Гость
Статьи
поменять маленькую …

поменять маленькую компанию на среднюю?

Здравствуйте!
Я 2 года работаю в компании (численность сейчас 30 чел) помощником руководителя (попросту секретарем) + веду кадровое делопроизводство в этой компании и подрабатываю в еще одной фирме кадровиком. Очень хочу уйти, ищу работу в другом месте. Сходила на собеседование в ОЧЕНЬ КРУПНУЮ КОМПАНИЮ нашего города, у которой много направлений бизнеса и которая на слуху, должность "секретарь", график намного лучше чем у меня сейчас (сейчас пятидневка с 9 до 18, в новой компании 3!!!!! дня в неделю - работают 2 секретаря посменно с 9 и до того как директор уйдет, примерно 9-10 вечера). Деньги примерно такие же. Как вы считаете поменять работу? на новом месте меня привлекает график, но в обязанности не включены кадры (вроде как "пища для ума" в моем случае, так как работа нетрудная что там, что там - звонки, билеты, делопроизводство и т.д.) мне 24. Менеджер по персоналу сказала что сама работала в этой компании на вакантной должности 3 года, год уже -менеджером по персоналу, сейчас секретарь который освобождает место - его переводят в отдел PR. на нынешнем моем месте рост невозможен, ни один раз разговаривала с руководителем, в итоге - новые обязанности которые никак не отображаются на зп

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меняй)
и отдыхать будешь нормально и повысят может.будет к чему стремитья

Гость
#2

Конечно менять. Даже если что-то не сложится, будет хорошая строчка в резюме, раз компания на слуху. А если удастся уйти в другое направление, то вообще замечательно.

Ольга
#3

Конечно уходите в крупную компанию. В мелкой так и будете сидеть секретарем с довеском кадровой работы.
Если голова у вас на плечах, в крупной компании в секретарях долго не просидите - продвинетесь в тот отдел, который вам приглянется для дальнейшей вашей работы.

Я сама начинала после университета работать секретарем-референтом (одним из) в крупном финансовом холдинге. Со временем огляделась, с людьми познакомилась, работу холдинга узнала... и перешла работать специалистом в отдел аналитики, на самый нулевой уровень. А спустя 5 лет уже была руководителем аналитического отдела.
Так что всё возможно, автор. Выбирайте то место, где есть перспективы профессионального развития, если вы конечно не планируете всю жизнь секретарем работать.

Гость
#4

Уходите. Если Вы действительно хороший работник, Вас продвинут. Я работала с такой компании. У нас если видели, что работник способен на более сложную работу, старались его продвинуть. При мне обычному офис-менеджеру сначала предложили ОК в компании, а потом пригляделись и сделали главным манагером по персоналу по всем компаниям холдинга в регионе.

Гость
#5

ПРи таком раскладе - я бы поменяла

Гость
#6

Конечно уходить, 5-дневка с 9 до 6 - это рабский график.

В бане
#7

конечно уходите. другая компания. другие перспективы. возможность роста. более удобный график. просто смена деятельности просто потому, что в каждом компании требования все равно разные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: