Гость
Статьи
Эта ненавистная работа

Эта ненавистная работа

Всем привет. Я в отчаянии. Поэтому пишу сюда. Поделиться не с кем, кроме мужа, но с ним будет возможность поговорить только вечером. А меня прям разрывает от обиды и несправедливости. Кратко расскажу о своей проблеме, надеюсь, здесь найдутся люди, которые поддержат и подскажут как быть. Я замужем, есть ребенок 6,5 лет, работаю в данном организации 4,5 года. Около 3 лет назад муж начал меня уговаривать на второго ребенка, я долго не могла решиться, вот около полугода назад мы с мужем приняли решение, что в августе начнем. Сдавали анализы, консультировались с врачами, пьем витамины. Примерно в конце этой недели будут благоприятные дни для зачатия. Я очень хочу этого малыша, хочу спокойно его выносить и родить. Но на работу уже сил нет ходить. В моем отделе нас 4 человека на такой же должности как и у меня. Им всем платят хорошие премии в разы больше, чем у меня ( в 2-3 раза точно). Такая вот несправедливость. Весной меня приглашали на другую работу, там зп больше. На этой работе я осталась только ради декретных. Сейчас мне просто до слез обидно, что начальство так несправедливо со мной обращается, хотя в глаза все улыбаются. Сейчас сижу на работу и прям всю трясет от злости. А мне сейчас нужно быть спокойной, не нервничать. В общем, не знаю, как быть. Увольняться сейчас тоже не вариант.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте Положение о премировании в вашей организации. если вы выполняете все условия, которые необходимы для получения премии - подходите к начальству и тыкаете в нормы Положения и требуете выплаты премии в полном объеме.

По названию сперва подумала, что может грубят или гнобят на работе, а тут... всё в ваших руках))

Бабка Тяпка
#2

Как быть-либо терпеть/либо увольняться. А у начальства не пробовали выяснить как премия рассчитывается, почему у вас меньше? Все таки если работа нервирует, терпеть это сложно, тем более беременной, так что наверно я бы уволилась, быстренько нашла другую и вперед.

Автор
#3

Премирование за счет переработки, грубо говоря. Получается, что я вообще ничего не делаю, в отличие от других моих коллег. Зимой перед новым годом была подобная ситуация. Все 3 коллеги получили в разы больше меня. Я так надеялась на эту зарплату, думала подарки куплю мужу, дочке, родственникам, а получила копейки. Проплакала все праздники, потом начала болеть. Проболела всю зиму и весну, как никогда в жизни, похудела резко - всё от нервов. Сейчас мне нужно настроиться на положительную волну перед беременностью. К тому же у меня самая первая беременность была неудачная (ЗБ) как раз-таки из-за стрессов. И сейчас я этого жутко боюсь.На работе сплошной стресс. На руководство я в обиде из-за несправедливого распределения премий. На другу работу была возможность уйти весной, но я не пошла, сказала потенциальному руководителю, который меня приглашал к себе в компанию, что я планирую беременность и будет некрасиво с моей стороны устроиться сейчас туда, проработать максимум год и уйти в декрет. Как мне успокоиться? Я прям вся на нервозе.

Бабка Тяпка
#4

Ой, да некрасиво перед работадателем. Какая вы, заботитесь о них, а они(работодатели) редко когда думают красиво одному премию такую дать, а другому такую, или не красиво. Надо думать о себе, своем здоровье, а не о том как это будет со стороны, уж извините, но женщины бывает беременеют. Если работа бесит-***** ее. Вы же не карьеристка, устраивайтесь на другую работу и не волнуйтесь за работодателей)

Горгона
#5

То есть, Вы не перерабатываете и поэтому не получаете премию или все-таки так же перерабатываете как все, но премии не платят?

Горгона
#6
Бабка Тяпка

Ой, да некрасиво перед работадателем. Какая вы, заботитесь о них, а они(работодатели) редко когда думают красиво одному премию такую дать, а другому такую, или не красиво. Надо думать о себе, своем здоровье, а не о том как это будет со стороны, уж извините, но женщины бывает беременеют. Если работа бесит-***** ее. Вы же не карьеристка, устраивайтесь на другую работу и не волнуйтесь за работодателей)

+10000000

Автор
#7

Так я же планирую на этой неделе забеременеть. Какая уж мне другая работа? Мне сейчас нужно как-то отвлечься, абстрагироваться, чтобы все прошло удачно. А как это сделать, не знаю.

Автор
#8
Горгона

То есть, Вы не перерабатываете и поэтому не получаете премию или все-таки так же перерабатываете как все, но премии не платят?

Я выполняю свою работу быстро и качественно. Плюс еще помогаю коллегам, когда просят. Когда я в отпуске, мою работу не делает никто, а те 3 коллеги взаимозаменяемые. Обидно((

Горгона
#9

тогда точно стоит побеседовать с начальником и выяснить схему начисления премий

Гость
#10
Автор

Так я же планирую на этой неделе забеременеть. Какая уж мне другая работа? Мне сейчас нужно как-то отвлечься, абстрагироваться, чтобы все прошло удачно. А как это сделать, не знаю.

А с чего вы взяли, что забеременеете именно на этой неделе? Надо было уйти на другую работу, а не играть в благородство. Нервы подлечить вам надо, как вы с двумя детьми то будете, с такой нежной организацией?!

Автор
#11
Гость

А с чего вы взяли, что забеременеете именно на этой неделе? Надо было уйти на другую работу, а не играть в благородство. Нервы подлечить вам надо, как вы с двумя детьми то будете, с такой нежной организацией?!

Я же написала, что планируем начать с этого месяца. Конечно, я не знаю как получится.
По поводу нежной организации. Наверное, любому человеку было бы неприятно пахать как лошадь, гробить свое здоровье и нервы, а получать за этой гроши.

Автор
#12

А другие будут сидеть и в носу ковырять, а получать в разы больше.

Мышка
#13

а нельзя ли сейчас абстрагироваться от всех проблем (кто сколько получает и т.д.) и думать о своем здоровье? У меня ситуация была еще сложнее - так же как и вас премировали в разы меньше остальных, так еще и многие в нашей организации ко мне плохо относились (не знаю почему, возможно слишком хорошо выгляжу). я просто переключила свое внимание на себя, свое здоровье, свела к минимуму общение с неприятными коллегами. когда забеременела, скрывала свое положение от всех, кроме своей напарницы (у нас с ней были хорошие отношения).сходила в декрет, вышла уже. После рождения ребенка почувствовала в себе силы, стержень, вышла на работу и добилась все, что заслуживаю - более высокую должность и в премиях не ущемляют!

Автор
#14

Мышка, у меня тоже на работе нет людей, с кем я могу нормально общаться. Знаю, что за глаза много гадостей про меня говорят. Нужно постараться абстрагироваться и настроиться на то, что я здесь только из-за декретных. Так бы давно уже уволилась.

Мышка
#15

Вот и меня волновали только декретные. Тоже было больно и обидно за что такое отношение ко мне?! но как только забеременела, такой пофигисткой стала, зато как моих коллег распирало от любопытства, когда они начали догадываться о моем положении, хотелось узнать много подробностей обо мне. но я их держала на расстоянии!
Кстати, выйдя из декрета многое изменилось - смена руководства (хотя этого ничего не предвещало), новые коллеги и теперь все замечательно! удачи вам!!!

Автор
#16

Мышка, спасибо большое! Надеюсь, и у меня всё благополучно сложится.

Гость
#17
Автор

А другие будут сидеть и в носу ковырять, а получать в разы больше.

Ковыряйте в носу и не помогайте никому, уверяю вас никто не оценит порывов.

Автор
#18
Гость

Ковыряйте в носу и не помогайте никому, уверяю вас никто не оценит порывов.

А когда начальство все больше и больше требует, тогда что делать? В наглую сказать: "А почему Вы мне так мало платите?"

Гость
#19

У меня так было. Случайно узнала, что сотрудница получает намного больше, чем я. Пошла в отдел кадров. Там знакомая по секрету (это нельзя разглашать) сообщила мне об окладах моих сотрудников с таким же стажем, как у меня, с той же квалификацией. Оказалось, я получаю меньше всех! Намного. Хотя самые ответственные задания поручают мне. Уровень з/п у нас зависит от того, договорился ли начальник отдела с руководителем организации за тебя или нет. Так вот. За всех договорился, а за меня - нет. Потому что я ничего не предпринимаю, и молча работаю. Слезы меня просто задушили в тот момент. Я пошла к руководителю отдела, стала просить повышения з/п. Она согласилась. Выбила повышение у шефа. Но это в последствие оказалось неактуальным. Потому что я выиграла грант и ушла от них на повышение. Теперь ни ждут, когда я вернусь. А я не вернусь, потому что у меня договор с другой организацией.

Гость
#20

Терпеть стиснув зубы,вскрывать мозг себе и мужу тем,как все несправедливо и выхода НЕТ!!!Дождаться,когда забеременеете,чтобы сильнее страдать,тогда вас еще жальче будет.Жизнь так несправедлива,вы жертва и ничего не можете изменить)

Гость
#21

жизнь вообще жестока. тем меньше человек работает тем больше он получает. а всю тяжелую работу спихивают на таких как вы - рабочих безропотных лошадок

Зеленка
#22

У меня на работе другая фишка с зарплатами. Начальство каждому говорит, что вот у тебя зарплата самая высокая из твоих коллег и вообще у тебя ну такая высокая зарплата, что дальше повышать уже некуда, предел твоему совершенству, что еще ты за нее мало и плохо работаешь, много болеешь и вообще скажи спасибо, что ты тут вообще работаешь. Унижают, как только заикаешься о прибавке, ничего не индексируют уже 2 года, цены растут, а зп нет. А зп у всех разные, у кого-то действительно зп намного меньше, а человек все терпит и вкалывает больше тех, кто сидит пол-дня в интернете, отдыхает, зато имеет хорошие отношения и дружит с начальством. Вот сидит такая фифа, ничего не делает, получает 100 тыс. Вот такая фигня.

Виктория
#23

Автор, забейте на руководство, думайте о своей главной цели - зачать и родить здорового малыша. А работа просто для декретных (так себя и настраивайте). Улыбайтесь чаще и всё у вас ок.

Ну невозможно все проблемы и задачи решить в одночасье. Если сейчас для вас важно рождение ребенка, тогда какой смысл метаться в поисках новой работы. Карьера (оно же лУчшее место работы с перспективами) - это по сути тот же "ребенок", требует многих сил и массу времени.
Вы же не сможете реализовать и то и другое. Расставляйте для себя приоритеты, и действуйте согласно вашим первоочередным целям.

Автор
#25

Большое спасибо всем за сочувствие, за советы.
Постараюсь сосредоточиться на главной цели и мыслить позитивно.
Всем добра!

Гость
#26

ОЧень часот слышу: я работаю больше всех, а получаю гроши!
А на деле получается, что по Сеньке и шапка. Не волнуйтесь, нужных людей прикармливают. Вы сами написали, что после НГ много болели. Кто ж Вам после этого большую премию даст?
Вы со своей беременностью, которая еще в теории, носитесь, как ***** с яйцом, а начальству это ровно, ему нужны работники. Вы и не перерабатываете, наверно, чтоб всё было в порядке. А если Вы еще и растрепали о своих намерениях на работе, так Вас и выживут оттуда.
В общем сначала надо приводить в порядок серое вещество, а потом уже всем остальным заниматься.

Автор
#27
Гость

ОЧень часот слышу: я работаю больше всех, а получаю гроши!
А на деле получается, что по Сеньке и шапка. Не волнуйтесь, нужных людей прикармливают. Вы сами написали, что после НГ много болели. Кто ж Вам после этого большую премию даст?
Вы со своей беременностью, которая еще в теории, носитесь, как ***** с яйцом, а начальству это ровно, ему нужны работники. Вы и не перерабатываете, наверно, чтоб всё было в порядке. А если Вы еще и растрепали о своих намерениях на работе, так Вас и выживут оттуда.
В общем сначала надо приводить в порядок серое вещество, а потом уже всем остальным заниматься.

Что ж так грубо-то?
Во-первых, когда я болела, на больничный не ходила, делала отчеты на работе с температурой 38,5. Никто мне спасибо за это не сказал. Вот такая черта характера у меня, гиперответственность.
Во-вторых, никому я никому ничего не говорила. О наших с мужем планах не знает никто.
В-третьих, к беременности я хочу основательно подготовиться и да, я переживаю, т.к. была одна неудачная беременность, всему виной был как раз-таки стресс.
В-четвертых, с серым веществом у меня проблем, к счастью, нет, чего и Вам желаю.

Гость
#28

Мне кажется вы мастер накручивать себе проблемы. Расслабьтесь и спокойно работайте. Больше, чем зарабатываете, все равно не получите.

Офигелла
#29

Все проблемы от того, что ты не можешь поговорить с начальством и аргументированно объяснить почему тебе должны платить больше. Наверное, расплакаться боишься там. Ты - нюня, либо перестань жаловаться, либо подготовься дома что сказать и иди к начальнику. Я так один раз уволилась потому что платили мало, потом узнала что начальник был не против платить больше, просто я не спрашивала.

Горгона Б.
#30

Bы стоите ровно столько, сколько за вас заплатили. Где-то в фантазиях все может быть иначе, но здесь, в реальности, дела обстоят именно так. Сейчас спокойно рожайте, а потом, после декрета, займетесь работой-карьерой и всем докажите, что способны на большее, если, конечно, захотите.

Гость
#31

Неужели так долго можно расстраивается из за денег,ну недельку походили в плохом настроении,ну всю зиму это уже черезчур.возьмите себя в руки автор,осталось немного потерпеть.я тоже не на ви дела свою работу,было три месяца берём ушла на больничный,то у терапевта брала,то у гениколога,то у педиатра со старшей дочкой,так до7 мес,те до декрета перекантовалась.

Юлька
#32

автор, забейте на всех, у вас повышается кортизол и тестостерон от стресса, и вы думаю знаете что после этого бывает - ЗБ или вообще яйцеклетка не выходит.. думайте о ребенке, а работу пошлите на фих

#33

Премия это поощрение за хорошо выполненную работу, если вам ее не платят, значит плохо выполняете... Если выполняете хорошо ( с переработками и прочее), то сбавьте темп, работайте ровно столько, сколько вам платят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: