Гость
Статьи
Воспитатели детских …

Воспитатели детских садов, сколько часов вы работаете?

Воспитатели детских садов, скажите по сколько часов в день вы работаете, сколько воспитателей прикреплено к каждой группе? Довольны ли вы своей работой, не хотели бы сменить ее на другую?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работала воспитателем в основном по двенадцать часов в сутки. Сменщица у меня была, но всё время находилась на больничном. Если она присутствовала на работе, то меня ставили на подмену в другую группу, где кто-то на больничном. "Семьи у вас нет", - так аргументировала такое обращение со мной заведующая. А я была девчонка 19 лет. Бежала оттуда, роняя тапки, и поступила в Университет.

Гость
#2
Гость

Работала воспитателем в основном по двенадцать часов в сутки. Сменщица у меня была, но всё время находилась на больничном. Если она присутствовала на работе, то меня ставили на подмену в другую группу, где кто-то на больничном. "Семьи у вас нет", - так аргументировала такое обращение со мной заведующая. А я была девчонка 19 лет. Бежала оттуда, роняя тапки, и поступила в Университет.

Кошмар какой! И сколько вы так проработали?

Гость
#3

У нас сад работает с 7.30 до 18.00. Почти все работают по 10, 5 часов с двумя выходными. Подмена номинально есть и должна приходить на 4, 5 часа (рабочая неделя воспитателя - 30 часов), но её (подмены) всё время нет - больничные, отпуска, декреты и прочее. Зарплата вроде и нормальная, но если её поделить на кол-во отработанных часов, то получается всего по 200 рублей в час. А потом ещё дома до 2-х ночи сидим с диагностиками, подготовкой и прочими бумагами. Надоело. Если бы не ипотека, давно бы ушли.

Гость
#4

Воспитатели работают по пол дня. Одна с утра, вторая приходит заменить в обед (в 12-13)

Гость
#5

я работаю один день с 7:00 до 13-00. и второй день с 13:00 до 19:00. и так по кругу. один день на первую смену, второй день-на вторую смену))

Амина
#6

у нас садик работает с 6.30 до 18.30. если работаешь со сменщицей то по 7 часов получается, т.е. с 6.30-13.30 и с 11.30-18.30. сли сменщицы нет то по 11 часов, домой уходишь пол 6. работа тяжелая, неблагодарная, никому не советую

Moonlight
#7

Вот и у нас в садике воспитатели работали посменно - сегодня утро, завтра вечер. Всех все устраивало - и воспитателей, и родителей. Когда о таком графике узнала заведующая (странно, почему она не знала об этом раньше?), разогнала со скандалом, обосновав, что воспитатели не отрабатывают положенных часов в месяц. Так что они стали работать день через день. Мы, родители, просто молимся на наших двух воспитателей. Сейчас всякие преобразования идут, "реформы" типа. То, что нам пообещали с нового учебного года - это просто ужас. И вдвойне грустно от того, что на собрании ни слова о нормированности дня воспитателей или о комфорте и безопасности детишек - нет, только деньги, деньги и еще раз деньги.

Гость
#8
Гость

Кошмар какой! И сколько вы так проработали?

Так три года.))) Раньше отрабатывать нужно было три года хоть после техникума, хоть после института, хоть после ПТУ. При нормальных условиях я бы с удовольствием всю жизнь работала воспитателем.

Гость
#9

Я сейчас работаю воспитателем в д/с "Филиппок"работаем с пол восьмого до пол третьего,или с пол первого до половины восьмого вечера.

Moonlight
#10
Гость

Я сейчас работаю воспитателем в д/с "Филиппок"работаем с пол восьмого до пол третьего,или с пол первого до половины восьмого вечера.

Вот и у нас так было. А в конце прошлого года пришла новая заведующая и сказала, что при таком графике воспитатели не отрабатывают своих положенных часов. И заставила их работать день через день.

АST
#11

Я недавно устроилась воспитателем в частн.дет.сад, где установлены камеры наблюдения для родителей. Сменщики в этом садике не предусмотрены. Работаю 11 ч., с 7:30 до 7 вечера. Еще месяца нет, как я устроилась, а уже мечтаю забрать свой месячный оклад и бежать оттуда, сверкая пятками. Устала не сколько от детей, а от их родителей которые , набюдают онлайн за своим чадом, потом звонят и требуют чтобы я именно с его ребенком играла и общалась. Детей в группе 17чел. Во время сна детей я должна сидеть и тупо наблюдать как дети спят и чтобы родителя видели что я сижу. Обед урывками. Все должно делаться на камеру. Граффик бешанный, так что не работайте там где установлены камеры и где нет сменщика.

АST
#12

И еще, родители! Пожалуйста, научите детей проситься на горшок. Воспитатель не обязан приучать 3-4 летних детей проситься "пи-пи" и "ка-ка". Мне было бы стыдно, если бы моя дочь в 3 года писалась и какалась бы в штаны. Я ее предварительно всему этому научила и только потом усроила в садик.

Люба
#13

Сколько ставить часов в табеле если воспитатель работает на 0,8 ставки.

Гость
#14

Наш детский сад работает с 07.30 до 17.00 работаю 3 дня , 4-й день выходной хотелось что бы выходной всегда был выходным бывает что работаем без выходны например на время отпусков очень тяжело много детей да и оплата не устраивает

Гость
#16

Из-за таких ло-хушек, которые соглашаются работать по 10,5 и 12 часов, сад с нормальным графиком (посменным) теперь тяжело найти. Вы хоть понимаете, что это нарушение трудового кодекса? И вы обязаны жаловаться в трудовую инспекцию. Рабочая неделя не должна превышать 40 часов, согласно статьи 91 ТК РФ. Почитайте. То есть 8 часов в день можно работать. Всё что свыше этого - это сверхурочные. Они не должны превышать 120 часов в год! У вас явно зашкаливает превышение. Что значит, вы не вырабатываете часы? Ну не по 12 часов в день же отрабатывать. Вас разводят, а вы соглашаетесь. По-моему на сотрудниках тупо экономят в садах. Зачем сменщицу брать, если можно найти лошицу, которая из страха остаться без работы, будет пахать в две смены. Люди в офисе 8 часов работают, а вы 10 и 12. Кто вам сказал, что вы должны? Всё это началось, когда безграмотные в трудовом праве сотрудницы стали соглашаться на такие условия. Обычно приезжие соглашаются так работать, чтобы их взяли на работу. Они и понижают зарплату и делают условия труда хуже.

Гость
#17

Хотела в сад устроиться, у меня пед.образование, но почитала вас и поняла, что из-за таких мямлей не смогу найти сад с адекватным графиком. Если все со всем согласны, то не смысла добиваться соблюдения ТК.

Гость
#18

Воспитатели работают по пол дня. Одна с утра, вторая приходит заменить в обед (в 12-13) [/quote]
А по настоящему с 7 -до 14 00 и с 14 00 до 19 00 + если няни нет всю работу за нее и за сменщицу (если та на больничном или учёбе ) + за дворника + за актёра "погорелого театра "и за копейки , с неадекватными порой родителями 😞 . Многт писанины и очень много детей на одного воспитателя, что делает процесс обучения не дающим особых успехов в обучении детей! Домой нужно брать планы... с детьми работать люблю но условия с каждым годом всё хуже и хуже , а обязанностей всё больше и больше !

Светлана
#19

Работаю в доу воспитателем по 10 часов каждый день ,выходноного среди недели нет,говорят некому работать.Втабеле ставят по 7,2 а остальное зззззззззззззззз не знаю как сказать только не спасибо,Ушла бы ,но 2 года до пенсии...Где соблюдение законов?еще хотят ,чтоб мы работали с огоньком...

Олиана
#20

Раньше работала на логопедической группе по 5 часов в день, всё устраивало, особенно з/п. Сейчас работаю в другом д/с на 0.67 ставки (((, то есть есть один выходной недели и з/п потолок 15 тысяч - просто ужас! На ставку переводить не хотят и не могут, некуда "впихнуть". Катастрофа! Спасают должностью на 0.5 психолога (психолог по первому высшему), но з/п тоже смех - 8 тысяч. Увольняться не хочу и жить на гроши не могу( Как добиться недостающие 0,33 ставки?

Lukky Star
#21

Прошу откликнуться воспитателей.
Устраиваюсь воспитателем.
Мне нужна ставка (если ничего не изменилось 36 часов). Могу подрабатывать по той же должность + 12 часов. Итого не более 48-ми часов в неделю (ну пусть даже 50).
На группе в неделю всего 60 рабочих часов. Так как пересменки, скорее всего не будет.

То есть, если сменщица на больничном или в отпуске, то полностью заменить я его не могу (=не хочу).

А вопрос такой.
Я знаю, что в некоторых договорах воспитателя обязывают полностью замещать отсутствующего напарника.
Это распространенное явление? Везде это прописывается в договоре?

Свой договор я ещё не видела.

Ещё вопрос о договоре.
Как широко распространено то, что свой договор ты можешь увидеть только после приказа о принятии на работу?
То есть почитать договор с целью определиться, подписывать его или искать другую работу возможности нет. Это так во всех гос садах?

Гость
#22
Гость

Из-за таких ло-хушек, которые соглашаются работать по 10,5 и 12 часов, сад с нормальным графиком (посменным) теперь тяжело найти. Вы хоть понимаете, что это нарушение трудового кодекса? И вы обязаны жаловаться в трудовую инспекцию. Рабочая неделя не должна превышать 40 часов, согласно статьи 91 ТК РФ. Почитайте. То есть 8 часов в день можно работать. Всё что свыше этого - это сверхурочные. Они не должны превышать 120 часов в год! У вас явно зашкаливает превышение. Что значит, вы не вырабатываете часы? Ну не по 12 часов в день же отрабатывать. Вас разводят, а вы соглашаетесь. По-моему на сотрудниках тупо экономят в садах. Зачем сменщицу брать, если можно найти лошицу, которая из страха остаться без работы, будет пахать в две смены. Люди в офисе 8 часов работают, а вы 10 и 12. Кто вам сказал, что вы должны? Всё это началось, когда безграмотные в трудовом праве сотрудницы стали соглашаться на такие условия. Обычно приезжие соглашаются так работать, чтобы их взяли на работу. Они и понижают зарплату и делают условия труда хуже.

У нас вообще заведующая придумамала, чтобы мы работали 7ч.20 минут.Говорю, мы должны отработать 36 часов в неделю, значит по 7часов 12 минут.Нет говорит и все.
Нина

Гость
#23
Олиана

Раньше работала на логопедической группе по 5 часов в день, всё устраивало, особенно з/п. Сейчас работаю в другом д/с на 0.67 ставки (((, то есть есть один выходной недели и з/п потолок 15 тысяч - просто ужас! На ставку переводить не хотят и не могут, некуда "впихнуть". Катастрофа! Спасают должностью на 0.5 психолога (психолог по первому высшему), но з/п тоже смех - 8 тысяч. Увольняться не хочу и жить на гроши не могу( Как добиться недостающие 0,33 ставки?

Здравствуйте! По 5 часов работали в логопедической группе! А сад как работал? Если два воспитателя и каждая по 5 часов работает,остальное время кто работает с детьми? И подскажите пожалуйста,на какой закон ссылались,устраивая вас на 20 часов в неделю?

Гость
#24
Олиана

Раньше работала на логопедической группе по 5 часов в день, всё устраивало, особенно з/п. Сейчас работаю в другом д/с на 0.67 ставки (((, то есть есть один выходной недели и з/п потолок 15 тысяч - просто ужас! На ставку переводить не хотят и не могут, некуда "впихнуть". Катастрофа! Спасают должностью на 0.5 психолога (психолог по первому высшему), но з/п тоже смех - 8 тысяч. Увольняться не хочу и жить на гроши не могу( Как добиться недостающие 0,33 ставки?

Привыкли бездельничать, вот вас ничего и не устраивает. Философию только и разводить, а зарплату уже таких нигде нет.

наталья
#25
Люба

Сколько ставить часов в табеле если воспитатель работает на 0,8 ставки.

Гость
#26
Гость

У нас сад работает с 7.30 до 18.00. Почти все работают по 10, 5 часов с двумя выходными. Подмена номинально есть и должна приходить на 4, 5 часа (рабочая неделя воспитателя - 30 часов), но её (подмены) всё время нет - больничные, отпуска, декреты и прочее. Зарплата вроде и нормальная, но если её поделить на кол-во отработанных часов, то получается всего по 200 рублей в час. А потом ещё дома до 2-х ночи сидим с диагностиками, подготовкой и прочими бумагами. Надоело. Если бы не ипотека, давно бы ушли.

200? - это круто, у нас 100 в час и в неделю - 36 часов, всё остальное - также мрачно. Когда-нибудь это закончится? И какая ипотека с такой зарплатой?

Гость
#27

Работаю в государственном детском саду. Смена есть,но когда кто-то на больничном или в отпуске,нас ставят на другие группы,не спросив нашего желания. За 3 года работы в этом саду няня была месяца 3 максимум. На данный момент сменщица в отпуске,я работаю по 12 часов без няни,сломана посудомоечная машина и 25 детей. Каждый день мысленно пишу заявление на увольнение. Хочу доработать 2 года до окнчания института и уволиться из этого сада. Руководсво вечно винит нас во всем,прикрывая свое кресло от родителей и высших начальников.

Гость
#28
Олиана

Раньше работала на логопедической группе по 5 часов в день, всё устраивало, особенно з/п. Сейчас работаю в другом д/с на 0.67 ставки (((, то есть есть один выходной недели и з/п потолок 15 тысяч - просто ужас! На ставку переводить не хотят и не могут, некуда "впихнуть". Катастрофа! Спасают должностью на 0.5 психолога (психолог по первому высшему), но з/п тоже смех - 8 тысяч. Увольняться не хочу и жить на гроши не могу( Как добиться недостающие 0,33 ставки?

Почему ушли с логопедии тогда?

Гость
#29
Гость

У нас вообще заведующая придумамала, чтобы мы работали 7ч.20 минут.Говорю, мы должны отработать 36 часов в неделю, значит по 7часов 12 минут.Нет говорит и все.
Нина

Нарушает ваши права, сучка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: