Гость
Статьи
2 через 2 по 12ч.или 5 …

2 через 2 по 12ч.или 5 через 2 по 8ч.

Девочки, какой график работы выгоднее: 5 через 2 по 8 часов или 2 через 2 по 12? Очень хотелось бы услышать личные примеры, сама всю жизнь со сменными графиками работаю в банках, автосалонах, сейчас очень хотела бы на 5 через два сменить, взвесить, так сказать , "за" и "против"..

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда работала 5через 2 с 8-рано очень, с 9-тоже рановато, с 10-нравилось и было рядом с домом. Но график 2 через 2 нравится больше, последняя работа была правда не по 12 часов. с 12 до9 или 10.

Гость
#2

Мне нравилось, что больше выходных и что время, когда я в пути-это не час пик. Людей меньше. Плюс я высыпалась. А вечером мне дома делать было всё равно нечего.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

12 часов это очень тяжело.
+ время на дорогу.
за днва дня умотаетесь так, что последующие пару дней будете в себя приходить, а не потратите время с пользой.
у всех организм разный, конечно)

Гость
#4

Мне предпочтительнее 5/2. Во-первых - прихожу домой засветло, до 10-11 ночи работать тяжело. Во-вторых, праздничные дни нерабочие. Те же новогодние каникулы.

Гость
#5

И ещё добавлю. При сменном графике чаще всего работает именно обслуживающий персонал, чья работа связана с потоком людей, и всё время на ногах.

Гость
#6

Работать 5 дней в неделю из 7? Вы шутите? Вы живете, чтобы работать? Однозначно 2/2

Гость
#7
Гость

Работать 5 дней в неделю из 7? Вы шутите? Вы живете, чтобы работать? Однозначно 2/2

Праздничные дни нерабочие, если что. Наоборот, это 2/2 перерабатываешь как лошадь. А что якобы больше выходных, это все иллюзии. Я работала при сменном графике, продержалась чуть больше месяца, сбежала.

Леа
#8

Конечно 2 на 2! 12 часов работы, кстати, вполне нормально переносятся. Какой толк от 8-ми часового труд. дня с всего двумя(!!!) выходными на неделе? Все равно, пока на работу соберешься, пока с работы приедешь....день потерян!

Гость
#9

только 5\2!!!!!

Сейка
#10

Я работаю 2/2, очень удобно, много свободного времени, в целом для меня лично одни плюсы

Гость
#11

я за 2/2. ваш 8-часовой день вместе с дорогой и отходняком от работы на 12 часов и выйдет. 5 дней в неделю мясорубка в транспорте вам нужна? тем более, в будни решаются все вопросы с гос. учреждениями, не надо будет ни у кого отпрашиваться и оправдываться.
а в будний день прогуляться по городу, сходить в музей, заняться шоппингом, съездить за продуктами, когда нет оголтелой толпы с колясками - это же кайф! метро не в час пик, фитнес не в переполненном вечернем зале - да о чем тут думать?

Гость
#12

Вы уборщицами что ли работаете все или продавцами?
Ни одной приличной профессии не знаю, для квалифицированных специалистов, где бы график был 2 через 2.

Автор
#13
Гость

Вы уборщицами что ли работаете все или продавцами?Ни одной приличной профессии не знаю, для квалифицированных специалистов, где бы график был 2 через 2.

Ну от части вы правы - я, правда бухгалтером-кассиром сейчас работаю в автосалоне, но тоже кассир и кассир:) А сейчас есть возможность на 5 через 2 перейти в другую организацию..

Гость
#14

Я за 2/2, успеваете отдохнуть, а по 8 часов, это 5 дней в неделю испорчено.

Гость
#15

Правильно пишут, что к сожалению нет нормальной работы на 2/2, в основном только продавцы да кассиры в супермаркете. Ещё при 2/2 вас могут заставить выйти за заболевшего сменщика например, и будет уже не 2/2, а 3/1...

Гость
#16
Гость

Вы уборщицами что ли работаете все или продавцами?
Ни одной приличной профессии не знаю, для квалифицированных специалистов, где бы график был 2 через 2.

Фармацевт.

Соня
#17

Сутки через 3 самый лучший вариант, если нет детей. Отработала, выспалась и еще 2,5 суток выходные.

Гость
#18
Гость

Я за 2/2, успеваете отдохнуть, а по 8 часов, это 5 дней в неделю испорчено.

Хорошо, если по 8. Очень часто и перерыва толком нет, и после работы на часик задержаться в порядке вещей. Так что лучше 2/2, но вот нет хорошо оплачиваемых работ на таком графике, это правда. А фармацевт, по сути, это тот же продавец, только в аптеке и со специальным образованием.

karolinak
#19

Гость | 26.07.2014, 18:10:54Гость[4132934052]
Вы уборщицами что ли работаете все или продавцами?
Ни одной приличной профессии не знаю, для квалифицированных специалистов, где бы график был 2 через 2.

Я вот не понимаю, почему это неприличные профессии??? На уровне прос.титутки что ли? Я не работала никогда на этих должностях, но не считаю это чем-то позорным, нормальный честный труд. Бесит уже это в каждой теме, продавцы-кассиры - это фу, а я вот в офисе работаю. Это вообще не показатель ничего, сейчас этих шарашкиных контор до черта развелось, уж лучше в магазине нормальном работать

Гость
#20

Минус 5/2 для меня очевидный - даже в 7 утра я не встаю, а воскресаю и так каждый день! Но у меня бывали дни, когда приходилось работать по 12 часов и это нелегко. Но все равно мне кажется 2/2 лучше, выходные намного чаще.

Гость
#21

5/2 пришлось работать несколько лет. Убивало в первую очередь необходимость каждый день очень рано вставать и маяться на общественном транспорте (город-миллионник, без метро, очень раскиданный по местности, куча далеких спальных районов и центр, где ВСЯ работа (в спальных- только продавец в магазине и все). И ехать мне лично до центра 1,5 часа. В итоге День Сурка. То есть жизни не видишь вообще, в субботу отсыпаться, за воскресенье пытаться что-то сделать. Про отпросы к врачу, в учреждения, и т.д.- промолчу лучше. 5/2 график хорош, если до работы идти пешком 10 минут, и без задержек. В одной из контор стала изгоем просто потому, что там задержки были нормой, но 99% работников жило в пешей доступности, близко. А я- если не попаду на транспорт до примерно 19.30, то все- потом уже нормально не уехать. Приходилось уходить раньше, вызывая недовольство

Гость
#22
karolinak

Гость | 26.07.2014, 18:10:54Гость[4132934052]
Вы уборщицами что ли работаете все или продавцами?
Ни одной приличной профессии не знаю, для квалифицированных специалистов, где бы график был 2 через 2.

Я вот не понимаю, почему это неприличные профессии??? На уровне прос.титутки что ли? Я не работала никогда на этих должностях, но не считаю это чем-то позорным, нормальный честный труд. Бесит уже это в каждой теме, продавцы-кассиры - это фу, а я вот в офисе работаю. Это вообще не показатель ничего, сейчас этих шарашкиных контор до черта развелось, уж лучше в магазине нормальном работать

Профессии эти нормальны сами по себе. Ненормален уровень зарплат (низкий до неприличия)

Гость
#23
karolinak

Я вот не понимаю, почему это неприличные профессии??? На уровне прос.титутки что ли? Я не работала никогда на этих должностях, но не считаю это чем-то позорным, нормальный честный труд. Бесит уже это в каждой теме, продавцы-кассиры - это фу, а я вот в офисе работаю. Это вообще не показатель ничего, сейчас этих шарашкиных контор до черта развелось, уж лучше в магазине нормальном работать

Потому что на*фиг тогда было получать ВО, чтобы потом работать продавцом рыбы/кассиром в супермаркете????

Гость
#24
karolinak

Гость | 26.07.2014, 18:10:54Гость[4132934052]
Вы уборщицами что ли работаете все или продавцами?
Ни одной приличной профессии не знаю, для квалифицированных специалистов, где бы график был 2 через 2.

Я вот не понимаю, почему это неприличные профессии??? На уровне прос.титутки что ли? Я не работала никогда на этих должностях, но не считаю это чем-то позорным, нормальный честный труд. Бесит уже это в каждой теме, продавцы-кассиры - это фу, а я вот в офисе работаю. Это вообще не показатель ничего, сейчас этих шарашкиных контор до черта развелось, уж лучше в магазине нормальном работать

Это не позорные работы, а тяжелые физически. Это работа преимущественно связана с обслуживанием людей и стоянием на ногах. Продавцов (и прочих) я не презираю, а искренне им сочувствую. И часто вижу по ним, что у концу дня они злые, но сдерживаются.

Гость
#25
Гость

Но все равно мне кажется 2/2 лучше, выходные намного чаще.

А работать на НГ каникулы, когда вся страна отдыхает не напрягает?

Гость
#26

И что толку от этих двух выходных, если их не замечаешь?? Когда 2 дня работаешь допоздна, то пофигу, что 2 дня отдыхаешь. Они тупо отсыпные. А при пятидневке хоть ложишься вовремя.

Гость
#27

А офис хорош тем, что сидишь в мягком кресле за компом и можно кофе пить и что-нибудь вкусненькое есть. И никто тебя не гоняет, и в туалет каждый раз отпрашиваться не нужно.

Гость
#28
karolinak

уж лучше в магазине нормальном работать

Приходить домой без ног, заработать варикоз, да ещё штрафы получать за то, что не вовремя подбежал к покупателю, а опоздал ровно на секунду.

Гость
#29
Гость

ГостьВы уборщицами что ли работаете все или продавцами?

Ни одной приличной профессии не знаю, для квалифицированных специалистов, где бы график был 2 через 2.
Фармацевт.

фармацевт - это 2 года колледжа. Я не принижаю профессию, просто факт.

Гость
#30

"Тебе повезло, ты не такой, как все, ты работаешь в офиСЕ"))

Гость
#31
Гость

А офис хорош тем, что сидишь в мягком кресле за компом и можно кофе пить и что-нибудь вкусненькое есть. И никто тебя не гоняет, и в туалет каждый раз отпрашиваться не нужно.

Ага, а ещё на 5-дневке бывает, что работы столько, что некогда и кофе пить, и в туалет сходить. А при 2/2 у вас 2 официальных перерыва за день по 30 минут! И вам не приходится унижаться-отпрашиваться по личным делам во всякие учреждения!

Гость
#32
Гость

Ага, а ещё на 5-дневке бывает, что работы столько, что некогда и кофе пить, и в туалет сходить. А при 2/2 у вас 2 официальных перерыва за день по 30 минут! И вам не приходится унижаться-отпрашиваться по личным делам во всякие учреждения!

У меня все наоборот.

Гость
#33
Гость

У меня все наоборот.

В смысле? У вас 5-дневка и вы там чаи гоняете и спокойно уходите по своим делам? Или что?

Гость
#34
Гость

В смысле? У вас 5-дневка и вы там чаи гоняете-

Ну да. И одновременно делаю работу за компом.

Гость
#35
Гость

5/2 пришлось работать несколько лет. Убивало в первую очередь необходимость каждый день очень рано вставать и маяться на общественном транспорте (город-миллионник, без метро, очень раскиданный по местности, куча далеких спальных районов и центр, где ВСЯ работа (в спальных- только продавец в магазине и все). И ехать мне лично до центра 1,5 часа. В итоге День Сурка. То есть жизни не видишь вообще, в субботу отсыпаться, за воскресенье пытаться что-то сделать. Про отпросы к врачу, в учреждения, и т.д.- промолчу лучше. 5/2 график хорош, если до работы идти пешком 10 минут, и без задержек. В одной из контор стала изгоем просто потому, что там задержки были нормой, но 99% работников жило в пешей доступности, близко. А я- если не попаду на транспорт до примерно 19.30, то все- потом уже нормально не уехать. Приходилось уходить раньше, вызывая недовольство

город ПЕрмь,верно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: