Гость
Статьи
Что важнее: карьера …

Что важнее: карьера или семья? (Хочу быть судьей, пока просто юрист,склоняюсь к тому, что карьера важнее)

В общем, текст вопроса в самом вопросе). У кого какое мнение?

Натали
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Было б из чего выбирать.
Как поняла, пока у вас нет ни того, ни другого.

Гость
#3

важно все. И задача женщины- научится виртуозно совмещать работу с семьей, чтобы не пострадала ни одна, ни другая. Сама по себе карьера - пустое место, без семьи никак нельзя (особенно женщине). Но и работа просто необходима,в первую очередь,чтоб себя реализовать как личность

Гость
#4
Гость

важно все. И задача женщины- научится виртуозно совмещать работу с семьей, чтобы не пострадала ни одна, ни другая. Сама по себе карьера - пустое место, без семьи никак нельзя (особенно женщине). Но и работа просто необходима,в первую очередь,чтоб себя реализовать как личность

Так и есть и перекос в любую сторону нежелателен, умение все совместить идеально

Гость
#5

склоняйтесь дальше

lora
#6
Гость

важно все. И задача женщины- научится виртуозно совмещать работу с семьей, чтобы не пострадала ни одна, ни другая. Сама по себе карьера - пустое место, без семьи никак нельзя (особенно женщине). Но и работа просто необходима,в первую очередь,чтоб себя реализовать как личность

А почему особенно женщине семья важней?

Гость
#7

С одной стороны, служителям Фемиды, детей бы вообще не иметь, чтоб никто не брал их в заложники и не шантажировал, все-таки они работают с криминалом, часто с подонками без малейшей морали. А с другой, никого не любя, можно стать холодным человеком. А судья должен иметь холодный ум, но не холодное сердце.

Колбасных дел мастер
#8

я представляю какие будут приговоры , если ТС даже собственную жизнь направить не может , конечно замуж , судьбы решать извините нужно ума поболе.

Гость
#9

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование, насколько ты считаешь, что ты можешь быть судьей и вершить судьбы людей, насколько ты профессиональна, моральна, справедлива, независима, не имеющая семью и т.д. ?

Инна
#11

я думаю, что для каждого человека самое важное - семья и близкие люди. Но также необходимо уметь быть материально независимой. И желательно эту независимость обеспечивать любимой работой.
Если вам нравится судейство - идите. Но:
1) туда просто так не попадешь, все схвачено за все заплачено, ваши личностные и профессиональные качества не имеют значения, главное - кому вы сват-брат
2) как такового правосудия в нашей стране нет. Будете прогибаться под того, кто круче и богаче. Так что если вы идеалист по жизни, то это змеиное логово, суд не для вас

Гость
#12

Автор, что-то я одного не понимаю: почему Вы одно другому противопоставляете? У меня знакомая всю жизнь судьей проработала - прекрасный муж у нее, и дети замечательные... Все совместимо:) Как сказано в эпохальном фильме "Служебный роман", нет ничего не возможного для человека с интеллектом!:)

Гость
#13

Странный вопрос. Судьей арбитражных судов или общая юрисдикция? Есть ли блат или это просто Ваше желание? И, главное, почему Вы, работая ЮРИСТОМ, а НЕ ПОМОЩНИКОМ судьи хотите стать судьей? Может, все-таки семья?......

Гость
#14
Гость

Автор, что-то я одного не понимаю: почему Вы одно другому противопоставляете? У меня знакомая всю жизнь судьей проработала - прекрасный муж у нее, и дети замечательные... Все совместимо:) Как сказано в эпохальном фильме "Служебный роман", нет ничего не возможного для человека с интеллектом!:)

Извините, (осторожно), "невозможного" пишется слитно, вместе...

Гость
#15

Успешные люди делают карьеру и счастливы в семье. В противном случае - это неудачники.

Куско
#16

Я думаю если бы автор был бы умным человеком, то не задавал бы таких вопросов. Раз вы сомневаетесь, что лучше семья или работа- то нафига вы создали семью??? Не смейте становиться судьей- иначе ваш ребенок вырастит моральным отбрососм и вы потом будете покрывать его уголовные косяки (ведь вы судья). Почему он вырастит моральным отбросом/?- ДА потому что при постройки карьеры у вас не хватит времени на нормальное воспитание ребенка.

Галина
#17

Хотеть быть судьей недостаточно. В нашем суде многие девочки-помощники мечтают (я там работаю, если что). Да не у многих получилось... Связи, связи или блестящая голова. Блестящих голов много, а побеждают почти всегда связи.
И да, с нынешними нагрузками - о семье лучше забыть. Моя судья уходит с работы в 21, я ухожу в 19-20 (часто еще и несу работу домой). Сын практически всегда у мамы, муж тихо воет и проклинает судьбу.

Гость
#18

Да, работа судьи - это времязатратная работа... Нужно все время следить за изменящимся законодательством, которая наша сумасшедшяя Дума ведет, зачастую пустопорожним и несовершенным, другими закорнодательными актами и т.д., изучать дела, вести суды, выносить решения и т.д. Это семья и дети не будут видеть Родителя и Мужа или Жены... Поэтому, если женщина хочет быть хорошим судьей, то ей не до семьи, не до жиру, быть бы живу!

Малина
#19

Семья важнее карьеры.
Еще ни один человек, умирая, не сожалел о том, как мало времени он уделял работе.

Гость
#20

у моего бывшего жениха мать судья. в финансовом плане у них все в порядке: 4х комнатная квартира, дом, плюсом строится еще один. каждому ребенку по квартире (их трое в семье). своему среднему сыну (моему бывшему) она купила две машины, дала начало его бизнесу. но! за полгода наших с ним отношений я видела его мать 1 раз, и то мельком, мы даже не успели познакомиться. в квартире у них вечный беспорядок, тухлая еду, не выкинутый мусор, везде грязь. ее никогда не бывает дома. а еще что самое главное - у старшего сына из-за ее работы серьезные проблемы.

Гость
#21

А семья-то у Вас есть? Что-то мне сомнительно. Иначе не было бы вопроса.

Гость
#22

Автор, смотрите как Вам важнее. Зачем Вам мнение не пойми кого с бабского форума?

Бенгальский огонек
#23
Гость

у моего бывшего жениха мать судья. в финансовом плане у них все в порядке: 4х комнатная квартира, дом, плюсом строится еще один. каждому ребенку по квартире (их трое в семье). своему среднему сыну (моему бывшему) она купила две машины, дала начало его бизнесу. но! за полгода наших с ним отношений я видела его мать 1 раз, и то мельком, мы даже не успели познакомиться. в квартире у них вечный беспорядок, тухлая еду, не выкинутый мусор, везде грязь. ее никогда не бывает дома. а еще что самое главное - у старшего сына из-за ее работы серьезные проблемы.

Да уж, сколько отмотрозков она отмазала, сколько грабительских и противоправных решений приняла пока насобирала столько барахля для своих детишек(((

Гость
#24

Как сказано в эпохальном фильме "Служебный роман", нет ничего не возможного для человека с интеллектом!:)


Извините, (осторожно), "невозможного" пишется слитно, вместе...

))) точно, опечатка вышла) Бывает) Главное, чтобы суть Автор верно ухватила:)))))

Гость
#25

Это разводка, что ли? Автор, вы что, считаете, что у судей нет семей?)) цирк, а не вопрос, у многих семьи и дети. И не только у судей, но и многих других многого достигших в карьере женщин

Розовая хрюшка
#26

Кому как. Мне лично важнее карьера, в семье я себя не вижу. Скучно мне в семье.
Так что выбор всегда за вами.

Гость
#27
Гость

у моего бывшего жениха мать судья. в финансовом плане у них все в порядке: 4х комнатная квартира, дом, плюсом строится еще один. каждому ребенку по квартире (их трое в семье). своему среднему сыну (моему бывшему) она купила две машины, дала начало его бизнесу. но! за полгода наших с ним отношений я видела его мать 1 раз, и то мельком, мы даже не успели познакомиться. в квартире у них вечный беспорядок, тухлая еду, не выкинутый мусор, везде грязь. ее никогда не бывает дома. а еще что самое главное - у старшего сына из-за ее работы серьезные проблемы.

А какие могут быть проблемы у старшего сына, что его мать судья?

катя
#28

у меня тетя судья. она очень умная,но и блат имеет место (ее папа был начальник в милиции).работы много это мягко сказано...берет работу домой,весь отпуск работала,спец для этого отпуск и брала...я по роду своей работы читаю решения...просто не представляю каким надо быть умным и как хорошо знать законодательство,чтобы работать судьей. ну денег конечно там придостаточно

Гость
#30
Гость

Было б из чего выбирать. Как поняла, пока у вас нет ни того, ни другого.

+100500. Аффтар походу уверен что легко станет судьей, но на самом деле это почти невозможно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: