Гость
Статьи
Два вопроса …

Два вопроса (бухгалтерам и рекрутерам)

Всем привет! Пришла просить у вас помощи. Сейчас планирую искать новую работу и столкнулась с небольшой проблемой при составлении резюме. Сначала расскажу о своем опыте (мне кажется это нужно для моего непосредственного вопроса): первая моя работа была помощником бухгалтера. Отработала я в этой должности три года, много чему научилась. За эти три года до бухгалтера не доросла, т.к. организация было ну очень маленькая! Просто крошечная. Поэтому и ушла. Сейчас работаю экономистом. Два года на этой позиции. Багаж знаний приобрела огромный. Есть чем похвастаться. Это моя третья работа. А речь в вопросе пойдет о второй моей работе (в бюджете) на которой я отработала 1, 5 месяца... Первая проблема при составлении резюме и вопрос для рекрутеров: устраивалась я на позицию бухгалтера, должна была замещать декретницу. Она к тому времени еще не ушла и свободной позиции бухгалтера не было. Меня записали экономистом. По сути никакой экономической работы я и не делала. В трудовой запись: экономист. А что писать в резюме? Ведь по сути я была бухгалтером! Пока написала, что была экономистом, но сомнения одолевают. А теперь вопрос для бухгалтеров: дело в том, что я и бухгалтерской работы никакой толком и не делала. Ну вот не рассказывали ничего и в курс дела никто не хотел вводить. Коллектив гнилой попался. Вот сижу, пытаюсь вспомнить, что же я там за эти 1,5 месяца делала и кроме оформления мелких бумажек ничего и не вспоминается. Помню, что делала какой-то отчет. Но вот хоть убей - не помню как он называется! По-моему это было связано с договорами на поставку (может кто-то из бюджетников подскажет, что это за отчет такой). Вопрос вот в чем: а что мне написать в резюме о своих обязанностях на этом месте? В голову ничего не приходит. Продублировать обязанности со своего первого места не могу. Слишком разные сферы. Поэтому прошу посоветовать, что-нибудь не слишком серьезное, но и не слишком простое. Заранее спасибо за помощь!

Клякса
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Класс ней вы приобрели багаж знаний,если даже не знаете,что вы делали! Посоветовать то можно, только вас возьмут,а Вы ничего делать не умеете и что тогда?

Света
#2

Класс ней-классный

Клякса
#3
Света

Класс ней вы приобрели багаж знаний,если даже не знаете,что вы делали! Посоветовать то можно, только вас возьмут,а Вы ничего делать не умеете и что тогда?

Классная у вас внимательность! Прочитайте мое сообщение еще раз

Гость
#4

Напишите самое простое: составление авансовых отчетов, подготовка актов сверки с поставщиками/покупателями, подшивка первичной документации.

Гость
#5

Да правильно вам написали - если вы столько всего наприобретали на 1 и 3 местах работы, то, наверное, и ума немного тоже, хотя бы столько, что бы сформулировать ответ на ваш вопрос. В противном случае более чем логично подвергнуть сомнениям ваши заявления "много чему научилась" и "Багаж знаний приобрела огромный. Есть чем похвастаться".

Клякса
#6
Гость

Да правильно вам написали - если вы столько всего наприобретали на 1 и 3 местах работы, то, наверное, и ума немного тоже, хотя бы столько, что бы сформулировать ответ на ваш вопрос. В противном случае более чем логично подвергнуть сомнениям ваши заявления "много чему научилась" и "Багаж знаний приобрела огромный. Есть чем похвастаться".

Вот все-таки не могу промолчать... И вот, что в скажу в свою защиту. Сейчас я работаю ЭКОНОМИСТОМ, а не бухгалтером. Экономисты и бухгалтера занимаются кардинально разными вещами, если вы не знали. И сейчас искать работу я собираюсь на должность ЭКОНОМИСТА, а не бухгалтера. Когда я работала помщником бухгалтера, я работала в торговле. И у меня были обязанности. Я их прописала в своем резюме. Потом, на втором месте я работала в бюджете (в госструктуре). Бухучет в коммерции и в бюджете все-таки отличается. А меня там даже в курс дела не ввели. И работу толком не давали. Почему? Да потому, что штат в бухгалтерии был полностьюностью укомплектован. Та бухгалтерша-декретчица, все еще была на своем месте и соответственно выполняла свои обязанности! (И я писала про это в теме). Так, что все продолжали делать свою работу, а для меня работы не было. Потому и спрашиваю: что написать? Какие обязанности я могла делать работая в бухгалтерии в бюджете? Не оставлять же мне пустой блок с описанием своих обязанностей.

Надеюсь хоть кто-нибудь меня поймет. А то называют ***** даже не вникая в написанное.

Света
#7

Обязанности ВЫ могли делать любые.только зачем писать в резюме то,чем Вы не занимались. Что тут понимать то? Потом берут человека на конкретную работу, а он и не знает ,чем занимался...

Клякса
#8
Света

Обязанности ВЫ могли делать любые.только зачем писать в резюме то,чем Вы не занимались.

Света

Потом берут человека на конкретную работу, а он и не знает ,чем занимался...

За тем, что не напишу же я в графе обязанности, что занималась перекладыванием бумажек, которое разнообразил возложенный на меня отчет название которого я даже не помню

Я не собираюсь писать, что рассчитывала зарплату или полностью вела ОС и НМА, я же никогда этого не делала. Если бы у меня была цель соврать, я бы наплела в этом резюме с три короба и без вашей помощи. Я ведь прекрасно знаю, чем занимаются бухгалтера. Моя цель другая: придумать какие-то стандартные обязанности, не слишком простые, но и не слишком сложные.Как, например, мне уже здесь писали: составление авансовых отчетов, подготовка актов сверки. Вот что-то нибудь в этом роде. Это, кстати, входило в мои обязанности на первом месте. Так, что если я напишу, что за эти 1,5 месяца я успела этим позаниматься, то это не будет такой уж и большой ложью

Гость
#9

Напишите: обработка первичной документации, подшивка, помощь главному бухгалтеру, служебные поездки в фонды.

Татьяна
#10

Хоть что пишите. Сейчас учет в Компьютерах. Вся бухгалтерия Дебет, Кредит, Приход, Расход. Надо точно, вовремя занести сведения, данные в Компьютерную программу

Besty
#11

Автор, если Вы 1.5 месяца на работе работали, то вообще про нее не пишите - резюме будет более выигрышным. На собеседовании потом скажете, что работали, но это оказалось немного не то, на что Вы рассчитывали, поэтому Вы ушли через 1.5 месяца, либо вообще ничего не говорите про 2ю работу

Бухгалтерия
#12
Besty

Автор, если Вы 1.5 месяца на работе работали, то вообще про нее не пишите - резюме будет более выигрышным. На собеседовании потом скажете, что работали, но это оказалось немного не то, на что Вы рассчитывали, поэтому Вы ушли через 1.5 месяца, либо вообще ничего не говорите про 2ю работу

Совершенно верно. Зачем указывать это место работы. 1,5 месяца!!! Не о чем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: