Гость
Статьи
Нелюбимая работа

Нелюбимая работа

Уважаемые форумчане. Есть ли у кого опыт с нелюбимой работой, а именно: шестидневная рабочая неделя, большой объем работы, ненормированнный рабочий день, работа с населением (не обязательно все указанные факты) и как вы настраиваете себя на позитивный лад. А может кто-нибудь рискнул и нашел себе другое занятие или просто уволился.
Подробности о себе (что держит) - хороший начальник, высокая (для женщины нашего города) зарплата, близость работы от дома.

Котик
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была работа нелюбимая. С ненормированным графиком и средней зп. Ушла. Если уж впахивать, так на любимой. Иначе смысл? Деньги получать средние и всех ненавидеть вокруг? Я так не смогла...

Котик
#2
Гость

Была работа нелюбимая. С ненормированным графиком и средней зп. Ушла. Если уж впахивать, так на любимой. Иначе смысл? Деньги получать средние и всех ненавидеть вокруг? Я так не смогла...

А вот если нет возможности найти любимую работу, работали или уволились бы "вникуда"?

Ника
#3

Зависит от приоритетов "здесь и сейчас". Если нужны деньги (напр., кредит выплачиваешь, или ипотека висит, или задумала машину купить), тогда можно и на шестидневке и с большим объемом работы, если платят хорошие деньги и точно знаешь, что в городе такую зп днем с огнем искать.

Ну а если жизнь стабильная, форс-мажоров нет, финансовых хомутов на шее не висит... тогда поступилась бы деньгами и устроилась на более интересную работу, с лучшими условиями работы.

Гость
#4

Любая работа, даже любимая через нное кол-во лет осточертеет до чертиков, это закон жизни.

Горгона Б
#5

Меня только шестидневка смущает, остальное - в порядке. Я бы может и попробовала найти что-то другое, но не увольняясь.

Котик
#6

Спасибо всем. Ещё мнения?

12345
#7

вы должны точно знать чем хотите заниматься. тогда и возможности появятся. сейчас вы только шило на мыло поменяете

Море
#8

Короче именно "пахать" надо на том поприще, где есть гарантии продвижения и ты знаешь к чему идешь. В остальных случаях это бессмысленно. Я в свою очередь даже жалею, что впахивала на бывшей работе день и ночь, причем действительно больше других, потому что никто не выполнял эту работу, а начальству отказывать я не хотела, более того, думала, что будет какая-то благодарность, ведь это справедливо. Итог - это было бесстыдное пользование, вот и все. Поэтому теперь я понимаю, что жертвы на работе - это вообще ни к чему. И выполнять сверх нормы, невероятно уставать ( и как следствие подрывать здоровье ) - ни в коем случае не нужно, если ты четко не видишь цель, ради которой ты это делаешь. Кстати на той работе меня тоже держали хорошие отношения и деньги. Но как оказалось, "держать" ничего не должно. Нужно осознавать, что ты через себя не переступаешь. В противном случае, спокойно поменять место.

Гость
#9

Я вообще не люблю работу. Но боюсь сидеть дома, хотя муж и предлагал. Так что выбрала себе что-то более-менее подходящее и неутомительное и не переживаю.

Гость
#10

А ваше положение, автор? Замужем? Обеспечены? Или как?
У меня так было, все осточертело, рискнула, ушла в никуда (но я замужем), 2,5 года прожила в абсолютном счастии:) - пекла пироги, да статьи на продажу писала. Теперь вот должность предложили, большую, достойную, с хорошей оплатой, понимаю, что если упущу - такого шанса уже не будет. А в голове сомневаюсь, ну не карьеристка я, и денег мне заоблачных не надо, дайте только гармонии и спокойствия. А если откажусь, представляю, с каким удивлением на меня будут смотреть родные и друзья.:) В общем, правильно тут выше написали - какие у вас приоритеты, от того и скачите.

Sandra
#11
Котик

А вот если нет возможности найти любимую работу, работали или уволились бы "вникуда"?

Я вот боюсь уволиться в никуда. Пока ищу, как найду что сразу свалю.
Но у меня еще проблема в том что я свою профессию не люблю, очень стрессовая и ответственности много. На прошлой работе заработала нервное истощение, на врачей больше спустила чем заработала.
Теперь перешла в другую компанию на ту же должность и опять все то же самое. Работаю 3 месяца и уже на таблетках.
Но еще больше боюсь уйти в никуда. Прям тупик какой-то

Sandra
#12
12345

вы должны точно знать чем хотите заниматься. тогда и возможности появятся. сейчас вы только шило на мыло поменяете

плюсуюсь!
я так же поменяла и жалею

Гость
#13
Гость

А ваше положение, автор? Замужем? Обеспечены? Или как?
У меня так было, все осточертело, рискнула, ушла в никуда (но я замужем), 2,5 года прожила в абсолютном счастии:) - пекла пироги, да статьи на продажу писала. Теперь вот должность предложили, большую, достойную, с хорошей оплатой, понимаю, что если упущу - такого шанса уже не будет. А в голове сомневаюсь, ну не карьеристка я, и денег мне заоблачных не надо, дайте только гармонии и спокойствия. А если откажусь, представляю, с каким удивлением на меня будут смотреть родные и друзья.:) В общем, правильно тут выше написали - какие у вас приоритеты, от того и скачите.

Я тоже замужем, муж хорошо зарабатывает (для нашего города). Но если я уволюсь и буду сидеть дома, будет хватать только на хорошее питание, мало-мальски прилично одеваться и на кое-какие развлечения. Дело в том, что я привыкла хорошо и дорого одеваться, ездить на такси куда мне надо и покупать что душе угодно, в общем, трачу свою зарплату только на себя.
Так что палка о двух концах: сидеть дома и довольствоваться малым, зато иметь хорошие нервы и, как следствие, крепкое здоровье или "впахивать" (перспектив хорошей должности в нашем городе для женщины, да еще и с хорошей зарплатой нет).

Гость
#14

опять всё кончилось похвальбой, что у всех муж миллионэр и они работают "на булавки".

Котик
#15
Гость

опять всё кончилось похвальбой, что у всех муж миллионэр и они работают "на булавки".

Не "миллионэр", иначе вопрос более спокойной работы за меньшую плату не стоял бы. И где здесь похвальба, на мой взгляд, только факты.

Гость
#16

Я тоже замужем, муж хорошо зарабатывает (для нашего города). Но если я уволюсь и буду сидеть дома, будет хватать только на хорошее питание, мало-мальски прилично одеваться и на кое-какие развлечения. Дело в том, что я привыкла хорошо и дорого одеваться, ездить на такси куда мне надо и покупать что душе угодно, в общем, трачу свою зарплату только на себя.
Так что палка о двух концах: сидеть дома и довольствоваться малым, зато иметь хорошие нервы и, как следствие, крепкое здоровье или "впахивать" (перспектив хорошей должности в нашем городе для женщины, да еще и с хорошей зарплатой нет).[/quote]
А я вот решилась и выбрала "спокойствие", которое мне, ой, как боком вышло. Теперь я якобы "спокойная" и чувствую себя ущербной, когда прежде чем потратить денежку, думаю, уложусь ли в бюджет. Пожалела много раз, что так поступила, оказалось, что для меня лучше пахать и тратить, чем ущемлять себя в затратах. Так что думайте очень и очень хорошо.

Котик
#17
Гость

А я вот решилась и выбрала "спокойствие", которое мне, ой, как боком вышло. Теперь я якобы "спокойная" и чувствую себя ущербной, когда прежде чем потратить денежку, думаю, уложусь ли в бюджет. Пожалела много раз, что так поступила, оказалось, что для меня лучше пахать и тратить, чем ущемлять себя в затратах. Так что думайте очень и очень хорошо.

Так вот этот вопрос и смущает, не хочется себя в чем-то ограничивать. Спасибо за совет.

Гость
#18
Котик

А вот если нет возможности найти любимую работу, работали или уволились бы "вникуда"?

Я уволилась. Нашла две работы по моей специальности в тот же день. Пришлось сказать "Да" одной работе, и тащиться с цветами и коробкой шоколадных конфет на другое предложенное место, потому что сначала сказала им "Да", а потом сказала "Да" месту с более высоким потенциалом для развития. Чувствовала себя как последняя cвинья. Но теперь я понимаю, что сделала правильный выбор.

Гость
#19

Я бы ушла,если мне наносит урон нервной системы)))).

Гость
#20

Я ушла вникуда и не жалею, потому как нервы были на пределе. Год не работаю, правда, куда идти, не знаю, не работала бы и дальше, но уже как-то совестно на шее мужа сидеть.

Гость
#21
Гость

А я вот решилась и выбрала "спокойствие", которое мне, ой, как боком вышло. Теперь я якобы "спокойная" и чувствую себя ущербной, когда прежде чем потратить денежку, думаю, уложусь ли в бюджет. Пожалела много раз, что так поступила, оказалось, что для меня лучше пахать и тратить, чем ущемлять себя в затратах. Так что думайте очень и очень хорошо.

)) кому как! Я тоже денежку стала считать, но это ни чуть не умаляет того счастья и спокойствия, которое приобрела взамен. И шмотки мне новые не нужны (а раньше, как и большинство, гналась за этим)... осенью, в уютном домашнем костюме, проводить мужа на работу, и неспешно попивать горячий кофе, читать новости и наблюдать, как в серую, дождливую погоду народ бежит на работу... это кайф! В моем положении это вряд ли продлиться долго (не на столько обеспечены), но этот кайф я уже вкусила и буду стремиться к нему.:)))

Гость
#22
Гость

осенью, в уютном домашнем костюме, проводить мужа на работу, и неспешно попивать горячий кофе, читать новости и наблюдать, как в серую, дождливую погоду народ бежит на работу... это кайф! В моем положении это вряд ли продлиться долго (не на столько обеспечены), но этот кайф я уже вкусила и буду стремиться к нему.:)))

Этот кайф тоже зависит от характера. Я была домохозяйкой одно время. Сначала чувствовала и думала точно также как и ВЫ: кайф, спокойствие, не надо бежать на работу в дождь и в стужу. Спустя два-три месяца меня это начало напрягать: без мужа неинтересно никуда ходить, дома - скучно, висеть в интернете - скучно, книжки читать - скучно. Потом, после вот такого сидения дома Я с радостью и вприпрыжку неслась на работу.

Гость
#23
Гость

Этот кайф тоже зависит от характера. Я была домохозяйкой одно время. Сначала чувствовала и думала точно также как и ВЫ: кайф, спокойствие, не надо бежать на работу в дождь и в стужу. Спустя два-три месяца меня это начало напрягать: без мужа неинтересно никуда ходить, дома - скучно, висеть в интернете - скучно, книжки читать - скучно. Потом, после вот такого сидения дома Я с радостью и вприпрыжку неслась на работу.

Вот и у меня так было)) От человека зависит.

Котик
#24

)) кому как! Я тоже денежку стала считать, но это ни чуть не умаляет того счастья и спокойствия, которое приобрела взамен. И шмотки мне новые не нужны (а раньше, как и большинство, гналась за этим)... осенью, в уютном домашнем костюме, проводить мужа на работу, и неспешно попивать горячий кофе, читать новости и наблюдать, как в серую, дождливую погоду народ бежит на работу... это кайф! В моем положении это вряд ли продлиться долго (не на столько обеспечены), но этот кайф я уже вкусила и буду стремиться к нему.:)))[/quote]

Ключевые слова тут " кайф я уже вкусила и буду стремиться к нему". Умница.

#30
Котик

Уважаемые форумчане. Есть ли у кого опыт с нелюбимой работой, а именно: шестидневная рабочая неделя, большой объем работы, ненормированнный рабочий день, работа с населением (не обязательно все указанные факты) и как вы настраиваете себя на позитивный лад. А может кто-нибудь рискнул и нашел себе другое занятие или просто уволился.Подробности о себе (что держит) - хороший начальник, высокая (для женщины нашего города) зарплата, близость работы от дома.

Есть нелюбимая работа. точнее сама работа любима. Нелюбима атмосфера и начальство: не ценят, вредят, не уважают. Нашла одно дело, это поможет уйти с нелюбимой работы, но нужно время на раскрутку. Мотивировать себя на то, чтобы остаться на нелюбимом месте даже и не собираюсь, наоборот упрусь и буду делать так, чтобы заниматься только тем, что нравится и там, где нравится, благо на раскрутку время есть - сижу в декрете.

Ольга Я.
#26
Sandra

Я вот боюсь уволиться в никуда. Пока ищу, как найду что сразу свалю.
Но у меня еще проблема в том что я свою профессию не люблю, очень стрессовая и ответственности много. На прошлой работе заработала нервное истощение, на врачей больше спустила чем заработала.
Теперь перешла в другую компанию на ту же должность и опять все то же самое. Работаю 3 месяца и уже на таблетках.
Но еще больше боюсь уйти в никуда. Прям тупик какой-то

высшее экономическое образование,18 лет на гос. службе + ПК. Итог: убитая нервная система, остеохондроз, дисциркуляторная энцефалопатия с кучей осложнений. Выкинули на улицу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: