Гость
Статьи
Боюсь неадеквата со …

Боюсь неадеквата со стороны мужчин на работе

По необходимости собираюсь подрабатывать за рулём собственного авто в такси. Я - девушка. Так как подработка будет в вечернее время, предполагаю, что основные клиенты - подвыпившие люди. Понятно, что физическое воздействие на меня - нонсенс, в худшем случае - не заплатят.. Но как всё же лучше вести себя с подвыпившими мужчинами-"клиентами"? Говорить правду, что не от хорошей жизни? Как бы вы отнеслись к девушке, работающей в такси?

Kolli
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о боооже.. может какую то другую подработку все таки? такси ну никак не для девушки, да еще в вечернее время....

Гость
#2

Я-то нормально отношусь, но я девушка :) А Вам бы лучше мужчин поспрашивать на эту тему.

Лика
#3

Автор, вам наверное лучше в "женское такси". Есть такие фирмы. По крайней мере, люди вызывающие такое такси, заранее предполагают, что водитель - женщина. Чаще как раз женщины и пользуются услугами.

А так, честно говоря, ни разу не видела таксиста-женщину, которая бы в обычном таксомоторе работала. На самом деле работа довольно опасная, даже и здоровых мужиков грабят (я уж про неадекват не говорю). Неужели другой подработки нет?

Лика
#4
Гость

о боооже.. может какую то другую подработку все таки? такси ну никак не для девушки, да еще в вечернее время....

Вот и я о том же.

Гость
#5

если есть авто, может вам найти 2-3 семьи которым надо детей в школу отвозить, забирать, если работа вечером то на кружки возить, в бассейн и т.д,

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

нормально отношусь, часто приезжали девушки. ничего особенного не вижу.

CO 80905
#7

Про таксисток что-то на память ничего не приходит. И не думаю, что на этом поприще уместны дамы и девицы. Главным образом из-за того, что здесь надо не дрова возить, а грузы совсем другого рода, с которыми хлопот и мороки не оберешься. А выгода от этого в России ничтожна. Зато могу подтвердить, что на больших дорогах Штатов и Канады (включая и Alaska Highway) приходилось видеть за рулем большегрузных траков девушек, которые "без страха и упрека" выполняли функции водителей-дальнобойщиков, и никто этому не удивлялся. Но сложности в этом случае достойно компенсируются материально. И понятно, что для них эта работа не навсегда.

Гость
#9

Найдите постоянных клиентов и будет все ок.

Гость
#10
Бухие бухи

К таксистам-девушкам отношусь хорошо, но Вам действительно лучше либо в женское такси, либо просить у оператора службы такси клиентов-женщин.

Правильно! Тоже хотела это написать.

Гость
#11

Мне одно время тоже не от хорошей жизни пришлось работать в фирме, где в мои обязанности входило ездить на склад в любую погоду и отпускать продукцию. Склад находился в парке в в\ч. Я не знала, кто приедет, с кем придется ехать. Проработала три года. Иногда было страшновато, но никаких эксцессов не было. При том, что я привлекательная девушка была, но ко мне относились вполне по-джентельменски. Думаю, что очень многое зависит от того, как вы себя "приподнесете". Советую себя вести доброжелательно, интеллигентно, но без панибратство. Мужчины понимают, что вам приходится работать не от хорошей жизни и обычно сочувствуют и уважают. Сейчас жизнь наладилась, вспоминаю с улыбкой!))

Гость
#12

Кстати, на складе мужчины тоже старались помочь. В общем неприятных эксцессов не было. Может просто везло.

Гость
#13

я бы не рискнула, на всяких людей можно нарваться,а береженого бог бережет

Гость
#14

у меня отчима грабили 100 раз,когда в такси работал

Гость
#16

Ой и такая девушка недавно приехала на такси, симпатичная и звонит мне говорит,вы вызывали?))
Ну очень прикольно и как-то спокойно даже, мы в Москве, после всех этих чуркестанских водителей такси наших, я ее прямо чуть ли не расцеловала))
Мы еще и потрепались с ней по дороге.. Не и я только за)

Гость
#17

Кстати, кто не в курсе, в Москве есть Женское Такси, можете погуглить, водители только женщины, еще и можете поплакаться на несчастную жизнь)

CO 80905
#18

Хочу все же повторно отметить, что на этом поприще дамы и девицы вряд ли уместны. Мои мама и тетя после возвращения издалека в Москву и Химки, если их никто из своих не встречает, вынуждены просить водителей такси, чтобы помогли выгрузить и за отдельную плату затащить на 3-4 этажи тяжеленные сумки и чемоданы. Обычно никто не отказывается. Аналогично и по пути в Домодедово или др. а/п. Самим не под силу, а девушкам-водителям неуместно и абсолютно не к чему за это браться.

madampolina
#19

а на меня сегодня неадекват напал, какая то ***** втерлась в очередь передо мной, так я подошла к ней и со всей силы двинула ей плечом, она аж отлетела. и потом я еще начала орать как сумасшедшая почему она своей очереди не ждет. обычно я мягкий, даже скромный человек, но тут такая вспышка гнева и адреналина накатила вдруг.

маша
#20
Гость

если есть авто, может вам найти 2-3 семьи которым надо детей в школу отвозить, забирать, если работа вечером то на кружки возить, в бассейн и т.д,

Вы доверите своих детей девушке-водителю??? В Москве? Какой у нее стаж, 1 год? На постоянной основе я езжу только с теми водителями, которых хорошо знаю и доверяю, у которых аварий в последние 5 лет не было.

маша
#21

Представляю - полная машина детей и молодая девчонка за рулем. Вы из клуба самоубийц?

Гость
#22

Знакомая рассказывала, она диспетчером работала, у них женщина водитель работала месяц и сбежала после случая: сел парень разговорчивый такой, типа хороший, молодой, подъехали к парковке у ТЦ, там уже народу мало было-он нож достал, штаны расстегнул и заставил ему д р о ч и ть. Ей кстати под 50 было.

Гость
#24

20, 21, в любом случае отправить ребенка с водителем гораздо надежнее чем просто ребенка на автобусе, маршрутке, трамвае, не у всех есть возможность самим сопровождать ребенка... про полную машину детей я не писала, а имела в виду найти 2-3 семьи и работать у них на постоянной основе, не всех одновременно везти куда то а по очереди - одного в среду в бассейн, другого в пятницу на английский язык и т.д.
И по любой статистике стаж 1 год гораздо менее аварийноопасен чем 2-3 года, когда "чайник" считает себя опытным водителем и начинает лихачить!

Гость
#26

Кстати, в Европе часто встречала женщин-таксистов или таксисток :) может, у них жизнь спокойнее, но там совсем не редкость когда на вызов женщина приезжает. Еще в Киеве тоже встречала, в Москве как-то не попадались.

Надежда
#27

Знаю женщину-таксистку. С коллегами нормальные отношения выстроила, а вот с клиентами бывало всякое. И не платили, и даже случаи нападения бывали - как и с мужчинами-водителями.

Автор
#28

Спасибо всем за комментарии. Да, все примерно того же мнения, что и я сама. Понятно, что у меня стаж вождения не год и не два)) Да и работала уже за рулём целыми днями - так что примерно понимаю, о чём речь, не маленькая. Да и водитель я более чем нормальный. Вот честно. Единственные сомнения - в адекватности клиентов, именно мужчин. Тем более, что я привлекательная девушка, часто пытаются познакомится просто на улице. Но по идее должны же мужики посочувствовать хрупкой девушке? Те. кто писал о других вариантах - КАКИЕ?? Я только рада идеям буду. Проблема просто, что есть постоянная работа по специальности со стандартным графиком с 9 до 6, которую ещё как минимум год ну очень не желательно менять, а денег - очень мало приносит. Поэтому очень нужна именно подработка. Может быть, у кого-нибудь есть идеи? Велкам!

Автор
#29

Кстати, я не из Москвы. У нас почти миллионник город, но всё же в женском такси пытаться заработать - бесполезно, уже собрала информацию, какую можно. В том виде, в каком мне надо - не вариант

Гость
#30

а кем на основной работе работаете?

Автор
#31

PR-специалистом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: