Гость
Статьи
я,коллеги-мужчины и …

я,коллеги-мужчины и моя машина

так получилось,что в отделе,где я работаю,коллеги только мужчины.и все без авто.себе машину я купила в апреле.муж не водит,но работает рядом,я его подвожу на работу,вечером часто забираю,если графики совпадают.проблема в коллегах мужского пола-они вечно хотят сесть на хвост.им лень пешочком прогуляться до остановки,хотя раньше-только в путь.а как только я купила авто,так все:подвези,подбери,поехали в магазин на обед?стараюсь отказываться часто,видно,что обижаются.а вы бы возили коллег?я еще ИНОГДА могу понять,если женщина-коллега, а тут мужики чужие.ну купите себе машину,у всех ведь права есть,постоянно рассказывают,какие раньше они были крутые водятлы.бесят.как отшить-то?конечно же,без грубости,еще работать тут

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Просто нет) Ну скажите, что мужу это не нравится, раз не можете прямо отказать.

Гость
#3

Говорите в шутку и с улыбкой, мол, муж ревнивый - не хочу проблем))) делов-то!

Гость
#4

Я бы просто отказала. "Нам не по дороге". И всё. Обижаются? Пусть. Меня-то каким местом их обиды должны трогать? "Да, я жадина и вообще страшный жмот. Еще вопросы?"
Вот так.

Гость
#5

я думаю, автор, вы не договариваете. Сначала купили машину и на радостях катали коллег, посадив их себе на шею, а теперь надоело и отказать не знаете как?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

мне не понять ваших коллег и дело не в машине, а в том, что автор замужняя девушка и компрометировать ее нельзя.
мне женатые коллеги-мужчины предлагали подвезти куда-то, если по пути, но и в голову не пришло соглашаться. может увидеть какая-нибудь знакомая жены и в семье у человека будет скандал. не стоит так себя вести.

Гость
#7

вы.пен.дриваться надо было меньше

Автор
#8
Гость

я думаю, автор, вы не договариваете. Сначала купили машину и на радостях катали коллег, посадив их себе на шею, а теперь надоело и отказать не знаете как?

ох если бы,дорогой гость! сразу же началось - а до остановки подкинешь? а можно я чуть подальше проеду,в магазин? а с утра ты где ездить будешь? конечно,сразу неудобно было отказать,ну ладно,сегодня подкину,ну потом разок. а потом уже через раз. дело в том, что ближайшая остановка общественного транспорта (на котором всем удобнее домой,ибо там еще и метро,а все живут около него каждый на своей станции),так вот остановка эта в километре от работы (мы немного в попе работаем территориально,что и стало одной из причин покупки авто,так то не горело это дело). поэтому все я договариваю.изначально никто мне в авто кроме мужа не нужен был по пути (ну бывает лучшая подруга на дачу ездит,ей в соседний дачный поселок к маме - это раз в месяц,и то по пути,да и подруга ведь,а не чужие мужики). короче,я просто в смятении.((

Автор
#9
Гость

вы.пен.дриваться надо было меньше

еще что скажете?))

Гость
#10
Автор

ох если бы,дорогой гость! сразу же началось - а до остановки подкинешь? а можно я чуть подальше проеду,в магазин? а с утра ты где ездить будешь? конечно,сразу неудобно было отказать,ну ладно,сегодня подкину,ну потом разок. а потом уже через раз. дело в том, что ближайшая остановка общественного транспорта (на котором всем удобнее домой,ибо там еще и метро,а все живут около него каждый на своей станции),так вот остановка эта в километре от работы (мы немного в попе работаем территориально,что и стало одной из причин покупки авто,так то не горело это дело). поэтому все я договариваю.изначально никто мне в авто кроме мужа не нужен был по пути (ну бывает лучшая подруга на дачу ездит,ей в соседний дачный поселок к маме - это раз в месяц,и то по пути,да и подруга ведь,а не чужие мужики). короче,я просто в смятении.((

тогда берите с них за бензин, и сразу все отвалят ))))

Гость
#11

или пошутите, что вводите плату за проезд, спасибо в карман не положишь, тем более, что рискуете нарваться на разборки с мужем, если не дай бог увидел бы ) как-то так

Гость
#12

Автор, если хотите без скандалов, лучше и правда ссылаться на ревнивого мужа, наверно должны понять. А вообще, шлите их в сад, я бы не сдержалась...

Автор
#13
Гость

тогда берите с них за бензин, и сразу все отвалят ))))

знаете,придется) ну правда,лишние три туловища массой общей под 250 кг для моей машины (не матиз,конечно,но все же) никак не нужны.вот сама перечитываю тему, свои и ваши сообщения,аж трясет от негодования... два 30-летних лба и 50-летний дядька,а мне вообще 23.злая я,проще говоря

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#14
Автор

знаете,придется) ну правда,лишние три туловища массой общей под 250 кг для моей машины (не матиз,конечно,но все же) никак не нужны.вот сама перечитываю тему, свои и ваши сообщения,аж трясет от негодования... два 30-летних лба и 50-летний дядька,а мне вообще 23.злая я,проще говоря

ну отшутитесь тогда, сообщите, что муж сказал "еще раз с мужиками увижу - убью и тебя и его"
глупо, но подействовать должно)

Гость
#15
Автор

знаете,придется) ну правда,лишние три туловища массой общей под 250 кг для моей машины (не матиз,конечно,но все же) никак не нужны.вот сама перечитываю тему, свои и ваши сообщения,аж трясет от негодования... два 30-летних лба и 50-летний дядька,а мне вообще 23.злая я,проще говоря

по идее все уже взрослые дядьки, если откажете один раз, но как следует (спокойно и четко),то должны понять

Гость
#16

Еще небось и ваши навыки вождения комментируют нелицеприятно, ахахах, снимайте их со своей шеи.

Гость
#17

Автор, раз не можете сразу отделаться, приходите однажды в понедельник утром с типа замазанным фингалом под глазом и выглядите грустно-грустно. Думаю, кто-нибудь из ваших мужчин обязательно спросит "что случилось". И тут невзначай говорите, что муж поколотил, потому что ему донесли, что видели меня с мужиком неоднократно. И все, мальчики, больше катать вас не смогу, ни-ни, никуда, никогда.

Гость
#18

А разве сейчас бывают мужчины без машин??? Пусть даже ВаЗовских???

Гость
#19

Автор, Вы совершенно правы,машина- это еще и личное пространство, просто возможность побыть наедине с собой лишний раз, что в мегаполиса очень нужно,я, например , вообще люблю одна ездить. Тем более, что мужчины действительно любят позлить своими замечаниями по поводу стиля вождения . Ваши коллеги, как это часто бывает, пытаются сесть Вам на голову, постарайтесь вежливо, но жестко отказать один раз, другой раз, глядишь, им надоест просить. Вы еще очень молоды,значит, у Вас будет хороший тренинг - надо учиться говорить нет

Пьяджи
#20

Вам правильно сказали - берите с них за бензин. Они вам: "Подвезешь до остановки?" а вы с милой улыбкой: "По 50 рублей с каждого. На бензин. Я не шучу. Должна же я иметь хоть какую-то выгоду. У вас выгода, что я вас вожу, а что я имею с трех ваших туш?"
Как только все поймут, что вы не шутите, то сразу все отвалят. Потому что у нас народ любит халяву.

автор
#22

а знаете,что самое обидное в этой ситуации для меня? это то,что раньше я читала подобные истории,когда коллеги-попутчицы были женщинами,а у меня мужики,взрослые и к своему возрасту с нашей зарплатой должны быть хоть как-то состоявшиеся... и да,один из гостей был прав - без комментирования моего вождения не обходится.я злюсь,огрызаюсь. и еще-лезут сразу своими ручонками кондиционер включать,музыку листать.тоже один раз чуть по рукам не щелкнула,просто сказала - убери руки,пожалуйста,от аудиосистемы...

Гость
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

ну отшутитесь тогда, сообщите, что муж сказал "еще раз с мужиками увижу - убью и тебя и его"
глупо, но подействовать должно)

+1 :)))))

Гость
#24

А не надо было с самого начала быть халявным извозчиком.
У меня подруга отмазалась от такой роли. "Ой, а я ещё не очень хорошо вожу. Очень отвлекает когда кто-то в машине кроме меня..."
Теперь надо как-то придумывать как отвадить этих паразитов. Очень хорошая идея про собрать на бензин. Заезжаете на заправку. А потом говорите, что деньги забыли и не сходит ли кто из "любезных пассажиров оплатить бензин". И так каждый заезд. Пока им ненадоест

Гость
#25
Автор

знаете,придется) ну правда,лишние три туловища массой общей под 250 кг для моей машины (не матиз,конечно,но все же) никак не нужны.вот сама перечитываю тему, свои и ваши сообщения,аж трясет от негодования... два 30-летних лба и 50-летний дядька,а мне вообще 23.злая я,проще говоря

Вы уходите попозже с работы или по раньше) например красьтесь расчесывайтесь собирайтесь, как все мы умеем это долго😀 Мужчины не любят ждать женщин, темболее не своих

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: