Гость
Статьи
золотая медаль в …

золотая медаль в школе, хороший ВУЗ бюджет, подработки со школы, а карьеру сделать не получается. Есть такие?

Здравствуйте! Я всегда хорошо училась в школе, закончила с золотой медалью, поступила на бюджет на хорошую специальность, при этом с 9 класса подрабатывала летом, потом универе постоянно, от родителей не зависела, потом переехала в крупный город, но вот сделать карьеру не получается. Сижу на средней работке с небольшой зп, не понимаю как "пробиваться", ничего ответственного не дают, выполняю рутину, как опыта набираться не понимаю. У кого так было и что делать? работу менять пробовала, сейчас боюсь скакать с места на место. Образование инженерное. 25 лет

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
*
#1

А что вам мешает рассмотреть другие вакансии? Чем вы хотите заниматься, вы думали? Ради чего вы на этом месте и что вас держит?

Гость
#2

У меня все также, автор, и умница, и красавица, диплом, медаль, все как полагается.
Сейчас сижу мелким начальником мелкого отдела.
У нас с вами только одна существенная разница - у меня никаких амбиций нет. Надеюсь, досижу здесь до пенсии и тихо умру с кошками ))) А, кстати, мне 30 и я еще не замужем - просто неудачница из неудачниц, надеюсь, все на меня уже забили и забыли. Хочу так и прожить всю жизнь - заниматься чем хочу, не трепать нервы в "карьерном росте", читать хорошие книги, смотреть хорошее кино, в отпуске лежать у моря и высыпаться по выходным. Мой махровый эгоизм пока даже о детях не дает толком подумать.

Гость
#3

да канешно есть! у человеков как и в природе идет естественный отбор! ну не всем же дано сделать карьеру! она же зависит от многих факторов! вы наверное в офисе сидите, ну так там маловероятно , что вы добъетесь того, что хотите. Потомушта: 1) блат 2) конкуренция . У ВАС АМБИЦИЙ НЕМЕРЕНО! Если хотите остаться в своей профессии, развивайтесь, ходите на курсы повышения квалификации . Или может быть жизнь подсказывает, что это не ваше, так что ищите то ,что вам будет по душе!

Автор
#4

да, я точно знаю, чем хочу заниматься, и я на такой работе и работаю, но я на ней не "расту", мне не дают сложные проекты и задачи, все интересное дают опытным работникам, а они раскидывают простые дробные задачи на остальных (таких как я), сама разбираюсь с некоторыми вопросами, читаю литературу по работе, осваиваю программы, но все равно чувствую, что топчусь на месте.хотя всегда считала себя очень перспективной и умной))) на последнем месте работы 1,5 года, думаю сменить работу, но боюсь этих "скачек".

Автор
#4
Гость

У меня все также, автор, и умница, и красавица, диплом, медаль, все как полагается.
Сейчас сижу мелким начальником мелкого отдела.
У нас с вами только одна существенная разница - у меня никаких амбиций нет. Надеюсь, досижу здесь до пенсии и тихо умру с кошками ))) А, кстати, мне 30 и я еще не замужем - просто неудачница из неудачниц, надеюсь, все на меня уже забили и забыли. Хочу так и прожить всю жизнь - заниматься чем хочу, не трепать нервы в "карьерном росте", читать хорошие книги, смотреть хорошее кино, в отпуске лежать у моря и высыпаться по выходным. Мой махровый эгоизм пока даже о детях не дает толком подумать.

если вас все устраивает, то у вас все хорошо. главное жить в гармонии с собой. насчет своих амбиций даже не знаю, кажется, что амбициозные люди как раз всего и добиваются, а я нет( муж и ребенок есть, в этом плане считаю реализовалась, а вот в карьере нет, и мне тяжело именно от того, что я сама не развиваюсь (развиваюсь очень медленно), дома голова о работе не болит, а должна. Хочу такой же интенсивно-напряженной деятельности, как в универе (все время что-то новое, много изучаешь).

Гость
#5
Автор

да, я точно знаю, чем хочу заниматься, и я на такой работе и работаю, но я на ней не "расту", мне не дают сложные проекты и задачи, все интересное дают опытным работникам, а они раскидывают простые дробные задачи на остальных (таких как я), сама разбираюсь с некоторыми вопросами, читаю литературу по работе, осваиваю программы, но все равно чувствую, что топчусь на месте.хотя всегда считала себя очень перспективной и умной))) на последнем месте работы 1,5 года, думаю сменить работу, но боюсь этих "скачек".

с возрастом скакать будет все страшнее и страшнее. Надо задать себе вопрос: что страшнее - новое место или просидеть здесь еще 5 лет, но так и не двинуться дальше? Там - хотя бы шанс, а здесь - без шансов. Или идите к руководству, говорите, что хотите развиваться. Если Вас не услышат - искать что-то новое.

Гость
#6

Ну так ищите другую работу, где Вас оценят так, как Вам бы этого хотелось.
Я вот тоже примедаленная краснодипломная, но никогда не хотела никакой карьеры, а складывается всё наоборот. Пихают вверх. Я уже и работу пару раз сменила. Сейчас тихо сижу в отделе и не высовываюсь, но чувствую, что стала начальница подкидывать задачи, которые не совсем в моей сфере, да и сложные. Отказаться не могу, но придется, наверно, либо разговаривать напрямую, либо сматываться. Специально ушла ведь на тихую работу, чтоб домашними делами после работы спокойно заниматься. Прав был муж, надо дома сидеть.
Кстати, наличие золотой медали и красного диплома не говорит о том, что специалист это хороший. Об этом Вы не думали?

Автор
#7

Кстати, наличие золотой медали и красного диплома не говорит о том, что специалист это хороший. Об этом Вы не думали?[/quote]
конечно я понимаю, что это не залог успеха, я это написала скорее к тому, что все в этом плане всегда было хорошо, была уверена, что буду делать карьеру, а по факту не получается. Не понимаю от чего это идет, хотелось услышать других мнений. Но у меня и желание работать есть, и я точно знаю чего хочу, это тоже важно считаю.

Автор
#8
Гость

с возрастом скакать будет все страшнее и страшнее. Надо задать себе вопрос: что страшнее - новое место или просидеть здесь еще 5 лет, но так и не двинуться дальше? Там - хотя бы шанс, а здесь - без шансов. Или идите к руководству, говорите, что хотите развиваться. Если Вас не услышат - искать что-то новое.

просто на следующие место нужно идти уже с нормальным опытом, а не опять с нуля, сейчас я изучаю вакансии, смотрю требования и пытаюсь заниматьс я самостоятельно и изучать вопросы в которых пробелы и маловато практики, потом думаю искать другое. Просто думаю почему так получается, просто разово не везет или это со мной что-то не так.

Гость
#9

есть. я. характер мешает. мне нравится менять сферу деятельности, нет терпения, я могу работать 24 часа в сутки за идею, пока горю, а потом - бац- и все. бац наступает примерно через год в любой организации, когда все, что они мне могут предложить в плане работы, становится рутинным

Гость
#11
Автор

Кстати, наличие золотой медали и красного диплома не говорит о том, что специалист это хороший. Об этом Вы не думали?

конечно я понимаю, что это не залог успеха, я это написала скорее к тому, что все в этом плане всегда было хорошо, была уверена, что буду делать карьеру, а по факту не получается. Не понимаю от чего это идет, хотелось услышать других мнений. Но у меня и желание работать есть, и я точно знаю чего хочу, это тоже важно считаю.
Желания делать карьеру и хотелок МАЛО. Надо иметь голову. А голова не всегда присутствует даже при наличии школьных регалий.
Вы сейчас можете набираться опыта и учиться практической стороне дела.
У моей мамы знакомая - инженер с огромным стажем, говорит, что молодежь хочет денег и карьеры, а работать не умеет. В результате знакомую умоляют поработать (она на пенсии и особо напрягаться не хочет) "еще чуть-чуть", а молодежь не пытаются задержать, незачем.

Автор
#12
Гость

конечно я понимаю, что это не залог успеха, я это написала скорее к тому, что все в этом плане всегда было хорошо, была уверена, что буду делать карьеру, а по факту не получается. Не понимаю от чего это идет, хотелось услышать других мнений. Но у меня и желание работать есть, и я точно знаю чего хочу, это тоже важно считаю.

Желания делать карьеру и хотелок МАЛО. Надо иметь голову. А голова не всегда присутствует даже при наличии школьных регалий.
Вы сейчас можете набираться опыта и учиться практической стороне дела.
У моей мамы знакомая - инженер с огромным стажем, говорит, что молодежь хочет денег и карьеры, а работать не умеет. В результате знакомую умоляют поработать (она на пенсии и особо напрягаться не хочет) "еще чуть-чуть", а молодежь не пытаются задержать, незачем.
что конкретно значит "иметь голову"?

Гость
#13

просто есть такие люди, которые не могут себя продать на рынке труда.Вот и все, не парьтесь.

Автор
#14
Гость

просто есть такие люди, которые не могут себя продать на рынке труда.Вот и все, не парьтесь.

Я как раз хочу запариться)) и изменить эту ситуацию!)

Анна
#15

Для карьеры золотые медали, красные дипломы и опыт - дело десятое. Главное иметь нужные связи и знакомства. А вы и ваши родители этого не имеете. Исходя из ваших стартовых данных, вы уже достигли потолка - имеете высшее образование и в крупный город переехали. Двигать вас наверх некому.

Женя
#16

Автор, я такая же! Золотая медаль, два красных диплома в хороших вузах, целая куча разных стипендий и наград и в итоге неплохая, даже творческая работа с зп чуть выше среднего (85 тысяч чистыми, Москва). Я, если честно, тупо вымоталась к 25 годам, очень устала с малых лет побеждать, побеждать. побеждать, нервничать по этому поводу... Удачно вышла замуж, сейчас больше сосредоточена на семье и своих хобби.

*
#17

Почему на мой пост не ответили? Чего вам хочется, автор?? В проф. плане?
А то тут все про медали говорят и красные дипломы...

Женя
#18

Ни в коем случае не виню родителей, но своих детей точно не буду воспитывать в духе "четверка - это не оценка"

Автор
#19
Анна

Для карьеры золотые медали, красные дипломы и опыт - дело десятое. Главное иметь нужные связи и знакомства. А вы и ваши родители этого не имеете. Исходя из ваших стартовых данных, вы уже достигли потолка - имеете высшее образование и в крупный город переехали. Двигать вас наверх некому.

Вот от таких постов реально грустно становится( все-таки я не верю, что все так, конечно связи многое решают, но многие добиваются определенных высот сами. Например мой муж уже достиг некоторых успехов, исходные данные те же. Ну мужчинам это проще я считаю.

Гость
#20

Полно таких знаю.. в классе два золотых медалиста были,ни черта не добились,в институте также с красными дипломами прозябают..
А на плаву у нас все троечники.
Могу рассказать почему,учиться-то могут многие хорошо,правильно применить эти знания в реальной жизни смогли единицы..
Вот правда есть такой термин,привычка учиться,мне кажется эти люди учатся до бесконечности,отдачи нет.. Причем они могут быть отличниками и умницами,грамотно распорядиться своими мозгами не могут,показать себя выгодно

Автор
#21

[quote="*"]Почему на мой пост не ответили? Чего вам хочется, автор?? В проф. плане?
А то тут все про медали говорят и красные дипломы...[/quote
Я инженер, работаю в проектной, хочу стать хорошим проектировщиком который все знает и умеет, может брать халтуры домой и на основной работе нормально зарабатывать, принимать технические решения, работа интрерсная считаю. Сейчас сижу в проектной конторе, но выполняю рутинные разовые задания (а не проект с нуля), развитие личное очень маленькое

Гость
#22
Автор

Анна
Для карьеры золотые медали, красные дипломы и опыт - дело десятое. Главное иметь нужные связи и знакомства. А вы и ваши родители этого не имеете. Исходя из ваших стартовых данных, вы уже достигли потолка - имеете высшее образование и в крупный город переехали. Двигать вас наверх некому.Вот от таких постов реально грустно становится( все-таки я не верю, что все так, конечно связи многое решают, но многие добиваются определенных высот сами. Например мой муж уже достиг некоторых успехов, исходные данные те же. Ну мужчинам это проще я считаю.

Все решает,связи,случай, оказались в нужном месте и в нужное время,умение выгодно себя показать также

Гость
#23
Автор

Почему на мой пост не ответили? Чего вам хочется, автор?? В проф. плане? А то тут все про медали говорят и красные дипломы...[/quoteЯ инженер, работаю в проектной, хочу стать хорошим проектировщиком который все знает и умеет, может брать халтуры домой и на основной работе нормально зарабатывать, принимать технические решения, работа интрерсная считаю. Сейчас сижу в проектной конторе, но выполняю рутинные разовые задания (а не проект с нуля), развитие личное очень маленькое

А что закончили? Ну хотя бы направление деятельности

Автор
#24
Гость

А что закончили? Ну хотя бы направление деятельности

технический ВУЗ. Электроснабжение.

Женя
#26
Гость

85 штук в 25 лет - чуть выше среднего - вы оку ели? это хорошая зп в вашем возрасте! совсем зажрались!

Мне 27 - это раз. А два - да, зарплата по средним меркам нормальная. Но тут тема о тех, у кого с детских лет высокие амбиции. А для высоких амбиций, а не для среднестатистической жизни в столице, - это ерунда, а не зарплата.

Автор
#28
Тася

Если у вас работе ненапряжная, что мешает брать халтуру?

Не знаю где ее взять (взять халтуру не так просто, каких-то знакомств хороших у меня нет), плюс страшновато тк опыта мало. Но в целом я хочу хотя бы так начать развиваться, но не знаю где ее взять эту халтуру.

Гость
#29

Автор,чтобы сделать карьеру нужно гореть работой и жить ею искреннее!Это должно быть дело вашей жизни,как хобби,и искренний интерес и азарт!Это не значит,что нужно сутками быть на работе,никуда не ходить,забить на личную жизнь..Просто работа должна всегда вас искренне интересовать.Я так сделала карьеру к 24 годам,за 1,5 года работы в компании и 2 года работы в своей сфере.Просто начала заниматься,чем грезила с 14 лет,а так как сфера была крайне интересна,всегда по своему желанию делала больше чем просили,знала больше чем требовали,предлагала новые решения и способы достижения целей,давала советы коллегам и обучала новеньких,всегда просчитывала на несколько шагов вперед,и даже на выходных и в отпуске и на больничном искренне интересовались как дела на работе..Руководители это быстро заметили и начали двигать меня,хотя никаких связей не было.Я просто сильно вы делалась среди своих коллег своим искренним интересом и энтузиазмом.Я этим жила.На данный момент могу сказать,что из работы я сделала высокооплачиваемое хобби и дело жизни.Это не работа,а интересная важная часть моей жизни,без которой я уже не смогу.При этом другие части жизни не страдают:в отпуск и заграницу езжу по 4-5 раз в год,свободного времени достаточно,с личной жизнью тоже все хорошо.

Автор
#31
Тася

АвторТася

Если у вас работе ненапряжная, что мешает брать халтуру?Не знаю где ее взять (взять халтуру не так просто, каких-то знакомств хороших у меня нет), плюс страшновато тк опыта мало. Но в целом я хочу хотя бы так начать развиваться, но не знаю где ее взять эту халтуру.
Если вы краснодипломница, ничните писать нерадивым студентам курсовые и дипломы за деньги. Вот и халтурка. А пока вы только свои амбиции выставляете.

я этим занималась когда училась в универе, сейчас уже 3 года назад как закончила, плюс живу в другом городе, программа и многое будет отличаться. И у меня не красный диплом, про красный диплом я нигде не писала, но аттестат приличный, без троек) Хочется уже именно по специальности развиваться, не "распыляясь" на другое. И дело не именно в деньгах (хотя это тоже важно), а именно что работа "ненапряженная" получается

Гость
#33
Автор

Не знаю где ее взять (взять халтуру не так просто, каких-то знакомств хороших у меня нет), плюс страшновато тк опыта мало. Но в целом я хочу хотя бы так начать развиваться, но не знаю где ее взять эту халтуру.

Разместите объявление на специальных сайтах в инете и посмотрите что Вам предложат..

Автор
#34
Гость

Разместите объявление на специальных сайтах в инете и посмотрите что Вам предложат..

я смотрела, там у всех есть портфолио, где представлены уже выполненные работы, на один заказ 20 опытных желающих за небольшие деньги и очень быстрее сроки. Сложно с ними конкурировать(

Ольга
#35
Автор

да, я точно знаю, чем хочу заниматься, и я на такой работе и работаю, но я на ней не "расту", мне не дают сложные проекты и задачи, все интересное дают опытным работникам, а они раскидывают простые дробные задачи на остальных (таких как я), сама разбираюсь с некоторыми вопросами, читаю литературу по работе, осваиваю программы, но все равно чувствую, что топчусь на месте.хотя всегда считала себя очень перспективной и умной))) на последнем месте работы 1,5 года, думаю сменить работу, но боюсь этих "скачек".

Зря боитесь "скачек". Вы еще очень молодая, вам только так и продвигать свой профессиональный рост.

Если бы я, как вы, сидела в пыльном углу на мелкой бумажной работе, то не стала бы в 28 лет руководителем аналитического отдела крупной финансовой компании. А так бы и сидела всего лишь мелким специалистом с узким кругом должностных обязанностей.
Меня это прозябание не устраивала, т.ч. через полтора года ушла в другую компанию на должность выше (по своей же специальности). Еще чере полгода - в другую фирму на новый проект (хотя было рискованно, т.к. гарантий никаких), но выстрелило хорошо. Через два года снова в новую компанию. Профессию не меняла, развиваюсь по своей специальности - но всегда выше и/или шире в должностных обязанностях.

Короче говоря, если вы сами себя двигать не будете, никто за вас это не сделает. У вас, автор, очень пассивная жизненная позиция (судя по вашему рассказу о своей работе), поэтому и карьерного роста нет. Для карьеры не знания на первом месте, а именно активность, умение рисковать и отсутствие страха брать личную ответственность.

Автор
#36

Для карьеры не знания на первом месте, а именно активность, умение рисковать и отсутствие страха брать личную ответственность.[/quote]
Очень мотивирует!) Спасибо за пост) Думаю Вы абсолютно правы!

Ольга
#37
Автор

Очень мотивирует!) Спасибо за пост) Думаю Вы абсолютно правы!

В свои 35 я это уже точно знаю, на себе проверила.

Есть конечно более простой и быстрый вариант: продвигаются через нужные связи и с помощью нужных людей. Зачастую именно так и делаются карьеры.
Но у меня таких связей не было и у вас, как понимаю, тоже. Так что наш с вами вариант - как уже написала выше. Дерзайте!

Автор
#38
Ольга

В свои 35 я это уже точно знаю, на себе проверила.

Есть конечно более простой и быстрый вариант: продвигаются через нужные связи и с помощью нужных людей. Зачастую именно так и делаются карьеры.
Но у меня таких связей не было и у вас, как понимаю, тоже. Так что наш с вами вариант - как уже написала выше. Дерзайте!

Да, связей у меня нет( И меня (сейчас по крайней мере) интересует именно горизонтальный рост (делать больше, лучше, быстрее), в начальниках себя как-то не вижу. Просто раньше все как-то само собой получалось (и учеба, и подработки), а сейчас ступор какой-то.

Ольга
#39
Автор

Да, связей у меня нет( И меня (сейчас по крайней мере) интересует именно горизонтальный рост (делать больше, лучше, быстрее), в начальниках себя как-то не вижу. Просто раньше все как-то само собой получалось (и учеба, и подработки), а сейчас ступор какой-то.

Уже хорошо то, что вы для себя знаете, куда сейчас хотели бы развиваться. Ищите новую работу по вашей специальности, на собеседовании так и говорите - мол, увлечена своей профессией и заинтересована в освоении новых знаний, расширении должностных обязанностей и работы в условиях многозадачности.
Учитывая, что на высокую должность пока не претендуете (это всегда сложнее), - такое рвение "в бой" для вас только в плюс.

Главное - не сидите в болоте. Если чувствуете, что на нынешнем месте больше ловить нечего, уходите в другое. Не надо врастать корнями в привычный коллектив, в удобный офис и т.д. Это всё детали, люди есть везде - и будет у вас новый коллектив, новые знакомства (это тоже очень важно для работы!), и к новому месту со временем привыкнете.
Так что не цепляйтесь за старое надоевшее, не бойтесь идти в новое неизведанное.

Вообще мой девиз по жизни: любые изменения - это новые ВОЗМОЖНОСТИ!
И на собственном опыте уже не раз убеждалась, что это именно так. Если ты реально нацелена искать эти новые возможности и использовать их с пользой для себя.

Автор
#40
Ольга

Автор

Да, связей у меня нет( И меня (сейчас по крайней мере) интересует именно горизонтальный рост (делать больше, лучше, быстрее), в начальниках себя как-то не вижу. Просто раньше все как-то само собой получалось (и учеба, и подработки), а сейчас ступор какой-то.
Уже хорошо то, что вы для себя знаете, куда сейчас хотели бы развиваться. Ищите новую работу по вашей специальности, на собеседовании так и говорите - мол, увлечена своей профессией и заинтересована в освоении новых знаний, расширении должностных обязанностей и работы в условиях многозадачности.
Учитывая, что на высокую должность пока не претендуете (это всегда сложнее), - такое рвение "в бой" для вас только в плюс.

Главное - не сидите в болоте. Если чувствуете, что на нынешнем месте больше ловить нечего, уходите в другое. Не надо врастать корнями в привычный коллектив, в удобный офис и т.д. Это всё детали, люди есть везде - и будет у вас новый коллектив, новые знакомства (это тоже очень важно для работы!), и к новому месту со временем привыкнете.
Так что не цепляйтесь за старое надоевшее, не бойтесь идти в новое неизведанное.

Вообще мой девиз по жизни: любые изменения - это новые ВОЗМОЖНОСТИ!
И на собственном опыте уже не раз убеждалась, что это именно так. Если ты реально нацелена искать эти новые возможности и использовать их с пользой для себя.

Ухх! Про офис и коллектив просто в яблочко! Коллектив такой хороший)) Вы абсолютно правы. В принципе я этому и иду, хочу подтянуть (уже этим занимаюсь) некоторые пробелы (ориентируясь на требования к интересующим меня вакансиям), еще няню ребенку ищу (ходит в садик, но если приболеет, чтоб больничных поменьше) и буду искать новую работу))

Ольга
#41
Автор

Ухх! Про офис и коллектив просто в яблочко! Коллектив такой хороший)) Вы абсолютно правы.

По моим наблюдениям, очень многие люди именно на это и подсаживаются... коллектив привычный, люди вокруг добрые знакомые и вроде как душой прикипел. Мне вот и на последнем моем месте работы, с которого ушла через 4 года, многие в уши пели - дескать, как же к новому коллективу привыкать, неужели не жаль, здесь все как родные и т.д. и т.п.

Но нет, так дела не делаются. Надо, что называется, отделять мух от котлет. Либо ты на работе работаешь, чтобы повышать свой профессионализм и улучшать свое материальное положение (что должно быть неизбежным следствием, мы же не за "спасибо" работаем). Либо ты ходишь на работу общаться с приятными людьми и чаи с коллективом распивать... тогда да, к чему что-то менять и куда-то стремиться, можно и до самой пенсии сидеть на одном месте и в обеденный перерыв чай пить под разговоры с приятными подружками Машей-Дашей.
Но оно вам такое надо? Мне нет, поэтому мой выбор другой.

Автор
#42

Ольга, +100000 ))

Мари
#43

Автор, учитесь лизать зад.ницу. Увы, по-другому вряд ли у Вас что-то получится.

Автор
#44
Мари

Автор, учитесь лизать зад.ницу. Увы, по-другому вряд ли у Вас что-то получится.

)))))) кому надо лизать?)

наталка
#45

Кроме опыта еще нужно лидерские задатки иметь, плюс самой не нервировать идеи. Но в любом случае у вас пока маленький опыт работы, никто вас такую не будет продвигать. Ну или получайте мва.

наталка
#46

Кроме опыта еще нужно лидерские задатки иметь, плюс самой не нервировать идеи. Но в любом случае у вас пока маленький опыт работы, никто вас такую не будет продвигать. Ну или получайте мва.

Елена
#47
Ольга

Зря боитесь "скачек". Вы еще очень молодая, вам только так и продвигать свой профессиональный рост.

Если бы я, как вы, сидела в пыльном углу на мелкой бумажной работе, то не стала бы в 28 лет руководителем аналитического отдела крупной финансовой компании. А так бы и сидела всего лишь мелким специалистом с узким кругом должностных обязанностей.
Меня это прозябание не устраивала, т.ч. через полтора года ушла в другую компанию на должность выше (по своей же специальности). Еще чере полгода - в другую фирму на новый проект (хотя было рискованно, т.к. гарантий никаких), но выстрелило хорошо. Через два года снова в новую компанию. Профессию не меняла, развиваюсь по своей специальности - но всегда выше и/или шире в должностных обязанностях.

Короче говоря, если вы сами себя двигать не будете, никто за вас это не сделает. У вас, автор, очень пассивная жизненная позиция (судя по вашему рассказу о своей работе), поэтому и карьерного роста нет. Для карьеры не знания на первом месте, а именно активность, умение рисковать и отсутствие страха брать личную ответственность.

не думала, что руководители-аналитики такой бредовый форум читают(((

марика
#48

зам декана в гос вузе - карьерой считается? а так все как у вас медалистка, бюджет и проч

Ольга
#49
Елена

не думала, что руководители-аналитики такой бредовый форум читают(((

Ну почему же бредовый, иногда занятный... здесь много всего намешано, как и в жизни.
Разве аналитики не люди? Мы еще и американские комедии смотрим, представляете! И смайлики в постах ставим :))

Елена
#50

Я так запуталась, посоветуйте мне тоже чего нить. У меня есть диплом о высшем образованиии, но нет никакой специальности (просто факт получения ВО).Я работаю секретарем рядом с домом, но я хочу нормальную работу чтоб было можно там развиваться и работать до пенсии, ну например, кадровый работник. Как мне сменить сферу деятельности, без опыта не берут, знакомых нет.