Гость
Статьи
Как теперь устроиться …

Как теперь устроиться по специальности?

Я закончила Связи с общественностью (PR) три года назад. Еще через год закончила "переводчик" ,английский язык, нефтегазовая тематика, т.к вуз нефтяной. Параллельно с учебой работала в образовательном-выставочном центре при своем вузе, вела лекции студентам,экскурсии, выставками занималась, все на нефтяную тематику. Потом по знакомству взяли работать секретарем-помощником в министерство, в регионе. Проработала год и 7 месяцев. Работа не очень нравилась. Были свои плюсы,но минусов больше.
Пару месяцев назад уволилась. Теперь переезжаю в другой город, ищу там работу по интернету. Связей там нет. Предлагают секретарем опять, много предложений. В нефтяные компании ,в основном. А по специальности или маркетологом-везде нужен стаж.. Как быть? Секретарем не больно уж и охота работать.. Стоит ли рассылать резюме на вакансии маркетолог? Реально ли в моем случае?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секретарем не хочется.... а надо подумать "пиарщик" это профессия.

Гость
#2

Может поискать ассистента маркетолога. В общем, с самого низа по специальности начать работать, но главное зацепиться.

Гость
#3

Ой деточка, у меня стаж в рекламе семь лет- в крупных компаниях. И то я работу нормальную найти не могу. Предлагают оклад такой же как и пять лет назад.

Идите туда, где нужен минимальный опыт.

Гость
#4
Гость

Секретарем не хочется.... а надо подумать "пиарщик" это профессия.

Раньше кстати когда я начинала это была профессия. А сейчас действительно бред.
Я бы автору советовала лучше переводчиком устраиваться или маркетологом туда?0, где знания языка необходимы

Гость
#4

Автор, у нас проблема в том, что абитуриенты не думают на перспективу и всегда прут на "модные" специальности. Вот и расплодилось экономистов, маркетологов, юристов, пиарщиков и прочих. Рынок труда перенасыщен, а хороших спецов нет, такой вот парадокс.
Переводчиком - у Вас узкая специализация, нефтяная сфера. Поэтому, сейчас будет не от Ваших хотелок трудоустройство зависеть, а от того, куда Вас готовы будут взять. У меня приятельница в Москве была главным бухгалтером, но она фанатка своего дело, с третьего курса института она подрабатывала, налоговый учет, ВЭД, GAAP, в общем, все ее достоинства долго перечислять. Зп была 150 тыс. По семейным обстоятельствам пришлось переехать в Хабаровский край, в маленький городок. Так она рассказывала, что пошла устраиваться главбухом к какому-то предпринимателю на фирмочку, тот посмотрел ее резюме, прозрел и говорит: хорошая моя, Вы мне просто не по карману)

Кепка
#5

какой город?

Автор
#6
Кепка

какой город?

Москва

Автор
#7
Гость

Автор, у нас проблема в том, что абитуриенты не думают на перспективу и всегда прут на "модные" специальности. Вот и расплодилось экономистов, маркетологов, юристов, пиарщиков и прочих. Рынок труда перенасыщен, а хороших спецов нет, такой вот парадокс.
Переводчиком - у Вас узкая специализация, нефтяная сфера. Поэтому, сейчас будет не от Ваших хотелок трудоустройство зависеть, а от того, куда Вас готовы будут взять. У меня приятельница в Москве была главным бухгалтером, но она фанатка своего дело, с третьего курса института она подрабатывала, налоговый учет, ВЭД, GAAP, в общем, все ее достоинства долго перечислять. Зп была 150 тыс. По семейным обстоятельствам пришлось переехать в Хабаровский край, в маленький городок. Так она рассказывала, что пошла устраиваться главбухом к какому-то предпринимателю на фирмочку, тот посмотрел ее резюме, прозрел и говорит: хорошая моя, Вы мне просто не по карману)

А куда , например, меня были бы готовы взять , учитывая мой опыт и образование?

Гость
#8
Автор

ГостьАвтор, у нас проблема в том, что абитуриенты не думают на перспективу и всегда прут на "модные" специальности. Вот и расплодилось экономистов, маркетологов, юристов, пиарщиков и прочих. Рынок труда перенасыщен, а хороших спецов нет, такой вот парадокс.

Переводчиком - у Вас узкая специализация, нефтяная сфера. Поэтому, сейчас будет не от Ваших хотелок трудоустройство зависеть, а от того, куда Вас готовы будут взять. У меня приятельница в Москве была главным бухгалтером, но она фанатка своего дело, с третьего курса института она подрабатывала, налоговый учет, ВЭД, GAAP, в общем, все ее достоинства долго перечислять. Зп была 150 тыс. По семейным обстоятельствам пришлось переехать в Хабаровский край, в маленький городок. Так она рассказывала, что пошла устраиваться главбухом к какому-то предпринимателю на фирмочку, тот посмотрел ее резюме, прозрел и говорит: хорошая моя, Вы мне просто не по карману)

А куда , например, меня были бы готовы взять , учитывая мой опыт и образование?

1. Все-таки, менеджер по продажам
2. Секретарь (ассистент руководителя)
3. Если есть способности - пробиться в какую-то газетенку местную.

И, самое главное - а чего бы хотелось именно Вам? Давайте забудем про вакансии, про Ваше образование, именно чтобы Вы сами хотели?

Автор
#9
Гость

АвторГость

А куда , например, меня были бы готовы взять , учитывая мой опыт и образование?
1. Все-таки, менеджер по продажам
2. Секретарь (ассистент руководителя)
3. Если есть способности - пробиться в какую-то газетенку местную.

И, самое главное - а чего бы хотелось именно Вам? Давайте забудем про вакансии, про Ваше образование, именно чтобы Вы сами хотели?

Наверно будет сейчас смешно , но вообще я мечтаю о чем-то творческом . Подрабатывала фотографом пока училась, fashion съемкой занималась, созданием образов,для модельного агентства,да и частные фотосессии для девушек проводила. Было много положительных отзывов . Это то, что приносило и приносит удовольствие. Но не приносит финансов. Которые сейчас необходимы.. Совмещать я не могу-я выдыхаюсь и если "офис" то офис , если "творчество " то только творчество.. Пиар своего рода тоже творчество..
Секретарская работа сама по себе совсем не мое. Не потому что это не престижно как любят говорить, просто с моим "творческим подходом к делу" не совсем подходит такой тип работы. Мне она казалась дерганой очень

Автор
#10
Автор

ГостьАвторГость



А куда , например, меня были бы готовы взять , учитывая мой опыт и образование?

1. Все-таки, менеджер по продажам

2. Секретарь (ассистент руководителя)

3. Если есть способности - пробиться в какую-то газетенку местную.



И, самое главное - а чего бы хотелось именно Вам? Давайте забудем про вакансии, про Ваше образование, именно чтобы Вы сами

Поэтому и думаю сейчас над поиском работы по специальности,то "чему учили" ,чтоб как то обеспечивать себя финансово..

12345
#11

замуж вам надо

ина
#16

Здравствуйте!
Я закончила Прикладную информатику в экономике.

Дина
#17

Я закончила Прикладную информатику в экономике где можно устроится не могу найти работу,и Сертификат1С без опыта.
Сижу дома с ребенкам.Сертификат есть на повара работала практиковалалась в ресторане. Я

Гость
#18
12345

замуж вам надо

ага, универсальная панацея от всех бед!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: