Гость
Статьи
Государственное и …

Государственное и Муниципальное управление.Стоит учится?

Кем я буду после этой специальности?И действительно тяжело найти работу по этой специальности?

Светлана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На по душе сразу искать, а не переучиватья потом. Лучше подумайте, что вам нравиться, а не кем вы будете потом.

Гость
#2

Надо*

Гость
#3

Не стоит. Скажу вам как дипломированный специалист ГМУ

Гость
#4

Для начала стоило бы выучитЬся в школе,что ли...

Гость
#5

Может стоит лучше специальность получить, с которой потом сможете пойти на госслужбу, а если не понравится в любую коммерческую структуру... ? Хотя, честно говоря, не в курсе, чему там учат.

Гость
#7

Звездочки - это "и тому подобное".

#8

я тоже не советую. ну на крайняк идти на ГМУ если предусмотрена специализация типа "мун. хозяйство", "региональная экономика" и т.п. Это чтоб иметь более конкретное направление деятельности. А так - ни рыба ни мясо.
говорю это, так как сама отучилась на ГМУ.

Гость
#9
Гость

Я закончила фак-т госуправления МГУ. Честно скажу - ни о чем. Точнее, конкретно для меня. Учиться было интересно, но работать в госструктурах я не захотела, а где хотела - не хватало профильного образования. Так вот и работаю "менеджером" - то по маркетингу, то по проектам и *****. Ничего конкретного, вот есть специальность "врач-педиатр", "физик-ядерщик", а я просто "менеджер". По чему угодно) Как второе высшее - да, но в качестве первого я бы не советовала.

Ну Вы и сравнили...Врач и физик - профессии, требующей спец. подготовки, многих лет серьезной учебы и знаний. А что такое "гос. управление"? ЛЮБОЙ эрудированный человек с аналитическим мышлением и твердым характером может работать в этой сфере. Это зависит от личных качеств человека, а не от проф. подготовки.

Гость
#10

* требующие

Гость
#11

Считаю, что такой факультет следует выбирать, только, если Вас в дальнейшем родители могут пристроить "по знакомству" на теплое местечко. Если связей нет или они не прочные, то это не профессия, а так - красивое название.

Гость
#12
Гость

Считаю, что такой факультет следует выбирать, только, если Вас в дальнейшем родители могут пристроить "по знакомству" на теплое местечко. Если связей нет или они не прочные, то это не профессия, а так - красивое название.

Согласна с вами.... У меня брат и сестра окончили сзагс по этой специальности... Связей нет.. Работы нет.. Сидят менеджерами в офисе.. Бессмысленная специальность, ну тоже самое, что и менеджмент окончить.. Тут нужны конкретные связи...

Гость
#13
Гость

Согласна с вами.... У меня брат и сестра окончили сзагс по этой специальности... Связей нет.. Работы нет.. Сидят менеджерами в офисе.. Бессмысленная специальность, ну тоже самое, что и менеджмент окончить.. Тут нужны конкретные связи...

и кстати, когда они поступали на гос и муниципальное управление, она реально думали, что сразу станут депутатами как минимум)) думали окончат и все сразу в Думу устроятся) но все не так просто...

Каринья
#14
Гость

Ну Вы и сравнили...Врач и физик - профессии, требующей спец. подготовки, многих лет серьезной учебы и знаний. А что такое "гос. управление"? ЛЮБОЙ эрудированный человек с аналитическим мышлением и твердым характером может работать в этой сфере. Это зависит от личных качеств человека, а не от проф. подготовки.

Я взяла первые попавшиеся на ум профессии. Хорошо, возьмите учителя, переводчика, психолога- все конкретно и понятно. Госуправление не для каждого, конечно. В смысле не каждому будет интересно. После диплома мне предлагали место помощника руководителя отдела в Госдуме, я отказалась. Помню округлившиеся от удивления глаза той важной чиновницы, с которой у меня был разговор) Но не мое это. У нас выпуск был около 100 чел, из них в госструктурах работает от силы 5, остальные в бизнесе, своем или родительском.

Гость
#15

не стоит, работают по специальности единицы, подруга отучилась на фак-те гму и сейчас очень хорошая работа по специальности, без связей и без богатых родителей, просто сама она ходячая власть)) характер жуть, второй сталин.

Настя
#16
Гость

Не стоит. Скажу вам как дипломированный специалист ГМУ

Сложно ли учится? Много ли пар в день?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: