Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на дорогу до работы

Если близко, то как вы нашли такую работу? Специально устраивались в компании рядом с домом или случайно повезло?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне повезло, я живу рядом с работой, 15 минут пешком. Специально не искала, раньше офис был на Тульской, потом переехал на Динамо, где и живу.

Гость
#2

10 минут на машине..Если пешком то по прямой минут 30:))только поэтому тут и работаю.успеваю ВСЕ.

Женя
#3

Мне не повезло. Я работаю в Подмосковье, живу в Москве, причем в совершенно разных направлениях, трачу на дорогу в среднем полтора часа в один конец. Планируем с мужем в течение года продать эту квартиру и купить новую, так чтобы добираться было не больше минут 40

Гость
#4

города хоть пишите)
50 мин. питер

Гость
#5

2- С-Петербург

Конфетка
#6

г. Москва, добираюсь около часа :-( С одного конца на другой (с Водного стадиона на Нагатинскую)

Алиса
#7

Примерно 1,5 часа в один конец. Живу в Москве и работаю в Москве, но увы в разных округах.... а столица у нас большая.

Алиса
#8
Конфетка

г. Москва, добираюсь около часа :-( С одного конца на другой (с Водного стадиона на Нагатинскую)

Это вы еще не на конец добираетесь, можно сказать - с одного конца до центра.

Мне дальше приходится ехать.

Гость
#9

а я час еду, с пересадками,в Гомеле))))))))

Гость
#10

Позвали на работу в 15 мин от дома пешком (Москва, возле Садового кольца) - случайно так совпало. Через полгода переехала к (тогда еще будущему) мужу в Подмосковье, езжу оттуда уже несколько лет, ржет надо мной весь офис и я их понимаю :)

Гость
#11

Примерно полчаса на бесплатном служебном транспорте туда и обратно. Устроилась случайно, а здесь, оказывается, еще и 50% от стоимости обедов компенсируют. Просто повезло. Провинция.

Гость
#12

из Мытищ в МСК (м. Выставочная) - полтора часа, и то спасает то что до метро довозит муж за 20 минут, а если ехать на общ транспорте до метро - часа 2 на дорогу занимало бы.

Гость
#13

Москва. От выхода из дома до входа в офис 30-40 минут , смотрятся как маршрутка придет :))

Гость
#14
Гость

из Мытищ в МСК (м. Выставочная) - полтора часа, и то спасает то что до метро довозит муж за 20 минут, а если ехать на общ транспорте до метро - часа 2 на дорогу занимало бы.

От мытищ до метро Комсомольская 30 минут на электричке)

Гость
#15

5-7 минут на машине, всегда ищу недалеко от дома (живу в центре), т.к. двое детей-школьников. Всегда могу подскочить к школе или отвезти на тренировку

Гость
#17

бедные жители мегаполисов!!! добираюсь до работы за 15 мин. (пешком), соответственно когда на машине быстрее.

Ирочек
#18

Нефтеюганск. 25 минут пешком не спеша, разглядывая все вокруг. 25 минут на общественном транспорте, заплатив 19 рублей и разглядывая подмышки не довольных людей. И так и так одинаково по времени.

Рыжая Такса
#19

Если смена с 9:00, то 50-55 минут, если с 08:00/12:00/13:00, то 35-40 минут. Если к 08:00/09:00/10:00 то еду на автобусе/маршрутке и трамвае, если к 12:00/13:00, то на автобусе(рядом с моим домом и офисом ТЦ одной сети между которыми курсируют бесплатные автобусы).

Рыжая Такса
#20
Гость

бедные жители мегаполисов!!! добираюсь до работы за 15 мин. (пешком), соответственно когда на машине быстрее.

В родном городе(милионник в ЮФО) я тратила на дорогу минимум 1 час 10 минут и в 90% случаев ехала в маршрутке стоя(.

Гость
#21

35 минут (наземка+пешком), Москва.

Ольха
#22

Я работаю близко (30 минут пешком), а муж добирается 1-50 в одну сторону.

Утюг
#23

Москва, 45 мин
7 мин пешком до метро
25 мин метро
10 мин пешком от метро

Гость
#24

14, такие умные все... до электричке мне один х р е н ехать на маршрутке/автобусе 15 мин (ждать ее минут 5-10) или пешком топать 20 минут, на электричке 30 мин, и на метро еще 20-30 мин, плюс все переходы, пересадки, итого те же полтора часа только с кучей лишних телодвижений, не говоря уж о значительной разнице в стоимости проезда... ну и если честно просто ненавижу этот пересадочный пункт на 3-х вокзалах.

Гость
#25

Ставрополь: минут 10 жду транспорт, 15 мин.еду, 10 мин. пешком. Бывают пробки, тогда умножаем время поездки на 2. Надо уже за руль садиться, все не решусь.

Гость
#26

1,5 часа. Москва.

Ленивая
#27

10 минут спокойным шагом и я в Аду

Гость
#28

Полчаса пешком .

Гость
#29

час

Гость
#30

10 минут без пробок на машине. А вот с пробками-час добираюсь, времени жаль безумно...

Гость
#31

20-30 мин в один конец, в целом мин 40-60 в день,Сочи

Василек
#32

от 1:05 ч до 1:25 мегаполис, не Россия

Гость
#33

без пробок - 30 минут
с пробками могу и час ехать. Поэтому время на дорогу оставляю побольше и завтракаю в машине (бутер и питье, яблочко)

МалинаS
#34

30-40 минут где-то..
Питер:)

Гостия
#35

Без пробок 20 мин на машине
Москва

котенок по имени ГАП
#36

час, Москва

пешком до остановки - 10 минут
маршрутка до метро - 15 минут
метро - 15 минут
трамвай - 15 минут
до офиса - 5 минут

можно без метро: маршрутка + трамвай, но это на 15 минут дольше

Алиса
#37
котенок по имени ГАП

час, Москва

пешком до остановки - 10 минут
маршрутка до метро - 15 минут
метро - 15 минут
трамвай - 15 минут
до офиса - 5 минут

можно без метро: маршрутка + трамвай, но это на 15 минут дольше

очень неудобная у вас дорога.
Я хоть далеко езжу, но стараюсь избегать завязки на наземном транспорте. Метро +пешком = только так. С московскими пробками всегда в подвешенном состоянии... А у вас и маршрутка и трамвай. Тяжело.

Аня
#38

30 минут. на другой конец города езжу. Работа мне нравится, поэтому не важно сколько времени до нее добираться.
Курск

Dashulja_97
#40

трачу 12 рублей

Гость
#41

и моя и мужа работа в 10 минутах езды на машине. 20 минт на общаке
Просто так вышло. У моей матери работа в 10 минутах ходьбы была (не подумайте, не в соседнем магазине).
короче, где родились там и пригодились
Считаю этот момент очень важным. Потому что он влияет на качество жизни - целее нервы, длиннее с утра сон, больше свободного времени.

Гость
#42

15 минут 15 рублей в один конец около дома перешел дорогу сел и так же назад) не Москва

Marja
#43

Питер: 30 минут пешкои или 30 мин на маршрутке.
а сейчас область: 40 мин на беспл автобусе

Гость
#44

30 минут на метро + 5 минут до метро и 5 минут от метро до работы.

Soho
#45

15 мин, на машине, не специально, квартиру случайно купила в том же районе.

Гость
#46

Если своими ногами (что крайне редко случается), то более двух часов, очень неудобно, куча пересадок. Так что обычно езжу на машине, ехать час. Живу за городом в 50 км от Питера, работаю в Питере, соответственно. Место не выбирала, меня перевели в тот отдел, раньше работала гораздо ближе к дому. Но не жалуюсь, условия работы чудесные.

Гость
#47

Если выезжаю в 7,30, то за 20 минут доезжаю (на машине)
Приезжаю раньше, но зато без нервяка.

Гость
#48

примерно час, езжу из спального района в центр. считаю, что для Москвы час в дороге-это нормально. меньше 50 минут до работы у меня никогда не выходило, ну если только специально не искать работу рядом с домом.

Гость
#49

15 минут к 8 утра на машине, в 16-30 домой 50 минут с небольшими пробками. Казань.

Офигелла
#50

40-50 минут, Нью-Йорк. Бывало и больше часа на другой работе. Главное место в метро успеть занять:)