Гость
Статьи
Кто с в/о работает на …

Кто с в/о работает на низкоквалифицированной работе?

Вопрос ко всем у кого высшее обр., и кто не смог найти работу по специальности, есть ли среди вас такие кто работает продавцом, кассиром, мед. сестрой и т.д. Вам не обидно?

Птица без крыла
58 ответов
Последний — Перейти
Валентина
#1

а зачем с высшим медицинским работать медсестрой? обычно поликлиникам требуются врачи, участковые, например

Анютка
#2

Я с педагогическим образованием. Работаю швеёй, шью детскую одежду. З\п больше, чем у педагогов.

гость
#3

у меня высшее пед, работаю медсестрой, не обидно

Валентина
#4
гость

у меня высшее пед, работаю медсестрой, не обидно

Вы какие-то курсы заканчивали? Там ведь спец знания надо иметь

гость
#5
Валентина

Вы какие-то курсы заканчивали? Там ведь спец знания надо иметь

я уже после своего пед отучилась в мед.колледже и работаю уже 4 года, нравится

LodonCityWoman
#6

Я с высшим пед образованием работала в магазине год. Нанималась администратором, по факту работала продавцом, уборщицей и коробки таскала тяжеленные в пыли. Ненавидела все это, но боялась уходить так как это была первая работа в стране. Мечтала о работе в красивом светлом офисе... Как бы я хотела сейчас, спустя 15 лет показать себе той чего я добилась и где и кем работаю... Не сдавайтесь, учитесь, переучивайтесь, ищите, все будет если очень захотите.

Гость
#7

У меня тоже высшее педагогическое, работаю продавцом-кассиром в книжном магазине.
Нас - рать, несостоявшихся педагогов.
Не обидно. А чего обижаться? Любая работа есть работа.
Прижилась бы и в школе, дети меня любили, начальство - не очень)), но уже было назначили завучем, да я ушла в декрет. После третьего декрета в школу уже не вернулась, своих детей стало дома полно).

Гость
#8

А я вот к сожалению смогла найти работу по специальности (бухгалтер) и так и надолго застряла на этом проклятом графике 5-дневка. А мечтаю о 2/2. :(((

Гость
#9

Я, будучи кандидатом экономических наук, 3 года работала инвестиционным консультантом в банке. Это был ад: коллеги, получившее платное в/о во второсортных ВУЗахи не понимающие элементарных законов экономики; много приезжих в коллективе, не имеющих понятия об уважении к другим, единственное стремление которых урвать и подставить; нездоровая атмосфера в коллективе (сплетни, зависть, интриги, воровство, "понты"); отношения руководителей к подчиненным как к мусору....ну и многое другое. Терпела все из-за высокой зарплаты. Но...не все измеряется деньгами. Ушла и больше года не могла вырваться из плена продаж. Предлагали только вакансии, связанные с поиском и привлечением клиентов. Устроилась в госструктуру без всяких связей( заполнила анкету на сайте, прошла тестирование, несколько интервью и проверку службой безопасности). Очень довольна. Отличный коллектив, отношения как в семье, интеллектуальная работа, уважительное отношение со стороны руководства.

Гость
#10

работаю секретарем с высшим юридическим (приличный институте в моем городе, д/о), т.к. связей не было, помыкалась сначала на госе за 12-15 тыщ, надоело безденежье, устроилась на помощника руководителя, обещали одно- головокружительную карьеру, интересные обязанности, по факту-секретарь в приемной, подай-принеси, куча мозговыноса. Единственное-мозги не нагружены и работа рядом с домом, а так понимаю что это тупик, ноль развития, меняю, уже полгода ищу новую работу

Гость
#11
Птица без крыла

Вопрос ко всем у кого высшее обр., и кто не смог найти работу по специальности, есть ли среди вас такие кто работает продавцом, кассиром, мед. сестрой и т.д. Вам не обидно?

Да полно таких, процентов 40. Те, кто понял, что диплом "абыбыл", не принесет ни денег, ни работы.

Гость
#12

Я работаю дворником, хотя окончил МГУ.

Анна
#13

Получив высшее,уехала заграницу, так как работы в моём городе нет, да и на зарплату с трудом прожить можно. Здесь-заграницей работала на фабрике пол года(язык подучила), очень тяжело было, сейчас перешла в офис от этой фабрики, если развития дальнейшего не будет - проработаю пару лет и найду другую работу.

Птица без крыла
#14

Спасибо всем от чистого сердца, я понимаю что не одинока и не уникальна в своих переживаниях. По специальности юрист, работаю мед. сестрой, работала админ стратором, секретарем. Короче все не то, профессии зависимые и не престижные, а выживать надо. По специальности было предложение в налоговую но там з/п от 9000-13000 т. и график ненормированный, я отказалась . В больнице не намного больше зарплата но домой ухожу редко позже 15 00. Если честно то очень переживаю, что отказалась от работы в налоговой, может хоть и не большой но шанс, а вы как считаете? Обидно все-таки быть обслугой с в/о да и окруёение если честно не ах.

Гость
#15

Когда жизнь заставит,то хоть кем пойдете..
Работала и не стыжусь этого совершенно,у меня в/о и аспирантура была незакончена,пришлось продавцом пойти работать прямо на улицу,не в магазин.
Я как раз считаю это школой жизни очень хорошей и случись что,не пропаду

Гость
#16
LodonCityWoman

Я с высшим пед образованием работала в магазине год. Нанималась администратором, по факту работала продавцом, уборщицей и коробки таскала тяжеленные в пыли. Ненавидела все это, но боялась уходить так как это была первая работа в стране. Мечтала о работе в красивом светлом офисе... Как бы я хотела сейчас, спустя 15 лет показать себе той чего я добилась и где и кем работаю... Не сдавайтесь, учитесь, переучивайтесь, ищите, все будет если очень захотите.

Моя лучшая подруга точно с таким же образованием как у вас начинала также простым продавцом,но в крупной сети магазинов.
Сейчас она кризис-менеджер всей сети с зарплатой 200 штук

Гость
#17
Птица без крыла

Спасибо всем от чистого сердца, я понимаю что не одинока и не уникальна в своих переживаниях. По специальности юрист, работаю мед. сестрой, работала админ стратором, секретарем. Короче все не то, профессии зависимые и не престижные, а выживать надо. По специальности было предложение в налоговую но там з/п от 9000-13000 т. и график ненормированный, я отказалась . В больнице не намного больше зарплата но домой ухожу редко позже 15 00. Если честно то очень переживаю, что отказалась от работы в налоговой, может хоть и не большой но шанс, а вы как считаете? Обидно все-таки быть обслугой с в/о да и окруёение если честно не ах.

cогласна с юр образованием ж***а полная, уборщицей или на автомойке престижнее работать и денежнее.Конечно сейчас могут набежать содержанки с купленными дипломами и мадамами кто по 200 тыс получает не утруждаясь, на самом деле очень тяжело, в самых низах.
Не пошла работать в суд, всякие соцслужбы и тд, тк платят мизер и мозговынос
В коммерческих структурах есть вариант пристроить выгодно 5 точку но придется очень сильно вертеться и не просто в 15-00 коситься на часы , а сидеть до 10 вечера каждый день работая и за себя и за блат-ного, чтобы дядя не подумал что вы ленивая потенциальная декретница и бабки вам не нужны

Гость
#19

Я с высшим радиотехническим пишу USB драйвера для беспроводных модемов под виндовз и линукс. Позорище! А что делать, по специальности за четыре года бакалаврата, два года магистратуры и три года аспирантуры так и не удалось ничему научиться. Да и в КБ копейки платят.

Тушканчик
#20
Гость

А я вот к сожалению смогла найти работу по специальности (бухгалтер) и так и надолго застряла на этом проклятом графике 5-дневка. А мечтаю о 2/2. :(((

плюсуюсь, у меня вышка экономическая, работу экономистом не нашла, пошла касиром, потом бухгалтером, теперь не знаю куда податься, ненавижу бухгалтерию, г о в но, а не работа.

Маруся
#21

Сначала мамуля заставила поступить на "самую лучшую профессию для женщины;))" - бишь экономиста=бухгалтера, поскольку училась я вечером и тогда требовали справку, что работаешь по специальности - то поменяла за время обучения шесть мест работы, все думала, что дело в месте, а не в специальности ;))
Наивная. Работала и в школе и на заводе и в торговле и в лесопарковом хозяйстве ;))) и даже в паевом фонде. Но вскоре и двух лет не прошло, как до меня дошло, что дело то в работе (бишь специальности), а не в месте, где работаешь))) Вообще я все это написала специально для мам, которые запихивают свое чадо туда, куда им хочется и кажется, что так будет лучше. Дорогие мамы, лучше не будет. Идите сами работать тем, кем хотите трудоустроить своего ребенка и не делайте из него заложника своих желаний.
После вышла замуж, бросила учебу, родила ребенка. Только много позже я пошла учиться, другое дело, что все стоит делать вовремя и учиться и детей рожать. Сейчас с вышкой работаю продавцом, но это уже связано с рождением дочки в зрелом возрасте и нежелании работодателя связываться с женщинами за...да еще и с детьми.

Гость
#23
Птица без крыла

Вопрос ко всем у кого высшее обр., и кто не смог найти работу по специальности, есть ли среди вас такие кто работает продавцом, кассиром, мед. сестрой и т.д. Вам не обидно?

работаю билетным кассиром, все устраивает, потому что гибкий график. во имеется, до рождения ребенка работала менеджером во всяких продажных фирмах. я и сейчас могу устроиться на такую должность, только надо будет пахать пятидневку в 9 до 6, а я не имею такой возможности

Гость
#25
Гость

cогласна с юр образованием ж***а полная, уборщицей или на автомойке престижнее работать и денежнее.Конечно сейчас могут набежать содержанки с купленными дипломами и мадамами кто по 200 тыс получает не утруждаясь, на самом деле очень тяжело, в самых низах.
Не пошла работать в суд, всякие соцслужбы и тд, тк платят мизер и мозговынос

Вы усугубляете ситуацию. Я выпускница юрфака, работаю в крупной гос. структуре. Получаю, кстати, весьма неплохо, далеко не 20 - 30 тыс. Все зависит от вас, а не только от вашего образования.

оляля
#26

получила высшее педагогическое в этом году. в нашем городе работать негде, везде полставки. так и придется идти мыть пол. и семья бедная - одна мама. ***** этот диплом мне был нужен, не знаю

Птица без крыла
#27

В продолжение темы работая м/с получила в этом месяце з/п 6500 и аванс 3500 (СПб) написала заявление, начальница выбила мне еще ставку, переругавшись из-за меня, я заявление забрала но работой этой все равно брезгую и стыжусь ее, никому из знакомых не рассказываю. Хрошее отношение начальства вызывает у коллег без в/о лютую ненависть, которые считают себя ровней, а по факту обычныу пту. Есть еще один аспект это возраст за...... Наверное нужно увольняться но остаться даже без этих копеек страшно. Понимаю что выгляжу высокомерной но нет сил терпеть. Прошу посоветуйте как быть, иногда от всех этих мыслей впадаю в депресняк вплоть до нежелания жить, вот и сейчас бессонница, через час вставать, а я не сплю.

Лиля
#28

я бы посоветовала все-таки сменить работу. а вот на какую - это вам выбирать. искать работу - тоже работа.
я раньше работала дизайнером-верстальщиком в типографии, пошла туда, т.к. сразу стала получать деньги. там было все по простому - без заявлений, офиц. устройства и пр. халтурки были иногда. но редко уходила вовремя + работа в полуподвальном помещении, куча техники, тесно, малюсенькая кухня и пр. и еще было противное начальство. и за брак вечно тряслась, т.к. иногда вычитали из з/п.
когда думала поменять это место на другое, то разница была не велика, но директора как-то догадался про мои мысли и тупо поднял з/п. стало легче. но я уже задумала уйти. ушла в декрет. до сих жалею себя-дурочку, что вставала пораньше, бежала сдавать анализы или к врачу, чтобы побыстрее прийти на работу. а в итоге мне даже декретные не пересчитали, когда я обнаружила ошибку, даже открытку не подписали, когда муж пришел с угощением по поводу рождения ребенка.
в общем не советую работать в таким мелких фирмах, они вечно меняют одно ООО на другое. должности фиктивные, з/р серые и пр.
В итоге я такая умная после моих декретов (за это время подрабатывала на дому) стала искать работу и уже четко спрашивала есть ли оф. з/п, будет ли задержки на работе, какой испыт. срок и пр. и еще выбирала поближе к дому.
сейчас работаю на простой должности, карьера не предвидится, но очень спокойно и надежно. Для меня это важно. гос. структура, я секретарь, з/п невысокая, премий нет, но и лишить их меня не могут. коллектив прекрасный. работаю почти год.

Лиля
#29

автор, а может быть вам попробовать пробиться в частную клинику или косметологию? я недавно обслуживалась в 2 центрах, так там весь персонал просто душки! Это небо и земля, когда я вспоминаю, как я мучилась в поликлинике, в ЖК. Ко мне все доброжелательно настроены, никаких очередей, чувствуется, что и работникам там хорошо. И это не самые дорогие центры, обычные.

Лиля
#30

я бы на вашем месте подхалтурила где-нить, поискала бы подработку. Если заведующая так заботится о Вас, может быть попросить у нее помощи в виде подработки? потом следует накопить некий запас на жизнь, или параллельно искать новую работу. Просто тупо просматривайте вакансии, назначайте дату собеседования, подробно расспрашивайте про условия работы, оттачивайте Вашу речь, ваше резюме и в конце концов что-то понравится больше.
Я ведь до этого никогда секретарем не работала и лет мне уже за 30. Знаю, что на собеседования приходили девушки с опытом. а взяли меня.
Еще можно няней работать частным образом, но это только ради денег, т.к. на таком месте часто ощущаешь себя прислугой (многие признаются). а можно посмотреть вакансии в центрах реабилитации и пр.

Ева
#31
Птица без крыла

В продолжение темы работая м/с получила в этом месяце з/п 6500 и аванс 3500 (СПб) написала заявление, начальница выбила мне еще ставку, переругавшись из-за меня, я заявление забрала но работой этой все равно брезгую и стыжусь ее, никому из знакомых не рассказываю. Хрошее отношение начальства вызывает у коллег без в/о лютую ненависть, которые считают себя ровней, а по факту обычныу пту. Есть еще один аспект это возраст за...... Наверное нужно увольняться но остаться даже без этих копеек страшно. Понимаю что выгляжу высокомерной но нет сил терпеть. Прошу посоветуйте как быть, иногда от всех этих мыслей впадаю в депресняк вплоть до нежелания жить, вот и сейчас бессонница, через час вставать, а я не сплю.

вы младшая сестра - санитарка? просто медсестрой ведь без колледжа не берут. или вы еще колледж окончили? если колледж окончили попробуйте медсестрой по физиотерапии, функциональная диагностика

Ева
#32

у меня тоже плохо с работой, что делать незнаю , может грехов много (но не грешней других).

Юля
#33
LodonCityWoman

Я с высшим пед образованием работала в магазине год. Нанималась администратором, по факту работала продавцом, уборщицей и коробки таскала тяжеленные в пыли. Ненавидела все это, но боялась уходить так как это была первая работа в стране. Мечтала о работе в красивом светлом офисе... Как бы я хотела сейчас, спустя 15 лет показать себе той чего я добилась и где и кем работаю... Не сдавайтесь, учитесь, переучивайтесь, ищите, все будет если очень захотите.

УМНИЦА какая! Спасибо за позитив :))

Гость
#34

Близкая знакомая работает медсестрой на приеме с педиатром (в обычной муниципальной детской поликлинике), зарплата около 35 тыс. Не знаю, может доплаты какие-то из городского бюджета (Москва). Но не особо перетруждается, в отличие от доктора по участку особо не бегает, с работы уходит максимум в 15-00 (не считая одного дня, когда прием до 18-00). Какие-то у вас совсем мизерные цифры написаны по з/п.

D
#35
Гость

Я с высшим радиотехническим пишу USB драйвера для беспроводных модемов под виндовз и линукс. Позорище! А что делать, по специальности за четыре года бакалаврата, два года магистратуры и три года аспирантуры так и не удалось ничему научиться. Да и в КБ копейки платят.

Респект.Держись, раз драйвера пишешь, больше тоже можешь.Сам главбух бывший, с вышкой, сейчас учет на складе, деньги те же, коллектив супер, все норм.

Алекс
#36
Птица без крыла

Если честно то очень переживаю, что отказалась от работы в налоговой, может хоть и не большой но шанс, а вы как считаете? Обидно все-таки быть обслугой с в/о да и окруёение если честно не ах.

На мой взгляд, правильно переживаете. В нашей стране, и в наше время, госслужба для простого смертного - самое подходящее место. Максимально возможная стабильность и защищённость. К тому же, не стоит думать, что зарплата госслужащего состоит только из оклада. У меня оклад 5 тысяч, но с надбавками, премиями и стимулированием получается примерно 35 тысяч.
Что касается вопроса вынесенного в заглавие темы, то да, я с образованием инженера-железнодорожника одно время работал рабочим на этой самой ж/д. Причём мне ещё пришлось и пройти двухмесячные курсы переподготовки.
Да почти сразу после того, как 5 лет отработал директором филиала одной вполне серьёзной фирмы. Никакого особого дискомфорта при этом не испытывал. Жизнь полосатая, а кушать хочется всегда. Главное кто ты есть, а не то, чем и как ты зарабатываешь деньги.

Алекс
#37
Гость

Близкая знакомая работает медсестрой на приеме с педиатром (в обычной муниципальной детской поликлинике), зарплата около 35 тыс. Не знаю, может доплаты какие-то из городского бюджета (Москва). Но не особо перетруждается, в отличие от доктора по участку особо не бегает, с работы уходит максимум в 15-00 (не считая одного дня, когда прием до 18-00). Какие-то у вас совсем мизерные цифры написаны по з/п.

Не стоит приводить в пример Москву. Все бюджетники столицы получают солидную чисто московскую прибавку. Для сравнения. Точно такая же работа даже в Питере оплачивается как минимум на 15 тысяч ниже.

Гость
#39

Я по специальности инженер-конструктор летательных аппаратов не работала ни одного дня (в Самаре) Очень стыдно - в 38 я постоянно перемещаюсь с одного места на другой в коммерческих фирмах. Я менеджер. Недавно меня спросил один дяденька, кто вы по профессии. Сказала, что у меня нет профессии - я менеджер (((

Алекс
#40
Гость

Я по специальности инженер-конструктор летательных аппаратов не работала ни одного дня (в Самаре) Очень стыдно - в 38 я постоянно перемещаюсь с одного места на другой в коммерческих фирмах. Я менеджер. Недавно меня спросил один дяденька, кто вы по профессии. Сказала, что у меня нет профессии - я менеджер (((

Вот поэтому у нас и бардака столько в стране. Куда ни плюнь, одни менеджеры. С дипломами, но без знаний, с головой, но без мозгов, с руками, но растущими из задницы, с целым списком требований и желаний, но без списка обязанностей, без ответственности и желания хоть что-то делать хорошо...

Гость
#41
Алекс

Вот поэтому у нас и бардака столько в стране. Куда ни плюнь, одни менеджеры. С дипломами, но без знаний, с головой, но без мозгов, с руками, но растущими из задницы, с целым списком требований и желаний, но без списка обязанностей, без ответственности и желания хоть что-то делать хорошо...

++++++ Согласна. Слишком много у нас разного рода менеджеров, охранников всего чего только можно "охранять", "бизнес-тренеров" (мне всегда это смешно, если ты такой знающий механизм успешного бизнеса человек - так какого хрена ты пусть за неплохую зарплату тысяч в 70 типа "учишь" этому а сам не займешься). Недавно в одной конторе видела соплюху с бейджиком на декольтированной груди "менеджер по непрерывному развитию". Ну не идиотизм ли? Больше половины такого "планктона" абсолютно ничего не производят, не приносят ничего полезного, работают по принципу "солдат спит - служба идет". Потом удивляемся - а чего это у нас экономика слабо растет, почему производительность труда низкая?

Алекс
#42
Гость

..."менеджер по непрерывному развитию"...

Кааакая прелесть!)))

Гость
#43

Утверждение "все зависит от меня" равносильно утверждению "я-Бог", или "я-пуп Земли"))))

Гость
#44

График пятидневка придумал враг рода человеческого. Пять дней =работа еда и сон, в субботу домашние дела, в воскресенье борьба с дурным настроением из-за того, что завтра на работу. ВСЕ!

asd
#45
Гость

График пятидневка придумал враг рода человеческого. Пять дней =работа еда и сон, в субботу домашние дела, в воскресенье борьба с дурным настроением из-за того, что завтра на работу. ВСЕ!

А скольки дневка должна быть?

asd
#46
Гость

Утверждение "все зависит от меня" равносильно утверждению "я-Бог", или "я-пуп Земли"))))

Ну собсна так и есть. А вот думать по другому - преступно.
Только следует уточнить границы 'меня" и "я"

Гость
#47
asd

А скольки дневка должна быть?

три через три, конечно)

Гость
#48
asd

Ну собсна так и есть. А вот думать по другому - преступно.
Только следует уточнить границы 'меня" и "я"

"меня" и "я" это одно и тоже. Если не вламываться в софизмы и прочие благоглупости)

Гость
#49

Вышка, инженер-технолог (производство тканей). Вакансий в Москае ноль! Работаю секретарем

Т.Е.
#50

Я. 11 лет работаю секретарем. К сожалению, знакомств нет, кто бы мог мне помочь перейти на другую должность, дальше секретаря никуда не берут