Гость
Статьи
Выбрать между ВУЗами

Выбрать между ВУЗами

Здравствуйте. Поступила на журналистику в МГЛУ (Москва) и на лингвистику в КФУ (Казань). Оба бюджет. Не могу выбрать между ними. Где, по вашему, обучение лучше?

Аида
16 ответов
Последний — Перейти
#1

В Москве конечно

Гость
#2

В МГЛУ у Бонди с Ужанковым луччи...

Eva
#3

"твой дом - где твое сердце" - сами-то откуда?

Гость
#4

В Москве определенно лучше. Но что с расходами кроме самой учебы? жить в общежитии там и там? Или снимать квартиру? Это, я думаю, главный расход. Питание и одежда везде примерно одинаково.... А вот жилье для иногородних - вопрос.

Плюс Москвы - куда дешевле съездить в любой зарубеж. Авиабилеты существенно дешевле за минусом перелетов по России.

Гость
#5
Eva

"твой дом - где твое сердце" - сами-то откуда?

Я сама из Уфы. МГЛУ предоставляет общежитие со второго курса (в лучшем случае).

Аида
#6

Мне, конечно, важнее само образование. Общежитие и все подобное имеет определенно значение, но на первом месте - качество обучения. А как вообще вы относитесь к КФУ? Вроде бы тоже ВУЗ более-менее уважаемый и хороший

Юникорн
#7

У меня подруга в МГЛУ учится, на 4-м курсе, общага с первого курса была.

Юникорн
#8

В КФУ кузина моей подруги учится, на второй курс перешла. Ей нравится там учиться, ей очень интересно, насыщенная студенческая жизнь у нее.

Аида
#9
Юникорн

У меня подруга в МГЛУ учится, на 4-м курсе, общага с первого курса была.

А на каком направлении?

Гость
#10

Москва!!!
ваш шанс зацепиться за столицу во время учебы.
Если есть кому содержать вас конечно.

Гостья
#11

я сама Казань выбрала. Все таки и с жельем реальнее после учебы. В Москве душно жить. Столько народу. Одни приезжие. В большинстве узбеки и пр. кфу очень хороший вуз. И общежития там шикарнейшие. С кондиционерами. Совершенно новые. Не понимаю почему все люди так прут в Москву.

Гость
#12

Не представляю, где вы потом будете работать в качестве журналиста. Из двух зол выбирают меньшее - лингвист.

Гость
#13
Гость

В Москве определенно лучше. Но что с расходами кроме самой учебы? жить в общежитии там и там? Или снимать квартиру? Это, я думаю, главный расход. Питание и одежда везде примерно одинаково.... А вот жилье для иногородних - вопрос.

Плюс Москвы - куда дешевле съездить в любой зарубеж. Авиабилеты существенно дешевле за минусом перелетов по России.

Какой зарубеж, девушка на бюджет поступает явно не от того, что ей лишние деньги карманы жмут? Кем она будет с дипломом журналиста после учёбы? Кассиршей в супермаркете после трёхмесячных курсов?

Гость
#14

Не надо в москву, умоляю. Тошнит от вас

Аида
#15

Спасибо большое за советы. Выбрала КФУ. Довольна своей жизнью, нисколько не жалею

Гость
#16

Почитаешь вас, женщины, и страшно становится. Девочка, ты молодец, сделала хороший выбор

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: