерческий вуз может выпустить..

А почему Казань ?

Гость
#30

Мне кажется, экономисту для того, чтобы найти работу нужны деловые качества, презентабельный внешний вид (это если нет связей). Для инженера это не критично. А сама работёнка у инженера посложнее будет. Да и учиться сложнее.

Мультик
#31

убейся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: