Гость
Статьи
Девушки работающие в …

Девушки работающие в отделе кадров!

Девушки работающие в отделе кадров! У меня к вам такой вопрос!? 10 лет работала неофициально! Хочу сменить работу, устроиться официально. Проблема в том, что у меня нет трудовой книжки, но купить и поставить печать я могу, вопрос в том МОЖНО ЛИ ТАК СДЕЛАТЬ, ИЛИ НЕ СТОИТ!? вдруг проверят, я там то реально работала, не неофициально. Делают ли другие организации отслежку, и когда оформляют трудоустройство, показывают ли с пенсионного что не было отчислений? или не стоит делать книжку с печатью? помогите! если нет, то как ответить на собеседовании почему столько лет работала неофициально!

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам заморочки с подложными документами? Кроме трудовой книжки бухгалтерия попросит вас предоставить 2НДФЛ и справку о среднем заработке для начисления больничных. Это не обязательные документы, но их отсутствие может вызвать вопросы.Вы их тоже подделывать будете?
По-моему, проще объяснить, почему не работала официально.

Вобла
#3

Вам уже ответили - подделывать книжку глупо. Все равно спалитесь.

ТК и прочие документы у вас попросят уже ПОСЛЕ принятия решения о приеме Вас на работу.
Лучше на собеседовании честно и тактично уточните этот момент. Еще лучше, если вы на собеседование придете с результатами или демонстрацией вашей предыдущей работы.

ПС
Я не кадровик, а айтишник. По крайне мере никогда не было претензий по моему фрилансу с таким подходом.

Милано
#4

А в пенс.фонд отчисления были!? Зп.я понимаю серая...10 лет серьезный срок.Лучше сказать,как есть.Но в серьезн.и нлрм.организ.вас вряд ли возьмут.Причину объяснять не стану..сами догадаетесь.

Гость
#5

Так и скажите, что да, 10 лет работала неофициально. Причина? Очень хорошо платили. Мне как раз на первый взнос удалось накопить. Примерно как-то так.

Гость
#6

Проработают проститутками,а потом на старость лет официально в офис устраиваютсЯ. И всё шито-крыто.

Гость
#7
Гость

Так и скажите, что да, 10 лет работала неофициально. Причина? Очень хорошо платили. Мне как раз на первый взнос удалось накопить. Примерно как-то так.

читать пост 6

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: