Гость
Статьи
Сколько процентов от …

Сколько процентов от выручки получают продавцы??

Открыла магазин, накрутка в среднем на товаре 35-40% это пиво соки, на сигаретах вообще 10%. Продавцы за сутки получают 2000 руб, и просят % от выручки. Какой платят в среднем по Москве и мо в продуктовых палатках и магазинах?

Вэл
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4456883/

Гость
#2

Что же вы за бизнесмен что спрашиваете совета на форуме? На расчет такой зарплаты влияет очень много факторов, длинна рабочего дня, проходимость, сопутствующие обязанности( напр. если продавец только торгует то это одно, а если он еще и бухгалтер, грузчик, товаровед, то это другое). Никто не знает какие у вас условия труда и обязанности рабочих. Хотите качественную работу, платите достойно, за бесплатно на вас работать никто не обязан.

Гость
#4

а им не жирно будет еще и процент от выручки?

Гость
#5

ну вот посчитайте, если по 12 часов работает 2 через 2, то получается 15 смен в месяц, 15*2000=30000, вопрос: вы вычитаете недостачи? какие суммы примерно, так то 30 тыс нехило для продавца в ларьке, но смотря в каком вы городе, у нас (Пермский край) получают примерно 10-12 тыс в месяц еще и вычитают недостачи

Гость
#6

продавцам платят процент с выручки, это мотивация для больших продаж. Знаю в некоторых магазах платят выход+% и это нормально.

Гость
#7

мне не платили ни на одной работе процент. ни частники, ни крупные компании.

мар
#8

у меня магаз сл спорт товарами,наценка 100%. плачу 700р за выход+6% с выручки дневной. Спб

Вэл
#9

Они у меня сутки работают. 24 часа зарплата 2000 руб.

Спрашиваю, так как не знаю рыночные условия труда в данной деятельности. Я же не спросила какой товар завести, а спросила как платят другие, чтобы не демотивировать своих.

Магазин в ближайшем подмосковье, 6км от МКАД.

Гость
#10

Продавцы сами обманывают - что воще!

Помню, покупала в мегафоне симку с инетом на день - 50 руб. в день. Дак девочка-продавец СПЕЦИАЛЬНО не сказала мне, что надо каждый раз при подключении на день спецкод отправлять по смс - в итоге деньги за два дня сгорели за 10 минут ((

Это специально они делают - им потом с этого процент идет!!!!!!! ((((((((((

Гость
#11
Гость

а им не жирно будет еще и процент от выручки?

Ну, сам по себе процент от выручки-это хороший стимул. и прибыль повыше получается (заинтересованность есть). Другой вопрос, что надо просчитать соотношение между твердой окладной частью и процентом

Гость
#12

У нас в обувном было так:
Оклада нет, но если продал в месяц обуви на 600000 руб - то 3%, если от 600000 до 800000 то 3,8%, если от 800000 до 1000000 то 4,5%, от 1000000 до 1200000 5%, от 1200000 6%.

Поэтому наши продавцы работали почти без выходных, на больничные не ходили, если в отпуск шли, то вообще без обеда и выходных бегали как электровеники.

Вэл
#13

Схема с обувью хорошая. А какая накрутка на обувь?

В бане
#14
Гость

У нас в обувном было так:
Оклада нет, но если продал в месяц обуви на 600000 руб - то 3%, если от 600000 до 800000 то 3,8%, если от 800000 до 1000000 то 4,5%, от 1000000 до 1200000 5%, от 1200000 6%.

Поэтому наши продавцы работали почти без выходных, на больничные не ходили, если в отпуск шли, то вообще без обеда и выходных бегали как электровеники.

а реально на такую сумму обуви продать? в каком городе магазин и сколько стоит обувь? если по 2000 пара, то умотаешься. а если по 20 000, так спрос будет ниже.

Гость
#15
Вэл

Схема с обувью хорошая. А какая накрутка на обувь?

понятия не имею, какая накрутка. У нас были документы от водителей (ттнки), которые возят эту обувь по магазинам сети, но нам говорили, что якобы это цена для отчетности, а не закупочная. Например, сапоги там оценивались в 1500, а продавались они за 15000. Это известная типа итальянская сеть в России. В магазинах с большой проходимостью все кто хотел, делал план. Если не получалось добить до 1200000, все продавцы "аутсайдеру" помогали, били на него свои продажи. Некоторые в последний день месяца даже деньги приносили и немаленькие, 50-70 тысяч, чтоб добить до нужной суммы. Обувь была от 2000 (если не брать аксессуары) до 15000 где-то так. В распродажи хотелось сдохнуть, продавали по 100 пар каждый продавец в день. Не знаю, стоило ли оно того, я была на другой должности. Никогда в жизни не стала бы так гробить здоровье и нервы.

марина
#16

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как без всяких заморочек высчитать свой процент от выручки, у меня 5%, если можно на примере! Спасибо.

Гость
#17

бред просто какой то

Гость
#18
Вэл

Схема с обувью хорошая. А какая накрутка на обувь?

Накрутка на обувь в среднем составляет 100%

Гость
#19
марина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как без всяких заморочек высчитать свой процент от выручки, у меня 5%, если можно на примере! Спасибо.

Марина, если вы не в состоянии посчитать 5% от выручки, вам нечего делать в торговле...

Гость
#21

Калькулятор возьми

юлия
#22

не знаю как платить продавцам,открыла отдел парфюмерии,выручки 3-5тыс,бывают меньше ,больше,плачу 700 за выход,но бывают и вообще нулевые,арена высокая,третий месяц-оплата аренды+продавцы и все,может кто то подскажет что делать

Гость
#23

Уже хорошо что хватает на аренду и з/п. Три месяца очень маленький срок, если конечно у вас ни что-то эксклюзивное... У нас так: оплата за 1 час + процент от перевыполнения плана 3%.

#24
юлия

не знаю как платить продавцам,открыла отдел парфюмерии,выручки 3-5тыс,бывают меньше ,больше,плачу 700 за выход,но бывают и вообще нулевые,арена высокая,третий месяц-оплата аренды+продавцы и все,может кто то подскажет что делать

Вставай пока сама торгуй. Как минимум месяца 2-3 надо самому постоять за прилавком, что бы понять сколько можно поиметь с точки в день, к тому же лучше хозяина точку никто не раскрутить и покупателей не обслужит. А потом уже и продавца брать.

даша
#25
марина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как без всяких заморочек высчитать свой процент от выручки, у меня 5%, если можно на примере! Спасибо.

Гость
#26
даша

выручку умножить на 0.05

анна
#27

прошу ответа ,процент от продаж идет от какой суммы с учетом скидки тоесть Z отчет либо от той что без сикдки? то есть наторговали 10000 всего от нее или от той что набили со скидками 9500 скидки дневная (500рублей) от какой суммы дается процент работадателем?

алла
#28

считается чистая выручка без скидок,т,*****,9500
*0,05 475 рублей ваша зп

Людмила
#29

Платила продавцам по 100 рублей в час и проценты с продаж .3 Научились обнал читать с терминала деньги Проверяйте счет И все было мало Требуйте характер и типу с по летнего места работы Либо звоните .Воров много а жаба давит И платила хорошо и толку

Лана
#30

Людмила добрый вечер .подробнее расскажите как обналичивают с терминала.Я все проверяю кроме б\н .Даже и не думала ,что с терминалом можно что-то сделать!!!!!!!!!

Александра
#31

Добрый день. У меня работают 2 менеджера, график неделя через неделю. Как правильно просчитать их процент от продаж , согласно каких документов отталкиваться что бы правильно просчитать (бывает так что один менеджер принял заказ и деньги , другой отправил товар согласно этого заказа, как же правельно понять кто должен получить процент от этого заказа???)

Георгий
#32
марина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как без всяких заморочек высчитать свой процент от выручки, у меня 5%, если можно на примере! Спасибо.

что Вы вообще в торговле делаете? 5% посчитать не можете

Ккк
#33

Здравствуйте скажите пожалуйста вот мы открыли кафе и от выручки мы платим 500руб в день женщина которая моет посуду и на кухне готовят .выручка ежедневная приблизительно 5000 руб. Бывает и меньше

Гость
#33
Гость

а им не жирно будет еще и процент от выручки?

Не жирно,сами идите за 2т.р в сутки работать,считай бесплатно.Я за день продавцом получаю от 3-5т.р,а сутки конечно больше около 10т.р.

Гость
#33
Гость

Не жирно,сами идите за 2т.р в сутки работать,считай бесплатно.Я за день продавцом получаю от 3-5т.р,а сутки конечно больше около 10т.р.

Возьмите на работу =)

Гость
#36
марина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как без всяких заморочек высчитать свой процент от выручки, у меня 5%, если можно на примере! Спасибо.

Ну если я не ошибаюсь, то очень просто, выручка допустим, составила 500,000₽, естественно 5% это будет 25000, должно быть 25.000

Гость
#37
Гость

Ну если я не ошибаюсь, то очень просто, выручка допустим, составила 500,000₽, естественно 5% это будет 25000, должно быть 25.000

Это в месяц, возможно, я зашнуда немного цифры

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: