Гость
Статьи
Пойти учиться в 27 на …

Пойти учиться в 27 на дневное?

Как думаете стоит ли идти на дневное в таком возрасте? Дело в том что есть возможность и время учиться на дневном, т.к. не работаю, ребенок в садике и моя мама еще с ним может посидеть. Решила пойти учиться, т.к. в свое время не получила высшее образование. Теперь думаю, идти ли на дневное или все таки заочное/вечернее? Что бы вы выбрали? конечно в первую очередь напрягает возраст (хотя я выгляжу моложе), но там ведь будут в основном 17-18 летние. Какую форму обучения все таки выбрать?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я бы выбрала заочное. у вас ведь ребёнок, который будет требовать от вас времени и внимания. и другие дела. а работать, чтобы его содержать?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

на заочное.

Юлия
#3

Я тоже считаю,что сейчас уже лучше на заочное

моя-кошка-няф
#4

Нет,не нужно на дневное ибо нет смысла!Много времени тратится плюс соглашусь с комметарием выше,что ребенку внимание будет нужно.С какой целью вы получаете высшее?Просто чтоб диплом был или же чтобы в совершенстве изучить что-либо??В любом случае вам прийдется много изучать самостоятельно, а если вдруг сильно приспичит что-то понять с преподавателем,то всегда можно напросится на какую-ниб лекцию.Но честно я не вижу смысла учебы на дневном в вашем случае, и дело не в возрасте.

Гость
#5

Выбирайте ту, которая удобнее Вам. При чем здесь возраст? Когда я училась, у нас в группе и 27-летние были. Смотрите по своим обстоятельствам. Я бы выбирала между дневным и вечерним.

Гость
#6

Пишу, основываясь на своем опыте, так как сама начинаю с сентября учиться на дневном (мне 28), но у меня нет материальных проблем и детей

Евгения
#7

Смотря какая профессия, а вообще конечно без вариантов - конечно же заочное!

моя-кошка-няф
#8

А вообще наверное глупо задавать такой вопрос на форуме!Мы же не знаем какое у вас положение.Если вы очень обеспечены и у вас есть уборщица-кухарка-няни и т.д.....то тогда конечно...почему бы и нет....но думаю что дела у вас немного поскромнее...тогде ЗАОЧКА!!!

надежда
#9

Главное знания! А не выбор очного или заочного! Если есть стремление, то идите на заочное, при устройстве на работу будет важен ваш опыт в 27 то лет и знания конечно. Вы хоть видели молодежь на первом курсе? Вам там совсем не место пол дня с ними проводить! мне 24, отучилась на очном и заочном продолжаю учиться. На собеседовании смотрят диплом и задают вопросы по специальности и им совершенно не важно очно ли ты заканчивала, если в голове ноль, то возьмут другого

Гость
#10

Дневное, потому что учеба длится в удобное время, часто до 12 дня, в это время может и мама побыть с ним, и понятное дело на дневном дают более качественное образование, чем на всех остальных, как бы кто и что не говорил.. Я начинала учиться на дневном и даже позже вас по возрасту и имея ребенка и учиться было интересно и никто меня не смущал в группе, напротив , меня все устраивала и педагоги относились хорошо, потому как кроме меня мало кто вообще учился, в основном видимость создавал...

Гость
#11

Автор, высшее образование никому не нужно. есть оно у меня и толку?))валяется пылиться, как и все остальные корочки и дипломы. я потратила 5 лет своей жизни на институт . Учите языки ..вот это пригодиться в жизни

Гость
#12
Гость

Автор, высшее образование никому не нужно. есть оно у меня и толку?))валяется пылиться, как и все остальные корочки и дипломы. я потратила 5 лет своей жизни на институт . Учите языки ..вот это пригодиться в жизни

Я думаю что в 28 лет человек уже определился со специальностью и идет целенаправленно по ней учиться, а не для мамы и галочки.. К тому же, как не крути, " без бумажки, ты... А с бумажкой человек" - это про трудоустройство... Если конечно не свой бизнес открывать, на всех остальных работах требуется диплом.. Вот про языки соглашусь: нужны по-любому

Гость
#13

Автор, если есть возможность, то иди, конечно, на дневное! А на какой факультет ты хочешь поступить? Бюджет или платное?

Гость
#14

мне 31 иду на очку. так как заочного нет

Гость
#15
Гость

мне 31 иду на очку. так как заочного нет

что за специальность, если не секрет?

Гость
#16

***** вам нужно это дневное в 27 лет?
Будут преподы относиться как к неопытным птенцам (на первых курсах вообще как в школьникам). Заданий ненужных много. Знаю, о чем говорю, год назад универ закончила, первые курсы - адище.
Вам то зачем?
Я бы выбрала вечернее.

Гость
#17

Выбирайте очное и в США, не прогадаете) Учеба в российский ВУЗах - это потеря времени и ноль знаний.

Гость
#18

А я в 27 лет решила идти на очное обучение на философский факультет Ростовского университета. Одобряете?

Гость
#19
Гость

А я в 27 лет решила идти на очное обучение на философский факультет Ростовского университета. Одобряете?

Ну вот и на кой черт он вам нужен? Как вам это пригодится в жизни? Думаете интересно выслушивать монотонный бздежь старых прфессоров из которых песок сыпется? Я вообще не понимаю тех, кто идет учиться в российские ВУЗы. Абсолютно неинтересная подача материала, совковый подход к студентам, уважения к студентам - 0, масса времени тратится вообще непонятно на что! Грош цена такому образованию.

Гость
#20
Гость

Ну вот и на кой черт он вам нужен? Как вам это пригодится в жизни? Думаете интересно выслушивать монотонный бздежь старых прфессоров из которых песок сыпется? Я вообще не понимаю тех, кто идет учиться в российские ВУЗы. Абсолютно неинтересная подача материала, совковый подход к студентам, уважения к студентам - 0, масса времени тратится вообще непонятно на что! Грош цена такому образованию.

Это откуда такие сведения? Вот поучусь там, найду философский камень, устроюсь потом на прекрасную и денежную работу, постигну философские истины жизни и будет мне счастье!

Гость
#21

[134630689]


А я в 27 лет решила идти на очное обучение на философский факультет Ростовского университета. Одобряете?

Там преподы - ваши ровесники. Обратите внимание на Лядова, душка.

Гость
#22

На Лядова, он какой предмет ведет?

Гость
#23

Вечернее, если хочется общаться с преподавателями, или заочное, чтобы было больше времени на работу. В 27 очное - смешно.

Answer
#24

Автор,конечно идите!!!на заочном знаний не будет! а насчет возраста не беспокойтесь.Институт это не школа,и в группах учатся люди разные по возрасту,например у меня в группе учатся несколько человек,им за 30.А вам 27-даже не будете выделяться из толпы.

А так,разница в группе по мелочи есть(я на 3 курсе учусь).Кому-то 20,кому-то 25.Про возраст друг друга не интересовались как-то ,со временем случайно узнала .

Answer
#25
Гость

[134630689]


А я в 27 лет решила идти на очное обучение на философский факультет Ростовского университета. Одобряете?

Там преподы - ваши ровесники. Обратите внимание на Лядова, душка.

Это где Вы видели в институтах преподов по 27 лет?? Лично у нас всем преподам от 45 до 65.Это профессора.

Что это за специалист в 27 лет?не смешите.

Гость
#26

если медик-то заочки нет в априори. и это правильно. все остальные профессии можна на заочку.

Гость
#27

Если на факультет иностранных языков, например, то заочка не имеет смысла никакого. А как раз языки, как тут многие отметили, всегда пригодятся.

Гость
#28

заочное-это не образование, а так, ради диплома. пошла бы на вечернее (и сейчас кака раз иду, но уже за 3 образованием). если есть возможность на дневное- шла бы на дневное. на вечернее за первым идут те, кто не поступил на дневное/по каким-то причинам не могут посещать лекции днем (дети/работа)

Гость
#29
надежда

Главное знания! А не выбор очного или заочного! Если есть стремление, то идите на заочное, при устройстве на работу будет важен ваш опыт в 27 то лет и знания конечно. Вы хоть видели молодежь на первом курсе? Вам там совсем не место пол дня с ними проводить! мне 24, отучилась на очном и заочном продолжаю учиться. На собеседовании смотрят диплом и задают вопросы по специальности и им совершенно не важно очно ли ты заканчивала, если в голове ноль, то возьмут другого

вы лукавите, я как работодатель при прочих равных ВСЕГДА отдам предпочтение очной форме обучения соискателя

Natalia
#30

Расскажу свою историю)) Мне сейчас 26, отношения с высшим образованием очень сложные)) После школы поступила сама в престижный гос вуз. Отмучилась два курса, ибо пустая трата времени. Взяла академ. Загуляла на два года)) Связалась с мошенниками, которые обещали помочь восстановиться сразу на третий курс. Потом ходила год на подготовительные курсы в Мгу (с группой повезло, очень талантливые ребята, здравомыслящие, и не скажешь что по 17 лет, и преподаватели - высший класс!). И вот, прямо накануне егэ пришлось уехать в родной город и о поступлении забыть. Но о потраченном на курсах времени нисколько не жалею, эти ребята вернули мне веру в людей))) Потом созрел другой план. После самокопания решила осуществить желание пойти на факультет рекламы(когда в 10м классе встал вопрос о выборе вуза, первой же мыслью была именно эта специальность , очень мне это было интересно, но родители отговорили). Обошла все институты, и в москве и в питере, где была возможность восстановиться именно на рекламу, сравнила учебные планы (это ОЧЕНЬ важный момент!!! обязательно нужно смотреть список изучаемых предметов!!! даже с одинаковым кодом специальности уч планы отличаются как день и ночь!!! а когда со специалитета перешли на бакалавр, вообще столько воды появилось! будьте внимательны! и не бойтесь идти в деканат, хотя особо наглые тетки иногда отказывают показать план, им тупо лень), перечитала сотни студенческих форумов, и вот, теперь учусь заочно, довольная как слон)))) на сессию хожу как на праздник))) ТТТ, и преподаватели, и изучаемые предметы вызывают только положительные эмоции)) и приятно, что преподы относятся к тебе как к равному, на дневном такого не было

#32

При чём здесь возраст? Я в Казахстане наш аналог ЕГЭ уже три раза завалила в связи с тем, что на все 4 предмета выделяется 2 часа 30 минут, недобор баллов по математике (она же алгебра, она же геометрия, она же тригонометрия). Хожу каждый год тестироваться (у нас один тест можно сдать только один раз в год), куча таких же как и я, много девочек и мальчиков давно за 18 +. Идите учитесь, если есть такая возможность, на заочку всегда потом успеете. И наплюйте вы на возраст. У нас половину выпускников этого года и прошлых лет на ЕНТ и КТА завалили, мне честно плевать бы было на возраст.

Гость
#33

Дорогой автор!
Выбирайте дневное! Это большая редкость, когда в вашем возрасте есть такая возможность - получить очное образование. Жизнь вам дает второй шанс, раз в юности вы этого не сделали. При желании на все найдется время, если вы этого очень хотите. Потом уже может не быть такой возможности. Заочное всегда успеете получить. А дневное - не факт.
У меня есть пример, моя знакомая получила экономическое образование после школы, но ненавидела эту специальность. Не работала по ней, родила ребенка. В 24 года рискнула и поступила на дневное психологическое в мед.вуз (тогда образование по клинической психологии можно было получить только очно и как второе высшее не проходило, не знаю, как сейчас). Сейчас ей 31 год, у нее любимая работа - клинический психолог, психолог-консультант, получила еще сертификат как семейный психотерапевт. Она счастлива.
Вам советую выбирать то, к чему душа лежит. Если понимаете, что потом будете переживать и мучиться, что не рискнули и не получили очное образование - рискуйте, пока есть возможность.

Гость
#34

Я бы пошла на очное учиться. Пофиг на одногруппников, которым по 17-18 лет. Вы идёте учиться, а не с ними целый день общаться и хихикать. Но у нас в Москве очное стоит 300 тысяч ( РУДН). Как накопить такие деньги? Я, автор, ваша ровесница.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: