Гость
Статьи
Люди творческого …

Люди творческого склада характера

Кем вы работаете? Занимаетесь творческой профессией или обычной? Если обычной, то легко ли вам там работать? Я просто сама отношусь к такому типу людей, но что-то не складывается у меня в той области, в которой хочу работать. Думаю пойти на обычную офисную работу (секретарь например). Получится ли у меня? А еще будет ли проблемой отсутствие опыта работы в 25 лет?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
опыт
#2

Еще много лет назад разделила для себя две работы: одна оплачивает мои счета, вторая для души. Первая офисная, нашла с удобным для себя графиком - деньги стабильные. Вторая творческая, в основном по вечерам - деньги небольшие, но есть. Меня все устраивает. Работы люблю обе, ни от какой отказываться не собираюсь

Гость
#4

мне кажется я тоже творческая личность, к творчеству тянусь
но работаю на простой работе, уже 10 лет, мне тяжело и скучно и каждый день понимаю, что не мое, но оч страшно в таком возрасте уже квалификацию менять, поскольку длительное время если начну без денег буду сидеть, поэтому творчество теперь только в виде хобби
а в 25 лет секретарем нормально
на секретарей всех подряд почти берут, главное умение печатать, знать минимальные программы Майкрософт офис и внешность привлекательная и все

Гость
#5

Ненавижу свою хорошо оплачиваемую работу, но уйти с нее не могу, т.к. творчество требует пусть небольших, но вложений, а денег оно не принесет. Неплохо было бы совмещать, но после основной работы почти не остается времени, да и сил творить, получается очень редко и урывками. Завидую людям, у которых любимое дело, которое еще и обеспечивает доход! Хотя, слышала часто мнение, что если хобби становиться средством зарабатывания денег, оно перестает быть хобби и любимым делом.

Пофиг
#6

Зависит от того, что вы имеете в виду под творчеством. Одно дело - реально что-то творить, например, наукой заниматься или книжки писать, а другое - вышивать подушки крестиком или там мышей из шерсти валять.

Скажем, дизайн, научная деятельность, инженерное дело - это очень творческие профессии, и деньги приносят нормальные, если действительно талант есть и желание развиваться.

Гость
#7
Пофиг

Зависит от того, что вы имеете в виду под творчеством. Одно дело - реально что-то творить, например, наукой заниматься или книжки писать, а другое - вышивать подушки крестиком или там мышей из шерсти валять.

Скажем, дизайн, научная деятельность, инженерное дело - это очень творческие профессии, и деньги приносят нормальные, если действительно талант есть и желание развиваться.

мне кажется научная деятельность (хотя не вся) и инженерное дело не совсем творчество, тут должен быть не талант, а определенный склад ума, который дан единицам от рождения
а вот например дизайн, художество, стихотворчество, вокал - это есть творчество, НО сейчас дизайнеров и художников как собак не резанных, хрен пробьешься, а уж об авторах и певцах вообще не говорю, оч многие и талантливые люди, у которых есть талант - нищие!
а бездарности типа дарьи донцовой и певца - сережи зверева, зарабатывают миллионы
так что в нашей стране все не так просто!

гостья
#8

не работаю,потому что нигде мне не нравится и нервы только уходят.

Гость
#9

А в какой области вы хотите работать? Что вы считаете творческим складом характера? Я тут где-то на вуман читала одну девушку: "Я такая творческая личность! Я картинки в фотошопе люблю редактировать!" Это не вы были?

Гость
#10

Я музыкант, училась музыке с 6 лет. Хочу Вам сказать, что в любой, даже самой творческой профессии много рутины и рабского изнуряющего труда. Но я ни очем не жалею, сейчас уже сама преподаю и всегда предупреждаю студентов о том, что их ждет!

Еленка
#9
опыт

Еще много лет назад разделила для себя две работы: одна оплачивает мои счета, вторая для души. Первая офисная, нашла с удобным для себя графиком - деньги стабильные. Вторая творческая, в основном по вечерам - деньги небольшие, но есть. Меня все устраивает. Работы люблю обе, ни от какой отказываться не собираюсь

Живу по такой же схеме👍

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: