Гость
Статьи
Что говорить на …

Что говорить на собеседовании?

Всем привет!
Уволили с работы из-за не прохождения испытательного срока, работала по срочному договору до момента выхода девушки из декрета. Серьезных ошибок не было. Что теперь говорить на собеседованиях. Все будут думать что я имбицил ((((

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если большой город, то можно сказать, что переехала, работу ближе к дому ищешь. Если не большой - не понравились условия, нет возможности карьерного роста или что-то в этим духе

Гость
#2

так и говорить что работали на месте сотрудницы которая была в декрете - она вышла на работу и вас "попросили"

Гость
#3

Так а вам сказали за какие ошибки вас уволили?

Гость
#4

А вы же можете сказать, что вам там не понравилось (только грамотное объяснение придумайте - что вы хотели другое, что часы работы оказались не такими, дорога изматывала, и т.д., то есть не совпало с вашими ожидадиями).

Гость
#5

Да скажите, что быстро разобрались, что "не ваше" и ушли сами.

777
#6

а зачем вообще рассказывать про это место работы на собеседовании? :)

Гость
#7

Я автор, приходится рассказывать потому что все обращают внимание на этот короткий срок. После испыт. ничего вразумительного не сказали, да и я не особо настаивала потому что в шоке была. И сразу как-то стало безразлично на все и на всех. Отходняк только к ночи пришел...Просто сегодня звонила девочка из кадрового агентства и я ей рассказала все как есть, она сказала что не хорошо такие вещи рассказывать! А какие я расскажу, если так оно и есть?! Просто бесит, из-за этого теперь нельзя найти нормальную работу( дорога и график были очень удобные, я в отчаянии...Единственное, может правда сказать что не мое...хотя теперь ищу такую же должность..(

Гость
#8

И еще боюсь что на последнем месте работы дадут плохие рекомендации, а другой телефон не дам, потому что вдруг позвонят на общий и спросят с кем можно поговорить о бывшей сотруднице такого-то отдела...(

Гость
#9
Гость

Я автор, приходится рассказывать потому что все обращают внимание на этот короткий срок. После испыт. ничего вразумительного не сказали, да и я не особо настаивала потому что в шоке была. И сразу как-то стало безразлично на все и на всех. Отходняк только к ночи пришел...Просто сегодня звонила девочка из кадрового агентства и я ей рассказала все как есть, она сказала что не хорошо такие вещи рассказывать! А какие я расскажу, если так оно и есть?! Просто бесит, из-за этого теперь нельзя найти нормальную работу( дорога и график были очень удобные, я в отчаянии...Единственное, может правда сказать что не мое...хотя теперь ищу такую же должность..(

Никому и никогда не надо все рассказывать!

надо было просто сказать - я поняла, что там ноль перспективы, а я хочу каждый день учиться новым и интересным вещам, набираться опыта, развиваться. Там же я была предоставлена сама себе и никто ничего мне не объяснял и не показывал.

Гость
#10
Гость

И еще боюсь что на последнем месте работы дадут плохие рекомендации, а другой телефон не дам, потому что вдруг позвонят на общий и спросят с кем можно поговорить о бывшей сотруднице такого-то отдела...(

Детка, запомни, ты не преступник и не кандидатствуешь на работу в Кремль!

Не надо из мухи делать слона, а то смешно становится.

Гость
#11

А почему вас уволили? Говорите, что была очень большая нагрузка, приходилось постоянно задерживаться, выходить в субботу.

Мармотка
#12
Гость

Детка, запомни, ты не преступник и не кандидатствуешь на работу в Кремль!

Не надо из мухи делать слона, а то смешно становится.

У меня была в трудовой запись 3 месяца руководящей должности. причем уволили со скандалом.
после позвонила по вакансии "руководитель отдела" . меня спросил руководитель "опыт есть" я ответила "да , 3 месяца" - "что так недолго" - "директор был неумный" - "....." - "так мне на собеседование к вам приходить?" - "ну да... приходите.."
на самом собеседовании меня ни словом не спросил руководитель о предыдущих "неполадках" . спрашивал исключительно по предполагаемым обязанностям. я еще заявила что зп он низкую предлагает ответ был "ну как вы нам в дальнейшем понравитесь". я еще оставила таки номер бывшего неумного руководителя пояснив "я не знаю что он обо мне скажет"
позвонил на след день. что б я приходила.
и это было лучшим местом работы. с самым нормальным руководством и коллективом.

так что может все не так страшно!!
я б на вашем месте сказала как есть и номер того чела что вас уволил оставила б. но это определенную степень самоуверенности иметь надо и профессионализма.

или простая понятная причина: "коммерческий/исполнительные/еще какой нить директор возжелал видеть на моей должности племянницу/соседку/куму/крестницу и со мной попрощались. в моем городе такому объяснению верят все!! )

Мармотка
#13

кстати за "рекомендациями" туда откуда я со скандалом после трех месяцев ушла никто не звонил))

или попробуйте подружка пусть на старое место работы позвонит типа "ООО "Вектор" мы рассматриваем соискателя такого то . что скажете? " и будете знать. вполне возможно что вас там вовсе не костерят..
а зря вы не выяснили момент "какую рекомендацию вы мне дадите в усной форме".
последний мой руководитель мне сказал что пусть ему на мобильный мои потенциальные работодатели звонят он им расскажет что я лучшая

Гость
#14
Мармотка

кстати за "рекомендациями" туда откуда я со скандалом после трех месяцев ушла никто не звонил))

или попробуйте подружка пусть на старое место работы позвонит типа "ООО "Вектор" мы рассматриваем соискателя такого то . что скажете? " и будете знать. вполне возможно что вас там вовсе не костерят..
а зря вы не выяснили момент "какую рекомендацию вы мне дадите в усной форме".
последний мой руководитель мне сказал что пусть ему на мобильный мои потенциальные работодатели звонят он им расскажет что я лучшая

От Вас просто веет уверенностью и самообладанием, как Вы этого достигли? )

Мармотка
#15
Гость

От Вас просто веет уверенностью и самообладанием, как Вы этого достигли? )

с возрастом))
кстати на первом месте постоянной работы в 23 года начальник отдела таки сделала из меня "ду р о чку всея отдела и рыбку на посылках" . хоть я всегда была бойкая.
Потом на последующем месте работы куда меня полузнакомый за ручку привел после того как я ему сказала что в поисках работы, у меня был культурный шок что уже не нужно прятать свои сырые наработка что б никто их со стола не утащи и не ткнул в недостатки, можно мобильник оставлять на столе и никто не глянет кто ж тебе звонит.
Но у того руководителя было так: послал тебя на "переговоры" и "без подснежников не возвращайся!!" )). но я была так рада здоровой атмосфере что готова была любые "подснежники" найти и "принести" )) . хороший был дядька. отчасти там "воспитал")

Мармотка
#16

и еще тот хороший дядька руководитель любую даже не по делу инициативу поощрял.
например пошла я в "смежную" организацию о "плюшках" договариваться мне сказали "ой я не в курсе и не я это решаю и у меня свое руководство с бОльшей компетенцией" и прочее в контексте "идите отсюда и не ипите мне моск" . я так решила пойти со своим вопросом к тому самому "более компетентному " руководству ихнему).
потом моему же шефу звонили на тему "как это неэтично минуя наш отдел решать вопросы с нашими вышестоящими" . я сидела прижав уши) . а шеф ответил "вот куда вы моего сотрудника послали туда он и пошел!!м " и мне "все правильно сделала!!". хоть вопрос так нерешенным и остался)

Гость
#17

если в трудовой запись не поставили по статье как не прошедшую испытательный срок, то говори, что тебе не понравилось там и ваще не твое и все
а если запись поставили иди судись с ними

#18
Гость

Всем привет!
Уволили с работы из-за не прохождения испытательного срока, работала по срочному договору до момента выхода девушки из декрета. Серьезных ошибок не было. Что теперь говорить на собеседованиях. Все будут думать что я имбицил ((((

Можно побольше врать, но врать только в том месте, где нельзя проверить и правдоподобно.

Гость
#19

Совет вам на будущее: избегайте посещений кадровых агенств. Там работают малолетние девушки с короной на голове. Ничего хорошего от таких встреч не получите, только время потратите. И даже болтовни с ними избегайте. Если есть опыт работы от года, то в резюме ставьте его. Про 3 месяца по срочному не говорите. Устроитесь, дадите кадровику трудовую. Если спросит, откуда опыт в три месяца и почему ушли, говорите, что пришла декретница, а ваш договор был срочным.

Гость
#20

Спасибо всем за советы! Буду пробовать!

karolinak
#21

Меня спустя 3 недели выперли с работы, сказав, что я "какая-то очень спокойная". Работала менеджером по персоналу. Оформить не успели, обещали через месяц. Я говорю, что ушла из-за отсутствия оформления по ТК и из-за отсутствия доступа к нужным сайтам для поиска персонала, что делает работу просто невозможной (ну это и правда так). Вроде все верят))

Гость
#22

Жесть!!!
Я тоже очень спокойная, даже когда меня доведут - на лице полная безмятежность.
Хорошо что Вы оттуда ушли. Дураки какие-то там сидят.
Вы найдете лучше и на большую запрплату!

Анна
#23

Сама только сегодня ехала на первый рабочий день и переживала за такую же ситуацию.
Как сделала я: по последнему месту работы у меня было отработано всего 2 месяца, не прошла испытательный срок (формулировка начальницы: мне с тобой некомфортно работать).
В резюме последнее место не указывала, прошла все собеседования, когда приехала на оформление (в трудовой запись о последнем месте работы есть), готовила речь «Это была временная работа, которая не оказала влияния на мои профессиональные навыки , поэтому ее не указала в резюме). Но никто ничего сверять и спрашивать не стал :))
Так что не переживайте, работу в такой ситуации найти можно, главное, чтобы это не вошло в систему работать в каждой компании по несколько месяцев , таких эйчары не любят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: